--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про порося подскажите.

разговоры на завалинке
278
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
23.09.2019
Вопрос вот в чем: во сколько мальчик кроет девочек, так чтобы поросята по "качеству" не страдали?
И, второе, он молодой (4-6 мес) девочку покрыл и его забить - мясо будет пахнуть? Или сначала кастрировать, потом выдержка и забой?
Подскажите у кого свинюшки живут, может кто так делал.
Volodja)
23.09.2019
На первый вопрос ответ: в 8 месяцев. А кастрировать нужно обязательно и потом держать минимум 2 месяца. Ну а на продажу выдерживаем 3-4 месяца.
kiska522
23.09.2019
Спасибо.
Еще вопрос: как такого "лося" кастрировать? Маленьких зажал, отрезал, отпустил. А его как держать? И как он перенесет эту экзекуцию?
Присоединяюсь к предыдущему ответу.
У нас было дело - хряк похулиганил, когда дверь взломал, свинка опоросилась в 9 месяцев, я беременность у нее заметила за 2 недели до родов, родила 13, но у них был слабый сосательный рефлекс, в итоге выжили 8 штук. Так вот эти 8 штук в 1 месяц весили по 8 кг))) а мамка ходила тощая, как вобла))
После кастрации обязательно выдержать не меньше 2 месяцев, а лучше 3-4.
kiska522
23.09.2019
Спасибо.
Еще вопрос: как такого "лося" кастрировать? Маленьких зажал, отрезал, отпустил. А его как держать? И как он перенесет эту экзекуцию?
Нам врач говорил,что после кастрации резать хряка не менее чем через 2 мес.Но у нас был случай ,вынужденно пришлось забить хряка через 1,5 мес.Мясо и сало не пахло.
kiska522
23.09.2019
Спасибо.
Еще вопрос: как такого "лося" кастрировать? Маленьких зажал, отрезал, отпустил. А его как держать? И как он перенесет эту экзекуцию?
Volodja)
23.09.2019
6 месяцев разве ,,лось"? Мы кастрируем в 3-4 года(работающий хряк) и ничего, нормально переносят. Как? Просто сваливаем и держим. В Вашем случае два мужика, думаю, удержат. А больших мы собираем всех сыновей-зятьев человек 5-6. Ну а вообще то придумывают какие-то устройства, чтоб было легче и удобнее. Может кто-то здесь посоветует какие именно.
kiska522
25.09.2019
Спасибо.
кастрировали сами или ветврача вызывали? Это я для техники спрашиваю - перевязывали или на отрыв.
Volodja)
25.09.2019
Муж сам кастрирует и обязательно перевязывает. А на отрыв у нас ветврач делает, так все стали свинок покупать или обязательно кастрированных боровков.
Volodja)
25.09.2019
Муж сам кастрирует и обязательно перевязывает. А на отрыв у нас ветврач делает, так все стали свинок покупать или обязательно кастрированных боровков.
kiska522
27.09.2019
спасибо. Я тоже перевязываю (мне кажется так надежнее).
Кастрировали годовалого,в 200 л бочку корм,заходил и переворачивали бочку.Держали 4 мужика.Вот не помню обезболивали или нет.Помню про наркоз говорил врач,может не выйти из наркоза.Перенёс нормально.Главное что бы в клетке чисто было,стелили перетрясённую солому.Что бы было меньше трухи.
Людмила74 писал(а)
в 200 л бочку корм,заходил и переворачивали бочку


вот так вот, живешь себе бед не знаешь, а тут бац и лишили самого ценного))))
kiska522
25.09.2019
спасибо за идею, будем пробовать. Т.к. хряк то будет нужен раз в год и кормить его весь год очень не выгодно.
Может имеет смысл осеменатора поискать(или как у свиней не знаю как этот спец называется) ?Двое знакомых держат свиноматок.Так вот один вызывает осеменатора,другая возит к хряку свинью.Я помню с нас за кастрацию взяли не маленькую денежку,да ещё вдруг что то пойдёт не так , потеряешь и хряка и деньги.
kiska522
27.09.2019
У нас рядом свиней нет, только если везти. В легковую не хочется, нанимать машину для перевозки дороговато. А осеменаторов не знаю где найти. Может дадите контакты знакомого?
У меня только борский р-он.Не знаю где вы находитесь.
kiska522
27.09.2019
Сейма. Но ведь можно привезти.
Я спрошу,в выходные надо будет к ней подъехать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.