--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Присоветуйте, пожалуйста, несушек-молодок, у кого взять, но не с фабрики.

разговоры на завалинке
1133
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛаЛиЛо
02.06.2019
Тех, что сейчас (хайсекс вайт) меня яйцами обеспечивают, взяла по теме здесь же. Но им 3 года уже, яйца мельчают, линька не сильно помогла. Через пару месяцев думаю обновлять поголовье.
И думаю, кого взять. Желательно, чтобы у яйца был яркий вкус, но при этом куры не настолько истеричны, как хайсексы.
Места не сильно много, мне бы пяток молодок, не больше. На семью яиц хватит.

Где-то тут промелькивала тема с номером телефона человека, который молодок продаёт, но я её, как назло, в закладки не сохранила. Да и личный опыт форумчан интересен по породам/кроссам.

Ну и заключительный вопрос: найду ли я молодок, почти (или уже) несущихся ориентировочно через пару месяцев, либо лучше подождать осени, когда дачникам своих курочек резать жалко будет?

Особо подчеркну: фабричных "лысушек" не рассматриваю принципиально.

Заранее спасибо за советы, подсказки и опыт.
+7 (905) 194-62-97 Юрий Иванович поселок Окский
Спасибо большое!
А по породам/кроссам своим опытом не поделитесь?
У меня опыт по породам кроссам небольшой, я ведь сталевар то ненастоящий.
Мне нравились и нравятся леггорны, сейчас у меня десяток белых хайсексов, которых я меняю раз в два-три года примерно.
Сейчас они старые уже, несут 6-7 яиц в день, не мрут и то хорошо.
Молодок шестой год беру у человека, телефон которого написал.
Если честно, считаю что при правильном кормлении и содержании яичные породы- кроссы несутся примерно одинаково. Главное покупать в приличном и понятном месте, чтобы заразу какую нибудь не занести.
astmar
02.06.2019
могу предложить месячных цыплят. выберу курочек. От своих кур, помесь разных пород. Несутся регулярно.
Разубеждать не буду,но скажу за себя.Зимой столкнулась с нехваткой яиц для клиентов,решила взять на фабрике,не ждать весенних молодок.Из Дзержинска поехала в Ворсму,потому что Сейма с декабря "кормила" продажами.Купила 15 старушек-15 месяцев возраст по 185 руб,и молодок 20 штук по 300 руб,Хайсексы,это было 27 февраля.Старушки красавицы,кругленькие,все пёрышки на месте.Я в прошлом году первый раз видела голых кур у дядюшки,зрелище то ещё,мой привезённый туда петух был ошарашен "красавицами",стал там драчуном,хозяева с лопатой в курятник заходили :-D .Характер у всех курочек замечательный,пока яйцо собираешь,тапки исклюют.В апреле взяла Леггорнов молодок,живут 2 месяца,дикие,убиться готовы об стенки,правда занеслись быстро.И мне нравятся фабричные куры тем что у них есть все прививки,занималась и породными,выводила и цыплят и несушек,нет,я лучше куплю готовых.
Я буду пристраивать месяца через 2-3 ломан браунов(может и раньше). Подрастут мои хохлатки и мне их достаточно будет.
Ломанов купила в этом году месяца полтора назад. Сейчас уже несутся малюсеньким яйцом, у парочки яйцо уже крупнеет.
Рыжухи больше нравятся ломанов и хайсексов тем что и тушка побольше, и совсем не шугливые. я бы сказала нагловато-ручные).Яйцо несут крупное и бежево- коричневое. Курочки чистенькие, аккуратные.
Ошибочка , рыжухи ( ломан) больше нравятся леггорнов и хайсексов)
Осенью попроще кур будет найти и цены ниже. У Юрия Ивановича брал в своё время породистых Леггорнов и кросс Родонит. Куры у него хорошие. Но Леггорны именно как порода не понравились, и яйцо по вкусу так себе и стареют быстро хотя неслись исправно каждый день яйцо. Вот Родонит понравились, но у него когда их искал не было. По поводу Ворсменской птицефабрики тоже слышал, что в прошлом году куры там не сильно лысые были, а вполне нормальные и не зашуганные.
У меня сейчас Хайсекс Браун для яиц и Кученки для души. И не скажу что Хайсекс Браун истеричные, нормальные спокойные курицы.
Подниму тему.
У Юрия Ивановича только в конце сентября будут беленькие курочки яичного направления. Может быть, у кого есть молодочки пестренькие? Мама очень пёстреньких несушек хочет на подворье видеть.
KIROK
03.09.2019
У меня есть , в основном чёрные, попадаются пёстрые. Но не знаю, кто из них кто, не присматривалась) Майско-июньского вывода. Смесь разных пород, те, получается порода домашне-деревенская. Здоровые, неприхотливые, крупненькие, но нести будут меньше, чем фабричные кроссы(рыжие, белые).
Есть годовички, тоже в основном чёрные. Не облезлые)
Спасибо! Если что, буду рассчитывать на парочку Ваших пеструшек. По какой цене продадите?
Буду пристраивать 13штук 3 белые и 10 рыжих. Претензий к курам нет 12 яиц каждый день. Тринадцатое было , но с тонкой скорлупой. Кур брали на Ворсменской ПЦ фабр. Хотели заколоть , только жалко . Хорошие несушки. В том году был плачевный опыт содержания кур
, из 20 шт нестись только 9 .
Понимаю Ваши эмоции. Удачная покупка, жаль на мясо пускать. Но последние 4 слова в названии темы Вами явно проигнорированы.
Купить лысушек с фабрики я в состоянии самостоятельно, только они мне не нужны. От слова "совсем".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.