--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам двух маленьких симпатичных козочек

разговоры на завалинке
374
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
20.04.2019
Чёрная и черная с белыми пятнышками. В очень добрые и надёжные руки. Территориально Щербинки. Тел. 8-9058650840
А возраст то какой?
Florencia
20.04.2019
Позавчера родились. Заберите кто-нибудь. Я понятия не имею что с ними делать.
Florencia писал(а)
Я понятия не имею что с ними делать. ...

Коза сама всё сделает.
Думаю если отдать хотите дней 5-10 нужно подождать, у козы сейчас молозиво в молоке оно козлятам необходимо, это основа иммунитета.
Florencia
20.04.2019
Козы нет! Я их сейчас из соски буду пытаться кормить.
Я извиняюсь конечно может это не моё дело. Но всё же спрошу. А с козой то что случилось, или вы козлят где-то взяли
Florencia
20.04.2019
Это длинная и запутанная история. Они у меня случайно оказались.
Ну тогда что могу сказать, если никто срочно не заберёт и раз уж они у вас, то кормить из соски как маленьких детей, понемногу ( примерно по 100 мл), чем чаще тем лучше.
Хотя бы 6 раз за сутки, в том числе и ночью, мои через каждые 3 часа есть просили. Молоко нужно от козы которая на днях родила, либо бывает люди замораживают про запас. Поспрашивайте может кто и продаст или отдаст.
Florencia
20.04.2019
Они уже сами из блюдца пьют. Может им не пару дней а больше.
Ну это вам видней. Про блюдце могу сказать, жить захочешь всему научишься. Могут и двух дневные пить если голодные. Пуповина сухая или её уже совсем нет?
Florencia
20.04.2019
Пуповина есть. Сухая.
И я думаю что одна козочка а второй козлёнок. Они писают по разному.
Судя по пуповине пара дней им. Козлика и козочку сложно перепутать там всё видно, под хвостиком. И как вы правильно заметили козлик стоя писает, а козочка присаживается. Писают тоже из разных мест, у козлика струйка как бы снизу в районе живота, у козочки сзади.
Florencia
20.04.2019
Значит точно козлик и козочка. Я с ветеринаром по телефону разговаривала, она сказала поить молоком с маслом и немного сахара или мёда. Козлик крепкий такой, бодрый, общительный а козочка спит всё время.
Бодрый это хорошо, спит это тоже не плохо. Как начнут кричать значит голодные, а если поносить начнут это плохо. И ещё они к теплу ложатся, у меня когда дома прямо к батарее прижимаются и засыпают.
Florencia
20.04.2019
Я им в картонных коробках постелила одеяла и пелёнки на полу. Они у меня в квартире, в комнате, тут тепло.
И ещё вот здесь можно почитать, там Ирбис рецепт писала чем молоко заменить, только наверно не для таких маленьких. Я правда не сторонник этого, но если выхода нет то можно попробовать.
www.nn.ru/community/dom/dere...F%DA%CC%D1%D4%C1
Irbiss
20.04.2019
Молоко с яйцом давала двухдневным козлятам (У мамки молоко никак не хотело приходить). Все норм.
Florencia
20.04.2019
Подскажите, плз, как этот коктейль из молока с яйцом сделать правильно? И нужно ли им воду? Козлик ест очень хорошо, всю плошку вылакал махом а девочка как-то неохотно из соски сосёт.
elenapif@
21.04.2019
Есть специально сухое молоко для животных (не человечесое! Им нельзя) спрашивайте, где продают корма/зерно
elenapif@
21.04.2019
Можно и коровьим выкармливать, но надо смешивать с сенной водой(труху заваривать)
Вода пока не нужна, но периодически нужно пробовать им давать, они все по разному начинают воду пить, кто-то кому молока не хватает и в две недели сено жуёт и воду пьёт, а кто-то и в два месяца одно молоко сосёт. А есть такие что дома не пьют воду, а вот из лужи обязательно напьются.
Я бы взяла, жалко детей. Но мы сейчас без машины, на руках не довезу.(
Florencia
20.04.2019
Я могу привезти. Мне самой их жаль до слёз. Если бы я ещё знала как с ними обращаться то может и справилась бы. А я живого козлёнка только сегодня впервые в жизни увидела!
В приват написала.
Пусть пристроятся малыши! Заботливую им хозяйку пожелаю!
Наташ, молодчина! Я и читать то не успеваю в последние дни(
Прям засмущали.) Что уж я, пары литров молока не найду для детей. У каждого должен быть шанс.
Florencia
21.04.2019
Малыши в новом доме. Огромное спасибо и низкий поклон Наталье!
Вам спасибо за неравнодушие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.