Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-11 °C
Ночь -11°C
Утро -12°C
Завтра -6°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Приму в дар перегоревшие светодиодные лампочки.

BCT 20 октября в 18:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Лампочки любой мощности, с любым цоколем... в том числе настольные, потолочные, подвесные светодиодные светильники.
За каждые суммарно сданные 150 Вт перегоревших светодиодных ламп - Вам в благодарность одна новая светодиодная лампочка мощностью от 5 до 10 ВТ на выбор.
Лампы, подвергшиеся вскрытию, или имеющие признаки вскрытия не принимаются.
v002 20 октября в 20:17 «ответить»
Интересный стартап
aleksei 83 20 октября в 22:09 «ответить»
Особенно для тех кто понимает
v002 20 октября в 22:14 «ответить»
Мы то понимаем...
gluk6 20 октября в 22:22 «ответить»
Поясните, плз.
fierystorm 21 октября в 07:23 «ответить»
Тоже интересно.
Я вот в целом вроде понимаю, но для чего их принимать не понимаю. :)
aleksei 83 21 октября в 09:33 «ответить»
Может сам автор ответит на этот вопрос, думаю так будет корректнее. Подождём.
BCT 21 октября в 14:26 «ответить»
скопирую свой ответ на подобные вопросы с городского форума..
Не в упрек, не в обиду.. просто полет мысли..))
"Я вообще удивляюсь нашему менталитету..
Спрашиваю, отдайте говно.. мне говорят, а тебе зачем?
я говорю, жалко, - оставьте себе..))
Сидят теперь и думают, нужно им это или нет..))
На западе вообще бы не задумывались и кучей понесли сдавать перегоревшие лампочки..))"
aleksei 83 21 октября в 15:45 «ответить»
Уровень дохода в нашей стране другой, чем на западе. А у тех кто в сельском хозяйстве тем более. Вот поэтому и приходится го..но восстанавливать, вместо того чтоб заниматься только своей работой.
А на подобные вопросы можно и нормально ответить, а дальше уж пусть человек сам решает надо оно ему или нет. Я думаю меньше желающих отдать ненужное от этого не станет. А вот на такие ответы могут и обидеться.
BCT 21 октября в 15:55 «ответить»
ответ то не в адрес конкретного человека, а в целом... рассуждение про наш менталитет..
просто, если бы я не спросил, все бы как выкидывали лампочки, так и продолжили их выкидывать..
а теперь многие спрятали лампочку за спину и спрашивают, а зачем она вам?
))))
- Но вы же все равно несли ее на помойку...
- Несла. А вот теперь передумала..
v002 21 октября в 17:42 «ответить»
Я вот не выкидываю, ни накаливания, ни ртутные, ни светодиодные. Лампы накаливания умельцы в 90х восстанавливали и продавали на рынке. Светодиодные можно ремонтировать однозначно.
BCT 21 октября в 20:00 «ответить»

