--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной о законах. Куры. Сосед.

разговоры на завалинке
6499
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
21.07.2016
Сосед приходит не просто с жалобами-с угрозами. Откровенно хамит. Куры ему мои мешают. Земля ЛПХ. Люди, вы птицу регистрируете как-то?
Да. Регистрируем птицу в птичьем регистратории и вяжем клювы на ночь, чтобы соблюдать режим тишины.
На вас оказывают психологическое давление, поскольку вы интеллигентная девушка с интеллигентными родителями. Вам нужно либо научить себя и родителей не обращать на это внимание, либо спасовать перед быдлом. Только надо помнить, что быдло всегда найдет повод.
Чем вам угрожает этот добрый человек?
lunapark
21.07.2016
Этот добрый человек заходит на мой участок без приглашения. Пришел, когда муж в командировке. Сказал, что бы до 1 сентября тут ничего не было. "Я тебя предупредил" Я дала отпор. Не хамила, не орала, просто выставила его вон. Шумно ему. Куры, дети мои. До нас у них все хорошо было.П понимает, что даже через суд ничего не сделает, вот и бесится. Боюсь, что птицу потравить. Придется, наверное, писать заявление участковому.
Писать и не стесняться. Собака и предупреждающие таблички. С тех пор, как мы завели собак, к нам даже показания счетчика не ходят проверять. Звонят, просят по телефону сказать. Говорят, у вас собака, зачем ходить, мы вам и так доверяем.
Pawant
21.07.2016
Главное, чтобы собаки не были решающим аргументом. А то тогда уже они могут стать объектом травли.
Из собственного опыта: один особо борзый дачник с соседней улицы храбро рассказал мне по телефону, что у его соседа есть ружье, и они вместе пристрелят мою собаку. Когда я вежливо сообщил, что наш разговор записывается и может быть передан в органы правопорядка, субъект резко поскучнел и потерял интерес к происходящему.
Что не отменяет факта угрозы жизни собакам.
Ну это уже рядом с явной уголовщиной, тем более со стрельбой. Это уж совсем без башни надо быть.
Собака не панацея конечно, но с ней лучше, чем без неё.
Pawant
21.07.2016
Собаки обязательно должны быть! Это лучшая превентивная мера. Однако, уважать собственность и право на частную жизнь должны не из-за наличия пушистых охранников, а ввиду твердости позиции их хозяев.
Pawant
21.07.2016
Вопрос в том, где гуляют куры. Если на Вашей территории, то помеха соседям - это плод их больной фантазии. Если на нейтральной (земли общего пользования) - то формально это "непонятно, чьи куры". Если же на территории соседа - то это уже нарушение.
Здесь была похожая тема от оппонента в практике свободного выгула птицы. Взгляд с другой стороны, так сказать.
lunapark
21.07.2016
Куры в закрытых выгулах. Интересовался зачем мне петухи. Ведь куры и без петухов яйца несут. Что я хочу от них получить? Что мне надо, то и получу. Готовит какую-то дрянь против меня, чувствую. На ночь закрываю. Да, орут в 4 утра, но их практически не слышно. Сороки громче, но сороки его не беспокоят!
Pawant
21.07.2016
Заявку участковому об угрозах, жалобу главе с/а. Вместе с участковым прийти к соседу и поставить в известность о принятых действиях. Животных и строения застраховать.
В идеале ещё видеонаблюдение с предупреждающими табличками.
У нас в деревне есть такой ублюдок, у соседей (бабушки с дедушкой) отравил кур, гусей задавил собакой.
Душевнобольной дебил. Не повезло вам. Бороться так, как Павант пишет. Завести собаку на территории. Не разговаривать.
Со всеми органами все заявления только в письменном виде, с просьбой предоставить письменный ответ в фиксированные сроки. В случае отсутствия ответа писать в вышестоящие органы разнообразные, вплоть до приемной губернатора (не шутка). Да, это сутяжничество, но на такой кривой вход только такой вот кривой выход. Тут кто кого перемурыжит.
K0IIIAK
21.07.2016
имхо: я против таких методов.
надо общаться с людьми, выяснять чем конкретно они недовольны.

может у мужика матрац неудобный, может ему подсказать, где хорошие матрацы продают.
или может ему выпить не с кем
....

если пришёл, значит ищет диалога, значит ему общения не хватает. хотел бы напакостить, потравил бы втихаря.

