--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приношу свои извинения модераторам

разговоры на завалинке
538
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
21.11.2019
Много раз себе говорил - ничего не выставлять тут.
Потому, что НИ РАЗУ! ничего за деньги на нн.ру продать не получалось
А если выставишь задаром или даже себе в убыток, тебя ещё и упрекнут в этом )
Причём с обоих сторон. И продавцы/кладовщики/грузчики, которым надо работать, а им приходиться возиться с товаром, от которого они зарплаты не получат и с покупателями, которые как правило не ценят время сотрудников.

Приношу свои извинения модераторам )

Претензий не имею, я совершенно серьёзно говорю, без скептицизма.
Даже скорее благодарен, т.к. проще эти неликвиды выбросить в мусорный контейнер, чем принимать звонки, согласовывать, откладывать, хранить для того, кто когда то МОЖЕТ БЫТЬ приедет, но скорее всего нет, т.к. это же бесплатно или совсем дёшево.

Как говориться - не делай добра ...
Игорь, это мне нужно перед в Вами извиниться. Я сама просила предложить на деревенском по вкусным ценам если будет что-то, а-ля халява.
Извините ещё раз, думаю что кому-то кроме меня удалось воспользоваться.
Не знаю в какой форме, но хотелось бы иметь ту же информацию здесь.
Ну нет времени у людей занятых в с/х прогуливаться по рынкам и прочим злачным местам в поисках приятных цен на нужные материалы, оборудование и т.д.

Хотя кое-что придумала)
LOE-NN
21.11.2019
И что же вы сударыня придумали???))))
А нИ скАжу , пока недопридумаю)))
LOE-NN
21.11.2019
Чего думать? Либо уровень поднимай человеку, либо в реале молоко, сыр... за беспокойство )))))
Слушаюсь , мой генерал!!!))
IgorS
22.11.2019
Мне не надо уровень ))
Я самодостаточный человек, у меня основные потребности удовлетворены ))
Пытаюсь поделиться инфой, но она далеко не всем нужна ))
Ну и еще раз скажу - я без претензий ))
LOE-NN
22.11.2019
IgorS писал(а)
Ну и еще раз скажу - я без претензий ))


ну эт ты зря, одумайся )))), стока молока можешь срубить )))
Ага, размечтались)))
IgorS
22.11.2019
Ольга Анатольевна не стоит извинений ))

Я без претензий ))
Спасибо за понимание)
LOE-NN
21.11.2019
На нн.ру всегда так, мало того что по смешной цене отдаешь, так еще привези, установи, еще выслушаешь кучу притензий почему черное а не белое. Больше ни чего не предлагаю ))))
Про нн.ру отчасти согласен. Но а в других местах, в жизни или у Вас на рынке что не так, по другому. То что Вы предлагаете это неликвиды, не комплект, единичные вещи и прочее. Чтоб куда-то применить нужно ещё постараться, и потратить не мало сил. Строитель который за деньги работает с таким материалом связываться не будет, а домашний мастер у него то машины нет, то времени, то ещё чего, потому как это не основное его занятие. Вы как хотели цену скинули и думали очередь выстроится, нет не выстроится, даже если рядом со складом сложите и бесплатно раздавать будете и то моментально не разберут, если только на металлолом растащат. А вот то что проще выкинуть, извините , я Вам не верю, это Ваши громкие слова, было бы проще давно бы выкинули. А тема эта больше на рекламу похожа и на попытку привлечь внимание. Вы определитесь чего хотите, если продаете тогда не жалуйтесь на звонки , вопросы и прочее. Если даром отдаете так отдавайте, а если Вам склад срочно нужно освободить тогда еще и с вашей стороны движения должны быть, потому как сейчас даже чтоб мусор на свалку вывести тоже нужно потратиться.
IgorS
22.11.2019
Там не нужно тратиться на вывоз мусора.
Если Вы были на Герце, то видели три огромных контейнера.
Туда и складывают мусор.
То что я предлагаю, это не мусор.
Это материалы, которые можно и нужно использовать.
Я сам их использую и очень успешно.
У меня рука не поднимается их выкидывать.
Это как выкидывать еду, чтобы не снижать её ценность, создавая искуственный дефицит.

