--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю вкусную картошку :)

разговоры на завалинке
488
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergofff
18.09.2018
мешок может два ! где? но нужно вкусную, которую сами пробовали . надоело каждый год деньги выкидывать на картошку , которой скота только кормить . Покупал на бурнаковском и на сормосвом рынках последние несколько лет - на 3 из 5 баллов. Последнйи раз была вкусная лет 5 назад на сормовском покупал из Газели торговали.
вкусы у всех разные:)
я больше всего люблю "винетту", желтая, рассыпчатая, но ее сейчас днем с огнем не сыщешь(( Кто-то "галу" нахваливает, а вот мне она не очень нравится, в прошлом году еще сорт "коломбо" пробовала - но "винетта" все равно вкуснее :)
Венетту я выращиваю. В прошлом году излишки посадочной продавала на деревенском.. В этом году у нас засуха-картошка подкачала с урожаем. Поэтому нет на продажу излишков посадочной.. Очень похожа на Венетту вкусом и рассыпчатостью сорт Латона. Тоже есть у меня она.. Если на следующий год всё будет хорошо с урожаем то могу с вами поделиться и Венеттой и Латоной.. Есть еще пара сортов очень рассыпчатой, вкусной картошки местной Рязанской селекции.. Названий сортов не знаю. :-) Одна с розовой шкуркой, продолговатая, мякоть желтая.. Второй сорт тоже с розовой шкуркой, клубень круглый, мякоть белая. Ооочень крахмалистые и рассыпчатые. :-)
мы сейчас картошку не выращиваем, если привезете с оказией на продажу готовой - возьму с удовольствием :)
Sergofff
19.09.2018
Винетту вчера на пробу взял на сормовском рынке в 7мкрн . Все как вы говорите- желтая рассыпчатая. По вкусу неплохая . буду ее сегодня брать мешок по 18 р .кг .
Sergofff
19.09.2018
но при варке одна из 3-х картофелин сильно рассыпалась) но это не критично как по мне
она сильно разваривается, но настоящую винетту сейчас тяжело найти, у нее есть одна особенность - на кожуре явно выраженный чешуйчатый рисунок, если рисунок слабый или кое-где, то это уже полувыродившийся сорт картофеля и он менее вкусный((
настоящую винетту я могу есть вместо хлеба :))
Sergofff
19.09.2018
Да , похоже это второй вариант, но из того что предлагают на рынках и магазинах это наилучший вариант ) остальное вкуса травы
согласна, еще попробуйте сорт Коломбо, если найдете где - тоже вкусный, крахмалистый, рассыпчатый.
винетта была популярна очень лет 5-6 назад, но она выращивалась из импортных семян, а они сейчас очень дорогие, а когда стали оставлять от уродившегося картофеля на семена, то 2-3 года и семена надо было менять, картофель начинал трескаться и у него снизилась лежкость.
Я со знакомым в арзамасском районе разговаривала, он мне и рассказал, что по этой причине и они отказались от сорта винетта.
Sergofff
19.09.2018
Спасибо , похоже я раньше его и ел - был ОЧЕНЬ вкусный картофель желтый и рассыпчатый) Попробую Коломбо)
Коломбо не лучший вариант. Это суперранний картофель. Со всеми вытекающими. При прочих равных он будет более водянистым. И лежкость у него не ах.
:) Лен, чешуйки это всего лишь время от удаления ботвы до копки. Если картофель зрелый они будут, если нет, то нет.
В этом году с кожурой у всех проблемы. Обратите внимание - почти на всей продающейся картохе сейчас кожура лупится. Лежать она не будет.
Поэтому я пока не рою....
спорить с тобой не буду))) я просто поделилась своими наблюдениями, я картошку очень люблю, много разной перепробовала, отсюда и выводы сделала.
Чешуйки - рисунок (узор) на кожуре, чем то напоминает змеиную кожу))) я очень хорошо помню ту винетту, которая была несколько лет назад, сейчас такой нет!((
Есть излишки рэд скарлетт, сажаем исключительно для себя, на вкус очень нравится
Alusha.63
19.09.2018
Почем и где? Мы тоже ее сажаем, но немного.. хватает до конца октября только.
30 руб/кг, забирать в 5 минутах езды от меги
Alusha.63
19.09.2018
Поняла, подумаю. Телефон напишите в приват, может соберусь в мегу , заехать посмотреть
Приват
я ред скарлет пробовала, мне не очень, рядом с нами, в пос.Могильцы продают, 8-10 р/кг, в зависимости от объема, у них она еще такая неказистая есть, крупная, но не ровная, они ее "чипсы" называют, в том году по 2р/кг отдавали
По 8-10 руб, не думаю что дачники будут продавать,а разница со своего участка и с совхозных полей все таки есть, хотя для кого то и не принципиально
Alusha.63
19.09.2018
Мы прошлый год тоже ее сажали, какая то не очень мне понравилась. А в этом году, ну очень вкусная, рассыпчатая
Alusha.63
19.09.2018
Это за что мне минус вкатили?
Alusha.63
19.09.2018
Сколько злых людей с утра пораньше. Ну-ну. Ни с того, ни с сего наваляли люлей. Можете дальше изголяться. Аж противно.
не обращайте внимания, сняла немного минусов, кто-то с утра не выспался :)
Alusha.63
19.09.2018
:-)
Алюш, бывает , не обращай внимания. Вон погода налаживается, грибы опять же пойдут..
Alusha.63
19.09.2018
Вот кстати, хотим в пятницу на разведку по грибы. Но мне кажется пусто будет, пишут , что сухо в лесах
Гуляя с козами каждый день вечером , приношу по немногу молоденьких черноголовиков, подберезовиков и беленьких. Но у нас лес прочёсывают каждый день толпы жаждущих)
wef
19.09.2018
Присоединюсь к вопросу)
Trotil
19.09.2018
Хороший сорт Галла, универсальный. И варить и жарить, красная.
Гала красная? :)
Меня как-то на рынке бабулька обманщиком назвала. Разговорились чё почему. А оказывается ей 'проверенный' продавец полгода как красную 'галу' продает. :)
Как в анекдоте - Хванчкара есть, этикетки закончились :)
Оригинатор галы http://contao.p211230.webspaceconfig....
Да, она такая)) . В прошлом году познакомилась с этим сортом купив на еду а Перекрестке мытую в сеточке. Поразилась насколько она вкусная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.