--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Документы на мясо для гаишников

разговоры на завалинке
2912
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
раньше никогда не задумывалась на эту тему, т.к. практически всегда была с собой ветеринарка для магазинов.
Но сегодня поехала на доставку, в 4-20 утра на Мещере тормозит меня гаишник, у меня полная машина мяса, но все для частников, и соответственно без ветеринарки. Сколько лет вожу мясо - первый раз придрался. Пришлось отмазаться, мол забыла распечатать, все в электронном виде ушло. Скрипя зубами - отпустил. И вот тут я задумалась - сколько их еще попадется на моем пути и все ли отпустят....
А что говорите ВЫ в таких случаях, ведь доставка есть практически у всех, кто здесь выращивает мясо/молоко и т.д. и т.п.
Поделитесь пожалуйста своими мыслями/доводами на такой случай.
K0IIIAK
11.10.2019
сказать, что своё и для себя не вариант?
а то так и до запросов маршрутного/путевого листа не долго,а так же ттн и прочих документов на перевозимый груз
Для себя везём,семья большая.Кушают много.
v002
11.10.2019
Можно и до столба докопаться. Когда лет 15 назад цыплят в Щербинках покупал на инкубаторе, всегда брал справку и чек. Но никогда не останавливали. Могут и к перегрузку прикопаться.
Сейчас же все через Меркурий, пусть там и поищут, но думаю они этого делать не будут.
Меркурий для "покупателя", который получает груз и гасит ветеринарку.
А для гаишников распечатывается копия этой ветеринарки.
Года 3 назад, пришлось "поделиться" с 3 гаишниками Лысковскими( 3 пакетами мяса, чуть больше 15 кг
Не хило подлатался ,в горле поперёк кусок не встал.
за неделю до Нового года дело было!)
=-O а харюшка у них не треснула от такого количества мяса???
Вообще не знаю имеют ли право гаишники , а вот посты ветконтроля точно дежурят на дорогах. Видели фуру с овцами арестованную в Ольгино. Там же нас чуть не "арестовали" с козой, ездили на покрытие в Сормово. А прописка Кстовский р-н...уже нужна справка на провоз. Фермер наш говорил, что нужны справаки даже на перевозку сена и зерна.
А уж продукты питания тем более могут запросить.

Всё наше и для себя)
Ну за сено можно и на штрафстоянку встать.Опасный груз. Только с искрогасителем машины подходят.
Там ещё кроме этого какие то требования есть. От распространения болезней по растениям..
надо поискать про ЛПХ, там должно быть определение, что и как, я думаю.
Нету этого определения. Раньше было в каком-то снипе ограничение, сейчас нет.
Нету этого определения. Раньше было в каком-то снипе ограничение, сейчас нет.
А что он Гаишник будет делать если нет ничего?
Ну вот нету, никаких документов. И взятку не дам.
По закону он должен составить протокол. Права составления протокола по данной категории дел у него нет. Значит он должен вызвать такое лицо. Не помню точно - это либо ветеринар либо Роспотребнадзор.
Те должны приехать и оценить ситуацию.
И вот зачем ему этим геморроем заниматься, если и вправду у вас десяток куриц? А мимо фуры бесплатно ездят.

А по делу. С курами хз, а вот с телятами газелистов часто тормозят. Там такса стандартная - около тысячи. Поэтому они ездят через злачные места в определенное время.
Забирают машину в отделение: хоть с курами, хоть с мясом - до выяснения обстоятельств (может кто ниб Вам справки необходимые привезет, или ветврача вызовут, на проверку мясо возьмут или то, что везете) - даже если всё разрешится в лучшую сторону, всё равно выпишут выпишут штраф. Так сделали нашим знакомым, везли КРС живьем, через Меркурий оформили, но не сразу всё прошло по докам. отвезли со скотиной в Чебоксары, там разобрались и отпустили. А потом прислали штраф, который почему то нельзя было просто оплатить,, а ездили в Чебоксары (из Воротынца), в отделение и оплачивали.
Людмила, когда много крс или ещё чего - расчет на то что вы дадите на лапу.
Когда продукции на десять тыщ, чего там ловить то? Никто и связываться не станет.
Конечно, они оценили "улов" свой
Все конечно хорошо, но в машине было 70 кур, для личного потребления как-то многовато. Ждать ветеринара с роспотребнадзором с 4-20 до 9-10 утра - это перебор.
Я вот где-то читала, уже не помню про ЛПХ, там четко говорилось про излишки, и каким образом частник сможет все это реализовать.
70 кур много ?
А поросёнка если я себе вырастил на 150 кг? Я ж его частями колоть не смогу.
Было бы много, вас бы никто не отпустил.
Ну да ,у меня сын козлятину в сумке вёз домой на электричке. Спросили,что везёшь,досмотрели и отпустили.Там то же не 5 кг было.
KIROK
12.10.2019
Я не пойму, а как дошло дело до открытия багажника?
Я еду культурно, свечу колхозной рожей и видавшим виды авто, меня если и останавливают, то предупредить, что пассажир ремешок не пристегнул, а накинул на ручной тормоз...
Если даже я забью машину быком, и его ноги будут торчать из окон авто, скажу, что, мол, здравствуйте! и вам праздника! как и нам! на армянскую свадьбу едем, племянница выходит замуж! Это ж представляете, 100чел надо накормить!
За 10 лет активного извоза ни разу не придрались к колву мяса, которое возим. Видимо, мои внушительные размеры отбивают у гаишников всю охоту спрашивать о моих аппетитах и пищевых потребностях.
у меня лада ларгус, багажник открывать не надо, он в ночи фонариком посветил, и все стало видно :)
kiska522
19.10.2019
у нас ларгус - затонировали багажник и задние пассажирские стекла. А то раньше как в аквариуме ездили.
KIROK
12.10.2019
Вспомнилось) Не по мясу)
Еду я со свадьбы. Далеко заполночь. Борский пост. Туда-сюда, страховочка-то ...просрочена! Дальше ехать не можете, автомобиль на стояночку.
Я:: ой!(причём, искренне, забыла о просрочке). Что же делать? Я, правда, забыла! Ну не казнить же меня!? Обещаю, завтра сделаю! Замоталась, вот, со свадьбы едем. Они: а что ж вы со свадьбы - и трезвые? Я: так работали там! А у вас морозильник есть? Мне со свадьбы дали коробку мороженого, угостить? Сохраните? Они, показывая значимость,но уже с улыбкой: мороженое какое? На моё счастье была халява сногсшибательной марки: Нестле!
Пост Гаи с радостью выгреб пол-коробки ( 20 штук ) фруктового нестлёвского льда и отпустил восвояси.

