--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Солнечные дети.

разговоры на завалинке
1781
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
06.01.2020
Завтра у меня 2 мероприятия: турнир на 3 дня (опять буду пугать кошку и стучать по монитору) и поездка в гости к родственнице. Сейчас о родственнице. Точнее, о её ребёнке.
Мальчишка - даунёнок.
Недавно тема на малыше была, ссылку не дам, ни к чему. Суть: мамочке поставили диагноз: Вы носите даунёнка. Она в метаниях: как?! Что делать?!Всё у неё разрешилось так, как она хотела.
Юля999 написала в её теме своё мнение - не то, чтоб закидали тапками. Размазали по асфальту. Напридумывав в её жизни того, что было, и того, чего не было. Поэтому пишу здесь, на нейтральной территории.
Завтра я еду к даунёнку. Ему 10. Всё наше окружение (оно настолько большое, что семьёй назвать нельзя) его любит. И мама очень любит. Он не говорит, издаёт звуки. Но понимает . И обнимает. И целует. И у меня даже язык не поворачивается спросить у мамы: А ты не жалеешь, что не сделала аборт?
Ответ в углу её огромной столовой - большой протрет мальчишки в пиджачке и кепке.
А тема, собственно, о том, как решить вопрос, кому быть на этом свете, а кто - абортированный материал?
А Вы бы сохранили беременность, если б Вам сказали, что внутри Вас(Вашей жены) даунёнок?
Вот такая тема...под Рождество...
Я -нет, однозначно. Но это личное дело каждого. Ни поддержать ни осудить не могу.
KIROK
06.01.2020
Не сохранила бы? Я правильно поняла?
Тоже никого не осуждаю. Дело личное.
Да, Алин, ты правильно меня поняла. Если бы ребенок уже родился таким, конечно, растила бы и любила бы. Но рожать заведомо больного ребенка не стала бы ( это ведь не отсутствие пальчика или еще какое-то несущественное отклонение). Мучение для него и для всей семьи. А если родителей переживет? Кому он будет нужен? У моей одноклассницы был старший брат с синдромом Дауна, пережил родителей и этот груз лег на ее плечи. Я вообще не из противниц абортов, и не из тех, кто эмбрион считают личностью. Хотя и в нелюбви к детям меня нельзя упрекнуть, троих вырастила.
kuklaevas
07.01.2020
Доброй ночи, с Рождеством Христовым! Если лет 20 назад, вряд ли бы, заведомо зная диагноз, но когда у тебя погибает ребёнок, а тебе за 40 и он такой долгожданный, то без вариантов
Ну если за 40, и знаешь, что это последний шанс, то, возможно. Хотя это скорее ради себя, а не ради него, и подумать о том, с кем он останется после Вас, если переживет, тоже необходимо. Но, долго с таким диагнозом живут немногие.
KIROK
07.01.2020
дачница66 писал(а)
с кем он останется после Вас, если переживет,

Если об этом думать, так вообще лучше не рожать((
Певица из головы вылетела,у которой рак мозга случился сразу после родов...Да, ребёнок здоров. Но мамы-то нет...
Кстати, о продолжительности жизни. Ты пишешь о своей однокласснице, которая осталась со старшим братом-даунёнком. Мою родственницу сразу предупредили, что 18 лет - их срок жизни...
Жанна Фриске?
KIROK
07.01.2020
Да!
Да, Алин. Обычно они живут не больше 20 лет. Но бывают исключения. Вот и ее родители после рождения такого сына (долгожданного и довольно позднего ребенка) очень долго не могли решиться на второго, и дочку родили, когда ему было уже больше 15-ти, а им прилично за 40. Так вот они оба умерли, а ее брат прожил с ней еще около 10 лет. Муж от нее в результате ушел, т.к. не выдержал того, что она была вынуждена постоянно ухаживать за больным братом, который "уходил" очень долго, теряя и без того ограниченные навыки...Да и только представь, вынашивать и рожать ребенка, готовясь к тому, что ты лет через 20 будешь его хоронить...Какой смысл обрекать на мучения его, себя и всю семью? Есть, конечно, и врачебные ошибки, и ошибки УЗИ, но они больше на виду и на слуху, а мед. статистика говорит о том, что ошибочных диагнозов менее 5-ти %.
KIROK
07.01.2020
дачница66 писал(а)
Хотя это скорее ради себя

А здоровых детей мы ради кого рожаем?
Да, мальчишка болен. Когда родился и был мелким, очень сильно отставал в развитии, поздно сел, долго не ходил...Мне было его жалко( А сейчас - всё у него хорошо: он посещает спецшколу, ходит в бассейн, на теннис. Его окружают хорошие, добрые люди. У меня нет ощущения, что он несчастен...При этом есть абсолютно здоровые дети-волчата, брошенные своими родителями. И вот на них смотреть больно( У них уже запущена программа на самоуничтожение.
Если у человека действительно синдром Дауна, он не сможет жить совсем самостоятельно. В школу, в бассейн и на теннис ходят самостоятельно и дети 7-ми лет. И дети счастливы, когда рядом родители, которые их любят. А такие особенные дети остаются детьми на всю жизнь.
KIROK
08.01.2020
дачница66 писал(а)
В школу, в бассейн и на теннис ходят самостоятельно и дети 7-ми лет.

