--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Индоутки

разговоры на завалинке
447
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenapif@
02.01.2020
Всем ДД! Кто держит индоуток, поделитесь опытом. Чём кормите? Какое содержание? Можно ли вместе с курам и держать?
v002
02.01.2020
Держал одно время, думаю снова завести, когда построю тёплый курятник. Жили с курами, кормил пшеницей и ячменем, делал мешанки. Исправно садились выводить утят, из минусов - в сильные морозы отмерзают лапы насовсем, отчего всех и заколол. Ещё они летают, подрезайте крылья.
Держали долгое время, чудесная птица. Шептуны) , не кричат как остальные утки. Очень контактные, отличные наседки. Конвекцию кормов не считали. Хорошего веса достигают месяцам к шести. Кормили зерновыми 70%+30% трава, фрукты, ягоды...подножный корм.
Гораздо меньше плюхаются в воде. Но всё же мокроты от них больше чем от кур. Спасает установка поилок на поддоны, трапики и т.д. Зимой воду заменяли снегом.
Про морозы, им нужны насесты, можно просто брёвнышки.
У нас зимовали в теплицах, обошлись без потерь.

Летают и лазят по стенкам из сетки как обезьянки. Подрезание маховых перьев помогает.
Дд, держали индоуток, почти 3 года, сырости, грязи и вони от них- очень много. Из плюсов неприхотливые, хорошие наседки и мамаши.
Мясом вырастают к 6 мес селезни до 5 кг, но мясо уже с утиным привкусом и запахом, готовить долго, иначе будет жесткое, суховатое.
Попробовали мулардов, больше индоуток не хочу, продала всю семью. Теперь за весну-лето- осень выращиваем 3-4 выводка мулардов.
Лена, а муларды за сколько набирают вес и какой?) И на каких кормах? Мы растили без комбика. А как муларды на обычной еде растут?
Просто для меня утки ближе к гусикам по простоте в кормлении))
дд, мулардов, как и всю бройлерную птицу нужно поднимать на комбикорме, хотя бы первые 1,5 месяца. Если хотите, чтобы птица вес за 2 мес набрала, тогда комбикорм+выгул на траве. Если есть больше времени - до 1,5 месяцев кормите комбикормом, потом можете переводить на мешанки/зерносмеси, они не прихотливые, просто будут чуть медленнее расти. У меня самый крупный почти за 4 мес был 4,2 кг в чистом весе тушки. Поднимала на комбикорме, потом все подряд давала.
Ещё вопросик, а как у них с голосом? Они крикливые как обычные утки или шептуны как мускусные?
они не кричат, они шипят))
Ага, эт хорошо))) Спасибо!
elenapif@
26.01.2020
Спасибо, что сказали. Теперь и я мулардов хочу) индоуток конечно уже взяла, хотела ещё взять, но вы вовремя написали!)
elenapif@
26.01.2020
Жалко, что далеко от нас находитесь. Затарилась бы у вас по весне всякой птицей. На Автозавод не возите ?
в город птицу попутно могу захватить :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.