Я не жалуюсь на звонки ) сотрудники робко возражают, которые тратят служебное время на общение по вопросам передачи списанных и уценённых товаров.
Мои разовые акции не приносят компании абсолютно никакой прибыли.
Это моя личная инициатива, которая не одобряется руководством.
Если Вы говорите про металлоизделия, то они проданы почти все. Там проходимость очень хорошая и кроме того интернет магазин и прочие каналы продаж неплохо работают.

Еще раз приношу прощения за данные предложения ))
Если написали даром тогда отдавайте даром. А то что считается даром для Вас для другого деньги. Я вот несколько объявлений Ваших видел и не разу не считаю что там что-то даром отдавалось. Обычная нормальная цена за тот товар что предложен. А значит это продажа. А если разговор о продажах то покупателя не должно заботить какие занятые у Вас там кладовщики или грузчики и он имеет право получить полную информацию о товаре. А если инициатива полностью Ваша и ни кем не одобряется так и давайте свой телефон и отгружайте сами.И делайте добрые дела своими руками. Либо в объявлении все точнее расписывайте что как и почём тогда и звонков с вопросами меньше будет, а то два слова написали, фотка на которой ничего не видно и тел кладовщика.
IgorS
24.11.2019
Дайте мне ссылки этих объявлений.

И ссылку объявления, где ничего не видно.
IgorS
22.11.2019
Забыл добавить .... дворники на Герце собирают и сортируют мусор по фракциям. У них это статья доходов.

Я к примеру когда предлагал доски ламината из старых коллекций, которые сняты с производства не предполагал, как классно их можно применить. Товарищи, которые их забрали, показали мне потом стены, отделанные этими досками. Класс!
Или к примеру соседи, которые торгуют керамической плиткой, регулярно выбрасывают стенды с образцами снятыми с продаж. Стенд представляет собой кусок ламинированного, качественного, мебельного ДСП размером 2х1.2м с наклеенными на него образцами плитки и бордюров. Я выложил знакомым эту инфу, люди подсуетились, приехали и забрали десятки этих щитов. Плитку отодрали, скомпоновали по тонам и цветам. Получилась отличная мозаика на стенах и полу в результате. Ламинированные щиты тоже произвели в дело. И так со множеством материалов. Если применить фантазию, то получается вариант, как из глянцевого журнала. Только по халявной цене.
Хоть те же краски. Что им будет, если помято ведро или она просрочена ? Продавать это уже нельзя. Я перекрасил уже много чего этими красками. Результат великолепный.
Считаю нужным поделиться инфой. Ну не выбрасывать же в самом деле. Сотрудники этим всем уже насытились и родственников насытили ))
Игорь, не уходите пожалуйста с деревенского).
Я сегодня создам и прикреплю тему в соответствии с правилами нн.
Общую по многим видам продукции интересной нашим форумчанам.
Только чуть позже, к вечеру)
Уходить конечно не стоит это правильно. Но я вот честно не понимаю чего такого в этой теме. Для халявы есть халявный, для строй материалов строительный. Давайте на деревенском, тем на закрепляем и всех перекупщиков соберём ради посещаемости. Пока писал Кирок опередила
Чуть ниже написала своё отношение к разносторонности тематик. Ваше мнение понимаю, но прислушиваюсь и к другим.
Игорь, нам в курятники и коровники вообще такие вещи бесценны.
За деньги же не будешь плитку курицам ложить. А еслиб занедорого найти плитки пусть разноцветной... Яб выложил :)
Краска фасадная или для влажных помещений тоже интересна. Красить два раза в год надо, а водостойкие недешевые не разу.
А ещё не бывают ли у вас пластиковые панели какие нибудь. Или какой-то иной листовой материал, потолок зашить, только водостойкий?
Ваня, всё так. Но мы конечно будем соблюдать правила нн и предложения даже по уценённым товарам будем размещать только от частных лиц.
Нам в следующем году предстоит строительстао нового козовника. Будем переносить животных подальше от дома и вот тоже ищем материалы побюджетнее.
Вспомнила, в Кастораме постоянно есть уценённые пластиковые панели с небольшими дефектами. Можно вполне приличные подобрать и цена точно не помню , что-то 50 или 100р за шт 250мм ширины и 3 м длины панелей.
И линолеум там куски остатки есть с уценкой.
Правда это летом видели. Прикупили там косилки отличные по хорошим ценам.
Надо глянуть будет.
Хочется чем нибудь потолок зашить. Гипсом дёшево, но иногда влажность шкалит и наверно развалится он. А панелями 50 квадратов это уже десять тыщ, вроде как жалко...
LOE-NN
23.11.2019
Плитку потолочную посмотри
Мне надо большими листами что-то и плотное. Плитка это опять швы и щели в которых сидят пауки и прочие мухи.
IgorS
24.11.2019
Я сам живу в деревне и понимаю востребованность любого строительного материала ) Постоянно что то нужно строить/перестраивать и ремонтировать.

