--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про рыжих кур поговорим?

разговоры на завалинке
309
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
v002
17.09.2019
В своей жизни я много раз заводил фабричных рыжих кур, покупал молодок и выбраковку, цыплят суточных и подрощенных, но никогда они у меня не садились клушить. В этом году тётка купила пяток молодок на базаре, продавец сказала что с фабрики, а про породу или кросс ничего не сказала. И 4 курицы в лето сели на яйца и вывели цыплят. Куриц я впоследствии видел: не похожи ни на Ломанов, ни на хайсексов, а тоже "рыжие". Подскажите пожалуйста, кто из фабричных обладает инстинктом насиживания?
У нас фабричные леггорны садились высиживать.Не дала,в "вытрезвитель" отправляла,для отдыха. А так мешанные- домашние с кроссами постоянно клохчут.
Ну Кучинских Вы знаете). Да и на фабриках их не держат. А так они постоянно садятся...
v002
18.09.2019
Не, это не они)
У меня Родонит правда не знаю какой No садилась на яйца. Сидела хорошо.
v002
20.09.2019
Почитал, в интернете есть мнение, что как наседки они слабы. Да и фото из интернета не совсем соответствуют, жаль я не сфотографировал тех курочек. Конечно, скорее всего это кросс, что не может не расстраивать.
Вы ищете тех кур ,с прицелом на насиживание? У нас была ситуация с утками породы Фаворит.В описании породы написано,инстинкт насиживания отсутствует,только инкубатор.Одна из уток села на гнездо.Наворовала куриных яиц и одно своё было. т.к яйца мы постоянно забирали.ну видя такую настырность я положила ей яйцо пекинки.Итог- вывела нормально,но за 3 дня убила 6 утят из 10.Она сидела с утятами в отдельном домике ,но основное стадо слышала.И при крике тех уток ,у неё начиналась истерика,она билась в стенки домика,лупила утят .Я утят от неё кочергой отбивала.В итого растили сами.Я вывожу инкубатором,мне так проще.
v002
20.09.2019
Я кур держу как хобби, и самый приятный для меня в этом деле момент - вывод цыплят клушкой. Мне приятно наблюдать, как она их выгуливает и заботиться о них, как они растут и со временем начинают не убираться под мамашу и ночевать стайкой около нее. Конечно, выводить буду только породистых цыплят от КЮ.
Так КЮ как раз отличные наседки. У меня сидят с зимы, и весну, и лето... Гоняю постоянно и всеравно дней по 20 стараются досидеть)) У меня и Загорские лососевые все по разу клохтали за лето. Но мне в это лето было не до цыплят, буду в след. сезоне выводить...А пока эти несутся на 5+, да и место под цыплят было не готово...
v002
21.09.2019
Про кю знаю, фабричных с прицелом на будущее интересуюсь, все равно на второй половине выгула держу кур другой породы. Когда буду обновлять, хочу таких вот фабричных клушек завести попробовать.
Скорее всего почуствуете разницу с КЮ в том что кушают кроссы гораздо больше ) И яйцо у кучинок вкуснее, но это на мой , возможно необъективный, взгляд
v002
21.09.2019
По это я не подумал... Но с десятка куриц думаю сильно не убудет корма. В общем, надо пробовать.
Да, конечно пробовать. Так то ломанские курочки и правда по характеру похожи на домашних, умные, контактные, не драчливые, не летучие.
А чем кормите наседку и цыплят? Стартовым цыплячьим комбикормом ?
v002
21.09.2019
Варёное яйцо, творог, пшенная каша, затем мешанки на молоке и хлебе. С 3х недель даю ей ещё зерно, ну и цыпы тоже учатся его есть.
Спасиб, мы инкубатором развращены) Но про наседок тоже задумываюсь.
Вообще ломаны это же кроссы и их повторить в цыплятах не получается. Странно что у тётушки получились рыжие цыплятки. Я как фома не верущий в начале даааавненько конечно вывела от фабричных рыжух. Так там получились всех по немногу..и бройлеры, и пёстренькие, и карлики, и серо/буро/малиновые, только не ломаны. Про наседок не напишу, были съедены безжалостно нами) Фото есть к компике, только он без монитора всё ещё(
Шикарные наседки из русских хохлатых.
v002
20.09.2019
да в деревне подкладывают все, что попадется. получились цыплятки разных расцветок, а вот сами курочки добросовестно их выращивали.
Да это кросс. Кстати очень мне он понравился, и в плане яйценоскости, и в плане характера кур. Но к сожалению не нашёл где можно купить. Выглядят вроде вот так если ничего не путаю давненько было.https://www.nn.ru/~gallery1251297?MFID=1379459&IID=44471885
*good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.