Мораль сей басен такова: всегда иметь в машине то, с чем не жаль расстаться, но есть, чем зацепить.
:-D надо будет с собой иметь ведро куриного помета для угощения :-D :-D :-D
Щедрая какая!!!!)))
Так говн@ не жалко :-D
Всех бонусом угощаем)))
Кому много надо, сам приезжает ;-)
Ведро куриного помета при грамотном применении - это около 5 кг компоста. Каждый килограмм содержит примерно 3% азота, около того же фосфор и калий, другие микроэлементы.
По самым скромным подсчётам 5 кг компоста в перспективе даст 50 кг овощей.
Так что лучше что-то менее ценное раздавать. :)
У меня этого гуталина, ну просто завались, у меня дядя на гуталиновой фабрике работает (с)

Складывать уже некуда, этого добра хоть ... жуй :-D
У вас же вроде деревенька глухая, неужели земли нет совсем?
Я свои сорок соток земли за 8 лет так классно удобрил ежегодным внесением птичьего подстила. Местами глина была, сейчас чистый чернозем. Земля рассыпчатая, работать одно удовольствие. И растет всё чего не ткни, как на дрожжах.
Вокруг нас леса и болота, мы в заповеднике живем, со свободной землей у нас большааааая напряженка.
Вспомнилось, меня по осени прошлый год хотели развести за корм.
Целая машина корма была для цыплят. И вот они начали рассказывать что на груз должны быть документы и ветсвидетельство.
Я им объяснил что груз в грузовиках, у меня в личном авто только личные вещи. Также сказал что ветсвидетельство это документ не конечного потребителя, а способ контроля между хозяйствующими субъектами. И для личного потребления не нужен. Отпустили.
Ну так они так и работают,Испугался-заплатил.Когда знаешь ,что должно быть и как,и можешь со ссылками на правовые акты и подобную мишуру ,объяснить-отстают
Людмила74 писал(а)
Когда знаешь ,что должно быть и как,и можешь со ссылками на правовые акты и подобную мишуру ,объяснить-отстают ...


Вот я и хочу узнать, как грамотно отправить восвояси :)
" у меня в личном авто только личные вещи "

++++ Золотые слова!)
Irbiss
14.10.2019
Вот ведь... лошадей два раза возили... гайцы останавливали, но ни разу договор купли продажи даже не попросили....
все до раза...
Я уже как-то писал здесь. Я всегда вожу с собой распечатанный приказ No589 кажется...пункт 15-16. Там явно указано, что если для себя, то ВСД не оформляются. Я обычно весной везу штук 100 перепелок, штук 30 индюшат и штук 30 уток-гусей в деревню. Осенью соответственно обратно мясом в двух огромных ларях, правда по очереди обычно.
спасибо.
Если не сложно, можно ссылочку на документ?
Я мельком прочитала , нас касается Пункт 15в и 16

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71480900/

Может что пропустила, укажите.
Спасибо!
Мы когда первого своего жеребенка из Серой лошади везли и нас на посту борском остановили, а там вет дежурил. А у нас только купля продажа и описание жеребенка, а ветки не было. Я всякую лапшу ему на уши вешала, но не прокатило. Сказали что сейчас отвезут на отстой, но куда это не известно. Я сразу же заявила и ему и гаишникам, что сейчас открываю борт и выпускаю жеребенка, да отвечу, но никуда не повезу его. Нас спасло что это было в субботу и 11 час ночи. Начальство видно застольем баловалось и велели нас отпустить, только все записать. Штраф прислали продавцу Пирогову. Теперь всю скотину если везу сама только с доками. Это было 12 лет назад.
Привет ребята. подскажите частник может получить вет справку на купленную продукцию? Занимаюсь свининой, не большими количествами и тихо, ип естественно пока нет
дд, насколько я знаю, нет, ветсвидетельство выписывается именно на организацию.
По всей видимости вы не покупатель, а производитель? Если так, то вы должны стоять на ветучете, зарегистрированы как ЛПХ и должны быть зарегистрировны в системе Меркурий (это делается в ветучреждении).

но ветеринары не очень любят частников, кто держит свинок, мороки с "нами" много, поэтому мы сначала избавились от хрюшек, а потом уже встали на ветучет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.