--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приму в дар перегоревшие светодиодные лампочки.

Натуральный обмен
577
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
20.10.2019
Лампочки любой мощности, с любым цоколем... в том числе настольные, потолочные, подвесные светодиодные светильники.
За каждые суммарно сданные 150 Вт перегоревших светодиодных ламп - Вам в благодарность одна новая светодиодная лампочка мощностью от 5 до 10 ВТ на выбор.
Лампы, подвергшиеся вскрытию, или имеющие признаки вскрытия не принимаются.
v002
20.10.2019
Интересный стартап
Особенно для тех кто понимает
v002
20.10.2019
Мы то понимаем...
gluk6
20.10.2019
Поясните, плз.
Тоже интересно.
Я вот в целом вроде понимаю, но для чего их принимать не понимаю. :)
Может сам автор ответит на этот вопрос, думаю так будет корректнее. Подождём.
BCT
21.10.2019
скопирую свой ответ на подобные вопросы с городского форума..
Не в упрек, не в обиду.. просто полет мысли..))
"Я вообще удивляюсь нашему менталитету..
Спрашиваю, отдайте говно.. мне говорят, а тебе зачем?
я говорю, жалко, - оставьте себе..))
Сидят теперь и думают, нужно им это или нет..))
На западе вообще бы не задумывались и кучей понесли сдавать перегоревшие лампочки..))"
Уровень дохода в нашей стране другой, чем на западе. А у тех кто в сельском хозяйстве тем более. Вот поэтому и приходится го..но восстанавливать, вместо того чтоб заниматься только своей работой.
А на подобные вопросы можно и нормально ответить, а дальше уж пусть человек сам решает надо оно ему или нет. Я думаю меньше желающих отдать ненужное от этого не станет. А вот на такие ответы могут и обидеться.
BCT
21.10.2019
ответ то не в адрес конкретного человека, а в целом... рассуждение про наш менталитет..
просто, если бы я не спросил, все бы как выкидывали лампочки, так и продолжили их выкидывать..
а теперь многие спрятали лампочку за спину и спрашивают, а зачем она вам?
))))
- Но вы же все равно несли ее на помойку...
- Несла. А вот теперь передумала..
v002
21.10.2019
Я вот не выкидываю, ни накаливания, ни ртутные, ни светодиодные. Лампы накаливания умельцы в 90х восстанавливали и продавали на рынке. Светодиодные можно ремонтировать однозначно.
BCT
21.10.2019

v002
писал(а)
Светодиодные можно ремонтировать однозначно

Совершенно верно.
Отремонтировать можно все.
Вопрос только в умении (если делаешь сам себе) и в рентабельности (если речь идет об объемах).
И однозначно могу утверждать, что ремонтировать светодиодные лампочки на потоке не рентабельно.
1. Современные лампы трудно поддаются вскрытию без видимых повреждений.
2. Продать б/у лампочку ну оооочень сложно, думаю.. тем более, если не пару штук, а скажем, сотню или две.
3. Навряд ли при продаже/покупке б/у лампочки кто то даст гарантию.. а при нерадивом ремонте она может сгореть через день.
В общем не все столь однозначно.
Но, если вы дружите с паяльником, имеете зоркий глаз и разбираетесь в электрических схемах, то отремонтировать свою собственную лампочку с вероятностью в 90% сможете. Долго ли она еще проработает, - не известно.. как повезет.
Но, 97% населения не ремонтирует лампочки, а выбрасывают их.
v002
21.10.2019
Кстати, у меня один знакомый перепаивает сгоревшие светодиодные прожекторы в какие-то батареи для выращивания всякой ботвы на балконе.
BCT
21.10.2019
для ботвы важен спектр..
обычные диоды в лампочках выдают 2500-4000 К
Для ботвы надо 6500-8000 К
v002
21.10.2019
Вот именно про спектр он мне объяснял и систему полива. Радиаторы ему нужны были от прожекторов, а диоды он то-ли на Али закупает, то ли ещё где.
Так чего же в этом плохого. Тяга к знаниям, пытливый ум,желание заработать или сэкономить в конце концов. Мы по незнанию много чего совершаем , а получив информацию решаем как быть дальше.
LOE-NN
21.10.2019
Выдохни ))). Там содержание золота, как его оттуда доставать выпаривать одному богу известно, у меня в гараже сосед тот еще энтузиаст, собирал катализаторы автомобильные... там платина. За год гараж в помойку превратил, итог... через год выкинул все. И тут подобное
BCT
21.10.2019
на самом деле золото достать не так сложно.. царская водка, а далее немного более сложный процесс, но под силу начинающему химику в домашних условиях..
Правда, думаю, что золота в лампочке копеек на 10.
LOE-NN
21.10.2019
Я не химик и как эт делают не знаю.. емли знаешь, молодец... тогда тебе проще обяву кинуть из рук в руки, типа принимаешь подобное за шоколадку. Алконавты потащут
BCT
21.10.2019
игра не стоит свеч..
Один светодиод содержит менее 50 нанограмм золота.
В одной лампочке в среднем 7-10 диодов. т.е примерно 400 нанограмм
в 1 грамме 1 миллиард нанограмм
т.е. что бы добыть один грамм золота понадобится примерно 2,5 миллиона лампочек..))
LOE-NN
21.10.2019
Ты наверно тоже как мой знакомый энтузиаст))))... то чугунки, то лампочки )))))
BCT
21.10.2019
))
чугунки мне в ограниченном количестве необходимы.. действительно для готовки в русской печи..
BCT писал(а)
))
чугунки мне в ограниченном количестве необходимы.. действительно для готовки в русской печи..


