--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить зааненку?

вопросы новичка
37
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rousbat
15.03.2017
Всем доброго времени суток! Подскажите, где купить зааненскую козочку,чтобы это была не помесь и не близкородственное скрещивание?
Приезжайте к нам, покажем мам, папу, дедушку и сестричек уже дойных) тел, в приват сбросила
А сколько они стоят, а? Пусть молоденькие, не дойные еще? Мне кажется если бы я их только даже щупала, гладила, мне б лучше было бы уже. Болею я. А козки всегда нравились, у нас Люськи когда то у бабушки все были. Тут некоторые хвалятся своей животинкой, и вы фотки давайте, приятно даже посмотреть нна них.
Я не совсем поняла, Вы хотите купить козочку для релакса?) У моей бабушки тоже все Люськи были, а у нас ни одной)
Как не жаль но придется сократить поголовье, места мало, сил тоже не добавляется. По ценам могу сказать от 3т.р
Фотками с/х животных не особо люблю хвастаться, если есть настоящий интерес, вышлю, а ещё лучше в хоз-во приезжайте )
Пока маленькая конечно исключительно для релакса, больше она ни на что не годна пока, как кошка например, только кошка у меня очень дамочка себе на уме, а козки они, я знаю, преданные и умненькие, а потом само собой для молока конечно. Вот Вы из молока что делаете? Сыр делаете?
Интерес настоящий, я просто помню, что вы где то рядом с нами находитесь. Напишите пожалуйста в личку подробнее по цене.
А я не могу вспомнить где мы с Вами пересекались, ник очень знакомый)). Маленькие козочки 3-5т.р и выше в зависимости от возраста, от качества родителей, от породности немного) . У нас направление на улучшение молочности при обязательном улучшении качества молока. Т.е. при хорошем удое должно быть молочко и вкусненьким и жирненьким.
Если недалеко то приезжайте, гораздо проще рассказать все плюсы и минусы каждой козочки если Вы будете видеть и малявок и их родственников.
А фото предков есть до 5го колена на некоторых)
Из молока делаю и творог, и сыры, и сметану, и мороженое.... а какой кефирчик классый получается, ммммм
Не, мы не пересекались пока, это я осенью тему создавала, что кто нрбудь подарил бы мне козлика ненужного, Вы откликнулись что они у вас в декабре будут. Напишите пожалуйста в приват Ваши координаты, мы наверное приедем козку выбрать (я все думаю над этим), и меня очень заинтересовало морооооженое. Можете его сделать когда мы приедем, чтобы попробовать нам? Если это настоящее мороженое, то вообще, это супер.
Ага, вспомнила) . Для мороженого нужны сливки, если на днях буду сепарировать, то и мороженое сделаю.
Координаты отправила.
Irina2213
20.03.2017
и мне телефончик бросьте, хочу на молочку такую приобресть, но раньше такими животинками не увлекалась)
Приезжайте к нам. Занимаемся разведением зааненских коз. Сейчас в наличии 10 штук разного возраста.
Вот это наши козы
А это козочки прошлогодних окотов. В этом году еще не делали фотосессию.
На фото козочкам 5 месяцев.
KIROK
17.03.2017
Ууухх!) Хороши все ж козки! Как породистые собаки! Даже стоят ладно! Как кремлевские солдаты!)
А я где то читала, что зааненские козы без рожек, а тут, на этой фотографии некоторые с рогами, это козлы что ли? И вот Вы сами такое стадо пасете летом? Вот как пасти их, если в деревне нет стада и пастухов?
Внимательнее перечитайте стандарт породы. Рогатых коз обезроживают. Пасем сами, козе хватает прогулок 2 часа утром и 2 часа вечером
А зачем обезроживают?
Irbiss
16.03.2017
Чтобы предотвратить травмы. Козы прекрасно этими своими рогами прокалывают и режут других коз, при том целенаправленно бьют под вымя и в живот. А ещё чужих козлят на рога поднимают. Много чего интересного... да и хозяевам может прилететь невзначай или целенаправленно.
Ужас. И сколько стоит такая прцедура, и кто ее выполняет?
Irbiss
16.03.2017
Лучше всего во младенчестве прижеч точку роста рожек. Либо сами хозяева умеют и приспособа есть, либо приглашают "специалиста".
Либо уже после активного роста рога (после 10месяцев) обезроживают. Во взрослом состоянии два варианта: оперативно с наркозом, отпилок и прижиганием места спила; либо при помощи спец резинок. Я двух взрослых коз резинками обезрожила. Сейчас ещё две козки молодые в процессе ходят. Через пару недель будут безопасные и безрогие.
Ну и ну. Если куплю все таки козку, придется ей с рогами ходить все таки.
Irbiss
16.03.2017
Ни кто не настаивает )) это уж хозяева сами решают.
Полно рогатых коз ))
А можно поподробней в приват насчет резинок.
Вы в каком районе находитесь? Если в Борском напишите в приват цены, адрес, телефоон и зачем обезроживать коз. А то кто ж мне их обезрожит то?
Мы находимся в Борском районе деревня Коринка. телефон в приват
Это по обьездной дороге которая на Бор?
Через Малое Пикино в сторону Керженца .
Gal_ina
16.03.2017
Добрый вечер
А козликов куда деваете?
Задумываюсь - не вырастить ли мне козленка для моих козочек. В июле-августе у вас будут окоты?
В июле будут.
Gal_ina
17.03.2017
Буду знать, сначала надо ему домик построить... На лето, как обычно, планов громадье... Будет дом - будет и козлик.
POLIN@RK@
17.03.2017
Может кому нужны процентные козлики 80-90% нубийской крови, совсем недорого, по родителям оч.хорошая удойность и качество молока на высшем уровне по вкусу и жирности. Чудные козлятки, жалко таких на мясо.
Добрый вечер. Напишите по козликам в приват, возраст, цена, где вы территориально находитесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.