общаться с людьми надо.
lunapark
21.07.2016
Общались уже по хорошему. Птица была во временном убежище. Мы заканчивали постройку птичника. Приходил с нахрапом. Я спокойно объяснила, что когда мы птицу переведем в птичник, то будет тише. Перевели. Его опять не устраивает. И знаете, когда приходят к вам дверь с ноги, типа я везде хозяин не особо хочется разговаривать. Приключений, видимо, человеку не хватает.
K0IIIAK
21.07.2016
т.е. он не в первый раз приходит.... и видимо не в последний...
Вам бы как-нибудь такую беседу на видео заснять, чтобы было....
Когда на нахрап отвечаешь уступкой, так и получается.
На нахрап в деревне, к сожалению, следует отвечать ответным нахрапом. Тогда устанавливается ядерный статус кво и мир во всем мире.
lunapark
21.07.2016
Вот я и ответила. Он явно не ожидал, что я в курсе законов и могу дать отпор.
lunapark
22.07.2016
Написала заявление. Несколько побаиваюсь я этого неадеквата. Особенно, когда одна с детьми дома бываю.
Держитесь, Екатерина. Просто представьте, что это ваше единственное жильё и вам некуда больше идти. Тогда страх уступит место справедливому гневу и вы погоните агрессора до Берлина.
Нечестно только, что вы девочка и вам приходится этим заниматься. Это занятие для мальчиков конечно.
lunapark
23.07.2016
Боюсь, что у мальчиков будет мордобой )))
Зато проблема будет решена раз и навсегда, и не придется тревожно вглядываться в темные дали.
lunapark
23.07.2016
Спасибо вам за поддержку! Поживем-увидим, что будет дальше. Пока все спокойно. Отступать и уступать я не собираюсь.
POLIN@RK@
23.07.2016
После мордобоя такой сосед может и по судам затаскать, вам переживания, а ему потеха.
Helga2411
23.07.2016
lunapark писал(а)
Приключений, видимо, человеку не хватает.

Как Вы его описали, больше похоже на бывшего начальника. Обычно они так себя ведут. Моя сестра и я тоже в разное время столкнулись с такими людьми. Им важно, чтобы всё было, как они захотят. Дальнейшие действия таких людей зависят от их порядочности. Мне, например, очень повезло. У "моего" начальника весь пар в гудок уходил. Он угрожал, ругался, но на самом деле оказался добрым человеком, который просто не может себя контролировать, если у соседей по саду (тогда у нас был еще садовый участок) было не так, как он хочет. Кстати, напугал он меня до полуобморочного состояния. Но у мужа на работе было много проблем и я решила ему не говорить, о чем сейчас не жалею нисколько. Моей сестре не повезло, сосед приходил на участок, не столько ругался, сколько искал к чему бы прицепиться. И когда она решительно его послала, потравил им весь сад. Так что совет K0IIIAK тоже может пригодиться. Правда, сейчас уже немного поздно, у вас там я так понимаю, уже война. Но можно вспомнить, как он себя ведет, что к таким людям лучше всего применить. Я считаю, чтобы собаку заводить ради одного соседа - это должен быть действительно монстр. Каждый, когда советует, представляет свою ситуацию)
Pawant
21.07.2016
Обсуждали уже эту тему.
Мой твердый принцип: мы не ведём переговоры с террористами. Общаться следует лишь с теми, кто выше по пищевой цепочке (в данном случае, органы власти). Также общение возможно с адекватными людьми, но здесь явно не тот случай.
Со всеми остальными все просто: кто к нам с мечом придёт - по оралу получит.
А если кому поговорить хочется, высказаться - для этого специально обученные люди есть. Психотерапевты.
Так мужчина объяснил уже конкретно, что его не устраивает громкость куриных звуков. Поскольку громкость кур не регулируется, мужчина, таким образом, завуалированно предложил устранить саму причину наличия звуков.
Ваш подход, безусловно, имеет право на жизнь и в упрощенном виде изложен в кейсе почтальона Печкина, который был решён велосипедом. Проблема в том, что решение по вашему методу требует значительных временных, моральных, а зачастую и материальных затрат. Для философствующего сибарита это может быть занятие в прикол. А для человека, у которого есть семья и дело, не очень.
konan13
22.07.2016
Так добрый сосед - это большая и вполне материальная выгода, в которую тоже надо вкладываться. То бишь, если испотить отношения с соседом, то сам дом и участок потеряют в цене для хозяина, какая я же это радость жить бок о бок с человеком, с которым хреновые отношения? С мужем хоть развестись можно))) А свой дом иногда и не продашь, жалко.
И явные материальные потери, вон в соседней теме забор думают как поплотнее да поколючее соорудить. Печально.
Спросите у топистартера адрес, смотайтесь наладить отношения с мужчиной. А то она такая конфликтная, лишь бы поскандалить и отношения испортить с соседями. Не нравится ей, видишь ли, что ногой калитку открывают, хамят в лицо и угрожают. Тазик с водой и тряпочку не забудьте, ноги мужчине по-христиански помыть. И обе щеки приготовьте, вдруг разговор не сложится.
Вы достаточно разумный и вдумчивый человек. Вы призываете тогда, когда в твой дом приходит гость с хамством и агрессией, выяснять причину его недовольства.
Наши европейские партнеры (с) в течение долгих лет выясняли, чем недовольны их прошеные и непрошеные гости с юга и востока. Недовольны гости были многим. Короткими юбками, свиными сосисками, новогодними елками, нательными крестами и дедами морозами.
Елки запретили, кресты спрятали, сосиски скрутили, юбки удлинили. В Париже, Брюсселе, Мюнхене и Ницце стало гораздо спокойнее.
Наверно, гостям все равно общения не хватает, они диалога ищут, никак не найдут.
K0IIIAK
23.07.2016
не надо путать кислое с пресным.
я не призываю разрешить соседу поселиться в доме и двигать собственную мебель по его указке.

