--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанции за вывоз мусора всем пришли?

разговоры на завалинке
2951
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
v002
01.02.2019
Всем привет. Сегодня получил платежку за "Обращение с ТКО" на сумму 636,83р. За январь 2019. В платежке указан лицевой счёт и адрес дома, ФИО не указано. Исполнитель услуг ООО "Нижэкология-НН". Естественно, никакого обращения с тко по моему адресу данной фирмой не производилось. Очередной лохотрон, или узаконенный рэкет?
Alusha.63
01.02.2019
Пока ничего не получали
У нас втихую провели собрание, на котором из всей деревни были 3 человека. Там вроде как уведомили что будет оплата от кол-ва прописанных зависеть. Что-то 120-150р с человека.
Пока платёжек не было. Мусор вывозят как и прежде 2 раза в неделю и вроде поставят большой контейнер для крупногабаритного.
v002
01.02.2019
У нас никаких собраний не проводили. Контейнеров как не было, так и нет.
Контейнер для крупногабарита будет дополнительно оплачиваться наверно. И у каждого дома сами хозяева делают мусорные ящики, бочки и от туда 2 раза в неделю собирают мусор на машину.
v002
01.02.2019
Ко мне сейчас к дому только на трехосном КАМАЗе проехать можно. К нам не ездит и не ездил никогда мусоровоз.
Дополнительно оплачивать ничего не нужно. Это кто такое придумал, такая сумма огромная , да ещё и доплатить. Если вам нужна контейнерная площадка требуйте у местной администрации, они за это отвечают.
Оль в этот контейнер будут и отходы бросать, а там и крысы и вокруг все в отходах будет, мы это проходили уже, лучше без этого ящика.
Привет, я знаю. В Минске у нас тоже когда вводили контейнеры, так туда и отходы, и деревья , и сорняки... так заваливали что машина не могла поднять(( НО за несколько месяцев народ как-то самооблагородился) и всё стало более менее прилично.
А у нас для крупногабарита поставят метрах в 300-500 от жилых домов. Надеюсь поленятся таскать туда объедки, ведь 2 раза от дома забирают.
Да если что, то моим кошакам будет чем заняться)) А то в деревне уже не осталось грызунов, прошлым летом ходили мышковать в лес и в поля))
У нас не привыкли, даже камазы приезжали и выгружали у нас. Въезд в поселок как в помойку, пришлось потом аж бетонную стену поставить.
Люд, посмотрим что будет. Так то его поставить решили на въезде в деревню посередине между Бл.Борисово и Румянцево. И дорогу эту каждый год работники администрации весной на субботнике очищали от зимнего мусора))
Без контейнера тоже самое только в кучу бросают, что ещё хуже. Контейнер вывозят по мере накопления, а куча лежит по пол года и крыс и грязи тоже хватает. А ещё есть цивилизованные люди, я например в кучу бросать не буду, а в контейнер выброшу. А если его нет, то нужно самому на свалку мусор везти, отвезти как бы не проблема, но если я по 500 р в месяц за вывоз мусора плачу и при этом ещё и на свалку сам его вывожу за свои деньги, то это уже никуда не годится.
Собрания тут ни причём. Насколько я понял закон принят на федеральном уровне. Местные власти устанавливают сумму оплаты за вывоз мусора. Т.е. обсуждать и решать уже не чего, всё власть за нас решила, на собрании могут только уведомить тех кто ещё не знает. Но ещё раз повторю закон не видел, очень интересно почитать ,если кто ссылку кинет буду благодарен.
Не знаю на 100%, но один заезжий москвич пояснил так... мы должны заключать договор с компанией и не заключать не имеем права ( или администрация поселения) , но мы имеем право оговаривать стоимость услуг. И говорил, что реально её понизить. Другое дело что администрация сама разруливает и возможно небескорыстно.. Поэтому собрание как раз имело возможность повлиять, но его чудненько оформили " как надо" ((
Далее он говорил, что подписывать договора с каждым лично не будут и что первая оплаченная квитанция является подтверждением согласия..
Добавлю, что на данный момент при том что муж работает и у нас козы, куры, огород и здоровье пока есть...нам 300р не критично. Но вот если взять мою пенсию 8663р в дальнейшем отсутствие сил и здоровья, то тогда более чем критично.
Это новая мусорная реформа. Владельцы частных домов вроде как должны оплачивать по числу прописанных у нас примерно 166 р с чел. Сам закон не нашёл и не читал , но слышал что вступает в силу с 1 января 2019 года. Квитанций пока не было. Но у нас и мусор не вывозят, сам вожу на свалку.
При таких ценах за мусор больше придётся платить чем за газоснабжение ( привет единой России), на свалке кстати 30 р за 100 л мешок брали с меня официально с выдачей документа. Так вот такой мешок мусора у меня за месяц набирался. Плюс 50 р на бензин если специально ехать. Итого 80 руб в месяц, а сейчас придётся платить 500 р отличная арифметика получилась у нашей власти.
v002
01.02.2019
У меня за неделю набирается мусора пакет-"маечка". За месяц получается 4 пакета. И за вывоз 4 пакетиков мусора с меня 637 рублей брать будут?
