--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам выбраковку кур

живность (торговля)
559
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
v002
23.05.2019
Продам выбраковку кур на мясо, колоть и щипать сейчас некогда, морозилка забита, не несутся, только зря корм едят. Цена 120 р. За 1 кг живого веса, возраст 2,5 года. В наличии 2 шт. Породы московская чёрная, 1 шт. Кучинская юбилейная. Забирать в Щербинках. Могу заколоть непосредственно перед продажей, щипать/потрошить не буду.
Что то дороговато 120 руб/кг!Живого будет 3-3,5, а потрошеного 1,5 кг?
цена очень даже адекватная, если учесть, что суповые куры/петухи, стоят в среднем 300-350р/кг
и где же такие цены золотые на старых кур суповых? 250 руб им красная цена. Но никак не 350 :-) Никогда не видела таких цен.. На бройлеров да, 300 -нормальная цена..
v002
24.05.2019
Кишков там с перьями максимум полкило. Будет время - специально завешу живой вес и потрошеной тушки. Но тушка будет стоить 250 р./кг.
Я без претензий, просто мне всегда казалось, что если ощипать курицу, то она в 2 раза меньше будет
Поверьте ТС, так оно и есть. И цена ооочень демократичная за домашнюю курочку.
Добавлю, про МЧ не знаю, а у КЮ мясо одно из самых вкусных. Бульон будет великолепный.
v002
24.05.2019
Не поленился, взвесил. 1,7 кг весит мч. По указанной мной цене получается 204р. За курицу. Почему люди думают, что их везде обманывают? Если считать нормальной ценой 250 р. За курицу, то я в минусе на 46 рублей. Если считать тушкой, веса будет 1,3 кг примерно, по 250 р=325 р, я в минусе на 121 р. В любом случае у меня прибыли никакой, я собакам головы куриные по примерно той же цене покупаю, мне проще несколько дней их кормить собственными курами.
Это дёшево, осенью своих неоправдавших надежды буду убирать так же...за живую голову руб.250
а что с надеждами случилось? :)
Несутся но мало
у вас мясо-яичные? яичные? кросс/порода?
Разные есть, от андалусцев избавлюсь
А как вы их различаете которая оправдала надежды, а которая нет?
У меня всегда все бродят вместе, как узнать кто конкретно халтурит я не придумал...
Irbiss
24.05.2019
Есть методы.
Сейчас тоже занимаюсь оптимизацией поголовья. Выбраковываю.
Пока не промахнулась ещё ни разу.
Смотрю по тазовым костям или как там они называются. Два таких острых отростка под самой клоакой на пузе прощупать можно. Если расстояние меньше 2 пальцев - однозначно под топор. Если 2-3 пальца умещаются - даю шанс. Потом и до этих руки дойдут.
У несущейся курицы между этими косточками от 3-х до 4 пальцев могут легко уместиться.

Ещё само пузико оцениваю. У несущейся курицы оно плотное, круглое и отвисающее как бы.
У не несущейся - более поджарое и узкое как бы.

По гребешку у моих не получается определить. Говорят у халтурщиц гребешок бледный. У моих у всех нормально окрашен, но он сам просто по форме ещё маленький.
Irbiss писал(а)
Говорят у халтурщиц гребешок бледный.

а я думала, наоборот, белый у несушек, от натуги кровь от гребешка приливает к яйцеводу :-D
Ко мне вчера приходил музчина за молодыми несушками. :) Замучал меня с этими гребнями. Я и внимания никогда не обращал.
А он грит - те у которых гребешок уже большой и краснее - уже готовы нестись. Ловил ему только таких :)
у меня в том году молодки леггорны росли, обратила внимание - на гребень, но на величину гребня, а не на цвет.
У которых гребень больше - начали нестись раньше, у которых меньше - попозднее.
тоже заметила у кроссов так. а у породных и помесных не показатель высоты гребня, вот на цвет мама и бабушка ранее всегда обращали внимание....мне пофиг несутся, клушат и ладно
леггорн, это как раз порода, а не кросс :)
а вот у несушек цветного бройлера гребешки мелковатые, по ним не пыталась определять.
Возможно у нас были не леггорны %-( (покупали молодок у Юрия Ивановича в том году) мне эта птица не нравится строптивостью, пугливые ...несутся конечно хорошо, мясо так сяк и стройные, яйцо по сравнению с помесными и породной птичкой небо и земля, оно гораздо хуже по вкусу...но как говорится на вкус и цвет..... Гребешки были красные к году стали большие свисающие на бок. Избавились в этом году отдав за копейки соседям, они рады.
Точно такая же история у моей племянницы( А еще они грязнули. В одном птичнике хохлатки и ломаны чистенькие ходят , а эти все чумазые.
у меня свое родительское поголовье леггорнов, у меня их муж называет - истерические куры))
:-)
Значит не зря он так усердствовал в выборе. Я то не разбираюсь. Каких оставлю на яйца такие и несутся.
3-4 пальца оптимальный вариант, но породные несутся не так как кроссы
У меня бабушка, утром перед тем как выпустить кур, определяла кто сегодня снесёт яйцо и закрывала их в гнёздах. Меня к этой процедуре не допускали, говорили мал ещё. Подозреваю что прощупывала как то, возможно внутри яйцевода . Может кто расскажет? И таким образом она всегда знала кто как несётся.
Ну бабушкам на пенсии делать нечего, можно и всех курей по очереди перещупать. :)
Моя также делала.
v002
25.05.2019
Я своих несушек определяют по лоновым костям, чтобы моих не меньше двух пальцев вкладывались. Яйцо прощупывается в животе, он твёрдый становится. Другое дело, что щупать всех некогда, и у меня несутся в гнездах в основном. Хотя на выгуле пару нычек куриных яиц уже находил в этом году. Бабушки закрывали кур, чтобы те в густылях не неслись, или под крыльцом.
У нас не такое большое "стадо" что б это не поминать, куры на свободном выпасе и видно кто бежит в сарай нестись...вообщем мама всегда бдит за ними. Те кто халтурит под топор.
Мне вообще стыд... У меня сейчас три! несушки. Знаю что одна не несёт 100%. А какая не знаю. :)
Через месяцок молодки занесутся, этих сразу в суп. Не люблю яйца старых кур. Мне кажется они у меня аллергию вызывают....
Они же разные... даже на морду, пусть и в одинаковых платьях :-)
А мне бы 2 курочки ! Сама живу в Щербинках.
v002
31.05.2019
Лот снят с продажи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.