--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Противозачаточный костюм для козла

опыт (свой и не только)
724
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gal_ina
25.11.2020
Лето в разгаре, мы с козами ходим пастись в лес небольшим своим стадом: 3 моих козы, 1 соседская, 5 козочек подростков, 3 козленка (ну уже просто козленка) и козлик купленный на племя. Козлик подрастает и я начинаю беспокоится, что случится внеплановое покрытие. Пасти козла одного - на такой подвиг я не готова. Привязать его в колу - не могу. Во первых будет орать, деревня мне это не простит. Во вторых соседские козы пасутся или ходят мимо, а им тоже внеплановое не нужно. Построить еще одно помещение специально для козла - нет возможности.
Полезла в интернет и наткнулась на такое чудо. https://www.nn.ru/~gallery257650?MFID=1108012&IID=50473308
Ну и стала экспериментировать. Сшила сначала из ткани, перед пастбищем одеваем, на ночь снимаем. Ночью козлы в загоне, козы в стойле.
Я наблюдаю, как Кузе в костюме. Костюм ему не мешает. Козел пасется вместе со всеми, периодически напоминает козам, что он молодец... Наконец запросила первая козулька. Уж как козел был рад. А я смотрю и тестирую костюм. Нашла, что надо исправить. Вечером исправляю, утром опять на Кузю. В конце концов - костюм удался. Козули по очереди просят, козел вскакивает, а результата нет. После нескольких попыток козки уже начинают козлу сами показывать как надо...
В итоге - козел подрастет, весной придется костюм переделывать на новый размер, но зато опять все вместе пастись будем.
kiska522
25.11.2020
прикольно. Я тоже голову ломаю как быть. Возьму на заметку. Еще бы ваше доработанное фото....
Gal_ina
25.11.2020
А вот с этим сложнее. Пока берегла коз - козел носил костюм. Как стала покрывать, костюм убрала.Сейчас думаю он ему маловат будет. Если фотографировать просто костюм, думаю не очень понятно будет, но попробую.
Gal_ina
26.11.2020
Вот такой костюм
https://www.nn.ru/~gallery257650?MFID=1108012&IID=50473678

1 - застежка на шее
2 - сетка на животе, прикрывающая письку
3 - лямки на задние ноги, как штаны надеваются
4 - петля, через которую застегиваю застежку на шее
5 - ткань, которая не дает застежкам на спине разъезжаться и сниматься
6 - застежки на спине с регулировками по длине, на вырост
kiska522
28.11.2020
спасибо. Взяла на заметку.
Насмешили темой, спасибо )))
Понимаю, что для козоводов это актуально и только со стороны смешно, так что не обижайтесь, пожалуйста :)
Gal_ina
28.11.2020
Иннуля писал(а)
так что не обижайтесь, пожалуйста :)

Не на что обижаться, сами веселились весь сезон)))
Irbiss
02.12.2020
Сложно ))
у моих система "фартук". Просто, дешево, сердито. Делаю из брезента. Ничего не преет, висит этот фартук почти сразу за передними ножками. Защищает надежно )))
Gal_ina
02.12.2020
Смотрела фартуки и читала про них. В некоторых местах было написано, что не надежно. Вот и решила с костюмом экспериментировать.
А под костюмом не преет, так как на животе сетка.
Irbiss
03.12.2020
хозяин барин ))
У меня два козла в самодельных фартуках - под надежной защитой )))
Хотя вот второй молодой умудрился натереть до крови причинный орган с дури об фартук )) Но ничего. Зажил )) и стал вести себя более обдуманно, если в фартуке ))
Gal_ina
03.12.2020
На это брезент нужен...
А выкройку сами разрабатывали?
Irbiss
03.12.2020
да. сама. там ничего сложного. Можно любую плотную ткань )) некоторые клеёнку используют даже.
Gal_ina
04.12.2020
А как по кустам лазить, не постится? У меня любят нагибать деревца, грудью давят и наступают пока до макушки не дойдут...
Irbiss
17.12.2020
один раз по молодости только потерял где-то. А так верой и правдой.
kiska522
04.12.2020
а ваше фото можно? ну или набросок...
Irbiss
02.12.2020
Сложно ))
у моих система "фартук". Просто, дешево, сердито. Делаю из брезента. Ничего не преет, висит этот фартук почти сразу за передними ножками. Защищает надежно )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.