Вот тут и у нас так же. Магазина в деревне нет, упаковки оч. мало бывает, пищевые отходы не выбрасываем, деревяшки прекрасно в костре горят...
У соседа напротив мусора побольше, но у них 3 деток, так сколько многодетная семья платить будет?(
v002
01.02.2019
Почти 1 тр в месяц.
примерно 150 р в месяц с прописанного человека зависит от района области. Хотя многодетным может скидка есть.
А вот у нас в деревне никто не прописан, с нас вообще теперь брать не будут? До этого было, мы покупали специальные мешки "благоустройство округа Семеновский", или как-то так. Мусоровоз ездил раз в месяц, забирал мешки с дороги, в других мешках не брал, раз за лето ставили бесплатный контейнер для крупногабарита, его местные алкоголики быстренько закидывали бытовым мусором. Я свой мусор попутно в город закидывал, потому как ждать месяц не возможно, все тухнет и воняет, даже если по минимуму пищевых!
v002
02.02.2019
По логике, если никто не прописан, то и мусора как бы нет. Человек прописан по одному адресу, по нему и платит за мусор. С другой стороны, в дачах и гаражах тоже никто не прописан, а за мусор деньги берут. У меня в Ваче в деревне никто не прописан, а тнс энерго пояснил, что считаем проживающим одного человека-хозяина дома, и с одного человека берём по нормативу. Доказать, что в доме никто не жил, и что проводку там ещё 5 лет назад бомжи срезали, не получилось, так и стянули с меня почти 10тр. Сейчас квитанции за мусор пришли всем соседям, в т.ч. и тем, где никто не прописан. Принцип таков: 1 дом-1 квитанция.
Про ТНС здорово. Как по нормативу так как будто один человек прописан. А как по счётчику так если ни кто не прописан то плати по повышенному тарифу. Как хотят так и поворачивают.
brat2404
12.02.2019
Про ТНС вопросик можно? Вы на них куда нибудь жалобу писали, или может в суд подавали? У меня ситуация похожая.
v002
13.02.2019
Жалобу им на сайт писал, в ответе дали ссылки на законы и распоряжения, по существу - что надо заплатить, а то хуже будет. Посмотрел в интернете ситуации, понял, что потрачу больше на адвоката, на проезд и отгулы с работы. По телефону договорился с ними о рассрочке платежа, платил понемногу. Через два месяца стали смс-ить коллекторы, затем звонить ночами и в выходные. В итоге пришла повестка в суд, и чтобы мне не заблокировали карточки, заплатил всё с кредитки, поставил новый счетчик на улице в ящике, подвел СИП со столба и вывел 1 розетку рядом с ящиком. Электрик из ТНС навесил три утягивающиеся пломбы на электросчетчик и блок автоматов, поставил антимагнитную пломбу с хитрыми словами "знаю я вас", вроде как я воровал у них электричество, а теперь-то у них потерь не будет. С тех пор каждый месяц передаю нулевые показания, потому как электричеством там не пользуюсь. Думаю, скоро придумают, как еще с меня поиметь денег за "обслуживание электросчетчика", за ОДН - общедеревенские нужды или за что-либо еще, потому как потери у них там есть, кто-то подворовывает, а раскидывают на всех.
brat2404
13.02.2019
Вы считаете в суде дело не выиграть? Э/э не поставлялась, за что платить?
v002
13.02.2019
Не смогу доказать, что электричество мне не поставлялось.
*LIUBOV*
17.03.2019
будут...будут...
К сожалению думаю да, если у вас прописано в доме 4 чел .
Nik(2)
01.02.2019
У нас 300 р. с копейками.
KIROK
02.02.2019
Мы без квитанций, начальник улицы собирает. 300 р в квартал. Пакетики выдаёт.
В дальней деревне тоже без квитанци, собирает глава администрации. Тоже мешки выдаёт. Там вообще сумма смешная: 300 р за год. + 10 крепких мешков в подарок)
У нас тоже собирал староста деревни (или как это сейчас называется) 250 руб. в квартал. А сегодня пришла квитанция на 260 руб. за январь на двоих прописанных. Мы вообще весь год не пользовались услугами, мусора практически нет, набирается пакет-майка в месяц, который дети, когда нас навещали, захватывали с собой в город и там выбрасывали в контейнер)). Контейнеров в деревне нет, оплачивать услуги, которыми не пользовались, мы не собираемся. Если контейнеры поставят, наверное, придется платить, т.к. не докажешь, что не пользуешься.
Alusha.63
02.02.2019
Смотрите тут
youtu.be/i8N5lfkgy0Q
Привет! У нас точно такая же квитанция пришла.
У нас на Автозаводе услуга "Обращение с ТКО" включена как одна из строк перечня оказанных коммунальных услуг в январе. Не оплачивать не возможно, все включено в общую сумму. Исполнитель услуг тот же - ООО "Нижэкология-НН"
А сумма какая на человека за январь?
В Нижнем не от количества прописанных, а от площади квартиры зависит платеж. Внизу платежки указан норматив на 1м2 площади - 0,008333. Он умножается на площадь квартиры, получается потребление в м3. И умножается на тариф за 1м3 - 665,67, получается сумма платежа. У нас получилось 332,82р
kiska522
02.02.2019
в Дзержинске тоже с метража берется. Как будто метры мусорят, а не люди. На Сейме еще квитанций не было. Но что-то уже боязно...
Alusha.63
02.02.2019
Трындец. Я фуею. Каким образом метры связаныс количеством мусора?
Nik(2)
02.02.2019
Альбин писал(а)
1м3 - 665,67

