--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Котята от кошки-крысоловки-мышеловки

живность (торговля)
1688
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Деревенски жители и не только!)))От одной кошки котят раздала. Подросла следующая партия от второй)) Кошка ловит все, что движется - от крыс до дроздов. Причем все это тащит домой котятам, а они с аппетитом все это едят, предпочитая дичь козьему молоку, кур. яйцам и т.д. Так что растут "охотники". Мальчики и девочки. Чтобы не перегружать тему выложу старое фото, где они маму сосут, чтобы видно было расцветки. Сейчас такие, как на 2-ом фото.
Находимся в 10 минутах от Борского моста около пос. Неклюдово.
Luchana
23.07.2019
Кошку бы нужно стерилизовать, а то так и будете друг за другом пристраивать
Пока всех пристраиваем без особых проблем. Не всем же нужны дорогие породистые котята, кому-то для души, кому-то от мышей... Разбирают. Когда в городе жили, кошка была, так там за 2-3 дня всех разбирали, в деревне посложнее, мало кому хочется за город ехать из-за котенка, когда и в городе предложений хватает. Дали пока по разу родить молодым кошкам, потом таблетками порегулируем. А стерилизовать тоже не лучший выход. И осложнения бывают, и онкология... Это не коты, у которых этот процесс полегче проходит. Даже если кто и останется - не проблема, в деревне мышей на всех хватит, да и молока и яиц тоже. На улицу никого не выкидывали и не выкинем, волонтерам по приютам не распихиваем..
Да и многие кошки после стерилизации постепенно теряют интерес к охоте, а нам важно, чтобы они нас охраняли от мышей и другой нежелательной живности.
LOE-NN
23.07.2019
+++. У знакомых кошка ловила все что движется, как стерилизовали трындец... целыми днями лежит на подокойнике толстая лошадь
Вот и я о том же. У нас куры, козы, а значит, корма, и подполье, и урожай)) А греться на солнце нам кота хватает, которого мы с собой из города привезли. Ему 8 лет, за кошками он еще бегает, а вот за мышами не хочет. Вот и завели еще 2-х кошек, как переселились в деревню. Теперь ни в доме, ни в курятнике-козлятнике, ни в огороде крыс-мышей нет. Ходят по соседям, да за огород охотиться. Красота!)
Luchana
23.07.2019
А я то думаю, откуда ожирение прет у современных женщин - это все потому что они по 15-17 детей за свою жизнь не рожают)
IV_IV
24.07.2019
Мои кошки все кастрированы и стерилизованы и прекрасно ловят и мышей и птиц. Однажды кот утенка дикого притащил. При том, что кастрат. И кошка, которой уже 13 лет и она уже 12 лет как стерильная, тоже мышей носит. Никто интереса не потерял, таскают каждый день и не по одной штуке. А вот онкология как раз у постоянно рожающих кошек бывает намного чаще, чем у стерилизованных.
Ну у Вас и кошек и собак намного больше, чем у нас, судя по фото. Конечно, проблема будет с пристраиванием потомства, если бы все рожали. Да и это Ваш выбор, а тот выбор наш, да и то пока. А потом посмотрим...Если будут часто приносить, стерилизуем хотя бы одну из двух. но у нас раньше была кошка, которая рожала котят ровно раз в год с 2-х лет до 8-ми. После 8-ми сама перестала и прожила до 13 лет. Идеальный вариант! Жаль, что это редкость. Обычно раз в 6 мес., а то и чаще).
Вообще-то, 13 лет - это для кошки не возраст. Молодая ещё. Но раз 1 раз в год котята были - что-то со здоровьем было неправильно.

Да, у меня в городском частном доме стерилизованная кошка ловит всё, что движется, включая птиц и ящериц(и где находит?), не жиреет. Правда, и на руки не идёт, предпочитает сидеть рядом и чтобы её гладили и чесали.
Luchana
23.07.2019
Хотела я вам тут целую лекцию прочитать, о пользе стерилизации и о ваших заблуждениях по поводу ловли мышей, но не стану, живите в своих заблуждениях - это ваш уровень.
Ну да, надо было и меня стерилизовать, чтобы я троих детей не родила и не вырастила. Оказывается, для здоровья полезно))) И, конечно, Вы правы, уровень у каждого свой...
Только полностью фанатичный человек ровняет животных и людей.
Это Лучана сравнила первая кошек и людей. Вот уж в чем меня можно заподозрить, только не в фанатизме! Особенно по отношению к кошкам))) И 13 лет для кошки - далеко не молодость. Вот опять придется сравнивать с людьми... И 75 лет и 100 лет - старость, как ни крути... Так и у кошек - и 13 и 17) А уж по поводу "ловит- не ловит" согласна, что больше гены играют... Но если у кошки инстинкт охоты развит слабо, то наличие потомства чаще всего усиливает его в разы.
Мальчика рыжего с белым забрали. Осталось трое)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.