--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю свежую рыбу

продукты питания (торговля)
1190
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
berg
19.11.2017
Может кто занимается подводной охотой, могу покупать каждую неделю.
Живой клариевый сом, 300р за 1кг. Самовывоз с рыбной фермы (центр г.Кстово). Мелких костей нет,чешуи нет,запаха болота и привкуса тины нет. По вкусу напоминает осетрину. Вес рыбы 1,6-2 кг. Отходов минимум, потроха маленькие и лёгкие,из головы варится вкусная уха (по вкусу,как стерляжья). Степень свежести-живая рыба (остаётся живой двое суток без воды).
Вот сам только что съел одного. На вкус-осЁтр осетром.
larky
23.11.2017
а где находится рыбная ферма?
В центре города Кстово.
larky
23.11.2017
это я уже поняла, а адреса там совсем нет?
ул. Чванова, в радиусе 300м от рынка.
Осетры 500р кг
vetach
28.11.2017
да они без покойников - не вкусные
Вы пьяны?
vetach
28.11.2017
я не пью и не курю, в речке они трескают все подряд , вкус сильно отличается от искусственной рыбы. (после того, как своими глазами увидела стерлядку, отлипающую от утопленника, которого из Оки вытаскивали - больше не люблю)
Что привязались к речной рыбе? Да к тому же к благородным осетровым. Осетры -венец творения! Им лет больше,чем динозаврам и всему сущему на земле,идеальное создание,безупречное во всЁм,в т.ч. по вкусовым качествам, недаром на Руси называли осетра "Царь-рыба",да и на столах у царей всегда были осетры,а уж цари не стали бы абы какую рыбу кушать.
Зы. Про стерлядь,поедающую утопленника и наблюдение за этим- бред сивой кобылы
vetach
28.11.2017
Я своими глазами видела - не бред.
Ну,не знаю,хоть я и на лодочной станции вырос,утопленников вытаскивали спасатели пачками,интереса не было их разглядывать,что за удовольствие... Это ж надо! Рыбаки посмеются над стердлядью,едящей покойников,надо на рыболовный ваш опус переместить.
vetach
28.11.2017
Мы на пляже были (на верху Райсовет Приокский), а он мимо проплывал, сначала думали - деревяшка, а потом мужик "под шофе" его к берегу подтянул, мы любопытные - смотрели, так стерлядь у самого берега от него отстала. После этого - не брала в рот, хотя на Суре рыбаки продавали, правда давненько это уж было
Любопытство,выражающееся в разглядывании мертвецов - находка для психолога (если не психиатра),имхо. Нормальные люди от покойников подальше стараются держаться,а не наоборот.
vetach
28.11.2017
ну а вы, не иначе - психиатр- стерлядковед
Что за детский сад.
vetach
28.11.2017
УВЕКС писал(а)
надо на рыболовный ваш опус переместит

валяйте, не жалко
У речного сома как бы тоже нет мелких костей, по вкусу ну ни как не выловленая стерлядь, видимо вы давно стерляди не ели. Искусственная рыбка не прельщает, так же и мясо на рыночных прилавках и аля деревенское.
Мы стерляди съели тонну,не меньше,а сравнивать речного,как вы называете европейского сома ,и африканского,это всЁ равно,как сравнивать репу и свёклу,вообще ничего общего,кроме как слово сом,да немного по внешнему виду похожи.
меня не прельщает искусственная рыба, моя семья привыкла к натурпродукту.
vetach
28.11.2017
Согласна, я тоже не люблю. Если красную хочу, то лучше горбушу возьму, ее точно искусственно не выращивают.
Конечно не выращивают,она же дохнет,как икру скидывает,вот вам такую горбушу и продают,из реки,когда она в последний путь собралась,всей энергии в ней-дойти до нереста,ни питательных веществ,ни вообще ничего лишнего,так природой задумано,по сути вы едите живых покойников. Разбираетесь в рыбе,да уж. Горбуша-самая дрянь из лососевых,только икра от неё польза да на рыбную муку...
Ну не пишите чепуху, дрянь это та что напичкана комбикормом и медикаментами.
Если есть сбыт выращивать рыбку- очень хороший бизнес.
Медикаментами? Наверное,противовирусными,да? Это как раз для лососевых актуально,из-за большой плотности посадки их подкармливают пропитанными препаратами кормами,причЁм балтийского лосося продают,как сёмгу или форель,вот уж что точно химия-так это сёмга,которая никакая не сёмга,а семгоеды и не знают. Для сома с осетром антибиотики не актуальны,рыба стойкая к разного рода болезням,поэтому в корма не добавляют препараты. А вот речную рыбу,особенно из Волги и Оки,я бы поостерЁгся кушать,ибо не вода,а проявитель по хим. составу.
может вы и правы, но лучше с Мокши стерляди отведаю, деревня там у нас.
Регулярно бываю на Мокше,в д.Нижний Сатис,и вот что я вам скажу-то,что способствуете браконьерству,является преступлением.
vetach
28.11.2017
Лучше натуральную горбушу, чем семгу искусственно выращенную - пользы больше и вкус лучше .
То,что вы сёмгой называете-балтийский лосось,выращенный на комбикорме с антибиотиками в Ленинградской области и близлежащих. Из двух видов этих рыб я бы вообще ни одной не выбрал.
УВЕКС писал(а)
Мы стерляди съели тонну,не меньше,

