Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
День 11°C
Вечер 14°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4913
Курс USD ЦБ РФ на 24 мая
64.4913
+0.0757
Все курсы валют
71.8369
Курс EUR ЦБ РФ на 24 мая
71.8369
-0.0058
Все курсы валют
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отдам двух маленьких симпатичных козочек

Florencia 20 апреля в 18:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Чёрная и черная с белыми пятнышками. В очень добрые и надёжные руки. Территориально Щербинки. Тел. 8-9058650840
aleksei 83 20 апреля в 18:12 «ответить»
А возраст то какой?
Florencia 20 апреля в 18:15 «ответить»
Позавчера родились. Заберите кто-нибудь. Я понятия не имею что с ними делать.
aleksei 83 20 апреля в 18:36 «ответить»
Florencia писал(а)
Я понятия не имею что с ними делать. ...

Коза сама всё сделает.
Думаю если отдать хотите дней 5-10 нужно подождать, у козы сейчас молозиво в молоке оно козлятам необходимо, это основа иммунитета.
Florencia 20 апреля в 18:41 «ответить»
Козы нет! Я их сейчас из соски буду пытаться кормить.
aleksei 83 20 апреля в 18:44 «ответить»
Я извиняюсь конечно может это не моё дело. Но всё же спрошу. А с козой то что случилось, или вы козлят где-то взяли
Florencia 20 апреля в 19:03 «ответить»
Это длинная и запутанная история. Они у меня случайно оказались.
aleksei 83 20 апреля в 19:14 «ответить»
Ну тогда что могу сказать, если никто срочно не заберёт и раз уж они у вас, то кормить из соски как маленьких детей, понемногу ( примерно по 100 мл), чем чаще тем лучше.
Хотя бы 6 раз за сутки, в том числе и ночью, мои через каждые 3 часа есть просили. Молоко нужно от козы которая на днях родила, либо бывает люди замораживают про запас. Поспрашивайте может кто и продаст или отдаст.
Florencia 20 апреля в 19:28 «ответить»
Они уже сами из блюдца пьют. Может им не пару дней а больше.
aleksei 83 20 апреля в 19:30 «ответить»
Ну это вам видней. Про блюдце могу сказать, жить захочешь всему научишься. Могут и двух дневные пить если голодные. Пуповина сухая или её уже совсем нет?
Florencia 20 апреля в 19:36 «ответить»
Пуповина есть. Сухая.
И я думаю что одна козочка а второй козлёнок. Они писают по разному.
aleksei 83 20 апреля в 19:53 «ответить»
Судя по пуповине пара дней им. Козлика и козочку сложно перепутать там всё видно, под хвостиком. И как вы правильно заметили козлик стоя писает, а козочка присаживается. Писают тоже из разных мест, у козлика струйка как бы снизу в районе живота, у козочки сзади.
Florencia 20 апреля в 20:43 «ответить»
Значит точно козлик и козочка. Я с ветеринаром по телефону разговаривала, она сказала поить молоком с маслом и немного сахара или мёда. Козлик крепкий такой, бодрый, общительный а козочка спит всё время.
aleksei 83 20 апреля в 22:11 «ответить»
Бодрый это хорошо, спит это тоже не плохо. Как начнут кричать значит голодные, а если поносить начнут это плохо. И ещё они к теплу ложатся, у меня когда дома прямо к батарее прижимаются и засыпают.
Florencia 20 апреля в 22:18 «ответить»
Я им в картонных коробках постелила одеяла и пелёнки на полу. Они у меня в квартире, в комнате, тут тепло.
aleksei 83 20 апреля в 19:24 «ответить»
И ещё вот здесь можно почитать, там Ирбис рецепт писала чем молоко заменить, только наверно не для таких маленьких. Я правда не сторонник этого, но если выхода нет то можно попробовать.
www.nn.ru/community/dom/dere...F%DA%CC%D1%D4%C1
Irbiss 20 апреля в 23:41 «ответить»
Молоко с яйцом давала двухдневным козлятам (У мамки молоко никак не хотело приходить). Все норм.
Florencia 20 апреля в 23:51 «ответить»
Подскажите, плз, как этот коктейль из молока с яйцом сделать правильно? И нужно ли им воду? Козлик ест очень хорошо, всю плошку вылакал махом а девочка как-то неохотно из соски сосёт.
elenapif@ 21 апреля в 05:03 «ответить»
Есть специально сухое молоко для животных (не человечесое! Им нельзя) спрашивайте, где продают корма/зерно
elenapif@ 21 апреля в 05:04 «ответить»
Можно и коровьим выкармливать, но надо смешивать с сенной водой(труху заваривать)
aleksei 83 21 апреля в 10:32 «ответить»
Вода пока не нужна, но периодически нужно пробовать им давать, они все по разному начинают воду пить, кто-то кому молока не хватает и в две недели сено жуёт и воду пьёт, а кто-то и в два месяца одно молоко сосёт. А есть такие что дома не пьют воду, а вот из лужи обязательно напьются.
Туся-10 20 апреля в 22:10 «ответить»
Я бы взяла, жалко детей. Но мы сейчас без машины, на руках не довезу.(
Florencia 20 апреля в 22:15 «ответить»
Я могу привезти. Мне самой их жаль до слёз. Если бы я ещё знала как с ними обращаться то может и справилась бы. А я живого козлёнка только сегодня впервые в жизни увидела!
Туся-10 20 апреля в 22:40 «ответить»
В приват написала.
Нунудя 20 апреля в 23:16 «ответить»
Пусть пристроятся малыши! Заботливую им хозяйку пожелаю!
Данейко 21 апреля в 13:24 «ответить»
Наташ, молодчина! Я и читать то не успеваю в последние дни(
Туся-10 21 апреля в 20:43 «ответить»
Прям засмущали.) Что уж я, пары литров молока не найду для детей. У каждого должен быть шанс.
Florencia 21 апреля в 14:24 «ответить»
Малыши в новом доме. Огромное спасибо и низкий поклон Наталье!
Туся-10 21 апреля в 20:44 «ответить»
Вам спасибо за неравнодушие.
Новая тема