Ага, особенно кубические метры. Чем выше потолки в квартире, тем больше мусора? )))
В кубах это мусор.
Получили 156,21 за человека. Соседям пришло по старой 100 и вот как это понимать. Верните те сборы которые были я же 3 года за мусор не платила, меня забыли видно включить и халявой попользовалась.
Из ВК...

"Закон No89-ФЗ там чёрным по белому написано, что утилизация ТБО лежит на производителях и импортёрах товаров и упаковок, которые отчисляют государству "УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР"(тот же налог), из этих денег ГОСУДАРСТВО обязано оплачивать региональным операторам сбор и утилизацию ТБО. (Статья 24.2. п 7). Но если у ВАС лишние деньги, никто не в праве запретить вам спонсировать региональных операторов!!!!"
Видимо по этому ввели новое понятие ТКО и хотят чтоб мы платили за ТКО , а не за ТБО.
Какая разница как эти деньги заплатим, в цене продуктов, из налогов, или напрямую из квитанции?
Правильно. Всё равно заплатим всеми возможными способами.
Nik(2)
03.02.2019
Проблема только в том, что они за одну и ту же работу берут и напрямую по квитанциям, и косвенно через цену продуктов.
И из налогов ещё не мало они возьмут.
По сути у нас сейчас мусор просто валят в кучи. А планируют построить целую систему переработки-сортировки и прочее. Думаю тут не один многоллиард денег надо.
У нас в районе будет сборно-перевалочник. Уже в газете объявление дали о поиске сотрудников.
Ага я еще и дома должна сортировать этот мусор, несколько пакетов держать, один мусор в один пакет, другой мусор в другой пакет.
У дочки квартира от бабушки и там никто не прописан, а за мусор и там и здесь берут. Будем выписывать и там прописывать, хоть не так обидно два раза платить за одно и то же.
Иван не верь. У нас в Балахне тоже якобы мусороперерабатывающий комплекс, а на деле тажа самая куча которая растёт не по дням, а по часам. А сортируют и перерабатывают может процентов 5-10 только от всего объема, а может и меньше. Я так понимаю там всё технологически сложно, как например бумагу отделить от пластика или органику отделить от всего остального. Изначально когда строили тоже обещали что все чисто будет что будут переработкой заниматься, и построили вплотную к городу ( видимо чтоб коммуникации дешевле были) .Сотрудников тоже регулярно набирают видимо не держатся долго. А природу как загадили всю в округе так это вообще ужас, кто поближе к свалке так говорят что вода уже начала в колодцах и скважинах портится. Раньше озеро было пол Балахны там отдыхало сейчас даже близко не подойти вонь стоит, а озеро в выгребную яму превратилось. А с учётом последних нововведений и поддержки всего этого безобразия со стороны городских властей поток мусоровозов на нашу свалку увеличился в разы даже с Нижнего (Сормовский р-н) к нам возят, хотя для Нижнего свой комплекс построили( между М7 и Р152) совершенно новый, но и там гора за несколько лет огромная выросла. Глянь спутниковую карту увидишь масштабы.
Что изменится от того что я перестану верить?
Есть у меня товарищ. Он целыми днями с утра до ночи сидит и бубнит как все плохо и какие все вокруг плохие. Кому он делает хуже? Мне кажется только себе....
Если люди перестанут верить пустым обещаниям и тем кто их уже обманул думаю что-то изменится. А бубнить что всё плохо это только во вред, кто так говорит у них так и происходит. Если думать о хорошем то и будет всё хорошо. Но это не значит что всем подряд нужно верить и позволять себя обманывать. Если по теме мусора то есть поговорка " Чисто не где убирают , а там где не мусорят" и вместо того чтоб призывать людей меньше мусора производить, у нас получилось мусорите сколько хотите, мы комплексы построим.
Вас кто-то обманул?
Что произойдет от того что я перестану верить? На амбразуру я от этого не побегу с вилами.
Мне кажется единственный путь не быть обманутым и обворованным - самому не обманывать и не воровать. Все остальные пути как-то туманны.
Про производство меньше мусора тема хорошая. Но она явно и сразу и резко повлияет на цену продуктов питания. Поэтому мне кажется к ней и относятся осторожно и потихоньку.
К сожалению бывает.
Человека который не верит ( не во всё верит) сложнее направить по неверному, неправильному пути.
Иногда бездействие сильнее чем активные действия. Не поверил в переработку мусора, не стал платить за это ( как пример, никого не призываю), проект не удался, будут думать над новым более правильным.
fierystorm писал(а)
путь не быть обманутым и обворованным - самому не обманывать и не воровать.

