--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Излишки для сада: Усы виктории (ремонтантная, гигантелла). Саженцы черной смородины (крупной)

растения
616
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Предлагаю усы виктории. Родители ездят уже каждую неделю в деревню под Богородском. Есть излишки рассады.
УСЫ ВИКТОРИИ:
-Ремонтантная : 10шт- 250 рублей.
-Гигантелла- 40р/шт (сортовая, мама разводит ее только, поэтому не много ее будет)

САЖЕНЦЫ:
Смородина черная- КРУПНАЯ , сладкая!!!
- 1 год - по 150р ( 25см) - 1шт
- 2 года - 200р ( 35см) - 1шт

Забирать в Молитовке, как привезут, в любое время ! (ост. Пивзавод Волга , ул. Даргомыжского) . Мой телефон и наличие в галерее:

ЗАКАЗЫ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ В ГАЛЕРЕЕ :
https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=384097
Хваст огорода в галерее. Растения все растим для себя, все сортовые, мама разводит и обновляет регулярно.
https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=251131
Родители привезут в этот пн или вт ( 29-30 апреля) , кому нужно к 1 мая посадить - говорите сколько нужно, возят только под заказ, чтобы дома не стояли, не вяли!

Забрать можно будет в любое время в Молитовке.
Либо встретиться с мамой по договоренности в Щербинках.
ВСЕ ЗАБРОНИРОВАНЫ!
Кто заказывал, тем привезли! --->

Ремонтантная - 10шт свободно ! Отдам тому, кто быстрее приедет!

И в деревне еще остался 1 кустик черной смородины 1 год- 150р
ВИКТОРИЮ ВСЮ РАЗОБРАЛИ! До осени больше не будет *five*

В деревне еще ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО 1 кустик черной смородины 1 год - 150р
graphika
05.05.2019
мне смородину!!!89200553982 Татьяна
Добрый вечер. Прошу прощения , но уже все в брони, на фото подписала, а здесь не успела.
До осени больше не будет ничего .
graphika
05.05.2019
пипец...(((
ВСЕ ЗАБРАЛИ!
Если кому-то нужно, то могу принять ЗАКАЗ НА ОСЕНЬ!
АКТУАЛЬНО ! Усы виктории готовы в посадке!
Говорите кому какой сорт нужен и сколько шт. привезти .

УСЫ ВИКТОРИИ:
-Ремонтантная : 10шт- 250 рублей.
-Гигантелла- 40р/шт (сортовая)


Забирать в Молитовке, как привезут, в любое время ! (ост. Пивзавод Волга , ул. Даргомыжского) . Мой телефон и наличие в галерее
привезут в эти выходные!
Привезут завтра и только тому, кто заказывал!
Оставляйте заказы *five*
ап
усы можно и поштучно, не обязательно по 10 шт, привезут сколько вам нужно
Привезут завтра.

Ремонтантная стоит с ягодками сейчас - второй сбор за это лето ! - ЕЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮ ДО ВЕСНЫ!
Только Гигантелла усы предлагаю, их много в деревне !
Привезут в следующий раз завтра днем- 27.08. *dance*
Делайте заказы !

p.s.: с закрытой корневой системой , что позволяет хранить до выходных ( до посадки) !
НАЛИЧИЕ КУСТИКИ -САЖЕНЦЫ :
- тернослив (1 год) по 100 р/шт, высотой 1,2м; 1 м; 0,7м -(много)
- желтая слива (1 год) по 100 р/шт , 30-50см, (1шт)
- белая смородина (1 год), 35см, по 100 р/шт, (1шт)

УСЫ виктория/ клубника : гигантелла- 40р/шт.
rumb2018
26.08.2019
Здравствуйте! А ближе к выходным будет возможность привезти клубнику усы?
Ангел Мой писал(а)
p.s.: с закрытой корневой системой , что позволяет хранить до выходных ( до посадки)

Я могу до пятницы похранить у себя на балконе ... привезут завтра или в след раз уже в вскр. приедут.

У меня родители не часто ездят на машине в НН, им 400 р на бензин туда-обратно скататься, они пенсионеры, для них это деньги.
rumb2018
26.08.2019
А в Богородском районе может можно самим у них забрать в выходные следующие? Наш участок там находится.
Да. Можно . Д. Крашово у нас, посмотрите по карте , это 12 км от Богородска в сторону Чижковского озера .
Смотрите, куда вам ближе будет доехать)
ПРИВЕЗУТ завтра ( 28.08) утром в 8.00 :

СВОБОДНО: 2л ежевики по 150р/л.

