--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошая деревня для пмж или кому нужны соседи с хоз-вом?)

разговоры на завалинке
854
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*vitaliy*
20.09.2019
Разыскивается место для постоянного места жительства, с хорошими соседями кто не будет воротить носа от животины.
*vitaliy*
20.09.2019
Посоветуйте люди добрые, кто что знает расскажите, может у кого в деревне дом продают? Или есть такие, кто только хочет переехать на землю, давайте объединяться
v002
21.09.2019
Дом нужен с газом? Сколько км от нн и в каком районе предпочтительно? У меня около Вачи есть вариант.
*vitaliy*
21.09.2019
Рассматриваем все варианты в радиусе 200 км, правда бюджет скромный, около 600.
Trotil
21.09.2019
Ковернинский р-н, 150 км длинным, 120 км коротким путем, 3 х комнатная, есть двор, хозпостройки, баня, земля есть, сажай не хочу. Правда 750 тыров.
v002
21.09.2019
Опишу свой вариант:
Вачский район (почти пригород Вачи), дом крепкий бревенчатый, но заброшенный, второй с краю деревни. От Щербинок до дома ровно 100 км. Крыша шифер, фундамент по углам столбы из красного кирпича, стоит ровно. Крыльцо упало, надо перестроить. Двор есть, пристроен к дому, надо подлатать, крыт шифером. Земли 15 соток, оформлена, есть кадастровый паспорт с границами, св-во и на дом и на землю. Газа нет, есть две печки. Большой подпол. Электричество новый СИП от столба до дома, новый счетчик в ящике, документы оформлены, опломбировано, все по закону, долгов нет. Разводка по дому не сделана, предыдущую срезали добрые люди на металл. Вода в колонке, соседи тянули водовод в 15 м от дома, можно договориться подключиться с возмещением затрат. Дорога от Вачи до деревни щебень, по деревне грунт и после дождя на пузотерке не проедешь. Есть объездная грунтовка до дома, заезд "с усада", но тоже лучше на внедорожнике. Козам, коровам отличный выгул на луговине, под горкой речка, в саду есть яблони, сливы, вишня. Надо чистить. За усадом посадки (грибы-ягоды привольно). Соседи дачники, живут летом и приезжают обычно на выходные. Цену вижу 250 тр.
*vitaliy*
21.09.2019
А вы сами в этой деревне проживаете?
v002
21.09.2019
Нет, живу в НН, туда езжу траву покосить и деревья у дома попилить.
земля под ИЖС или ЛПХ оформлена?
v002
21.09.2019
Вот надо документы глянуть
gluk6
21.09.2019
"Я на Вачу еду плача, с Вачи еду хохоча!" )))
*vitaliy*
22.09.2019
Надеюсь у нас в обратной последовательности получится)
v002
22.09.2019
Это мы завсегда вспоминаем когда едем туда.
хороший выбор - сельское хозяйство! :)

пока не переехали можно совет по существу?)
раз скотину будете выращивать, нужен будет рынок сбыта, поэтому ищите варианты ближе к мегаполису, иначе будет туго.
И еще - ищите вариант, чтобы земля была обязательно под ЛПХ, тогда даже если соседи нерадивые попадутся, сможете от них отмахнуться.
*vitaliy*
21.09.2019
Да, про землю всегда узнаю, туристические объекты в области думаю тоже не плохой рынок, правда сезонно.
эко-туризм хорош в московской области, там контингент более состоятельный.
А туристы в плане покупателей - временно, да и не надежды на них особо не стоит возлагать.
Лично я всегда за постоянных покупателей, они потом как сарафанное радио работают))
*vitaliy*
22.09.2019
Мне понравилась идея организации питания туристов, в местах их скопления. Про эко туризм не особо задумываюсь, хотя если дом будет ближе к Мск, например Владимирская обл, думаю пойдёт
*vitaliy* писал(а)
Мне понравилась идея организации питания туристов, в местах их скопления