Ууу и где это столько выловили?
Ближайший родственники директор ресторана на теплоходе-раз и свои осетры,с хозяйства-два.
ну те которых выкормили комбикормом это не вольные стерляди-осетры, так что вкус разный поверьте.
ОсЁтр и стерлядь-разные рыбы. Где ,интересно,вы "вольного" осетра кушали?
Я не ЦаРь :-) вдоволь русского остера не ела, и сейчас можно найти ,да в запрете, но черный промысел имеет место быть как на Азове так и на Черноморском побережье, со стерлядью попроще она у нас есть, и поела ее много и сейчас ем иногда.
А уж сколько икры перли на перепродажу когда бабушка работала на теплоходе "Советская Россия" Горький-Астрахань-Горький.
Эх дети сейчас не знают вкус настоящей белужий икры.
Стерлядь и осётр разные виды,повторяю. На основании поедания стерляди,которая,кстати,краснокнижный вид,как можно судить о осетрине? Разные вкусы,как всегда у проходной и не проходной рыбы,проходная (река-море) всегда выигрывает.
Сомика ел. Мне понравился, гостям тоже.
Вкус интересный, сравнить ни с чем не могу. Но вкусно!
Я с отзывом. СПАСИБО за рыбку, только что пожарили сомика - ВКУСНО! Мы привыкли к морской рыбе, на первый вкус - пресноват, но это как любой новый незнакомый продукт, к его вкусу надо привыкнуть:) Понравился всем, съели с удовольствием. Теперь хочу покоптить, потом напишу, как получился. Подкупает еще то, что там нет чешуи и мелких костей. Единственный минус - резать не удобно - выскальзывает)))) Хорошо, Алексей, что вы подсказали, как его правильно разделывать - очень пригодилось!
Пока готовили обед, рыба в мешке лежала в тазу, тихо так мирно лежала, а потом вдруг пакет как заходит ходуном за спиной, у меня чуть нож из рук не выпал)) привидение кентервильское.
Еще раз СПАСИБО! :)

Жалко, что осетрины не досталось, но я первая в очереди!:)
Чтоб не скользил при разделке-есть два способа : первый (варварский) облить тушку кипятком из чайника-слизь слезет и тушка будет не скользящей и второй способ - просто тряпочкой придерживать. А то, что мясо пресноватое при жарке - так оно же диетическое, таким и должно быть, забыл Вас предупредить, что надо больше, чем в другую рыбу, специй класть. Если уху будете из головы варить, напишите об вкусовых ощущениях, пожалуйста, мнений много, собираю.
УВЕКС писал(а)
первый (варварский) облить тушку кипятком из чайника-слизь слезет и тушка будет не скользящей
- надо было и этим секретом поделиться! ;-)
муж сому сначала по голове отбивочным молоточком треснул))) поэтому кипятком - уже не больно будет)))
Хорошо, про уху напишу, сегодня-завтра собираюсь приготовить:) Остальные рыбы у меня похоже побег замышляют)))) вспоминается мультик по рыбку Немо.
дд, уху сварила, точнее рыбный суп на плите, хочу поделиться впечатлением:)
Я понимаю почему мнений вы много услышали по поводу ухи!:)
Начну по-порядку. Итак головы (3 шт) я решила немного отмыть от слизи, мыла - скрябала ножиком, в итоге решила облить кипятком (по Вашей рекомендации), головы лежали в кастрюле, и я на них полила из чайника - специфический запах пошел, прямо фуууу )))))) потом проточной водой сполоснула и снова из чайника облила, в итоге слизь до конца не смылась, но вони стало поменьше)). Я думаю, поэтому и мнения разные - если варить со слизью, то запах (у меня лично) отбил бы все желание есть суп. При жарке рыбы такого "душка" нет,странно))
Я варила 3 головы - минут 15, пены было много, все сняла, головы выловила и убрала на холод остудиться.
в бульон выложила картофель, морковку и лук репчатый, все порезала крупными кусками. Когда овощи были почти готовы, я к ним выложила мякоть, выбранную из голов, к моему удивлению "мяса" оказалось много, в 5ти литровой кастрюли рыбки получилось прилично. Окончательно запах я отбила специями хмели-сунели. Суп получился вкусный, бульон темноватый, вкус - речной рыбы, по мне - не хватает запаха костра)) В следующий раз попробую сварить на костре, чтобы получилась настоящая уха!:))