Это один из моих жизненных принципов.
У нас почему то всегда боятся повышения цен на продукты питания, ну повлияет ну и что. Всё влияет бензин, налог, перекупы тем не менее это всё есть. Почему же нельзя ввести сбор с производителей полиэтилена, резины, пластика, пенопласта и прочего вредного для экологии. А дальше пусть думает покупатель в пакете продукты из магазина носить или в тряпичной сумке, покупать продукты завёрнутые в полиэтилен или в бумагу или вообще не упакованные
Алексей, так что не так именно с этим проектом то?
Если этот не удастся, то новый будут делать опять же за наш счёт. Или не?

Я вот подробностей не читал, знаю только основные моменты касаемо меня. Что к примеру в километре от моего дома свалка наконец-то ликвидируется. В реку на которой я купаюсь и рыбачу дерьмецо течь будет меньше.
По дороге в славный град Воротынец - тоже. (Там такой ужоснах всегда).
Я за эти моменты.
Вот квитанция ещё не приходила. Но у нас полагаю будет дороже чем в нн... Мусор будут возить за 50 км.
Нет в него веры, не всё так гладко как пишут вокруг примеров масса. Я глазам больше доверяю чем словам.
Зачем финансировать первый,второй если можно правильный
Что лично касается меня то
к сожалению свалка в 10 км от дома только увеличится, про озеро уже написал, ну и цена конечно, мне кажется, конкретно для Балахны, сильно завышена.
Разница есть, когда цена за утилизацию включена в стоимость упаковки тут всё честно сколько намусорил столько и заплатил. А когда всех уровняли то это чистой воды обман. Я например мусор сортирую и отходов у меня минимум, а кто то мешками выносит ( как сейчас модно говорить общество потребления ), не задумываясь ни о чём ( в том числе и об экологии), а платить должны одинаково. Сейчас многие стремятся по счетчикам платить это более честно , а тут на тебе придумали без всякого учёта.
leila14
23.02.2019
за такие деньги, какие я уже заплатила в квитанции пусть сами сортируют этот мусор.
За какие?
leila14
24.02.2019
300 руб в месяц
Вот и нас осчастливили , 10го принесли квитанции с указанием оплатить не позже 10го)) Это учитывая, что в нашей деревне нет ни почты, ни сбербанка, ни банкоматов конечно же...
Продвинутые, как я)) через онлайнбанк конечно оплатили, остальные автоматом попали на пенни . А их грозятся начислять.
По стоимости у нас 126р с прописанного человека, и если в доме никто не прописан, тоже 126р. Это Кстовский р-н.
Данейко писал(а)
10го принесли квитанции с указанием оплатить не позже 10го)) Это учитывая, что в нашей деревне нет ни почты, ни сбербанка, ни банкоматов конечно же...