Ты отстала от жизни) Это мы одни ходили, и ключ от квартиры на груди болтался) Сейчас всех водят и возят. Девочке 9 лет, если нет школьного автобуса и некому отвезти, в школу не идёт. Хотя есть рейсовый автобус. Да и пешком дойти можно. Правда, я б тоже свою этим лесом-полем не отпустила бы( Стройка, гастарбайтеры, все на одно лицо...Не приведи Бог!(
А то, что эти дети - дети на всю жизнь, согласна.
Ну у меня тоже разница в возрасте у детей большая, и когда рос тот, которому сейчас 32, с 6 лет ходил через дорогу за хлебом, т.к. машин было мало, трамвай один в пол-часа проедет и все (ну в городе, конечно)..А двоих младших, которым сейчас 23 и 21, уже в тот же магазин за хлебом лет с 13 только стала отпускать, т.к. стало страшное движение, перейти дорогу проблема. А уж про наше детство вообще молчу, ты права, вообще не страшно было, везде одни бегали, что в городе, что в деревне.
KIROK
08.01.2020
дачница66 писал(а)
А такие особенные дети остаются детьми на всю жизнь

Так ведь и масса здоровых деток до взрослого так и не дорастают. И не могут устроиться в жизни. Просто здесь сразу знаешь, что он останется беспомощным и неприспособленным к жизни, а в случае рождения здорового есть надежда, что он вырастет полноценным и счастливым.
Мало того, что есть надежда, мы все делаем для того, чтобы наши дети росли здоровыми, счастливыми и хорошими людьми. Не всегда и не у всех это получается, но все-таки можно и нужно стараться. Да и много таких родителей, которые не видят в своих детях, то, что по их мнению, обязательно должно в них быть (образование не то, не ту половину выбрали, не ту работу нашли), вот и считают, что их дети не устроены или несчастливы. А наши дети выросли не алкоголиками, не наркоманами, не бездельниками - и мы счастливы. Они нас любят, а мы их, с кем бы они не жили, где бы ни работали... А с такими детками, как бы ни старался, больше, чем дети могут лет в 10, ты не сможешь привить своему ребенку и не сможешь его
Ну и для себя, конечно. Но я, например, знаю, что я вырастила и отправила в самостоятельную жизнь троих нормальных детей, которые уже зарабатывают сами, и, если с нами что-то случится, могут обойтись без нашей помощи. Хотя пока и от нашей помощи не отказываются))
KIROK
08.01.2020
Да права ты во всём! Еслиб сейчас меня кто-то спросил, делать аборт или нет, я бы ответила однозначно: Да. А когда коснулось себя, то просто пустила всё на самотёк. Кстати, я спрашивала родственницу, когда решала, идти на прокол или нет. Она , уже имея на руках даунёнка, ответила: если у меня будет следующая беременность, я никуда не пойду. Будет то, что должно быть.
Люди разные. Твоя знакомая из тех, для кого "на все воля божья", а я из тех, кто считает, что "каждый - кузнец своего счастья" и хозяин своей жизни тоже).
kuklaevas
07.01.2020
Всё индивидуально и сложно, здоровья солнечному мальчику и его родителям)))
Я возростная мама,третьего рожала практически в 41. Все скрининги и анализы пройдены,так что это мне знакомо. Если бы,не дай Бог ,врачи сказали, что у малыша проблемы такого рода,то однозначно не оставила.Просто это на всю жизнь,и не известно с кем остался бы "солнечный ребёнок" после меня. На старших детей я не имею права вешать такую ответственность,это был бы мой выбор и другие тут не при чём.
KIROK
07.01.2020
Я тоже оказалась возрастной. Поэтому на учёт встала в 12 недель, когда аборт сделаешь только по медпоказаниям. Анализы делать поздно. Предложили прокол матки - отказалась. 3% - риск генеттрансформаций у плода, и те же 3% - риск выкидыша от прокола. Чистая арифметика. Но в первом случае - 97% рождения здорового ребёнка, а во втором - 3% что убьёшь этого здорового ребёнка.
Риск если не знаешь как это делают..Делали в диагностическом, всё под УЗИ,риск конечно ,есть везде. Я конечно,не знаю,как в хромосомах могут ошибиться. Мне потом сразу и пол сказали.Приглашали за девочкой,но всё во время надо делать.А рожать тем более
KIROK
07.01.2020
Так и я в диагностическом была. И генетику, после её дежурной лекции о надобности прокола, задала вопрос: "Хорошо. Надо делать прокол. А Вы бы свою родственницу, близкого человека на эту процедуру бы отправили? " Секундное замешательство, улыбка. Всё. мне этого было достаточно : "Спасибо) Я откажусь"
Я с третьим ребенком сдавала пункцию (с проколом естественно), это совсем неопасно, если только и так нет риска непреднамеренного прерывания беременности. Т.е. если организм здоровый и беременность протекает без проблем, то это абсолютно безопасно.
pittt
07.01.2020
Дело в том, что невозможно со 100% гарантией определить - даун или нет, пока не родится.
У меня есть несколько знакомых, которым врачи говорили что 200% даун, а родились нормальные дети. И есть 2 знакомые, которым сказали что даун, они сделали аборт, а исследования показали что нормальные были бы дети. И есть одна знакомая, которая родила дауна, хотя прошла все узи и скрининги, и они не показали это отклонение.
Мы не боги, чтобы решать кому жить, а кому умереть.
KIROK
07.01.2020
pittt писал(а)
ни сделали аборт, а исследования показали что нормальные были бы дети.