Да забыла написать - запаха и привкуса тины действительно нет!
Еще раз спасибо за рыбку и за оперативность! :)
Елена ТА писал(а)
бульон темноватый

Луковицу при варке голов клали или нет?
2 луковицы, но я их резала, когда из семги-форели суп варю с луком - бульон прозрачный получается:)
Важно не наличие лука, а когда его кладут. Рыбу, луковицу, заливают холодной водой и аккуратно доводят до кипения, избегая бурления и снимая пену. Бульон будет прозрачным.
УВЕКС писал(а)
Бульон будет прозрачным

для меня это не критично:) варю всегда сначала овощи, потом добавляю морскую рыбу, с речной - экспериментальный вариант:))
главное вкус - он мне понравился! :)
vag1970
22.11.2017
лещ. 0,3- 0,5 кг какой объем инетересен? работаю под заказ
vetach
28.11.2017
извините, устроили Вам тут ...
333
Здравствуйте, давайте поменяемся на домашнюю индейку? Самочки 10-12кг.
Спасибо за предложение! Птица своя есть, индюки,куры,утки,гуси и цесарки.
nyusyakat
26.12.2017
Добрый вечер, с наступающим Новым годом! Очень нужно несколько (4-5 шт) осетров на самое начало февраля. Как бы забронировать с гарантией?
Осетры все все сети уплывают. Там ищите, в рыбных отделах, в аквариумах плавают. Сети "Лента" и "Метро" всегда в наличии стараются держать живых осетров. Частным лицам прекратили продажу, а то они считают, что осЁтр - как чайник в коробке - "отложите", "забронируйте" и т.д. - прибыли никакой, а проблем выше крыши, осЁтр не сом, осетров "второй категории" не бывает, назад в бассейн не закинешь в случае проблем с поставкой, да и цены не как у сома, больно рискованно незнакомому человеку из интернета вылавливать Царь-рыбу, без воды от силы 4-5 часов проживЁт без последствий, в отличии от мраморного сома, который без воды, но во влажной среде хоть неделю может без проблем со здоровьем прожить, т.е. если покупатель сома "откажется", его можно просто назад в бассейн выпустить и всЁ. Спасибо за понимание.
yandex.ru/yandsearch?clid=19...cnt=1514461124.1
а вы аванс берите, у меня от авансированных гусей никто не отказался:))) а им тоже головы на место не приставишь...
Елена ТА писал(а)
а вы аванс берите

Не хочу.
я бы вот тоже осетров забронировала, и аванс бы оплатила:)
Остались 2 последних сома, до коптильни, чувствуется, не долежат:)))
Есть насчёт осетров следующая информация: примерно в 2,5 км от Бурнаковского кольца с шиномонтажом, на станции Варя (от моста ехать 5 минут со светофорами), находится гипермаркет "Лента", в котором в рыбном отделе ВСЕГДА плавают в аквариуме наши осетры, которых можно выбрать понравившихся (а не то,что в мешке привезли брать), взвесить на весах, и оплатить на кассе без всяких авансов и бронирований, причЁм, в любое удобное для Вас время, так как гипермаркет "Лента" на Варе работает круглосуточно.
это я в курсе, но там и цена на осетров немного другая:) хотелось бы по цене производителя рыбки покушать:)
vag1970
13.12.2017
давайте на домашнее пиво)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.