Как раз примерно за пару недель перед моим первым объявлением на Деревенском грузчики положили в мусорный контейнер мнооооого пластиковых панелей. Меняли экспозицию на новую. Так что до весны теперь панелей не будет. Панели всякие разные есть в продаже, но я их тут не предлагаю. И ещё имейте в виду, что пластиковые панели быстро разлагаются на свету. Они для внутренней отделки.
Есть ЦСП (цементно стружечная плита), но ломанные листы случаются крайне редко и их сразу в мусорный контейнер.

Что Вы строите, расскажите мне?
Гипсокартон во влажные помещения точно не подойдёт.
Я строил вольеры для собак. Использовал для подшивки и на стены ломанную ДСП. Предварительно пропитал её просроченной олифой с обеих сторон ))
KIROK
22.11.2019
Чисто по-человечески - Ваше предложение мне нравится. И лично я не имею ничего против продаж на ннру, будь то халява или по нормальной цене. Но и Вы меня поймите. Всё ж Деревенский - это не сэкондхэнд и не Заречный, где продают просрочку и неликвид продуктов по сжиженным ценам. Есть халявный форум, может, туда? А этот форум всё же больше для продажи товаров деревенского производства. А всё, что около и уж тем более от организации (даже если это просто точка на рынке) - только платно. Это моя точка зрения.
Но на форуме 2 модератора , предоставим им возможность разобраться в Вашей ситуации.
Мне, как пока действующему поммоду, Вы не доставили никаких неудобств.
Я сейчас не как мод, а как обычный участник могу у тебя спросить?
Ну давай тогда катошку/моркошку на дачный, инфу о кормах тоже в платные темы. Кошечек мышеловок на кошачий. С продуктами питания на кулинарный.
Момент, что по тематике форума, что не по тематике очень спорный, обсуждался уже много раз. И не пришли как я помню к одному мнению. Я как просто участник, как чел живущий в деревне и ведущий хозяйство всегда была за то, чтобы расширить рамки. Просто ради удобства. Крайне редко хожу на халявный ибо там столько всего за сутки крутится, просто жуть. Искать с помощью фильтров, тоже не быстро. Да и почему меня туда отправлять ? Почему людям интересны товары по низким ценам нужно объяснять?
Не в защиту конкретно ТС пишу.
Зачем загонять деревенский в жесткие рамки? Правилами форума не ограничены темы общения , да и продаж тоже.
Не вижут тут много противников расширения рамок. Представляю только , что ограничения пойдут не на пользу форуму.
Разовая торговля частных лиц вроде не запрещена даже по старым правилам , установленным при Паванте. И в них не оговаривается что можно продавать, холодильник или зернодробилку. Может и грибочки на лесной форум отправить( не знаю есть ли такой, форумов на нн оч много).
Много написала, надеюсь понятно моё отношение к рамкам форума.
KIROK
22.11.2019
Данейко писал(а)
Разовая торговля частных лиц вроде не запрещена даже по старым правилам