я говорю, что если он слышит как раним утром кричит соседский петух, значит ему этим ранним утром уже не до сна. Значит есть какие-то причины, вероятно психологического плана, а агрессия рвётся на любой внешний раздражитель.

у меня тоже кричит соседский петух и соседские гуси (при этом своих кур нет, а гуси ещё маленькие). Но я редко слышу соседскую живность, в основном не замечаю, либо радуюсь, что наконец-то в деревнях снова начинают держать животину.
Боюсь, это вы что-то путаете. Гости пытаются переформатировать не частное, а публичное пространство. Юбки на улицах, кресты в школах, сосиски в ресторанах, елки на площадях.
Мне важен не частный случай, а общий принцип. Пение петухов такой же неотъемлемый звуковой атрибут деревенской жизни, как бесконечное жужжание машин в городе. Дальше что? Ждём тем - пришел сосед, велел машину продать, ему звук мотора мешает? Не нравится - переезжай, лечись, суй тампоны в уши, решай свои проблемы сам. При чем здесь другие люди? У них своих проблем хватает, они чужие решать не подписывались.
K0IIIAK
24.07.2016
в таком раскладе по факту каждого прихода соседей надо рисовать дело у участкового.

надо требовать легализации огнестрела как у америкосов.

так, чтобы на своей земле, человек имел законное право пристрелить кого угодно

и будем мы, как америкосы, встречаться с друзьями на нейтральной терриртории
Что же обязательно в крайности кидаться. Между своим огнестрелом и чужим пинком в дверь есть огромная дистанция, на которой можно найти правильную точку. Для меня она понятна - на чужую территорию можно заходить только с разрешения хозяев. Если тебе не рады - уходи и больше не приходи. Все просто и очевидно.
ythecm
22.07.2016
А курятник из чего сделан? Может, обшить еще чем, для доп. звукоизоляции?
Напишите пожалуйста адрес куда приехать за деньгами на обшивку курятника. Заранее спасибо.
ythecm
22.07.2016
Найти деньги, обшить курятник чем то звукоизолирующим - хоть пенопластом(он не дорогой, кстати...), или воевать всю оставшуюся с соседом.
lunapark
22.07.2016
Курятник новый, построен по технологии каркасных домов. Со звуко и теплоизоляцией. Этому человеку изначально воевать хотелось. Нашел повод.
ythecm
22.07.2016
Вот что не живется людям спокойно...
Как это свежо и замечательно - с милой непосредственностью тратить чужие деньги.
ythecm
25.07.2016
Узбагойтесь, никто ваши деньги не тратит. Это не вы, случаем, сосед тс? Такая же агрессия...
Посмотрите в словаре значение слова агрессия. Затем наденьте очки, прочтите написанное выше ещё раз.
ythecm
25.07.2016
Попейте валерианы.
Попил. Со словарём поработали, чё там?
ythecm
25.07.2016
Вас описывают. Рекомендуют в случае агрессивного ведения диалога, как в вашем случае, предлагать оппоненту выпить валерианы...
Злые гномы подменили вчера словарь на аптечный справочник. Положите на ночь между 5 и 6 страницей листочек боярышника и два шарика козьего помета. Утром съешьте один шарик, приговаривая "агрессия, агрессия, уходи от меня на сессию, от сессии в компрессию, а от компрессии в перверсию"".
ythecm
25.07.2016
То, что вы выпили, явно не валериана...
На вашей пишущей машинке запала кнопка "валерьяна". Вам нужно позвонить в собес, придут Валера или Яна.
ythecm
25.07.2016
Вам нужно пройти на йух, любезный.
Искрой вашего юмора можно мировой пожар разжечь.
Я, конечно, дико извиняюсь, но претензии по поводу кур - это бред. Если выдержано расстояние до жилого дома соседа (метров 12, точно не помню) - шлите в лес. А если зайдет на участок без приглашения - топор в руки - ногу щас отрублю, ПАДЛА! да он просто женщины домогается! насчет топора я на полном серьезе, а лучше мачете купить - 100 % гарантия успокоения даже не оч трезвых товарищей! А по существу - то существуют нормы различные, в том числе по шуму, предложите вызвать эксперта и померить уровень шума, не бесплатно разумеется, уровень по любому не превышает у него в доме 5 децибел от ваших петухов и пошел он опять в лес. Мужу вашему надо с ним поговорить просто как мужик с мужиком
konan13
22.07.2016
А мне наоборот соседи говорят: кур заведи. Увидели, я сарайку делаю, обрадовались, мол, курятник строишь. Я говорю, какие куры, вон я в командировку на три дня уеду - кто их кормить будет? А они говорят: так соседей попроси)))
