Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 13°C
День 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Куплю гусятину.

KIROK 15 мая в 13:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Знакомым понадобилась тушка гуся в четверг-пятницу. У меня откормочников нет. Есть у кого?
Елена ТА 15 мая в 13:58 «ответить»
не сезон пока по гусям, можно либо на старого нарваться либо на тощенького, недорощенного до нужной кондиции.
KIROK 15 мая в 14:12 «ответить»
Знаю. Поэтому и спрашиваю здесь, тк доверия больше)
Елена ТА 15 мая в 21:26 «ответить»
тогда цели и задачи четче пишите)) под "тушку гусятины" подпадают и стар и млад *acute*
KIROK 15 мая в 21:30 «ответить»
А по нику не понятно, что старьём и я богата?)
Елена ТА 15 мая в 21:33 «ответить»
ну если гуся хорошо замариновать, то и годовалый мягкий будет :)
KIROK 15 мая в 21:42 «ответить»
Да годовалый - пальчики оближешь!)
Ниже ответьте, пож.
KIROK 15 мая в 21:41 «ответить»
Елен, а какую птицу можно предложить взамен? Как думаете?
По гусю сейчас отписалась.
Елена ТА 16 мая в 07:18 «ответить»
ну более-менее замена гусю - это утка! но они у меня еще растут :) , к концу июня будут готовы к забою.
Но утку тоже надо суметь выбрать, мускусные - на мой взгляд, суховатые, и надо выбирать молодых, иначе будет привкус. Пекинка, стар, фаворит - жирноватые, но если молодые 2-3 месяца, то будут вкусные.
KIROK 15 мая в 22:04 «ответить»
Кто предложит тушку любой птицы весом в 3кг+?
fierystorm 15 мая в 22:17 «ответить»
Ну если плюс очень-очень большой то могу предложить индюка :)
KIROK 15 мая в 22:23 «ответить»
Вес? Можешь ли завтра обработать? Цена?
fierystorm 16 мая в 07:02 «ответить»
16 кг. Привезти смогу в пятницу. 350 р/кг.
KIROK 16 мая в 07:53 «ответить»
Ух ты...поросёнок( Я думала, кг 6-8.
Хорошо, сейчас быстро им пишу. Если согласятся, то тебе посигналю. Скинь сот в приват, пож.
KIROK 16 мая в 10:05 «ответить»
Иван, а у тебя вкусная индейка? Отличается от магазинной? Не жирная? Чем кормишь? Гуляют, солнышко видят?
Моя мама на магазинную индюшатину подсела. Я ей кур, бройлеров, говядину, свинину, а она всё равно настойчиво покупает индейку.
fierystorm 16 мая в 10:47 «ответить»
Насчёт вкуса - большинству клиентов нравится, говорят что лучше магазина.
Жира мало. Это самцы, они постные.
Основа рациона на данный момент - местная пшеница, силосованная кукуруза, тоже местная, жмых.
Этот выводок зимний, поэтому основное время содержался без выгула.
В магазине сейчас индюка покупать наверно дорого? Я тут последний раз в Ашан зашёл - желудки по 400, печёнки по 440.
KIROK 16 мая в 10:55 «ответить»
Цену не знаю. Она по акциям старается брать и без костей.Так что , если уговорю маму на домашнюю, кости придётся есть мне!) Она бульоны не варит последний год - врачи напугали.
Елена ТА 16 мая в 07:22 «ответить»
под этот вес у меня только бройлеры подходят:)
Во вторник кололи, самый крупный 3,3 кг.
KIROK 16 мая в 07:56 «ответить»
поняла, сейчас предложу.
KIROK 16 мая в 08:03 «ответить»
Всем спасибо!
Покупатели поехали в метро за мороженным гусём.
Там, я так поняла, что-то типа подарка. Вот гусь - и всё!
KIROK 16 мая в 08:11 «ответить»
Сижу и злюсь(
Вчера всё расписала, пояснила. Сегодня предложила замену, люди готовы забить прям к столу, можно сказать! Нет! Магазинная ледышка лучше! Она там валяется полгода, уж и гусём-то не пахнет((
Елена ТА 16 мая в 09:33 «ответить»
так бывает , вот вынь и положь, хоть об стенку расшибись, но дай гуся! :)
а злится не надо - нервные клетки не восстанавливаются.
Надо как в фильме "Все будет хорошо", поднять руку кверху, потом опустить вниз и сказать, "Ну и хрен с ним!" :)
KIROK 16 мая в 10:17 «ответить»
)))
Ну и хрен с ним!)
Елена ТА 16 мая в 10:58 «ответить»
*yes* *good*
Новая тема