Так же могут привезти усы виктория/ клубника : гигантелла- 40р/шт. ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ!
https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=384097&IID=48825698
Ангел Мой писал(а)
СВОБОДНО: 2л ежевики по 150р/л.

ягодки забрали !
KIROK
30.08.2019
А как они у Вас вот так свободно красуются, и никто их не жрёт?...Я всё под тонкий спанбонд попрятала, запеленала от всех охотников до сладкой ягоды)
У меня в деревне 25 соток и там только мои родители ( папа-мама) -вдвоем! и больше к ним никто не ездит (мне некогда, работы много), а я в свое время засадила весь сад-огород .... и когда много урожая , они мне привозят ведрами, я не успеваю перерабатывать, приходится по соседским детям раздавать (у кого аллергии нет), и продавать *five* , чтоб родителям деньги на проезд отдать))) т.к. от деревни до НН доехать 400 р на бензин надо)
птички иногда кушают))) но "Пугала в отцовской спецовке" с банками жестяными в руках стоят , гремят, отпугивают ..... и мой батя с ружьем на стрёме со второго этажа блюдёт))))
KIROK
30.08.2019
Видимо, на вашем огороде просто нет птиц) Тк укараулить их невозможно: летом светает в 3-00. И до 21-00. При всём желании ружьё бесполезно. А банки гремят только в сильный ветер. А рано утром его как правило нет.
Это ж не Ваше фото? Вот то, что ниже - оно реальное.
Не..... у нас банки всегда гремят! У нас продуваемая территория, даже летом ветер в чистом поле! Деревня у нас, а не сад, где все в деревьях и поэтому в садах ветра нет , а у нас роза ветров сходится и деревня на реке!
На фото стоит лейб : В саду.ру , не удаляла, чтобы было видно . Гигантеллу мама посадила через нетканную ткань в отдельную грядку от ремонтантной 5 соток ягод, тогда и ягода не марается и пропалывать не надо и саженцы поштучно все сажала, поэтому и ягоды так лежат (не на земле)
KIROK
30.08.2019
У меня 2 дома, оба в деревне. Борский дом реально в чистом поле.
Зачем, продавая продукт, выкладывать фото с инета? У вашей гигантеллы ведь не столько ягод? А красивые картинки каждый из нас в состоянии найти в инете сам.
А у нас в Богородском и в низине на реке!
Про картинку писала выше ( гигагнтелла с лейблом- обозначить как выглядит сорт ягоды, т.к. я в этом году не ездила и не фоткала, а у родителей на сот нет фото)
Ягод столько было в прошлом году! и очень крупные ! Но в этом году ягод на всем было мало из -за дождей и отсутствия солнца , и это не только на виктории , но варенье мне сварили- привезли!
KIROK
30.08.2019
Как выглядит сорт, мы посмотрим. Всегда хочется видеть не постановочное отфотошопленное фото, а реальное.
Я продаю разное мясо. Ни разу в инет за фотами не лазила.Есть возможность - фотаю. Нет - объясняю на пальцах.
Думаю, всем будет лучше, если общение и продажа будут реальными, как есть, в кровавых тряпках и траве.
И меня в галерее есть все! ... не мои фотки, а скрины из инета с тем, как сажать деревья правильно, рецепты , как делать вино и прочее, т.к. многим лень лазить и искать и хочется сразу картинку увидеть и без картинок никак ! Поэтому не зашопленная, ни с затермым лейблом, а все как есть в галерее выложено! Информация и не более !
А фотки саженцев, какие привозят, я фоткаю и выкладываю! В общем все в галерее, все для людей, чтобы не лазили и не искали и потом не переспрашивали такая или нет ... сразу все есть !
KIROK
30.08.2019
Возможно, я не права. Но я сюда не за картинками прихожу, за живым.
Если кому-то это нравится - пусть будет Ваша правда.
живые ягоды у меня всегда есть летом ведерках нафотканы , когда привозят, периодически фото выкладываю в галерее, любуйтесь, сорта разные, если вам фото нужно ягодок (большие , сочные, переспелые и много) :https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=251131&IID=45733247
KIROK
30.08.2019
Ангел Мой писал(а)
в низине на реке!