Вот советовал на металлоприемках посмотреть...в итоге заехал на приемку по совсем другому вопросу, лежит казан нулевый!!! Литра на 4. Не выдержала душа поэта, забрал за 100 рублей!!! Только чуть отдельные пятнышки ржавчины снаружи, внутри чуть больше, но неглубокая, в основном родное черное оксидирование в идеале. Буду плов готовить правильный, правда на печке.
BCT
22.10.2019
я заезжал на пару приемок..
мы, говорят, ничего не продаем.. только принимаем..((
Я электронщик по образованию. Поэтому знаю для чего человек лампочки спрашивает. Могу точно сказать не ради золота. Чаще всего радиоэлементы стоят гораздо дороже чем содержащиеся в них драгметаллы. А бывает и иначе и я знаю таких как Вы выразились "энтузиастов" которые на добытые платину, палладий и золото купили в 2000-х квартиры. И ничего сложного в этом нет, просто у них были знания, которые они применили в нужное время.
v002
21.10.2019
На халявном тема есть. Если вкратце - лампочки можно восстановить, сами диоды не перегорают. Вот я вчера купил лампочку за 150 р., потому смысл в восстановлении есть, детальки копеечные и 30 минут посидеть со скальпелем и паяльником.
У меня были лампы и со сгоревшими диодами в цепочке....
Экономика странная все равно. Это для себя можно пару ламп перепаять от нечего делать. А так, даже на прожиточный минимум в одни руки не напаяеш.
BCT
21.10.2019

v002
писал(а)
Если вкратце - лампочки можно восстановить, сами диоды не перегорают

Еще как перегорают диоды.. Основная причина поломки ламп - перегорание диодов.
восстановить можно, но занятие муторное и не всегда результативное.
На фото лампочка, в которой перегорело 3 светодиода и сравнение их размеров со спичкой..
kiska522
21.10.2019
есть две перегоревшие. Был еще где-то десяток, если после "глобальной" уборки найду..... Только я в Дзержинске.
И мне не жалко их, если обогатитесь на этом, я буду только рада.
Вот только любопытство теперь мучает: что же с ними можно сделать?
BCT
21.10.2019

kiska522
писал(а)
если обогатитесь на этом, я буду только рада.
Вот только любопытство теперь мучает: что же с ними можно сделать?

В Дзержинск не поеду.. далеко..)))
kiska522
22.10.2019
тоже вариант оформления. Ладно побольше накопим. Может получится передать как нибудь.
IgorS
04.11.2019
для всех!
Как лицо, имеющее отношение к продаже и поставкам светодиодной (в том числе) продукции, могу сказать следующее: СОХРАНЯЙТЕ чек на покупку этих ламп. На них, в большинстве случаев, 2х годичная гарантия. Если на лампу накаливания гарантии нет, но на светодиодную есть. Наш продавец без слов поменяет не рабочую на новую. Но ему нужно основание для возврата поставщику дефектного товара. Сохраняйте чек! Лично я это делаю в электронном и бумажном виде.
IgorS
04.11.2019
Идея великолепная!
Я присматриваю старый корень дерева, чтобы оформить его как люстру.
Помыть, почистить, обработать, просверлить ходы для металлорукава и подцепить светильники.
BCT
04.11.2019
вот и я говорю..)
А они все спрашивают, зачем они вам..))
Но мы то с вами знаем правильный ответ..))
IgorS
04.11.2019
красками расписываете не смываемыми?
IgorS
04.11.2019
бываю я по долгу службы в Москве на строительных выставках в КрокусСити и прочих. УУУУ... какие там бывают произведения искусства! ) самоделки из того, что под руку попалось. Фактически из металлолома и других отходов. Отходов в хорошем смысле этого слова. Есть, что перенять. Как говориться - всё уже придумано до нас )) Наша задача переработать идею и сваять её в готовое изделие. Отсечь лишнее, или припаять/приварить/прикрутить недостающее ))
zeon
24.10.2019
вам нужно контейнеры ставить около подъездов, люди туда и будут лампы кидать, причём без всякого обмена, а просто так

а сами люди ниуда никогда ездить не будут, это дороже, чем лампочка
IgorS
04.11.2019
ну какие контейнеры я Вас умоляю )))
Не тот масштаб и не тот менталитет.
У нас мусор то раздельно никак не могут приучиться сортировать )))
А Вы говорите про лампочки ))
Батарейки бы литиевые и прочие не бросали бы в мусорное ведро и то бы было хорошо. И отработанное масло бы не сливали в грунт около гаража.... но увы....
zeon
04.11.2019
угу. знаем. потом по волге текут реки из нефти
IgorS
04.11.2019
ну уж Вы загнули )) нефтяные пятна, это дело рук крупных предприятий на мой взгляд. Мелкий водитель механик такого вреда вряд ли сможет принести )) Он гадит локально ))
zeon
04.11.2019
все гадят местно
а потом в колодцах воду пить невозможно
IgorS
06.11.2019
так то да))
Пласты воды под землёй сообщаются.
есть 2 шт
BCT
08.11.2019
где?))
Автозавод ))
BCT
08.11.2019
далеко..))
тел скиньте в личку..
когда буду там, позвоню..
не выбрасывайте.. пусть лежат.. заберу.
хорошо....
может еще перегорит какая)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.