--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам Иван-чай (Кипрей) - (от деда из деревни)

продукты питания (торговля)
1280
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю Иван-чай(Кипрей). Сбор 2019 года.
- Дед заготавливал сам по старому рецепту (без добавок, без химии, без примесей).
- Сырье собрано вдали от населенных пунктов, в экологически чистом мест.
- Заготовка полностью ручным методом.
Цена- 120р за 100гр.
______
Иван-чай обладает уникальным набором целебных свойств:
До 70 микроэлементов и 18 аминокислот, биофлавоноиды, витамины, которые легко усваиваются организмом и быстро насыщают энергией, замедляют процессы старения и улучшают обмен веществ.

___
В полной 3-х литровой банке 760 грамм чая, на 900р - всего 1 банка ОСТАЛАСЬ!!!
https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=384097&IID=50169296
Натуральный эко продукт, дающий мужскую силу, здоровое детство и женскую красоту. *good*
Кто-то думает, что не натуральный? или не полезный ?
Зачем минусовать эту фразу?
LOE-NN
04.07.2020
Не выспались, вот и минусуют
*good*
Да
ТЕЛЕФОН В ГАЛЕРЕЕ
picolito
13.07.2020
скоро свежий будет
Верно, дед уже собирает)

Но и собранный в прошлом году содержит все целебные свойства , как и собранный в этом году!

По данным ифо-сайтов :"Согласно техническим условиям, хранить иван-чай можно не дольше двух лет. На практике некоторые люди хранят его по 6 и даже 10 лет. Они утверждают, что поскольку кипрей не просто высушенный, а ферментированный, то даже во время нахождения в закрытой емкости в нем протекают процессы, называемые сухой ферментацией" (с)
Уже есть,я уже первую партию насушила
А можно в двух словах о том, что нужно делать, чтобы был ферментированный?)
Ферментирование - важный этап подготовки к использованию полезной травы в домашних условиях. Ферментация представляет собой процесс брожения собранных листьев. Выполняется от нескольких часов до нескольких суток.
Я снимаю листья с веток и закладываю их в пакеты,на 6-12 час в тепле.Потом мну их как тесто в пласт.тазу и опять на 5-6 час в пакет,должен пойти приятный запах. И потом сушу в духовке на самом маленьком огне с приоткрытой дверкой.Ещё пропускали через мясорубку,и в банку до суток стоял и опять сушить.Как гранулированный получается.
А вообще в интернете очень много способов.Я не претендую что мой правильный,просто я делаю для себя и мне так удобнее
Спасибо огромное, а собирать ведь листики с цветами, ну т.е. с верхушки?
Я беру см 30,с цветами.
Поздно увидела ответ, но уже нарвала сегодня именно так))
*good*
1 банка в наличии
актуально
ап
Предлагаю Иван-чай(Кипрей).Сбор 2020 года- всего 1 банка!!!
Цена- 150р за 100гр.
В 3-х литровой банке 680 гр. чая, на 1000р
сбор новый , фото в галерее не стала менять .т.к. на вид такой же )
Ангел Мой писал(а)
В 3-х литровой банке 680 гр. чая, на 1000р

в наличии всего 1 банка!
актуально
актуально
в наличии
чай забрали .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.