Вот именно этого я и боялась(
Спасибо за обзор!
У меня тоже случай был. О врачебных ошибках. Знакомая родила, ей тут же сказали: ребёнок нежизнеспособен, без медаппаратуры дольше недели не проживёт. Она, в рыданиях, ушла из роддома, не дождавшись выписки и доков. Месяц не отвечала на звонки и никого не принимала. Мама её всех отсылала до лучших времён. И под Новый год, числа (не соврать бы) 30 звонок из Детской областной: Вы ребёнка-то забирать будете? Она трубку бросила, сочтя это злой шуткой. Но, есть Господь, больничный персонал оказался настырным: Мамочка! Вы, если отказываетесь от ребёнка, приедьте, пож! Отказ напишите!
Да, ребёнок родился с аномалией. Но всего 3 операции до 18 лет! И не самые травматичные, пластика.
Вот такое бывает под Новый год!)
Вот такое бывает тоже..это да..
KIROK
07.01.2020
Эээх, жёлтые цыплятки на лёд высыпались!)
Всей семьёй болеем за Бор!
Нервы( Играем с Темпом (Кулебаки).
Через полтора часа вернусь!)
И с Рождеством всех!
KIROK
07.01.2020
Вы меня простите, что параллельно игру вписала. Не удержалась)
1 период закончился : 2:2.
Мы должны выиграть!
KIROK
07.01.2020
Катастрофа( Последняя минута, 4:4.
А мы мечтали торпедосиков нагнуть....
Буллиты.
Давайте, цыплятки! давайте, желтки!
KIROK
07.01.2020
Всё. опа!( Прогиграли. По буллитам(
Поздравляю Кулебаки! Ваши детки нас сделали!
И вот нахрена это в такой (!) теме, а?
Которую сами же и завели?
Какие тараканы у Вас в голове?
я к Вам всегда лояльно относилась...но после такого(((уж извините *fool*
KIROK
07.01.2020
И что страшного я написала? Да, не по теме. Но во-первых, я извинилась, а во-вторых , тоже про детей.
Если б я здесь водку распивала и стаканами гремела - неуместно. А почему бы не поздравить жителей Кулебак? Что у них такая сильная детская команда! И Кулебаки - областной центр. Даже в деревенский формат убралась.
Вы себя не слышите(((
И до конца не понимаете, о чём пишете..
Это Вас никак не касается , в вашей семье нет такой проблемы .
Такое ощущение, что Кулебаки наше фсё =-O
KIROK
07.01.2020
Да, не слышу. Буду благодарна, если Вы мне поясните, кого я обидела, выразив свои эмоции, болея за детей.
Да, Бог отвёл меня от даунёнка. Вы о 8 виде писали, с 7-м я живу. Кстати, до сих пор их путаю. Да и без разницы мне. То, что есть, с тем и живём)
KIROK писал(а)
То, что есть, с тем и живём)

Ещё раз интересуюсь,
в свете последних событий в Кулебаках,
нахрена нужна эта тема?
KIROK
07.01.2020
Вам не нужна? Так что Вы здесь делаете?

И, уж простите, у меня возникает подозрение, что Вы остограммились. И не раз.
Мне не нужны Ваши достижения.
Тема была о солнечных детках
,в кою Вы влезли совсем беспардонно.
Вы даже не знаете разницы между 7-м и 8-м видом обучения.
KIROK
07.01.2020
А что Вы сейчас пьёте? Наливайте! Может, и услышим друг друга?)
мало Вам на ММ навтыкали, сюда сралку перепёрли *scratch*
KIROK
07.01.2020
Не хотите, значит, делиться алкоголем...Не по-деревенски это! Жадина((

Если Вы не возражаете, я спрячу наш диалог. Ну не место здесь пьяному бреду.
Ух...тяжелая тема...но это дело личного.Свое мнение я написала.И не очень нравится когда таких деток называют даунами.Они такие же дети как остальные и тоже имеют права жить ,любить и радоватся.Просто они чуток другие,особенные.И кстати очень преданные и чистые .
Я когда была маленькой..у нас в подьезде была девочка.Вот именно такая с особенностями.Училась в спец школе.Мама и отец пьяницы.Девочку растили всем подьездом.С мамой она не хотела общатся.
И вот я как то тут на днях встетила ее.И ты не представляешь..я ее не узнала.у нееоличный муж..2 деток...мальчик и девочка.совершенно здоровые ребятишки.стмпотичные.она даже где то работать устроилась.И она счастлива!!
Я это пишу к тому...Что я не согласна с тем ..когда женщина решается убрать такого малыша.мы не боги чтоб решать жить ему или нет.И как видишь она хоть и с особенностями но в жизни устроилась.я еще знаю пару таких семей.и все у всех хорошо.И вот такие дети они сильные и цепкие за жизнь.И сильней любого из нас.
KIROK
07.01.2020
Спасибо, Юль! Особенно за силу и цепкость. Да и вообще, спасибо.
Я таких детей много видела..когда еще у нас не было своих.мы с мужем хотели взять ..вот именно таких ребятишек нам предлагали..чуть не взяли..но у нас как в государстве сделано все для людей..не дали нам ..а потом свои появились.яони реально цепкие за жизнь и никогда в жизни не пропадут.
.****И как видишь она хоть и с особенностями но в жизни устроилась.я еще знаю пару таких семей.и все у всех хорошо.И вот такие дети они сильные и цепкие за жизнь.И сильней любого из нас.*****

