--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда квасить капусту

разговоры на завалинке
308
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gal_ina
05.12.2018
Собственно, вопрос в теме. Почему озадачилась? Всегда получалась капуста хорошо, а нынче постигла неудача. Хорошо, что капуста еще есть и можно повторить и заквасить капусту. В интернете куча сайтов с датами... и даты там пересекаются: на одни и те же числа некоторые пишут, что можно квасить, а другие говорят обратное.
На что вы обращаете внимание при квашении капусты?
Никогда не смотрю ни на лунные, ни на другие календари..Всегда капуста удачная.. Есть только одно но.. если год был сухой( а в этом году у нас был именно сухой год, капуста не такая сочная как всегда) , то квашу не как обычно, а с рассолом сразу. Или мариную. Если капуста сочная-то обычным способом, без рассола-просто сама капуста, немного моркови, чуток соли крупной....
Gal_ina
05.12.2018
Снеженика писал(а)
Всегда капуста удачная

Я так тоже говорила... и делала все как обычно, а результат разочаровал. Зато теперь скармливаю своей живности...
Только одно было не так ка раньше - не до конца выздоровела, могло ли повлиять???
вы опять болтаете ерундой :-) Причина не в луне,не в приливах-отливах морей, не в состоянии здоровья, а в самой капусте или в температурном режиме при заквашивании..Бывает что по незнанию работают не с крупной солью, а с мелкой. Капуста и на соль откликается..Вот опишите, что не так с капустой? какая она получилась? Сухой и горьковатой?
Gal_ina
05.12.2018
рассол стал тягучий
может и соль не та попала, не исключаю
V2
09.12.2018
А какая у Вас была соль? В этом году капуста сухая, соответственно и рассола почти нет, в остальном -- то же самое.
Gal_ina
09.12.2018
Капуста у меня была сочная и рассола дала сразу достаточно.
Соль была в 2-х разных пачках: Илецкая и Славяна. Я грешу на Славяну. Хоть и помол у нее крупный. На пачке "Илецкая" так и написано - подходить для всех видов солений и структура соли другая.
V2
09.12.2018
На Славяну многие жалуются. А Вы оба вида соли перемешали? Если нет, то хоть что-то должно получиться.
Gal_ina
10.12.2018
получилось так, что перемешала
V2
10.12.2018
Прочитала, что тягучий рассол бывает, если недоложить соли. У меня такого не было, но в принципе похоже на правду) Вспоминайте, сколько соли положили))
Gal_ina
10.12.2018
Кладу соль по весу. Взвешиваю капусту, отмеряю соль и...
Как говорится - все бывает первый раз, вот и у меня так же. Теперь гляжу на кадушку и решиться не могу на вторую порцию капусты.
Как увидала какой стал рассол, перелопатила весь интернет. Причин перечисляют не одну...
V2
10.12.2018
Gal_ina писал(а)
Как говорится - все бывает первый раз, вот и у меня так же.

Да, теперь у Вас опыт)
К "интернету" очень осторожно нужно относиться. Мне кажется, лучше вспомнить, что именно было не так, как всегда. А с весом банально можно ошибиться, особенно когда устаешь.
Gal_ina
10.12.2018
V2 писал(а)
К "интернету" очень осторожно нужно относиться

Стараюсь фильтровать.
Пойду еще раз ошпарю кадушку кипятком и буду ждать соответствующего настроения. Мой опыт говорит, что с настроением получится лучше)))
pittt
11.12.2018
Сейчас в соль кладут антислеживатели. Она конечно не каменеет так, как украинская Каменная, но это может сказываться на солении и даже на аллергии у детей. Попробуйте положить больше соли.
Gal_ina
11.12.2018
нет уж, возьму нормальную каменную
Добрый вечер, напишите, пожалуйста, рецепт капусты квашеной, тоже бы попробовала сделать, а на просторах интернета рецептам не доверяю.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.