--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто инкубатор в аренду не сдает?

разговоры на завалинке
377
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tucano273
14.05.2019
Добрый день. Может кто сдает маленький инкубатор в аренду?
v002
14.05.2019
Возможно, подойдёт просто наседка-клушка?
tucano273
14.05.2019
Клушка то есть,просто муж привез 20 яиц,под клушку не уберутся.
KIROK
15.05.2019
А какого возраста яйца?
tucano273
15.05.2019
Яйцам сутки.
а вы клушек в аренду сдаете? )))
v002
14.05.2019
Нет, но на известном ресурсе продают часто. Обычно клушка садится на яйца каждый год, т.е. это не разовое приобретение.
Были у меня клушки, которые и цыплят и утят высиживали, никогда не угадаешь - сядет на яйца или нет, и не факт, что если птица у старого хозяина сидит на гнезде, то и у нового сядет.
KIROK
15.05.2019
мои основные покупатели цыплят в деревне - как раз владельцы клушек: "села на 10 яиц - вылупилось 2 ! продайте десяток"
Инкубатор понадёжней будет.
согласна,инкубатор лучше, но если его нет, клушка хорошая альтернатива.
У меня таким образом клушка несколько лет назад почти 3 месяца на яйцах сидела))) я цыплят забирала, а новые яйца подкладывала.Потом курицу пожалела, схуднула она за время беременности))))
что то мне подсказывает что дорогие цыплята получатся. Каков бюджет за инкубатор?
tucano273
14.05.2019
Я даже не знаю,всегда курицы высиживали. А Вы можете предложить инкубатор?
kosta03
15.05.2019
Хорошее предложение: б/у инкубатор.
Да у меня Блиц 48 ц есть, но цена вопроса будет 2 т. Поэтому мне кажется дешевле цыплят купить. Или как уже ниже написали б\у или к кому-то в инкубатор докладывать.
KIROK
15.05.2019
Мне кажется, Вам проще в срочном порядке купить. Маленький инкубатор стоит тысячи 2-3, наверное. А в аренду дешевле, чем за 1тр вряд ли кто сдаст...
Б\у можно рассмотреть.
tucano273
17.05.2019
А скажите пожалуйста,очень нужная вещь подключение к аккумулятору или нет?
KIROK
17.05.2019
Я 10 лет без этой штуки вывожу. Был период, когда округа застраивалась, по ночам на 3 часа электричество отключали. Но ничего, вывелись. Хоть и меньше, чем положено.
Когда в доме тепло, единоразовое снижение температуры на 3-6 часов не критично.
tucano273
17.05.2019
Хорошо,а то мы купили без этой функции. Вот и подумала,а вдруг нужно было.
KIROK
17.05.2019
Помню, один раз на весь день отключили. А у меня вывод, последний день! Благо, что солнечно было, просто выставила мыльницу на солнце. Как они шустро из яиц повыскакивали!)
KIROK
17.05.2019
Чем моложе организм, тем бОльшие невзгоды он может перенести. Последние 2 дня - решающие. Если не хватит тепла, останутся в яйце. Крупные, созревшие, без жижи. Но не хватит сил выкарабкаться.
В первые дни инкубации по вашему остужать можно?
Если с электричеством проблем нет, то не критично. Если бывают перебои, то необходимая, или нужен генератор (но тогда всегда около инкубатора нужно быть). Эту функцию сами можете добавить самый простой способ акб + преобразователь 12-220.
KIROK
15.05.2019
Кстати, можно взять пример с ТС соседней темы: 20 яиц проще к кому-нибудь подложить, чем отдельный инкуб заводить.
Если что, я на Бору, ТГБ пока полупустой.
Поищите, может, есть у Вас в округе кто-то с местечком в инкубаторе. Даже если Вы за каждого выведенного цыплёнка заплатите какую-нибудь денежку, будет дешевле, чем аренда.
tucano273
15.05.2019
Спасибо. А подскажите пожалуйста где б.у продают? Тут есть на форуме?
KIROK
15.05.2019
Так Вы тему откройте "куплю инкубатор б\у" и узнаете.
На авито и других досках объяв посмотрите. Вещь, конечно, не самая ходовая. Но вдруг Вам повезёт! Только ищите быстро, иначе не выведется ничего.
tucano273
16.05.2019
Инкубатор нашла. Всем огромное спасибо.
KIROK
16.05.2019
Отлично! Хорошего Вам выводка!
Правильное решение!) И процесс занимательный) Пусть все получится.
Режим инкубации знаете?
Вот очень интересный вопрос про режим. Сколько в инете информации и вся разная! Кто имеет опыт, поделитесь информацией. Думаю, многим будет интересно.
У Вас яйцо куриное? Вот по этому режиму выводим, но это для пенопластовых инкубаторов.
tucano273
16.05.2019
Спасибо. Ага,куриное
Поддерживаю тоже интересно. А ещё бы здорово отдельную тему и туда режимы для разных птиц.
Этим табличкам уже много лет, на фермерру с ними познакомилась когда начинала птицей заниматься. Есть отдельные по индюкам, перепелам , гусикам и уткам. У меня в компике, а он без монитора сейчас((. Но можно в инете посмотреть, они все такого вида, очень удобные и надёжные (для пенопластов точно). Я распечатываю и рядом с инкубом вешаю, рядом в столбик расписываю по дням (числам) каждую закладку. Удобно , не запутаешься когда проветривать, когда опрыскивать...
tucano273
17.05.2019
Доброе утро. А про опрыскивание расскажите пожалуйста,не знала что нужно.
День добрый! Для куриных опрыскивание не нужно. Только во время вывода увеличиваем дополнительно влажность , например влажными салфетками( только не на яйцо). А вот водоплавающим яйцо опрыскивается . Это в режимах указывается. Вот например для гусиков.
Вот для уток разных видов
эта табличка из моего инкубатора https://www.nn.ru/~gallery210684?MFID=1102448&IID=43561193
Не понял про 5 период у уток и перепелов, когда влажность 10 % в природе мне кажется такой влажности не может быть, да и в инкубаторе наверно сложно, это же очень сухо. Расскажите если можно поподробнее.
это при перекладке в выводную камеру.
KIROK
16.05.2019
А я режима не придерживаюсь. Всегда 37,5-38, 5. ТГБ на 210 яиц, одним разом не заполнишь, подкладываю партиями по 30-50 яиц. Поэтому держу всё время инкубации среднюю температуру клушки.
Это когда опыта уже много можно импровизировать))
Влажность среднюю устанавливаете? и на вывод в другой перекладываете?
KIROK
17.05.2019
?)
Нет у меня в инкубе датчика влажности. Есть поддон с водой. Закладываю все яйца вместе, просто водоплавающих прыскаю каждый день. А куриные прикрываю. Там 3 лотка, загружаю каждый по нужде в воде: кур отдельно, влаголюбивых - отдельно.
KIROK
17.05.2019
Да, есть выводной инкуб - пенопластовая"мыльница") В тгб при выводе детки в сетках путаются, проваливаются, а там внизу вентиляторы, боюсь, что закрутит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.