Вы просто в розовопонии живёте...
я каждый день бываю в школе 8 вида.
99 процентов этих детишек никогда не будут иметь нормальную жизнь. Не надо песен.. они обречены, если нет здоровых, богатых родственников.
Ну мы все разные и это естественно мнение у вмех разное.И я уважаю мнение каждого ..просто через что прошла я чтоб были дети..врагу не пожилаешь..это просто надо их любить очень сильно ..и любого ребенка..такого какой он есть..
У Вас русский язык родной?
KIROK
07.01.2020
Родной.
А вот это считаете уместным?
Я Вам что то лично сделала?обидела?Оскорбила?Вот не понимаю людей почему сразу надо переходить на личности?И капаться в грязном белье.
Могу только вам пожелать счастья ,здоровья в этом году.И еще раз с праздником!))))и место рождение у меня г.горький,а не Узбегистан...как у Вас.хотя я уважаю весь народ и любую нацию.
Юлия 999 писал(а)
,а не Узбегистан...как у Вас.хотя я уважаю весь народ и любую нацию.

это уже вообще переходит все границы...
Ваш русский просто песня)))
мой филфак тихо курит в камышах :-D
KIROK
07.01.2020
джилл писал(а)
мой филфак тихо курит в камышах

Вот и покуривайте) А здесь не про Ваши знания русского, который тоже очень люблю. И не про дипломы (здесь тоже есть очень грамотные и интересные люди). А про детей. И, к слову, солнечных.

И в защиту себя и Борской команды: наши детки в жёлтых майках! Поэтому всё по теме)
KIROK писал(а)
И в защиту себя и Борской команды: наши детки в жёлтых майках!

*wall*
Ой..ой..ой...слово не так написала..и что ?Ну и курите в кустах .или еще что там вы делаите))))я не курю....я не против ..пошла доить коров я.Взрослый человек вроди..а занимаитесь ерундой полной.
И есть очень хорошие слова великого человека .
"Когда кидаешь грязь в человека.Помни.Она может не долететь до него,а на твоих руках она останется." ОМАР ХАЯН.
Это про Вас.И идите с миром сами на мм.А то пришли сюда со злобой..всех оскорбляите..праздники что ли не удались?
Все больше вам не слово не отвечу.
KIROK
08.01.2020
Юль, всё хорошо. Выступление дипомированного специалиста с в\о во всей красе. Все всё видят.Будет и дальше хулиганить - сотру.
KIROK писал(а)
Выступление дипомированного специалиста с в\о

Да,да...)))
И ОМАР ХАЯН ваш общий армянский друг(((
Грустная тема, сумбурно начавшись, печально закончится. Смешались в кучу коровы, люди и хоккей.
Зы. и не надо меня стыдить и воспитывать. Поздно. Как жить с ненормотипичным ребёнком я знаю.
KIROK
07.01.2020
Спасибо.
Да, моя родственница не нищая, но и богатства большого нет.Всё, что её ребенок имеет - это от государства. Лечения даунята не требуют, ни препараты, ни операции. Теннис и бассейн - бесплатны. Видимо, обязывают ФОКи принимать и заниматься с такими детками. Школа бесплатна, никаких репетиторов нет, зачем? Так что на такого ребёнка затрат гораздо меньше, чем на здорового. Мы еле-еле на бассейн бесплатный пробились, полгода место караулили. И 2 мес.в школе не было английского, так многие заимели репетитора, это во 2-м-то классе...

А что Вы имеете в виду под "обречены"?
зачем вообще здесь нужна эта тема?
разговор ни о чём...
KIROK
07.01.2020
Наверное, для того, чтоб Вы высказались)
ооо, дааа)))
тема была *про поговорить*?
KIROK
07.01.2020
А Вы хулиганка)
За подъём темы спасибо)
KIROK
07.01.2020
джилл писал(а)
они обречены, если нет здоровых, богатых родственников.

Вспомнила, как-то тема была на благотворительном, мамочка денег набирала типа на лечение даунёнка, собралась в какой-то центр, где их лечат. Самое интересное, собирала уже не первый раз, ездила регулярно, куда-то на море, в хорошее место для отдыха!)
KIROK
08.01.2020
Юлия 999 писал(а)
И не очень нравится когда таких деток называют даунами.