Но тут же продажа не от частного лица. Или он все эти заборы сам льёт, сам варит?...Или купил, а не подошло?
Обсуждалось не раз. Тогда было тяжелей мух от котлет отделить. Сейчас всё просто: не физлицо - платно. Я это так для себя обозначила.
Рекламу торговой точки на Герце тоже не видишь?
А вообще, я за все продажи. Если считаешь меня неправой в закрытии темы - открывай. Для себя я уже всё решила. И сейчас только рада любым халявным покупкам.
Алин, ту тему закрыли. ТС извинился, что не так еще?
KIROK
22.11.2019
Я пыталась тебе ответить. Возможно, не по существу.
Всё так.
Вопрос не в расширении рамок. Я только за. И с Иваном согласен что нужны нам недорогие материалы. Вопрос кто за всеми этими расширениями будет следить. Закрепили авторскую тему, так там в первой же строчке ссылка не рабочая, автор даже не соизволил её удалить, пол темы ненужного текста в таком виде считаю не должна быть тема вверху, мне например за такую стыдно, автору видимо нет. Теперь второй момент касаемо IgorS и прочих- кто будет отделять как выразилась Кирок "мух от котлет"? Я вижу в Игоре очень хорошего менеджера, он всегда вежлив, тактичен, но все его темы, которые я помню, носят рекламный характер причем не производителя, и не "частника" , а именно менеджера( перекупщика) который пытается заработать на ней деньги. Где-то это реклама не навязчива, где-то сильно бросается в глаза. Причем Игорь, если говорить о нем, сам решением вопросов не занимается и в темах мало отвечает, переводит на постороннее третье лицо, решайте вопросы с ним. Часто в темах фигурирует слово даром, но отдают далеко не даром, и на мой взгляд даже не дёшево. Я вижу, Вы не видите, где эта грань, кто будет судьёй? Может сначала с нашей тематикой разберёмся, а потом уже и на другие замахнёмся. Я не против отдельных тем, разовых так скажем, удалять может и не стоит, интересна пусть висит, нет сама уйдёт. То что Кирок закрыла считаю правильно, страшного ничего нет, кому надо увидел, кто не увидел может поиском найти, это же разовая продажа так? Кстати ваши перебранки прошу в личку перенести, их точно ни кому не интересно и не нужно читать. А вот насчет закрепления темы с сообщениями данных продавцов я против. И категорически против тем как данная. Пользы не несёт, а направленна на привлечение внимания к автору и его продажам.
Алексей, спасибо еще раз за мнение.
И, да, прошу прощения за эмоциональность нашего общения с КИРОК. Но в споре иногда рождается истина. Алина считает правильным обсуждение вести на форуме, это её право. Опять таки главное не выходить за рамки дозволенного .
C Алиной всё понятно. Вы то сами считаете это нормально что в темах модераторы выясняют отношения открывать тему или закрывать. Мне ни сколько не интересны Ваши разборки. А Игорь вот даже тему с извинениями создал, видимо напугали человека. Мне кажется такие вещи должны быть скрыты от посторонних. Ну честно, надоело.
Алина считает правильным обсуждение вести на форуме, это её право. (С)
Вы не по адресу вопросы задаёте.
Во первых я хотел услышать мнение Ольги Анатольевны.
Во вторых по правилам ннру ЗАПРЕЩЕНО:
Обсyждение действий помощников модератора и модератора форума. Мод и поммод такие же участники, правила и к ним относятся. И в первую очередь должны следить за их соблюдением, а не нарушать.
А в третьих В форуме приветствуется:Доброжелательное отношение участников друг к другу.Позитивное настроение.
Взаимное уважение.
В форуме запрещается:Создание негативной атмосферы.
Алексей, моё отношение по теме высказано выше.
Спасибо, что выложили положения правил.
Только постарайтесь и сами их не нарушать.
IgorS
24.11.2019
Повторюсь - нн.ру не площадка для продажи )
С удовольствием бы заплатили деньги за рекламу, при условии, что она работает.
И отобьётся.
Но придётся эти расходы закладывать в стоимость, Вы же сами понимаете.
IgorS
24.11.2019
Я уже сказал Ольге, я не буду размещать тут объявления)
Прибыли никакой от этих продаж нет, а нервотрёпки много. У нас много покупателей из области, из коттеджных посёлков вокруг НН. На фоне обычных продаж эти неликвиды проходят как естественная убыль, усушка и утруска.
Кроме всего прочего более всех в том, чтобы такие объявления не появлялись заинтересованы продавцы стройматериалов )) Ведь если будут раздавать нахаляву или дёшево, они потенциально остануться без работы ))
Основной вопрос по теме выяснен.
Позиции участников понятны.
Общение перестаёт быть позитивным.
Тему закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.