--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет по перепёлкам нужен

вопросы новичка
170
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenapif@
16.06.2019
С бройлерами разобрались, теперь перепёлок хочу завести))) пород много и начиталась много. Склоняюсь к породе Феникс Золотистый. Что скажите?
K0IIIAK
16.06.2019
elenapif@ писал(а)
Феникс Золотистый

это манчжурцы которые?

начинать я бы советовал с японцев или кого проще добыть будет, не гонитесь за породой
elenapif@
16.06.2019
Говорят, у них мясо вкуснееи цвет ьушки привлекательнее. А почему не советуете? Чем отличаются от японцев?
K0IIIAK
17.06.2019
elenapif@ писал(а)
не советуете

где я "не советовал"?

не ждите мяса от перепелов, это не мясная скотина, оно будет конечно, но примерно как молоко от овец

японцы распространены, их можно много где найти, достаточно неприхотливая порода, хорошо видно гендерные различия по окраске
Simens
17.06.2019
Добрый день! Перепелов лет 10 держим уже, перепробовали за это время, наверное, все породы) В итоге остановились на японцах и держим только их.
Японцы неубиваемы при правильном соблюдении режима. Правильная клетка-Корм-Температурный режим- Световой режим. Если всё ОК, получаем замечательных несущихся птичек. Самцов при желании убираем на мясо, тех кто из самочек не нравится или когда решили клетку обновить - тоже можно на мясо. С японцами сильно не мудрствуем - кожу убираем вместе с перьями, крылья обрезаем, внутренности тоже. Получаем тушку грамм 100-130. Идеально для тушения, запекания. У молодых мясо более мягкое, у взрослых потемнее, поплотнее, чем-то на дичь похоже. На удивление там есть что съесть)
Другие породы нам "не зашли", так как либо декорашки, от которых яиц не допросишься (всякие смокинговые). Эстонцы, которые во втором поколении вырождаются в японцев)) Манчжурцы жрут много и жиреют, при этом яиц несут меньше. У нас требовали мелкого в пыль корма, более крупный есть отказывались. Техасцы дохнут при малейшем "что-то пошло не так". Выключили электричество - 5 дневные перепелята в брудерах- японцам хоть бы что, техасцы все сдохли. Летом сбой - выключили электроэнергию - взрослое стадо техасцев полегло полностью, так как вытяжная вентиляция от электричества работает. При этом японцам опять таки хоть бы что. Перебои со светом у нас бывают, потому, потеряв 3 выводка техасцев разного возраста, посчитав, стоимость сдохшего, техасцев более не заводим. Ну тушка побольше у них, ну копчёные вкусные, но курица крупнее всё равно.
Поддержу совет начать с японцев. Если Ваша птичка - потом можно и поэкспериментировать, если захочется
elenapif@
18.06.2019
Спасибо, за развёрнутый ответ!)
Мой совет по перепелкам не заниматься перепелками. Возни много, толку мало, надоедает быстро.
elenapif@
18.06.2019
Я терпеливая)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.