Юль, это не оскорбление, это диагноз - болезнь Дауна (по фамилии автора, описавшего её).
Когда ты пишешь о соседке, создавшей семью, родившей деток, мне кажется, это немного не о даунятах..У неё, скорей всего, другое заболевание с умственной отсталостью, может, дцп. А может, просто запущенность, родители пили, с ней не разговаривали, книжек не читали...Я соглашусь с Дачницей, что даунята- дети на всю жизнь. Хотя, может, есть разная степень выраженности этой болезни, не знаю.
В Америке очень силная система адаптации и социализации даунов! Там они ходят по улице самостоятельно, без сопровождения, работают, доживают до приличного возраста. И высокая общественная культура. Не дай Бог ты косо посмотришь в его сторону - тут же загребут в участок. А у нас и обозвать могут, и яйцами закидать((
Ну точный диагноз не знаю я ..у нее очень стльная козоглазие ..ноги в порядке..координация ненормальная и мышление ...ну допустим она подросток ,а мышление у нее как у 6 летки..вот что я помню..
Это даа ее все обижали..помню ужасно....все это...но мног е дети и хорошо относились..это все от человека зависит.И их воспитания.
Ну детей с болезнью Дауна ни с какой другой отсталостью развития не спутаешь. Они почти все "на одно лицо" (для всех, кроме их родителей, конечно). И косоглазие не характерно для этого заболевания. А те симптомы, которые Вы описываете, могут быть и родовой травмой, и чем угодно другим. У нас в соседнем доме был точно такой ребенок с косоглазием, небольшим нарушением координации движений и сидел в песочнице с малышами, когда ему было уже лет 13. Его вот щипцами вытаскивали, что-то повредили и результат был плачевным. Его мать так и не смогла решиться на второго, все боялась, что все может повториться...
Так жалко их((((
Конечно, жалко. Поэтому и считаю правильным решение избавить их от заведомых мучений еще до появления на свет.
Не люблю такие темы в перемешку с хоккеем или футболом, я даже незнаю как это назвать.
популизмом это можно назвать.
*bad*
KIROK
07.01.2020
Людмил, я извинилась. И ничего страшного нет, я написала про детей, про малявок-семилеток, которые вызывают восторг. За трудолюбие, терпение. Они с 4-х лет пашут. И чем тебе спорт не угодил?
KIROK
29.01.2020
Последние пару недель послушиваю лекции-встречи-интервью Татьяны Черниговской ( профессор, доктор наук, член...тдтп, к слову, всем рекомендую: просто, доступно, умно, красиво, на чистом русском шевелит мозги). Так она , нейролингвист, затронула тему выбраковки людей тоже. В этой теме я затронула момент: надо\можно ли рожать даунёнка, уже сформировавшегося, хоть и в утробе. А она подняла вопрос: вот пара, им интересно (и современной науке под силу) узнать свой генотип, своё наследие. Все риски просчитать, так сказать. И вот паре любящих друг друга людей сообщают, что у них ОБОИХ! есть риск рождения больного ребёнка (патологию опустим). Ладно бы у одного, второй бы наполовину этот риск перекрыл. А тут - у обоих. И? А они любят друг друга. И семью хотят. Делать-то что? В рыданьях разбежаться? Даже не пытаться зачать? А это, хоть и наукообоснованный, но только риск...
Я и раньше слышала, но она ещё раз подтвердила. Сначала в Америке(20-30е годы), а чуть позже в Германии ( борьба за голубую расу арийцев) были кастрированы все психически больные, преступники-маньяки, проститутки (чем не понравился генотип последних, ума не приложу, классные, услужливые тётки)). Так через 5-10 лет всё вернулось - среднестатистические проценты психически больных. Для чего-то они нужны. И они будут всегда. Если мы предотвратим их рождение, то они будут приобретать диагнозы в течение жизни. А уж сойти с ума в нашем мире становится всё проще и быстрее.
Это в пользу "на всё воля Божия"...Ну не подстелить соломки!
Природа (Создатель, Творец, Бог) как-то сама регулирует этот процесс...
Каждое событие в жизни любого человека - есть кара или благо, но ничто в этой жизни не случайно - это научно-доказанный факт.
А за ошибки (поступки, действия, и даже мысли) родителей ВСЕГДА отвечают ДЕТИ!!!
И каждый делает для себя выводы сам - как жить, как мыслить, как поступать.
Но то что Бог/Создатель/Творец/Природа (как это ни назови) отрегулирует процесс по мыслям, действиям, поступкам - это факт.
Посмотрите фильм - "чудеса с небес" - основан на реальных событиях.
KIROK
30.01.2020
И ещё одна родственная история. Молодая пара 35 лет назад родила больного ребёнка. Диагноз не знаю, но родителям о нём сообщили в роддоме. Они этого ребёнка там и оставили. Через пять лет родили здорового. А ещё через 5 лет забрали из интерната для психбольных первого.
Я склоняюсь к тому, что каждый несёт свой крест. И каждому он даётся по силам. И Для чего-то.
Ты можешь сделать 55 абортов, но если тебе суждено встретиться лицом к лицу с болью в виде нездорового ребёнка, то это будет! В этом я убеждена.
Вот к примеру семья ..Эвилина..обожаю эту женщину.Низкий поклон ей.Не оставила своего ребенка.Ростит.И не стесняется его.
Юлия 999 писал(а)
Вот к примеру семья

Где то читала, что молодой муж ушел от нее.
Да ..да((
Если она не знала, что родится такой, то молодец, что растит. Но семья распалась. Счастлива она? Не думаю. А что потом? Или хоронить его лет через 10 или оставлять после себя на произвол судьбы, если он переживет мать. Белоголовцев тоже растит такого, но у него еще много здоровых детей, в этом случае легче.
Да не спорю ...в е это очень грустно(
KIROK
03.02.2020
дачница66 писал(а)
семья распалась.

???
А там была семья? Там был молодой самец, моложе её больше чем на 10 лет. Он бы и от здорового ушёл.
Да я и не говорю, что иначе она бы с молодым мужем счастлива была... Просто и это тоже не счастье, а если знала, что родится больной, видимо оставила из-за своего возраста...Все это действительно очень грустно...
дачница66 писал(а)
видимо оставила из-за своего возраста.

