--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кремация. Ваше отношение?

разговоры на завалинке
591
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
02.02.2018
На днях пришлось посетить нижегородский недавно открывшийся крематорий. ...Раньше видела только в кино и относилась с каким-то недоверием, напряжением, страхом, как к чему-то ....язычески-первобытному...Отношение мое изменилось. Бтюшка отпел и в конце все же сказал, что земли в России достаточно, и лучше, если тело будет предано земле.
А как Вы думаете?
Что это: мода? вынужденная мера по экономии земли? прогресс и неотьемлемая часть скоростного века новых технологий? ...?
Месяц назад хоронили в НН, траншея вырытая экскаватором, опускают гроб, присыпали, поплакали, сзади очередь со следующим покойником, как в магазине. Рядышком опускают и следующий. Конвеер. Оказывается теперь так хоронят, оградки больше не ставят...((( У нас в Киселихе так-же. Люди пока не знают массово про это и катят бочку друг на друга, но это новое от властей.
KIROK
02.02.2018
Братская могила...
Впервые такое слышу...Это практикуется, видимо, только на новых кладбищах.
Тогда лучше урна!)
кладбище Марьина Роща
vetach
05.02.2018
Так Марьина роща закрыта? Там же только к своим разрешали, если время прошло. Её что, расширили?
своих там не было, хоронили в общую траншею на краю
vetach
05.02.2018
? Может я что перепутала? Марьина роща в Советском районе за "Орбитой"?
Простите, это я перепутал. Вы правы, в Марьиной роще в старую могилу захоронили. В траншею захоронили на новом кладбище на дороге в Кстово которое.
KIROK
05.02.2018
Так там и расширять -,то некуа Оно в центре города
vetach
05.02.2018
так и я про то же
mmanana
02.02.2018
Мне все равно как меня похоронят, как удобно будет детям так и сделают.
А уж в братской ли могиле, в урны ли стоят не все ли равно.
Единственное что хотелось бы-умереть в движении-не залежаться и не в безумие.
KIROK
02.02.2018
Важно, чтоб у детей, похоронивших удобно, потом не возникло чво вины. Слышали наверняка: схоронила бабулю хорошо на пригорке, под рябинкой, как она хотела....Это я к чему? Может, детям будет удобно исполнить нашу волю? Может, при жизни имеет смыслраспорядиться не только своим имуществом?...
Быть обузой любимым людям вряд ли кто хочет...
mmanana
03.02.2018
Чувство вины у детей? *scratch*
Ну значит плохо воспитала
+++
Это Деревенский.......я не ошибся ?! *scratch*
фантомасик писал(а)
Это Деревенский.......я не ошибся ?!

:-D :-D вот и я говорю, куда мир катится )))
Ира75
04.02.2018
Елена ТА писал(а)
, куда мир катится ))) ...

В крематорий ))
DeZaya
02.02.2018
А Вы думаете, что люди, живущие в деревнях, бессмертны?
К сожалению : мы все умрём (с)
DeZaya писал(а)
А Вы думаете

Да думаю, что у KIROK совсем башня съехала.
Тут у деревенских по 2 высших, сертификаты по ORACLE и CISCO и по 5 лет работы в INTEL в USA. Обсудим?
Валяй !
А как же вот это?
фантомасик писал(а)
Это Деревенский.......я не ошибся ?! *scratch*

давайте тут только про навоз и дрова, самогон и лапти
gluk6
05.02.2018
"ORACLE и CISCO"
Не актуально, Медвед велел всем переходить на ПостгреСКУЛ и Хуавей. ))
Сходил передал соседу, он как раз свинарник чистил. Выслушал меня, вздохнул молча и пошёл дальше с вилами в сарай. Умнейший дядька.
Ира75
04.02.2018
Модой не считаю, считаю необходимостью. Земля и так загажена.
Несказанно рада появлению крематориев как для человека, так и для животных. И никаких урн, развеять по ветру, ну или в качестве удобрения в цветочки)
Теперь туда и только туда! ))

И вообще, говорят тело можно завещать науке, а деньги получить при жизни, не знаете где это, куда звонить? )))
в мед. академии вроде надо писать заявление (это про органы для науки после смерти)
KIROK
05.02.2018
Вот и я туда. Над Волгой.
Земли может и много, но вся земля в кладбищах за пределами города из-за перенаселенности планеты, как-то не очень.

я за крематорий!
Irbiss
05.02.2018
Я положительно отношусь. Как и мои родители.
Мама так ещё лет 15 назад все мечтала, чтоб крематорий построили.
Хоть и не сроку все это слава богу, но альтернатива погребению стандартному - это хорошо. Никого же силком туда не тащат.
Хочешь в земле лежи... и не понятно, что через полвека с твоей могилой сделают, если потомки вдруг переедут куда или случится ещё что. Сколько таких заброшеных сиротских захоронений без табличек и опознавательных знаков???
А сколько зданий даже в НН построено на костях старых кладбищ?
Вон целый микрорайон Молитовка считай на костях стоит. Там бурлаков захоронено немеряно.
KIROK
07.02.2018
Спасибо участвующим!
Тема непростая, не каждому под силу. Но про жизнь.
Было 9 дней. Основная масса присутствовавших в крематории открыто завещают своё тело туда!

Я тему открыла под впечатлениями. А сейчас могу смело рекламировать услуги крематория! Это красиво, тепло и очень заботливо о детях. Знаю семью, которые нанимают людей, чтоб на кладбище у мамы оградку покрасили, цветочки посадили. Я не хочу так обременять своих деток. И не только я в процессе поминальной беседы приняли такое решение.
KIROK писал(а)
А сейчас могу смело рекламировать услуги крематория!


Крематории тоже набирают агентов? :-)
bor52
10.02.2018
А чо? С огоньком жили, с огоньком и туды ))) щя смотрю путешествия на Пятнице, вау ж какие есть традиции похоронные, и с танцами, и перемыванием костей, и разрубанием трупа.....
Я своим давно наказала ся сжечь по миниму и прах над пустыней развеять. Люблю тепло. Поржали от души))) условие: оставить им денег на дорогу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.