Когда приходит-все угрозы заснять на видеокамеру телефона и пообещать, что все записи с заявлением пойдут в полицию.
lunapark
22.07.2016
Хорошо еще, когда телефон с собой. А то бывает дома, на зарядке. Так и было. Иначе бы снимала. Все ворота, калитки теперь на замках. Надеюсь, через забор не полезет. Заявление написала.
ythecm
22.07.2016
У полицайских в 99% на такие заявленийя один ответ - " Вот убьют - примем меры..."
Irbiss
26.07.2016
Пишите письменное заявление в органы, каждый раз как такой прецедент случается.
У нас тоже соседи из этой оперы. Бывший директор школы поселковый.
Бороться с ним только "органами" получается.
Была ситуация. Через наш участок раньше он привык трактор в поле выгонять, при прежних хозяевах. Муж сходил поговорил, попросил по человечески. Не сработало.
На другой раз муж перегородил проезд своим старым москвичем. Пришел сосед с ором - чего, мол, посмел дорогу загородить! Убери машину или зацеплю!
Машину не убрали, трактором ее поцарапали не сильно, но факт есть. Вызвали ментов-гаишников все по форме оформили )))) соседу штраф. На нашу территорию больше чужие трактора ни ногой. Но обида великая - не-по-соседски!! Оказывается мы поступили.
Теперь спор из-за ничейной межи. Сосед уперся, что земля его там (по факту ни см не оформлено) и косит там. Ну мы не против. Но если мои козы рядом с границей этой межи привязаны утром - приходит, веревку укорачивает, чтоб на якобы "его" землю не заходили. Когда увидели воочию сами это действо - звонок участковому. Приехал, долго плевался что из-за такой мелочи вызвали, но отказать в принятии заявки не смог - телефонный разговор фиксируется и они обязаны реагировать. Заява написана, разъяснительный разговор с соседями участковый провел. Но забор в поле всё равно тянуть будем, на выпасе не всегда за козами углядишь, а там наготове соседи с фотоаппаратом и подручным инвентарем (угрожали коз и собак вилами да косами покалечить при случае).
Про собак - они не всегда помогают, хотя и аргумент. Правила содержания собак в деревне никто не отменял. Ее наличие упрощает защиту самого дома - если у двери-крыльца на цепи сидит (у нас алабайка-умничка, боевой хомячок). Но пока земля не огорожена забором собака в свободном полете не защитник- она не будет границы участка соблюдать, а шаг за свою землю - и она уже подсудная скотинка представляющая угрозу без намордника и поводка ((((
В идеале иметь разрешение на оружие и это самое оружие в наличии. Ну и показать наличие этого самого оружия без угроз соседу.
Ситуация:на днях вечером часов в 10 к дому чужая машина повернула с "братками" какими-то.. Поворотом ошиблись, заблудились немного. Муж с алабаем с ними общался... Там были конкретные угрозы чужих людей пристрелить собаку (на нашей территории) если срочно ее в дом не уберут. А когда собственно муж уточнил - чего они тут ищут, может подсказать чего? Один из незнакомцев фамилию назвал искомого человека, и тут же в морду получил от другана за разглашение, видимо, очень секретной информации....
В общем на следующий день из города ружье мы привезли в дом, в деревню сами...
В частном секторе случись что сам себе герой и спасатель. На соседей нет надежды... Как и в городе впрочем. Мой дом - моя крепость. И ни как иначе.
прочитала. это триллер какой то
Irbiss
26.07.2016
Да, триллер.
В Мордовии много зон.. Пару лет назад в нашей деревне один сиделец отпущенный бабку на смерть придушил, а перед этим магазин обчистил. Не знал как после долгих лет отсидки на воле жить, обратно типа просился так.
Кстати в Нижегородской тоже мест не столь отдаленных достаточно, и часть из них немного сократили в том году, плюс амнистия майская прошлогодняя. В заречном районе волна грабежей на улице прошлась по вечерам в вечерне время по дворам. (Работала в том году на заречке почти как раз в вечернее время, знакомые менты поделились инфой и у напарница соседка под раздачу попала).
А еще койкой места в психушке сократили и часть психов на улицы выпустили - знакомая там работает рассказала, что страшно по улице ходить зная с какими диагнозами людей выпустили.
Читаю вас, очень вы агрессивная.
Вот сосед у вас с проездом трактора.