Второй дом тоже в низине, от бани до речки 10метров.
Видимо район имеет значение !
У нас раньше на Бору была землянка на торфоразработках за Останкино , ближе к Ламне , отец- охотник на охоту туда ездил и каждый год мы в торфу картошку сажали ... но там леса - ветра вот там никогда не было!!! и картошка с голову вырастала и копали руками , без лопат даже)) По этому Бор у меня ассоциируется с лесами, гибами, ягодами и нет ветра! Тишина и чистый воздух *yes*

А у нас сейчас нет леса !!! Нет лесных ягод , заказываю у мальчишек теперь чернику, бруснику, клюкву , т.к. у нас этого всего нет сейчас!
-часть виктории просто в траве и чесноке, когда пропалывать некому))))
часть красивая , мама гигагтеллу только купила 2 года назад, только разводит, дышит над ней, но она того стоит : https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=251131&IID=7645111
САЖЕНЦЫ привезут в среду - четверг 04.09.2019
( пока все заняты картошкой)
Бронируйте заранее!
Описание
Голландская клубника Гигантелла известна очень крупными плодами: вес одной ягоды может достигать 100 г. Сладкий и насыщенный вкус с нотками ананаса делает плоды излюбленным лакомством детей и взрослых. Мякоть достаточно плотная, поэтому урожай можно долго хранить и без ущерба транспортировать. Кусты клубники достаточно высокие, благодаря чему она хорошо растет даже в болотистой местности. На одном и том же месте растение может плодоносить до восьми лет.


Посадка и уход

Внушительные размеры кустов клубники требуют много места, поэтому не стоит сажать более четырех саженцев на квадратный метр. Сорт Гигантелла весьма теплолюбив, для качественного развития рассады нужны хорошо освещенные участки. Цветы на кустах появляются уже в мае, а первый урожай можно снимать в начале лета. Кроме того, за растением нужно правильно ухаживать.

-Гигантелла любит частый полив. Перед этим необходимо проверить на сухость почву вокруг куста.
-Подкормку клубники лучше проводить комплексно. В первый год следует избегать азотистых удобрений (во избежание появления гнили и разрастания листьев) и отдать предпочтение калийным или фосфорным. Со второго года Гигантеллу следует подкармливать аммиачной селитрой, а на третьем году ввести калий хлористый и суперфосфат.
-После схода снега кусты клубники нуждаются в обработке. Необходимо убрать сухие листья и положить на грядку шелуху от лука: она является одновременно лекарством и удобрением.
-Перед началом цветения клубника будет рада минеральной подкормке. Полезно будет также разложить вокруг кустов хвойные иголки -- такое мульчирование поможет сохранить влагу в почве.

Болезни и вредители

Гигантелла наименее подвержена различным болезням и атакам вредителей. Но для профилактики не помешает периодически обрабатывать кусты конским щавелем. Для получения раствора измельченную траву заливают десятью литрами горячей воды и настаивают два дня, далее полученной жидкостью опрыскивают растения.

Чтобы защитить клубнику Гигантелла от гнили, рядом с ней на грядку можно высадить чеснок или лук. Не менее полезно для ягод соседство с петрушкой: она будет отпугивать слизней.
В НАЛИЧИИ в Молитовке САЖЕНЦЫ СМОРОДИНЫ :
- черная крупная смородина ( 35-40см) , 2 шт- по 150р/шт;
- белая смородина (35см) ,1шт- 100р[/quote]
все вместе за 350р https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=384097&IID=49511823 https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=251131&IID=22791667


В ДЕРЕВНЕ остались только саженцы:
- тернослив (1 год) по 100 р/шт (много)
- белая смородина (1 год) - 1шт , по 100 р/шт
- усы виктории- Гигантелла - 40р/шт
Ангел Мой писал(а)
В НАЛИЧИИ в Молитовке САЖЕНЦЫ СМОРОДИНЫ :
- черная крупная смородина ( 35-40см) , 2 шт- по 150р/шт;
- белая смородина (35см) ,1шт- 100р

все вместе за 350р[/quote]
ЗАБРАЛИ!
ПРИВЕЗУТ в след раз в чтв. 12.09.2019 ПОД ЗАКАЗ!
Остались саженцы:
- тернослив (1 год) по 100 р/шт- (много)
- белая смородина (1 год) по 100 р/шт -( 1шт)
- усы виктории- Гигантелла - 40р/шт- ( 20шт всего осталось)
Привезут завтра!
ПРИВЕЗУТ завтра, в чтв. 19.09.2019- ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ! Оставляйте заказы *five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.