Скорее всего надеялась на то, что все обойдется и врачи ошибаются.
Наверное(( А возраст поджимает, вот и оставила...Тем более сама всегда говорила. что чувствует вину перед старшим сыном. Видимо, хотела компенсировать второму то, что недодала первому...
KIROK
05.02.2020
дачница66 писал(а)
сама всегда говорила. что чувствует вину перед старшим сыном. Видимо, хотела компенсировать второму то, что недодала первому...

Думаю, что это сыграло немаловажную роль в принятии решения. "Лето красное пропела, оглянуться не успела...", а сыну-то уж за двадцать. А матерью-то она и не была никогда...Вот и взвалила на себя этот груз. Зато получила возможность раскрыть весь свой нереализованный материнский потенциал. Сполна!
И о себе напомнить мощным пиаром с особенным ребенком(
KIROK
05.02.2020
Поначалу у меня тоже такая мысль была. Но это ж не на год, даже не на два...Это жизнь. И вряд ли разовый пиар этого стоит. А долго на одном геройском поступке "я родила даунёнка!" не продержишься. К тому же, она много делает вообще для даунят, она для общественности вывела их из тесных квартирок, своим примером показала, что больной ребёнок - это не стыд-позор. Что с этим можно и нужно жить дальше. Я не имею в виду агитацию "Рожайте особенных деток!", а как форма поддержки для тех, у кого это случилось.
И все-таки всем этим она в первую очередь поддержала на какое-то время себя. Это ведь тоже напоминание о себе. После этого был уже пиар во многих интервью на том, какая она несчастная, так хотела третью девочку и произошел выкидыш, когда на нее хулиганы напали.. и т.д. Просто в молодости она зарабатывала на откровенных фото (а, может, и порно-фильмах, врать не буду, не знаю), потом в "Масках" неплохо было, а потом пошли разовые проекты, которые уже не могли удовлетворить все привычные потребности.
Второй то вроде тоже больше с папой (а вернее с бабушкой) находился, пока она по гастролям разъезжает.
Она с ним больше фотографируется, странички от его имени заводит в Инстаграмм и в других сетях...По курортам ездит, просит других известных актеров с ним фотографироваться...В общем, ставшая менее востребованной, хочет о себе напоминать любым способом. Больше я это никак не воспринимаю.
KIROK
05.02.2020
Оксан, она - артистка! И доля театральности в её поступках, конечно, есть. Но всем , кто живёт с особенными детками, это только на руку! Ну кто-то же должен привлечь к ним внимание? Повысить толерантность общества к особенностям некоторых людей?
Я все-таки не понимаю, зачем привлекать к ним внимание... Если бы у меня был такой ребенок ( по незнанию, что будет такой), я бы, конечно, и любила его, и старалась сделать его жизнь как можно более комфортной и радостной. Но вталкивать такого ребенка в общество нормальных людей я бы не стала. Они маленькие дети всю жизнь, а таким важнее всего, чтобы рядом были родные люди, а не толпа зевак. А взрослые судят по себе, думают, что дети с болезнью Дауна считают себя обделенными из-за нехватки общения с внешним миром, но это не так.
KIROK
05.02.2020
дачница66 писал(а)
А взрослые судят по себе, думают, что дети с болезнью Дауна считают себя обделенными из-за нехватки общения с внешним миром, но это не так.

Ну не знаааю) Тот мальчик, с которого началась эта тема, очень любит гостей, бойко идёт на контакт, показывает свои рисунки, с радостью ходит в бассейн( не с мамой плавает, а среди обычных детей) , магазы...Он же не аутист...
KIROK
05.02.2020
Кстати, аутисты. С генами все в порядке, с телом - норм. По идее - обозвать бы эту болезнь приобретенной. Но что можно приобрести за 3 мес в благополучной семье? А их уже в 3 мес определяют, когда после 2 мес у всех деток социальная улыбка появляется.
Вот где страх-то...Он - нормальный! Но ему никто не нужен(
Понесло меня((
Ну и к теме.
Что есть бнь Дауна? Хромосомный сбой, ошибка природы? Природы - это той Дамы, которая выполнила сложнейшую работу по созданию всех существ, включая каждого из нас? И Она, Мастерица, ошиблась в 21 хромосоме???....Это как математику ошибиться с ответом на 1+1.
....
Аутисты совсем другое, они развиваются практически в соответствии с возрастом, у них проблемы с социализацией, которые на протяжении жизни частично решаются на новом уровне. Ну а по поводу мастерицы-природы... Ничего не случается просто так, в основном,
это родители в возрасте старше нормального детородного, или другие причины, которые не всегда ясны. Но для исправления ошибок природы существует медицина и развивающаяся наука, которая позволяет эту ошибку природы предотвратить. Но именно те, кто считает "бог дал - бог взял" могут идти у природы на поводу. Человек сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже (за исключением непреодолимых обстоятельств).
KIROK
05.02.2020
Оксан, ты действительно считаешь , что Человек - Всемогущ?
Лично я пред Мастерицей ропщу. И осознаю, что я - инфузория-туфелька. Супротив её возможностей. И лично меня сегодняшняя зима сильно пугает. Не перешагнули ли мы в своём прогрессировании некий рубеж? Не нарушили ли мы личное пространство Дамы?
Эх, мы такие удалые, решаем судьбы (не люди ж, зародыши-червяки - убрать!), Властители (у нас есть наука!), на Марсе яблони зацветут!...Маниакальностью отдаёт, нет?
Нет) Отдает уверенностью в собственных силах. Не всемогущи, конечно, но если от нас что-то зависит, надо стараться решать проблемы и улучшать жизнь себе и другим по-возможности). Главенство природы нарушили давно, что, возможно, не есть хорошо, но это факт. На Марсе яблони не цветут, но в космос летают и много еще чего делают, что природа не может (правда, не всегда это благо, к сожалению). А нынешняя зима огорчает, конечно, но ведь дальше не опустим руки, не предоставим природе - чему расти, а чему нет. Что выживет - порадуемся, что нет - снова насажаем))
дачница66 писал(а)
А нынешняя зима огорчает, конечно

