--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Козы и комары

опыт (свой и не только)
1841
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
torgstroi
18.05.2018
Д.День подскажите кто чем пользуется от всякой кровососущей нечести. Спасибо
Gal_ina
18.05.2018
Мы прыскаем теми же препаратами, что и себя.
kiska522
18.05.2018
я слышала рута от комаров помогает, но мои козы ее съели. Тоже задалась этим вопросом.
torgstroi
18.05.2018
Креолин, что скажите про него?
Gal_ina
18.05.2018
torgstroi писал(а)
Креолин

А сами пробовали? где взять?
torgstroi
18.05.2018
В том то и дело что нет, в нете полно информации но хотелось бы из первых рук
Gal_ina
23.05.2018
ну и купила Креолин, развела в воде, как показывали в видео, обработала. На пастбище утром козы изнывали от комаров, в конце концов удрали домой. Решила, что мало креолина налила и увеличила дозу. Развела, что вода стала как молоко, обработала. В результате опять толку ноль, козы вместо пасьбы терлись о землю. Хорошо, что с собой был спрей от комаров и козы сами ко мне подошли, побрызгала - дальше стали спокойно пастись. Одно радует - купила пробную маленькую бутылочку.
torgstroi
29.05.2018
Тоже купил креолин, эффект есть, конечно не 100% но есть, козы немного вздохнули
Gal_ina
29.05.2018
на долго хватило? как обрабатывали?
torgstroi
29.05.2018
Он в пластиковой бутылке 0,5. четыре колпачка от нее на бутылку от мистер мускул с пшиколкой, и каждую козулю через день перед выпасом, сейчас хоть до обеда гуляют, а до этого 30-40 минут и вперед тебя до дома, ну и в сарайке по углам но без фанатизма, запах из детсва шпалами
Irbiss
29.05.2018
Вроде креолин советуют ещё разбавлять чем-нибудь типа масла растительного. Для большего объёма...
Irbiss
29.05.2018
А дёготь не пробовали? Народ нахваливает...
torgstroi
29.05.2018
Слышал, но не пробовал
Irbiss
21.05.2018
Креолин на лошадях использую. В основном от овода, слепней и мошки.
Также хороший препарат универсальный для с/х животеых - Аксареп.
Эти все препараты можно купить в ветеринарной аптеке.

Но и обычным человеческим репеллентом пользуюсь, на выпасе особенно. И себя и коз пшикаю, но без фанатизма.
Я позапрошлым летом пользовался Бутокс 7.5, мне очень понравилось. Раньше он по 250 мл продавался, щас только канистрами по 5 литров, а там надо то 60 мл на две обработки за сезон на коровью голову.
Irbiss
27.05.2018
Надо подумать будет на эту тему...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.