--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мехеленская кукушка (малин)

разговоры на завалинке
3776
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fierystorm
15.02.2017
Здравствуйте!

Вопрос к тем кто держал эту породу - Мехеленская кукушка или Малин.

У меня есть небольшая семья этих кур. Все мне в них нравится - спокойные, крупные. Яйца иногда несут :)

Но вчера позвонил товарищ, с которым этих кур приобретали. И сообщил мне пренеприятную новость. Якобы он скушал лишнего петуха и остался не в восторге.
Говорит, что на вкус петух - хуже чем магазинный залежалый бройлер :(

В инете вроде пишут, что вкусные эти Малины.

Где правда?
Привет!
таких кур я не держала, но вкус курицы напрямую зависит от кормежки!
чем товарищ кормил петуха, которого он съел?
Это все понятно.
У товарища пород 15 различных куриц. Ему есть с чем сравнивать. Кормление одинаковое.
На вкус не понравились именно Малины.
много разных пород петухов пробовала, а вот такого не ела)))
но вообще странно!
Вот и мне кажется странно.
Вроде инет пишет, что порода вкусная, ореховый привкус имеет.
Поэтому и хотелось узнать мнение заводчиков.

Есть у меня конечно запасной вариант - самому съесть запасного петю. :) Но это на крайний случай.
а ты как в том анекдоте "не рубить же из-за миски холодца целую свинью", свари у него ножку :))))
С ножки навар не тот. Надо шейку :)
уууууу......какой ты кровожадный:))))))), без шейки точно бегать уже не сможет))))
ay
21.02.2017
Елена ТА писал(а)
без шейки точно бегать уже не сможет))))

как это не сможет?
https://ru.wikipedia.org/wik...2%D1%83%D1%85%29
Безголовый цыплёнок Майк, также известный как Чудо-Майк (апрель 1945 -- март 1947), -- петух породы Виандот, получивший известность, так как прожил 18 месяцев после того, как его голова была почти полностью отрублена.

:)
ну исключения из правил все же бывают :)
Gal_ina
15.02.2017
У меня есть только 1 петушок, взяла в компанию к своим орпингтонам. Есть не пробовала. А на просторах интернета нашла про особенности кормления:
Куры породы Малин - одни из самых непритязательных в содержании.

Желателен выгул со свежей травой.

Птицу на откорм целесообразно содержать в клеточных батареях. Однако знаменитого вкуса мяса достичь невозможно без выгула. Для исправления этого недостатка и для улучшения цвета мяса перед забоем птицу рекомендуют кормить смесью гречки и сухого молока.
Про гречку тоже слышал
Gal_ina писал(а)
взяла в компанию к своим орпингтонам.


вкусная птичка, да и на внешний вид - красавцы гиганты, моя любимая порода, спокойные и ласковые курочки, за мной по пятам ходили:)
imatveich
15.02.2017
У Вас такие были? Я тоже запала на мехеленскую кукушку, билефельдеров и нравиться джерсийский гигинт..Кстати и по отзывам читала..что из кур класса ))) "мясо-яйцо" мехеленская кукушка в приоритете..
я имела в виду орпингтонов, они мясо-яичные, яйца сносят около 180шт в год, но внешне - красавцы.
Малинов у меня не было...
Gal_ina
15.02.2017
Это мои первые куры, пока не могу изменить этой породе. И по яйцу и по мясу все нравится. Правда мысли сменить породу были, когда они снизили яйценоскость. Но путем разных экспериментов выяснила причины и не думаю пока менять.
у меня были черные орпы, Петушок весил более 5 кг, курочкам гнезда делал:)) а они в них мне цыплят высидели.
а Брама - наседка, высидела индоутят, утка яиц нанесла и не села, а курица высидела :))

но мне орпы очень нравятся палевые и золотисто-окаймленные.
Gal_ina
15.02.2017
У меня белые, черные и голубые (серые). Высиживать не пытались, чему я и рада. Молодняк есть где растить, а наседке с выводком не смогу место выделить, потому как на свободном выгуле. А обидеть есть кому, гуси точно обидят...

Палевые и окаймленные красавцы - спору нет... Смотрю фотки, любуюсь...
у нас были под крышей разгороженные комнатки с выгулом - очень удобно :)
в каждой комнатке гнездо с лесенкой, куры по лесенке забегали в гнездо, а обратно-куры слетали, а петух по лестнице сбегал, потому, как он однажды попытался с гнезда слететь, был такой смачный шмяк)))))))), что он потом пару недель прихрамывал, и больше рисковать не стал:))))
у меня сейчас палевые орпингтоны , сегодня по ярусам птичку рассаживал , сначала девченок потом петьку к ним подсадил , наблюдал такую картину , к пете подошла девочка положила на него голову и глазаньки закрыла , любовь не дать не взять , минут пятнадцать так стояли , от орпингтонов в восторге , красивые спокойные Большие , петя меня правда клюнул , мать его :))) видимо за переселение.
Irbiss
16.02.2017
Ой, тоже мечтаю о билефельдерах!!! И аутосексы, и окрас очень красивый!
Где бы яйца на инкубацию взять...
DeZaya
16.02.2017
По-моему у Юли-Юликав были, если не ошибаюсь...
DeZaya
15.02.2017
А может товарищ просто орехи не любит? Вот вкус и не понравился...))
kiska522
17.02.2017
тоже ели петуха.орехового вкуса не уловили. правда немного жестковатым показался. а так я бы твердую 4+ поставила бы. никакого залежалого бройлера и рядом нет. у курицы мясо помягче что-ли.
Ясно. Спасибо. А петух молодой был?
Решил размножить эту породу.
У меня всего 2 несушки. Яиц мало. Забрал ещё 2 у товарища. Птица с одного выводка.
Товарищ давал много пшеницы. И птички видимо зажирели. По виду стали крупнее петухов. Яйки не несут.
Это ожирение пройдёт ? Или уже все потеряно?
Вань, сажай на диету и делай разгрузочные дни - должно помочь, лучше всего на комбикорм для несушек с уменьшенной дозировкой на голову.
На диету сразу посадил. Сейчас только Комбик Истринский и веники крапивные.
Ещё вчера пригляделся - уже дня три, а они все ещё новых двух курочек в семью не приняли - бьют. И петушки и курочки бьют.
Странно. Вроде такие спокойные ко всему. На всяких мелких Кучинок даже внимания не обращали.
я новых куриц или петуха всегда ночью сажаю, с фонариком, так быстрее в семью вливаются.
а у тебя если сильно зажирели, недели 2 будешь ждать минимум, а то и до месяца.
У меня как-то курица с яйцом в яйцеводе неделю ходила, не могла снести я внутри у нее яйцо прощупываю а сделать ничего не могу, потом курица поголодала немного и разродилась:))
Они уже у меня четыре ночи и три дня сидят. И все никак не сдружатся :)
Может это специально они, зажиревших гоняют - чтоб те в форму вошли быстрее :)
физические упражнения еще никому не помешали)), уменьши у них освещение, если это возможно, в темноте,да не в обиде :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.