--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна земля, чернозем в область

всякая всячина (торговля)
412
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто занимается ищу?
Приват
Приват
LFD
08.02.2015
и мне
Vitaljan
08.02.2015
В этом деле много нюансов. Подход к каждому клиенту индивидуален. Описывайте подробнее ваши пожелания.
Torchok
09.02.2015
А мне надо к концу апреля. Село оранки( богородский район. Дорога хорошая. Интересует в какую цену товар и откуда он . Спасибо
Vitaljan
09.02.2015
Если есть площадка для выгрузки и подъезд можем привезти когда вам нужно. Земля из Д-Константиновского р-на.Цены индивидуальны.Качество проверено на своем дачном участке,отличный урожай четыре сезона,без грамма удобрений,выращивали картофель.
Torchok
09.02.2015
А от чего зависят цены( индивидуальные)? То есть, если я совсем под убогую прикинусь, вы мне почти бесплатно привезете? Вы только поймите меня правильно. Мне земля нужна и конечно же хочется почти бесплатно. Я знаю , иногда можно получить товар "леваком" и водителю денежка и покупателю хорошо. Но выслушаю ваши условия. Спасибо
Vitaljan
09.02.2015
Основной меняющийся фактор это стоимость транспортных услуг.Возможность проезда.Ну и объем.
Torchok
09.02.2015
Хорошо, тогда вы мне можете прикинуть конечную стоимость( от места загрузки товара до моего места выгруза). По карте Вы можете прикинуть путь. Я не голо словно спрашиваю, я пытаюсь по многим каналам выяснить где материал лучше, приемлемая цена для меня, качество выполняемой услуги. Мне одной машины, наверное, хватит, хотя мне сложно сказать сколько это в кубометрах. У меня муж - физик, и этим все сказано! Подбор дома в деревне, землей, проводкой, дровами занимаюсь я, поэтому и задаю столько вопросов, тк я как" мудрая" женщина должна все вы вернуть так как вроде бы он сам все это выяснил и решил купить. Вот такие курьезы семейной жизни, просто у меня " попа вечно скипидаром смазана" надо все здесь и сейчас, а он спокойный. Желательно знать окончательную стоимость, хотя бы примерно.
Vitaljan
09.02.2015
Пжлста,назовите место назначения.Также нужны подъездные пути,площадка для выгрузки,разворота и т.п.. Земля груз тяжелый.
Torchok
09.02.2015
Село оранки, Богородский район( улица школьная, 32). На дороге две машины легко разъедутся. С дороги небольшой склон, но, если с него неудобно будет съезжать , то не проблема, прям у забора ( который снять можно) скинуть. А в машине сколько кубов?
Vitaljan
09.02.2015
Да расстояние приличное.Самосвал с задней выгрузкой 20м. кубических. А вот с ценами давайте ближе к маю,планировать сейчас трудно.
Torchok
09.02.2015
Хорошо
Вы хотя бы цену на сегодняшний момент назвали. А то столько слов и ни одной конкретики...
Я рядом с Оранками в 2км, в Ягодном. Нам тоже надо будет.
Torchok
17.02.2015
Оль, обзванивала разные конторы, да и ответы проанализировала, никаких документов, типа сертификатов вряд ли кто предоставит, гарантий, думаю тоже никаких. Во общем буду свою земельку сама корячит. Кстати, у нас в охранках гов..... Коровьего предостаточно и лесопилка есть. Думаю, можно будет договориться....
Телефончик гов...)) я и сама знаю))), много лет у одного того же берем. Только он возит из Хвощёвки. И пиломатериал много лет у нас все берут у хвощёвских. Нужен будет телефон, обращайтесь.
А а данной теме я именно земли хотела, плодородной так называемой.
Vitaljan
18.02.2015
Понятны Ваши опасения,только с бумагами на землю нет проблем.
Протокол испытаний на землю предоставим.Основные показатели:кислотность,органика,фосфор,калий.
Выдан ИЦ ФГБУ ЦАС "Нижегородский"(Сельхозинститут). Копии отдаем при поставке. Работаем с организациями, они без документов ну никак.
Стоимость? Стоимость!)
добрый вечер, будьте добры координаты "поставщика" из Хвощевки!Мы как раз рядом!)
большинство местных продавцов "чернозёма " привезут вам обычный верховой торф . на требование присутствовать при загрузке хотя бы в арзамасском районе блеют про прошлогодние запасы у себя на площадке .
Vitaljan
19.04.2015
А на площадку то доехали посмотреть? Какую землю искали?
естнно . 2 площадки в нн и 2 в богородском районе . голимый торф и даже не удосужились намочить для создания видимости .
Vitaljan
19.04.2015
Можем предложить 100 процентный сапропель. Ландшафтным дизайнерам он подходит, берут люди.
спсиб . уже не надо .
Здравствуйте, Ольга. Постоянная участница Ваших закупок. Моя дача находится в Шонихе. Меня интересует телефон кто может доставить навоз из Хвощевки. А так же мне надо чернозем или просто земли. Может Вы уже к кому-нибудь обращались и посоветуете где подешевле. Спасибо заранее!
Здравствуйте.
Нам из Оранок возят. Но телефона нет у меня.
Оля, так подскажите пожалуйста к кому там подойти. Я спрашивала на поле людей, которые привозят туда этот навоз. Они мне говорят нельзя нам, только на поле.
Я не знаю, к кому там подходить)))) Они сами к нам приезжают и предлагают навоз))) Машинами или в мешках. Коровий или конский...
Спасибо за информацию. У нас дача только 2 года, буду ждать их появления.
Оля, а еще скажите пожалуйста, землю Вы не заказывали. Может знаете к кому обратиться! Вы тут участвовали в переписке по поводу нее.
Нет, я так и не заказывала ничего...
Оля, спасибо большое еще раз за информацию и Ваши очень нужные закупки!
Да я никакой информации и не предоставила Вам)))))))))
Не за что)
Уж сколько раз твердили миру...не возят чернозем. Разводка это)))
Vitaljan
19.04.2015
Да и не нужен чернозем на нашу глину. Плотная земля получается, лопату не воткнешь. Доступ воздуха перекрыт к корням,урожая не жди.
Если-бы настоящий чернозем хуже не будет. А вот то что возится........не надо мне такого счастья. :-D
Да еще всяких медведок затащишь.
lunapark
28.04.2016
И чего же делать с нашей глиной тогда?((( тоже не хочу г.на привезти какого нибудь. однажды нам в сад привезли нечто, с мусором, веревками, какими-то пробками. Мы это увидели, когда разгребали. с тех пор боимся. А делать что-то надо!
Медведки обязательно. И еще личинки майского жука....но эте больше перегной предпочитают.
Германия во время войны очень даже возила...
А почему не возят, можно спросить?:) В чем подвох? Вот в Бутурлинском районе, например, как раз чернозем. Чего бы его не привезти? Папа мой отлично его и возит.
Только на пятнадцатой части от всей территории области есть подобие чернозема с очень большим процентом глины на фоне общепринятого понятия чернозема...той же Кубани. В южных и юго-восточных районах, там где более тепло и менее влажно на фоне остального климата Нижегородчины. (это если брать в основании - что повезут оттуда...что далеко не всегда) Но даже если его повезут оттуда...на всю нижегородскую область)))