Если пришёл, значит ищет диалога, значит ему общения не хватает.
Надо общаться с людьми, выяснять чем конкретно они недовольны.
(С)
А вы сразу заявление на москвич.
Хоть бы курятник сначала обшили, а то очень конфликтно получается.
K0IIIAK
26.07.2016
по закону в нашей стране очень сложно выжить.
ибо обязательно найдётся случай, за который сосед ответное заявление напишет.

можно быть трижды правильным, но однажды коза сорвётся и в чужой огород залезет, а там неведомым образом окажется обглоданный кустик какого-нибудь невообразимо дорогущего растения....

с соседями надо дружить, либо не общаться вовсе.
постоянные конфликты до добра не доводят.
Не все хотят дружить, а некоторые просто хотят конфликтовать, т.е. командовать не только на своём участке, но и на соседском, редко но такие типы случаются и с ними нужно только отпор давать, будешь договариваться решат что пасуешь.
Каким образом нужно защищать свои права, если другая сторона их осознанно, намеренно нарушает?
Irbiss
26.07.2016
Так у таких соседей весь разговор только о претензиях при том не на своей земле, а на чужой. Мы с ними как бы и не общаемся. А когда нормально обсудить что-то пытаемся - сразу ор. При том мы оба ни разу не оручие.
О наших золотых соседях не только вся деревня в курсе, но и все окружающие, у кого дети или они сами пока в школе учились за тройки батрачили на огородах и полях этого директора. Там философия такая - типа "царек". Привыкли они властвовать и разделять.
бгг...мадам если ветку выше не читала, то всерьёз всё воспримет
Если она ветку не читала, тогда меня вообще надо срочно на Ульянова сдавать.
Irbiss
26.07.2016
"Это не мы такие, жизнь такая". )))
Между нашими участками развалины старой поселковой деревянной школы заросшие высоким кленом.
Это нормально, когда сквозь них на пролом в прохладный влажный осенний вечер к тебе ломиться мужик, когда ты мирно сжигаешь деревянный хлам аккуратно в бочке с лопатой на готове (на случай угольков и искорок). Типа чего это вы тут жжете, вдруг мы загоримся? Да даже если наши сараи за полыхают до них ни искры не долетит.
А еще показатель - он лезет ругаться только на тех, кто визуально слабее выглядит. Муж у меня тонкий и звонкий, не склонный ругаться. Прямой и открытый. Вот и пытается слабину найти.
Зато когда у них новые соседи появились и шесть мужиков участок за домом перекапывали, где этот товарищ тоже косил всегда, тот и носа не показал. Вся деревня ухахатывалась )))
Аналогичная ситуация, соседи ездят через мой участок и их многочисленные родственники и трактор ежедневно. Только исход дела совсем иной. Когда переехала в деревню, то все соседи мне уши прожужжали, почему разрешаешь Васе ездить через свой участок, предыдущие хозяева постоянно с ним из-за этого собачились. Видимо, вся деревня ждала "кровавых" разборок, развлечений то никаких больше нет. А я не пошла разбираться, постепенно все успокоились, с Васей сложились нормальные отношения. На третий год на день пограничника, под сто грамм и соленый огурчик мы с Васей тихо-мирно, по соседски порешали этот вопрос. Теперь вся деревня опять в непонятках, а с чего это Вася ездит другой дорогой. Говорю, что представления не имею, вас деревенских мне не понять))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.