--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про продажу дома за мат.капитал

опыт (свой и не только)
127
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alla-sinkova
27.08.2015
Здравствуйте, может недавно кто то сталкивался с продажей(покупкой) деревенского дома с использованием материнского капитала? Почитала в интернете,суть вроде понятна,но все равно страшновато. Может ли пенсионный фонд отказать в выплате денег (например, если в доме нет газа,воды, в деревне -школы)? И вообще,какие могут быть опасности для продавца?
pittt
27.08.2015
Без газа и воды и школы дом можно купить за МК.
Лучше всего с вариантом договора купли-продажи, до его подписания, сходить в пенсионный фонд. Они проверят и скажут сразу - законно все или нет. Тогда гарантированно выплатят.
Спасибо!
мы купили дом в деревне на МК ( без газа) в прошлом году. Текст брали в интернете. Но сходила в пенсион. фонд показала сотруднику. На МК покупается только дом, земля на собственные средства, должно быть прописано в договоре. Деньги перевели продавцу в срок.
ula81
31.08.2015
дд, я покупала за МК, в ПФР попросили фото (особенно интересовало есть ли печка), в остальном все ок
Спасибо. Печек целых две)))
без воды . без газа . покупка 2014 год. пфр автозавод ,ни каких вопросов
viki72
04.09.2015
покупала в октябре 2013, у меня в пенсионном вообще ничего про газ, воду, печку и т.д. не спрашивали, все без проблем, деньги ровно через два месяца перечислили
Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, при совершении такой сделки обязуют выделять доли в этом доме детям?
viki72
04.09.2015
обязательно!!!! у меня 2 детей, на руках 3 св-ва на дом и 3 св-ва на землю. Сначала вам выдают свид-ва с обременением. Потом надо будет снимать дом и землю с обременения.
pittt
11.09.2015
доли могу быть любого размера, хоть 1/100.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.