--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про цесарок

вопросы новичка
9
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vedm
15.09.2015
Расскажите, кто держит цесарок, какие нюансы в содержании. Поделитесь, пожалуйста опытом. Интересно все: какой у них характер, что любят, что им жизненно важно...
У меня появились цесарки с весны этого года.Посадила их к курам.Цесарь тут же взял власть в свои руки.(даже петух клевачий до сих пор не делает попыток нападать на меня)Потом заметила,что куры стали меньше нестись-видимо получали стресс от грозного цесаря и я их отсадила.Кладка яиц наладилась.Коммерческого интереса я в них пока не увидела,правда летом продала 15 цесарят.Несутся все лето,до сих пор,яички не крупные с очень твердой скорлупой.Звук поначалу раздражал-потом привыкла,сейчас даже нравится (живенько так во дворе,весело)
vedm
17.09.2015
ДД. Спасибо за отклик. Цесарята через инкубатор появились или мамка среди цесарок завелась? Надь, и кормите чем? :-)
Цесарята из инкубатора,кормлю без заморочек -как кур.
DeZaya
17.09.2015
Оль, были у нас цесарки - семейка. Прежде чем принять решение, порекомендовала бы сьездить на экскурсию к заводчикам и побыть с ними хотя бы 30 минут))) Ооооочень беспокойная и оручая птица) не орут только когда едят или спят... и то одна дежурит и орет)) мяско по вкусу на дичь похоже, яйца по вкусу на индюшачьи, только меньше раза в два. По содержанию- куры)) в итоге мы их знакомым подарили в конце сезона)) если живете на окраине и нет соседей рядом можно в дальний угол поселить)))
vedm
17.09.2015
Слышала, яйца каждый день несут. И есть какие-то бройлерные, на мясо, я так понимаю.
DeZaya
17.09.2015
Я б сказала одно в полтора-два дня и грамм по 50, но это по моим наблюдениям и небольшому опыту... в общем ничего выдающегося, если только нравятся они сильно и для разнообразия:)
не пугай народ)))
DeZaya
18.09.2015
Ни в коем случае:) я просто поделилась своими впечатлениями от цесарок:)
tusy
18.09.2015
В прошлом году дочь привезла маленьких индюшат - !!!!! трех цесарят для разнообразия . Жили все вместе индюки и эти шельмы. Заводилы страшные уводили индюков куда хотели, одна могла дряться одновременно с тремя уже большими индюками и не уступала- в результате снесли им головы по килу мяса , а со двора лишние проблеммы
Просто цесов надо держать вообще отдельно.. я раньше тоже держала вместе всех.. вот в этот раз отдельно буду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.