Приготовления готовых блюд на месте их скопления? Это очень муторно, куча согласований, мы кормим каждый год людей на православной ярмарке на Бору, в этом году тоже будет ярмарка 28 сентября, суббота.
Представляете, у кого-нибудь случится расстройство желудка по какой-то причине, а подумают, в первую очередь - на вас!
xj
08.10.2019
В радиусе 200 км можно полдеревни пустой купить) вообще без соседей, травы, земли, деревьев сколько угодно.
K0IIIAK
08.10.2019
а так же без дорог и прочих коммуникаций
xj
08.10.2019
Свет, сотовые вышки, и асфальтовая дорога до глухих деревень у нас в районах есть.
K0IIIAK
08.10.2019
xj писал(а)
Свет, сотовые вышки, и асфальтовая дорога до глухих деревень

в таких деревнях за 600 полдеревни не скупишь, все хотят денег

при этом есть забавные места в 20 км от города, куда асфальта нет
xj
08.10.2019
А надо полдеревни скупить? Земли берите сколько влезет, или нужно дворы построить именно на месте бывших домов?
УРА!!!
08.10.2019
про землю вы зря так думаете. я хотела оформить усад в собственность, местная администрация продает по 15 тыщ сотка, хотя мой усад ни кому, кроме меня не нужен. решила оставить как есть.пользуюсь и ладно
*vitaliy*
21.09.2019
На авито этот дом выставлен?
v002
21.09.2019
Нет, я не выставлял нигде.
*vitaliy*
21.09.2019
Если можно, скиньте больше информации, можно в личку
Trotil
21.09.2019
K0IIIAK
21.09.2019
плохая ссылка
*vitaliy*
21.09.2019
Просит регистрацию
Trotil
21.09.2019
*vitaliy*
21.09.2019
Пишет нет такой страницы
Trotil
21.09.2019
Странно, у меня переходит.
Trotil
21.09.2019
По цене обсуждаемо.
Поздравляю с правильным, здоровым желанием!)
Тут всё зависит от везения и трудолюбия, нужно много ездить, смотреть и обязательно разговаривать с теми соседями. Они очень помогут и про дом узнать , и про участок, и про власть местную( что тоже важно на селе)...
У нас дорого, соседский домик с узким длинным участком второй год продают за 1,3млн. Так на дом вроде и документов нет. Да скоро могут и к городу присоединить, а это уже не айс с животными(
По вашему бютжету вполне реально в пределах 100км искать, племянница рядом с Б Мурашкино с газом купили за 500тр
*vitaliy*
21.09.2019
Спасибо за поддержку
Не знаю повезло ли...Там свинокомплекс забабахали. У нас в 3 раза меньше и то народ уже воет от вони.А в деревнях что рядом с комплексом дома почти даром,да ни кто не берет. Вонь и смрад.Жижу сливают прямо на землю и лесок рядом.Красота....
Наташ, свинокомплекс в Холязино, а они в Григорово. Может роза ветров такая, но вроде пока не жалуются. Да, над запахами тоже надо думать, кругом счастья полно, Кстово тоже не конфетками выплёвывает((
ДД! 40 км от Нижнего, Кстовский р-он,дер. Горяньково,дом с землёй - 400 тыр.Много вокруг земли для пастбищ,хорошие соседи.
Здравствуйте! Эти люди, что дом ищут,Ваши знакомые? Скинула Вам в приват ссылку с авито.Звонит женщина,дом для родителей. Сами из Самары.И предлагает перевести задаток,снять дом с продажи,а иначе не поедут. Их уже раз обманули.Вы извините заранее,что подумала о каком то подвохе.Но всякое бывает.
Кому то еще звонили ?
Скорее всего вам звонили по объявлению с авито, это развод чистой воды. Промышляют таким образом уже не первый год, под любым предлогом вымогают номер карты. Не ведитесь, они промышляют во всех группах товаров и недвижимости. У меня так коз пытались купить заочно, сыра партию заказать...
*vitaliy*
28.09.2019
Здравствуйте, только сегодня увидел ваше сообщение, звонили не мы и не от нас, как говорили выше это развод
УРА!!!
08.10.2019
развод это !!! мы выставляли дом на продажу, тоже звонили, как то умеют потом с этой карты снять
SteeLLord
08.10.2019
УРА!!! писал(а)
как то умеют потом с этой карты снять

никак, пока цифры сзади и дату окончания не скажите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.