v002
писал(а)
Светодиодные можно ремонтировать однозначно

Совершенно верно.
Отремонтировать можно все.
Вопрос только в умении (если делаешь сам себе) и в рентабельности (если речь идет об объемах).
И однозначно могу утверждать, что ремонтировать светодиодные лампочки на потоке не рентабельно.
1. Современные лампы трудно поддаются вскрытию без видимых повреждений.
2. Продать б/у лампочку ну оооочень сложно, думаю.. тем более, если не пару штук, а скажем, сотню или две.
3. Навряд ли при продаже/покупке б/у лампочки кто то даст гарантию.. а при нерадивом ремонте она может сгореть через день.
В общем не все столь однозначно.
Но, если вы дружите с паяльником, имеете зоркий глаз и разбираетесь в электрических схемах, то отремонтировать свою собственную лампочку с вероятностью в 90% сможете. Долго ли она еще проработает, - не известно.. как повезет.
Но, 97% населения не ремонтирует лампочки, а выбрасывают их.
v002 21 октября в 20:51 «ответить»
Кстати, у меня один знакомый перепаивает сгоревшие светодиодные прожекторы в какие-то батареи для выращивания всякой ботвы на балконе.
BCT 21 октября в 20:58 «ответить»
для ботвы важен спектр..
обычные диоды в лампочках выдают 2500-4000 К
Для ботвы надо 6500-8000 К
v002 21 октября в 22:16 «ответить»
Вот именно про спектр он мне объяснял и систему полива. Радиаторы ему нужны были от прожекторов, а диоды он то-ли на Али закупает, то ли ещё где.
aleksei 83 21 октября в 22:22 «ответить»
Так чего же в этом плохого. Тяга к знаниям, пытливый ум,желание заработать или сэкономить в конце концов. Мы по незнанию много чего совершаем , а получив информацию решаем как быть дальше.
LOE-NN 21 октября в 15:58 «ответить»
Выдохни ))). Там содержание золота, как его оттуда доставать выпаривать одному богу известно, у меня в гараже сосед тот еще энтузиаст, собирал катализаторы автомобильные... там платина. За год гараж в помойку превратил, итог... через год выкинул все. И тут подобное
BCT 21 октября в 16:03 «ответить»
на самом деле золото достать не так сложно.. царская водка, а далее немного более сложный процесс, но под силу начинающему химику в домашних условиях..
Правда, думаю, что золота в лампочке копеек на 10.
LOE-NN 21 октября в 16:07 «ответить»
Я не химик и как эт делают не знаю.. емли знаешь, молодец... тогда тебе проще обяву кинуть из рук в руки, типа принимаешь подобное за шоколадку. Алконавты потащут
BCT 21 октября в 16:20 «ответить»
игра не стоит свеч..
Один светодиод содержит менее 50 нанограмм золота.
В одной лампочке в среднем 7-10 диодов. т.е примерно 400 нанограмм
в 1 грамме 1 миллиард нанограмм
т.е. что бы добыть один грамм золота понадобится примерно 2,5 миллиона лампочек..))
LOE-NN 21 октября в 16:22 «ответить»
Ты наверно тоже как мой знакомый энтузиаст))))... то чугунки, то лампочки )))))
BCT 21 октября в 16:29 «ответить»
))
чугунки мне в ограниченном количестве необходимы.. действительно для готовки в русской печи..
Александр ВМ 22 октября в 19:25 «ответить»
BCT писал(а)
))
чугунки мне в ограниченном количестве необходимы.. действительно для готовки в русской печи..

Вот советовал на металлоприемках посмотреть...в итоге заехал на приемку по совсем другому вопросу, лежит казан нулевый!!! Литра на 4. Не выдержала душа поэта, забрал за 100 рублей!!! Только чуть отдельные пятнышки ржавчины снаружи, внутри чуть больше, но неглубокая, в основном родное черное оксидирование в идеале. Буду плов готовить правильный, правда на печке.
BCT 22 октября в 19:56 «ответить»
я заезжал на пару приемок..
мы, говорят, ничего не продаем.. только принимаем..((
aleksei 83 21 октября в 22:33 «ответить»
Я электронщик по образованию. Поэтому знаю для чего человек лампочки спрашивает. Могу точно сказать не ради золота. Чаще всего радиоэлементы стоят гораздо дороже чем содержащиеся в них драгметаллы. А бывает и иначе и я знаю таких как Вы выразились "энтузиастов" которые на добытые платину, палладий и золото купили в 2000-х квартиры. И ничего сложного в этом нет, просто у них были знания, которые они применили в нужное время.
v002 21 октября в 12:23 «ответить»
На халявном тема есть. Если вкратце - лампочки можно восстановить, сами диоды не перегорают. Вот я вчера купил лампочку за 150 р., потому смысл в восстановлении есть, детальки копеечные и 30 минут посидеть со скальпелем и паяльником.
fierystorm 21 октября в 12:57 «ответить»
У меня были лампы и со сгоревшими диодами в цепочке....
Экономика странная все равно. Это для себя можно пару ламп перепаять от нечего делать. А так, даже на прожиточный минимум в одни руки не напаяеш.
BCT 21 октября в 14:17 «ответить»

v002
писал(а)
Если вкратце - лампочки можно восстановить, сами диоды не перегорают

