--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю гусятину.

разговоры на завалинке
208
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
15.05.2019
Знакомым понадобилась тушка гуся в четверг-пятницу. У меня откормочников нет. Есть у кого?
не сезон пока по гусям, можно либо на старого нарваться либо на тощенького, недорощенного до нужной кондиции.
KIROK
15.05.2019
Знаю. Поэтому и спрашиваю здесь, тк доверия больше)
тогда цели и задачи четче пишите)) под "тушку гусятины" подпадают и стар и млад *acute*
KIROK
15.05.2019
А по нику не понятно, что старьём и я богата?)
ну если гуся хорошо замариновать, то и годовалый мягкий будет :)
KIROK
15.05.2019
Да годовалый - пальчики оближешь!)
Ниже ответьте, пож.
KIROK
15.05.2019
Елен, а какую птицу можно предложить взамен? Как думаете?
По гусю сейчас отписалась.
ну более-менее замена гусю - это утка! но они у меня еще растут :) , к концу июня будут готовы к забою.
Но утку тоже надо суметь выбрать, мускусные - на мой взгляд, суховатые, и надо выбирать молодых, иначе будет привкус. Пекинка, стар, фаворит - жирноватые, но если молодые 2-3 месяца, то будут вкусные.
KIROK
15.05.2019
Кто предложит тушку любой птицы весом в 3кг+?
Ну если плюс очень-очень большой то могу предложить индюка :)
KIROK
15.05.2019
Вес? Можешь ли завтра обработать? Цена?
16 кг. Привезти смогу в пятницу. 350 р/кг.
KIROK
16.05.2019
Ух ты...поросёнок( Я думала, кг 6-8.
Хорошо, сейчас быстро им пишу. Если согласятся, то тебе посигналю. Скинь сот в приват, пож.
KIROK
16.05.2019
Иван, а у тебя вкусная индейка? Отличается от магазинной? Не жирная? Чем кормишь? Гуляют, солнышко видят?
Моя мама на магазинную индюшатину подсела. Я ей кур, бройлеров, говядину, свинину, а она всё равно настойчиво покупает индейку.
Насчёт вкуса - большинству клиентов нравится, говорят что лучше магазина.
Жира мало. Это самцы, они постные.
Основа рациона на данный момент - местная пшеница, силосованная кукуруза, тоже местная, жмых.
Этот выводок зимний, поэтому основное время содержался без выгула.
В магазине сейчас индюка покупать наверно дорого? Я тут последний раз в Ашан зашёл - желудки по 400, печёнки по 440.
KIROK
16.05.2019
Цену не знаю. Она по акциям старается брать и без костей.Так что , если уговорю маму на домашнюю, кости придётся есть мне!) Она бульоны не варит последний год - врачи напугали.
под этот вес у меня только бройлеры подходят:)
Во вторник кололи, самый крупный 3,3 кг.
KIROK
16.05.2019
поняла, сейчас предложу.
KIROK
16.05.2019
Всем спасибо!
Покупатели поехали в метро за мороженным гусём.
Там, я так поняла, что-то типа подарка. Вот гусь - и всё!
KIROK
16.05.2019
Сижу и злюсь(
Вчера всё расписала, пояснила. Сегодня предложила замену, люди готовы забить прям к столу, можно сказать! Нет! Магазинная ледышка лучше! Она там валяется полгода, уж и гусём-то не пахнет((
так бывает , вот вынь и положь, хоть об стенку расшибись, но дай гуся! :)
а злится не надо - нервные клетки не восстанавливаются.
Надо как в фильме "Все будет хорошо", поднять руку кверху, потом опустить вниз и сказать, "Ну и хрен с ним!" :)
KIROK
16.05.2019
)))
Ну и хрен с ним!)
*yes* *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.