Его очень условно можно назвать черноземом (я бы его назвал черноземом по-нижегородски) и в его составе очень большой процент глины (просто неимоверно большой). Потому на грядках он превращается в монолит при высыхании. А после полива....мгновенно образуется скорлупа. Асфальт на наших дорогах обзавидуется)))
Кроме того в машине при погрузке окажется не только самый верхний слой того самого чернозема (слой перегноя), но и чуть глубокорасположенный...практически глина, окрашенная перегноем. К тому же в Нижегородской области слой...тот что нужен - очень тонкий. Результат - две трети содержимого - голимая глина...тяжелая и негодная. Потому мне лично не нужен не из Бутурлинского...не из еще какого...такой сюрприз (даже бесплатно))))

Ценность чернозема в том, что в его содержании должно быть очень большое содержание перегноя и более ни в чем. Потому на участок лучше и нужнее заказать чистый перегной...а не ассорти из перегноя и глины. :-) под кодовым названием чернозем и лотереей...повезло или нет)))
А если покажется и этого недостаточно..легко добавить конского (весной) или другого навоза (осенью)....и будет стопроцентный чернозем))))) только без глины.
Вы сильны в теории, спорить даже не буду)).
Однако, на практике, если сравнивать областной чернозем, то тот чернозем, о котором я пишу, с юга области как раз, и землю в Арзамасском, Д.-Константиновском районе (просто я знаю землю и там, и там), выбор тоже очевиден. Глины не помню что-то вообще, с обуви земля плохо отмывается, маслянистая и вязкая, палка, воткнутая в землю, цветет пышным цветом. На Кубани ничего не сажала, может, после этого мне действительно наш привычный любимый чернозем покажется глиной)).
А вопрос перегноя-совсем другой вопрос. Почва в лесах, например, она же не удобрялась перегноем - тоже чернозем. И сложно представить, сколько нужно чистого перегноя в песок и глину положить,чтоб их окрасить, чтоб сажать можно было...сгорит же все.
Д@урия писал(а)
И сложно представить, сколько нужно чистого перегноя в песок и глину положить.... ,чтоб их окрасить, чтоб сажать можно было...сгорит же все.
Почва в лесах, например, она же не удобрялась перегноем - тоже чернозем.
*rofl*
Не только в теории, родная. :-) А вот вы даже в теории не очень. Да и на практике не особо))) Судя по этим цитатам.
:-D да ладно вам, Практик вы наш, условия: тепло и менее влажно :-D Леса там нет, деревьев мало - вот и не опускается "жирный" слой.
Здравствуйте! :-) На любых заливных лугах накопать можно: нужна лопата и сильное желание.
А при очень сильном желании и лопата не нужна :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.