Думаю, что разных вредителей разведется тьма.
Ну одно из двух - или выживут и растения и вредители, или померзло и то и другое пока то лужи, то лед было))
Такой зимы как в этом году с плюсовыми температурами постоянно за всю свою жизнь не припомню. Как бы морозы в мае и июне не пришли *scratch*
pittt
06.02.2020
KIROK писал(а)
за 3 мес в благополучной семье
можно приобрести прививки, которые являются спусковым крючком для многих заболеваний, в том числе и аутизма.
Но тот мальчик и в 20 лет будет вести себя также, к сожалению. Я видела брата одноклассницы, когда ему было лет 25. Здоровый дядя с сознанием 5-летнего ребенка.
KIROK
05.02.2020
А ты не думаешь, что это от того, что он сидел взаперти все свои 25 лет? А дети - маугли? Они, найденные в 5-10 лет, так и не смогли научиться говорить и есть ложкой. А их не приёмная семья учила, они в НИИ жили, доктора наук лично их ежедневно посещали и с ложечки пытались накормить. Так и умерли спустя 5-15 лет...мауглями....
Возвращусь к уже упомянутой Черниговской. Нейронные связи образуются всю жизнь. Чем больше нового - тем больше связей. Ну и моё(и не только): чем больше субъект, обладающий мозгом, общается - тем больше он развивается. Точнее, только в общении (социальных связях, обучении наукам) образуются связи внутримозговые. Больше связей -" умнее" мозг.
Поэтому всех с проблемным интеллектом - в социум!
Алин! Тема грустная, а ты меня веселишь)) У всех с синдромом Дауна уже олигофрения как данность. Конечно, если с ними не общаться и ничему не учить, будет ужас-ужас, в обратном случае - просто ужас, т.к. возможности ограничены. И брат ее, которого я знала, не сидел сиднем, родители везде с ним ходили (пока живы были), он сам ходил в ближайший магазин со списком продуктов и кошельком (продавцы знали его). Но это было в Советское время, когда все-таки было больше добрых и честных людей, да и продавцы часто работали всю жизнь в одном магазине. Сейчас жизнь более жесткая, даже жестокая...Так что выше головы не прыгнешь, по-максимуму социализировать таких детей надо, но без близких людей им не выжить...
KIROK
05.02.2020
дачница66 писал(а)
он сам ходил в ближайший магазин со списком продуктов и кошельком

Вот! Об этом я и говорю. О социализации. И о терпимости. О десенсибилизации, если речь о "зачем их показывать по тв, зачем тащить их на большую сцену". И процитирую джилл:"зачем здесь вообще эта тема?"
А чем веселю, так и не поняла(
Повеселила тем, что "чем больше связей, тем умнее мозг", так и хотелось добавить: "смотря каких"... С некоторыми, бывает, пообщаешься и чувствуешь, что тупеешь))
KIROK
06.02.2020
дачница66 писал(а)
У всех с синдромом Дауна уже олигофрения как данность

Да, это так . И? Что меняет? Мозг есть? Значит, есть, чему развиваться.
У всего есть предел.
Аутист не станет оратором, а даунёнок математиком.
А жуки в этом году пожрут урожай *crazy*
Да, и Хакамаду ещё не вспомнили в теме(странно)..
Покуда в нашей стране не будет налажена нормальная система тьюторства (для незвёздных,обычных людей), подобные темы будут очередным пуком в лужу.
Уж, извините, тонкой организации души доярок *thank-you*
Alusha.63
06.02.2020
*fool* *fool* *fool*
...
)))))
Вот чего написала..сама наверно не поняла..действительно..как в лужу...только Вы.
EDEDE
08.02.2020
Не мечите бисер, не надо. Обидно за Вас. И меня задела эта тема за живое, почти кощунство. И так, играючи. Я в теме про учителя отписалась, в эту зашла. Видела и "дуру)", которую потерли, и про лужу. Ну что такое, Вы хотите опуститься до этого уровня? Людям надо язык почесать от нечего делать, а тема любая, что вижу о том пою. А когда ничего не знают, и душа пуста, такое и получается.
EDEDE писал(а)
Людям надо язык почесать от нечего делать