Еще как перегорают диоды.. Основная причина поломки ламп - перегорание диодов.
восстановить можно, но занятие муторное и не всегда результативное.
На фото лампочка, в которой перегорело 3 светодиода и сравнение их размеров со спичкой..
kiska522 21 октября в 21:20 «ответить»
есть две перегоревшие. Был еще где-то десяток, если после "глобальной" уборки найду..... Только я в Дзержинске.
И мне не жалко их, если обогатитесь на этом, я буду только рада.
Вот только любопытство теперь мучает: что же с ними можно сделать?
BCT 21 октября в 21:28 «ответить»

kiska522
писал(а)
если обогатитесь на этом, я буду только рада.
Вот только любопытство теперь мучает: что же с ними можно сделать?

В Дзержинск не поеду.. далеко..)))
kiska522 22 октября в 09:21 «ответить»
тоже вариант оформления. Ладно побольше накопим. Может получится передать как нибудь.
IgorS 4 ноября в 11:05 «ответить»
для всех!
Как лицо, имеющее отношение к продаже и поставкам светодиодной (в том числе) продукции, могу сказать следующее: СОХРАНЯЙТЕ чек на покупку этих ламп. На них, в большинстве случаев, 2х годичная гарантия. Если на лампу накаливания гарантии нет, но на светодиодную есть. Наш продавец без слов поменяет не рабочую на новую. Но ему нужно основание для возврата поставщику дефектного товара. Сохраняйте чек! Лично я это делаю в электронном и бумажном виде.
IgorS 4 ноября в 11:14 «ответить»
Идея великолепная!
Я присматриваю старый корень дерева, чтобы оформить его как люстру.
Помыть, почистить, обработать, просверлить ходы для металлорукава и подцепить светильники.
BCT 4 ноября в 11:16 «ответить»
вот и я говорю..)
А они все спрашивают, зачем они вам..))
Но мы то с вами знаем правильный ответ..))
IgorS 4 ноября в 12:52 «ответить»
красками расписываете не смываемыми?
IgorS 4 ноября в 12:59 «ответить»
бываю я по долгу службы в Москве на строительных выставках в КрокусСити и прочих. УУУУ... какие там бывают произведения искусства! ) самоделки из того, что под руку попалось. Фактически из металлолома и других отходов. Отходов в хорошем смысле этого слова. Есть, что перенять. Как говориться - всё уже придумано до нас )) Наша задача переработать идею и сваять её в готовое изделие. Отсечь лишнее, или припаять/приварить/прикрутить недостающее ))
zeon 24 октября в 10:52 «ответить»
вам нужно контейнеры ставить около подъездов, люди туда и будут лампы кидать, причём без всякого обмена, а просто так

а сами люди ниуда никогда ездить не будут, это дороже, чем лампочка
IgorS 4 ноября в 11:07 «ответить»
ну какие контейнеры я Вас умоляю )))
Не тот масштаб и не тот менталитет.
У нас мусор то раздельно никак не могут приучиться сортировать )))
А Вы говорите про лампочки ))
Батарейки бы литиевые и прочие не бросали бы в мусорное ведро и то бы было хорошо. И отработанное масло бы не сливали в грунт около гаража.... но увы....
zeon 4 ноября в 14:47 «ответить»
угу. знаем. потом по волге текут реки из нефти
IgorS 4 ноября в 21:09 «ответить»
ну уж Вы загнули )) нефтяные пятна, это дело рук крупных предприятий на мой взгляд. Мелкий водитель механик такого вреда вряд ли сможет принести )) Он гадит локально ))
zeon 4 ноября в 22:59 «ответить»
все гадят местно
а потом в колодцах воду пить невозможно
IgorS 6 ноября в 16:47 «ответить»
так то да))
Пласты воды под землёй сообщаются.
Евгеха 8 ноября в 18:59 «ответить»
есть 2 шт
BCT 8 ноября в 19:06 «ответить»
где?))
Евгеха 8 ноября в 19:08 «ответить»
Автозавод ))