--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом сметанных лепешек.

разговоры на завалинке
1450
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Y@yana
13.02.2016
Очень вкусные сметанные лепешки пекла бабушка в русской печке. К сожалению, рецепт не сохранился. Но полагаю, что он знаком многим деревенским хозяюшкам . В интернете ничего похожего не нашла. Кто знает - поделитесь домашним рецептом.
Pawant
13.02.2016
250г топлёного сала, 1 стакан сметаны, 2-3 яйца, 1 ч. л. соды, 1 ст. сахара, 0,5ч. л. соли, мука (добавляется постепенно до нужной густоты, тесто должно быть мягким, но не прилипать к рукам). Все ингредиенты смешиваются, тесто скатывается в шар и на 30 мин. в холодильник. Потом раскатывается, нарезаются лепёшки, перед выпечкой накалываются вилкой.
Я под себя убавила количество сахара до 1/2 ст. и увеличила количество соли до 1 ч. л.
У моей бабушки в эти лепёшки шло всё, что было в холодильнике - вместо сметаны мог быть майонез, а вместо сала - маргарин.
Y@yana
13.02.2016
Ой, как замечательно, благодарю. А при какой температуре, и сколько времени они пекутся? Завтра займусь)))
Pawant
13.02.2016
Зависит от духовки. Я выставляю 160, но моя достаточно мощная. Лепёшки должны остаться светлыми. Тут важно не передержать).
Y@yana
01.03.2016
Прекрасный рецепт. Испекла на следующий день. В ход и правда пошло все, что было в холодильнике: остатки маргарина+слив. масло, остатки сметаны+майонез. Получилось очень вкусно, лепешки всем понравились. И самое главное, тот вкус из детства...))
Испекла вчера-вкусно-как свекровь пекла! Смели за вечер - спасибо за рецептик!
Pawant
18.02.2016
На здоровье). Сама долго его искала. Бабушка в детстве такими лепёшками баловала. А рецепта не оставила. Пришлось восстанавливать)
Navladi
19.02.2016
спасибо огромное за рецепт, недавно тоже детям рассказывала, что мое ощущение детства связано со вкусом бабушкиных лепешек, а как делать - не знаю. Теперь попробую!
Pawant
19.02.2016
Обязательно попробуйте). Можно "поиграть" с количеством сахара и соли, чтобы скорректировать вкус. У моей бабушки лепешки были не очень сладкими.
И на топлёном сале они вкуснее всего получаются.
ptichka56
19.02.2016
А чем его можно заменить, Маш?Маргарин, вроде, вреден, а на масле не получится? Или какую"Пышку" для выпечки использовать можно?
Pawant
19.02.2016
Я беру гостовское сливочное масло, если сала нет, а лепёшек очень хочется). Но на масле они не получатся такими рассыпчатыми, как на сале.
Мама говорит, что бабушка в лепешки замешивала всё что было в холодильнике, так что думаю по тем голодным временам в ход шли и маргарин, и майонез.
Navladi
19.02.2016
В бытность моей бабушки майонез был роскошью, а где же сало брать? неужели самим топить? долго наверное надо? в духовке? что-то я растерялась...
Pawant
19.02.2016
Моя бабушка жила в городе. И майонез тогда был. По-крайней мере, я его почему-то помню лучше чем сметану).
Может быть топлёное сало где-то продаётся? А в целом его не трудно натопить - нарезать кусочками и на сковороду, на небольшом огне держать, помешивая, пока не вытопится. Потом слить в ту посуду, где будет храниться. Я его процеживаю, чтобы ничего лишнего не попало. Остывает при комнатной температуре, потом в холодильник. Хранится очень долго.
Pawant
19.02.2016
На самом деле на масле тоже вкусно). Но не такие рассыпчатые
У нас сала топлёного у бабушки не было (никогда не держали поросят),а топлёное масло всегда в погребе было (корову держала почти до 75 лет) ,и в лепёшки добавляла масло и сыворотку.
Pawant
19.02.2016
Да, я тоже думала, что масло можно попробовать топлёное, как замену салу.
ptichka56
19.02.2016
Надо будет попробовать. Все же топленое масло проще достать, чем топленое сало. Раньше продавали, помню, по молодости, а теперь не вижу нигде.
Я брала маргарин "Хозяюшка" - получилось очень вкусно - мои не едят ничего топленого. Насчет вредности - не каждый же день печь.
ptichka56
21.02.2016
А "Хозяюшка" - сливочная или какая другая?
Чет не посмотрела даже, а она разная бывает?
ptichka56
23.02.2016
Да раньше, вроде, разная была, но сегодня в магазе только сливочную нашла
Stefi
22.02.2016
подскажите, тесто на какую толщину раскатывали?
Pawant
22.02.2016
Оптимально 0,5 см. Тут главное не перепечь - лепёшки должны остаться светлыми.
Делала 2 захода: первый противень толщина 1 см была, второй лист потоньше. В результате который был тоньше тот стал жестким быстрее или может передержала я его - все ждала когда зажелтится верх.
Stefi
22.02.2016
спасибо. замесила, завтра с утра испеку
ptichka56
23.02.2016
А мне больше потолще нравятся, такими кругляшами, вкууууссснооооо)))Тоже завтра напеку, приготовилась уже)))
Пойду, напеку..Бабушка их звала почему то "кокурки")))) .Спасибо за рецепт.
N28
02.03.2016
потому что это и есть кокурки :-)
ptichka56
23.02.2016
Ох, и вкусные лепешки получились, девочки!!! Спасибо Маше за рецепт, и всем - за полезные комментарии!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.