Такая же ситуация *facepalm*
astmar
13.02.2019
Богородский р-н. 129 руб с прописанного или с дома ,если никто не прописан. Узнала,есть льгота одиноко проживающим пенсионерам,ветеранам, инвалидам. У нас дачники-основное население, они только весной приедут, с ними как, не понятно.
*BUHJR*
14.02.2019
Тоже прилетело 129 семеновский район, тоже никто не прописан. Ходит слух (уточню в понедельник) что если никто не прописан, берешь справку с сельсовета и отдаешь на перерасчет. Ну эт пока слухи
Нет, сегодня звонила, все узнавала. С дома, где никто не прописан 129р. Если прописаны, то 129 умножить на количество прописанных.
*BUHJR* писал(а)
берешь справку с сельсовета и отдаешь на перерасчет.

А куда отдавать то?
Там на платежке все адреса написаны)
KIROK
13.02.2019
нам тоже принесли. 0 прописанных, 258р.
О! Нам такую сумму принесли на двоих прописанных. Но и услуга-то не предоставлялась!
astmar
16.02.2019
по этому поводу мне дали разъяснение,что у них старая база данных. Видимо давно в вашем доме было прописано 2 человека, вот и прислали на них. В квитанции внизу есть приписка,что если не согласны, приезжайте туда-то и привозите документы (список документов) и вам сделают пересчет.
Тема интересная у нас началась. Я конечно об этом слышал ещё в зачатках. Но в реальности.....
Вобщем поехал я сегодни по сельхозделам до славного города Воротынца. По дороге встретил 2 авто с мусором. Одно попутно, одно по обратной. Тоесть эти самые жкхшные старые газики теперь ездят не по району. А возят мусор а наш район. А из нашего уже в Сергач или ещё куда? Квитанции родом из Арзамаса.
Для справки - Воротынец Спасское 30км
Спасское Сергач 40 км

И вот сижу думаю - это нахрена так то вот? Пусть сэкономим на утилизации мусора на местах но сколько соляры жечь впустую?
Газик едет гружёный пакетами - читай пустой!
А квитанции по 128 рэ разослали даже на пустые недострои....
ладно Газоны к нам тракторами из Сормово возят про расход не знаю где больше, но вот что за этими тракторами 30 км в час по трассе едешь начинает напрягать.
Вчера получили квитанцию за февраль...188,44р , за январь было 251,27р.
А как у вас, тоже снизилась оплата?
Или это потому что февраль короткий месяц ?
astmar
14.03.2019
у нас сумма прежняя. 129,50 руб.
v002
14.03.2019
У меня сумма не изменилась и проблема не решилась
Интересно, это наш кстовский р-н такой хороший ?))))
Как я понял они там передрались все из-за денег.

У нас вообще с квитанциями не пойми чего. Сумма рублей 200, разделена на две. Одна сумма в одну организацию, другая в другую... Хрен разберёшь.

Вобщем мы нашим местным оплатили, а эти непонятные товарищи, пусть либо разъясняют куда чо платить, либо не знаю.
Вот сегодня в город ездил индюшек на побывку отвозил...
Приезжаю а у нас тут он чего удумали!
Старые мусорные контейнера куда-то увезли. А на их место привезли современные с крышками и на колесиках. Как в НН, только немного покорявее. На новые наверно мы не доплачиваем.
И надпись на контейнерах изменилась.
А у нас в деревне поставили новые с крышками, на колёсиках. Но сумма в квитанциях разная. На одной улице 128 руб/чел, на другой - около 90 руб.
А может пенсионерам скидки какае...мне например. И у вас разным людям разные тарифы...
Нет, пенсионерам скидок нет.
Может и у нас новые, я их уже в сумерках видел.
Но показалось что мятые немного. Может от перевозки. А может старенькие покрасили.
В любом случае выглядят лучше тех кривых самоделок что были ранее. И самое главное - с крышкой!
Вань, вполне может и передрались, деньжищи-то какие свалились)
Глюки))
,
у нас еще веселее, вывозим мусор из деревни сами - места "общей свалки мусора" теперь под видеонаблюдением, а мусора накапливается много, муж сегодня заехал на Бор в контору, которая заключает договора на вывоз, заключил договор, за каждого прописанного 150р, ему сказали, ну вы можете теперь мусор оставлять на любой "установленной" мусорке г.Бор, вот веселуха, я за свои деньги его отвожу, и я же теперь за это еще и сверху плачу *wall*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.