дааа...скучают))) когда семечки заканчиваются, плюют в ближнего *facepalm*
И еще раз повторю, хоть и многим это не нравится. Это не особенность, не солнечность, это врожденная болезнь (проблемы с хромосомным набором), такая же как порок сердца, ДЦП, олигофрения и так далее, Только одни болезни затрагивают умственные способности и интеллектуальное развитие, а другие нет. Эта затрагивает, без сомнения.
KIROK
05.02.2020
Под особенностью некоторых людей я имела в виду весь спектр необычности\непривычности : хромоту, уродующие ожоги, отсутствие частей тела, дцп...Все диагнозы, которые видны даже(и особенно) детям. Над ними же смеются, их дразнят, они "не такие", соответственно "чужие"...
Эти особенности и есть медицинские диагнозы. Чтобы они не бросались в глаза, их должно быть очень много. Но это же не может стать нормой... А чтобы дети не дразнились их должны воспитывать родители. И, конечно, такие дети для других детей "чужие", т.к. у них и поведение, и мышление, и общение совсем другие... Это примерно как общаться ребенку 5-ти лет с грудным младенцем. Даже "очкариков" всегда дразнили, т.к. их намного меньше в детском возрасте.
KIROK
05.02.2020
дачница66 писал(а)
Чтобы они не бросались в глаза, их должно быть очень много

Или должны стать привычными.
Сейчас по подиумам бродят дохлые тела, костьми гремят. И это - красота! Все девочки с небольшими излишками рыдают, некоторые доводят себя до анорексии. А вспомним картины прошлых столетий, я не помню ни одной обнажённой дохлячки на них! Все были пышнотелыми. И тогда это было красивым.
Вот убрать всех худосочных с экранов тв, заполонить толстушками, и лет через 10 худоба будет считаться дефектом.
Это я о великой силе сми: что считать нормой, а что - уродством.
Ну вот насаждают костлявость и это плохо, ну так и дефекты тоже насаждать не надо).
KIROK
05.02.2020
Но знакомить - нужно. С позиции того, что такое в жизни тоже имеет право быть.
Да, но как исключение из правил. И родители должны объяснять своим детям, которые сталкиваются с такими детьми, что их нужно жалеть, т.к. они больны, а не смеяться над ними.
KIROK
05.02.2020
А родители, выросшие в "стерильных" условиях, откуда знают, что даунята, олигофрены, дцпэшники - это не от венерической болезни ( когда в Германии кастрировали проституток, видимо, этим и руководствовались)? И не от пьянства и асоциального образа жизни родителей? Что они появились на свет таким же естественным путём, как и здоровые? И они просто другие, тк так распорядилась природа (старение гена - ерунда, после даунят прекрасно рождаются здоровые дети. Ген помолодел? Хорошо бы))
KIROK
05.02.2020
Альбин писал(а)
она по гастролям разъезжает.

Ну ей же надо как-то деньги зарабатывать) К тому же, она и даунят с собой на большую сцену выводит. Так что если и пиар, то не только себя...
Вспомнила Арбенину с Сонечкой "Держи меня за руку..." До слёз(( И уверена( почему-то в Диане уверена!), что не для себя она это сделала.
Арбенина и Бледанс - две большие разницы, как говорят в Одессе)) И всеравно считаю, что не надо их ни на какую большую сцену выводить. Нормальный человек видя на улице таких детей и так к ним нормально относится. А человек злобный еще больше будет скрипеть зубами в их сторону. Больные люди все заслуживают терпимости (не люблю слово "толерантность", какое-то само по себе уже лживое и лицемерное) и уважительного отношения к ним со стороны здоровы людей. Но это болезнь! Почему так не выпячивают везде олигофренов, дебилов и т.д. (это тоже официальные названия диагнозов)? Это горе семьи и как не показывай, что у них все как у остальных - это неправда. Это скорее действительно "крест", который они вынуждены нести, но, как правило, недолго, лет 20.
KIROK
03.02.2020
Она знала. И оставила.
LOE-NN
05.02.2020
мож тему прикрыть? а то в ней столько любви и ласки между участников ))), собачий тихо курит в сторонке ))))
+++ , но решать ТС
KIROK
05.02.2020
LOE-NN писал(а)
мож тему прикрыть?

Не уверена, что из-за одной хулиганки надо закрывать тему.
Оксан, Юль,Оль, Алюш, извините, ваши сообщения тоже потёрлись , по-другому никак.
Для рассуждений на тему русского языка можно открыть отдельную тему.
Всё правильно
Да не страшно...три..не так уж они нужны мои сообщения...они всеравно не по теме.
KIROK
08.02.2020
Тут уже не раз всплыло недовольство.Обозначу свою позицию.
Какого ты здесь о спортмероприятии написала? Грязными лапами в "такую" тему залезла?!
Первое, это моя тема. Второе, в первом посте указано, что при её открытии меня волновало 2 события : турнир и поездка. Третье, я эмоциональна, иногда меня штормит(за это прошу извинить). Четвёртое , не нравится, что я здесь пишу, покажите пример : открывайте образцово-показательную тему! Где всё правильно, красиво, грамотно со всех сторон(и стилистически, и по правилам ннру) написано! Лично я поучусь. Покажите!, чему.

"Кощунство!" Где? Кого обидела, оскорбила я, вынеся на обсуждение ситуацию с людьми, страдающими бнью Дауна? Кого из их окружения я унизила?

Доярка ли я ? - Да.
Имею ли я, будучи дояркой, право на своё мнение и интерес? - Безусловно.
Может ли каждый посетитель ннру открыть здесь тему с интересующим его вопросом? - Конечно!
Долго ли осталось джилл хулиганить на Деревенском? - Нет.

И отсюда просьба ко всем, кто сможет помочь. Юлия999 за свою "безграмотность" (филолог джилл сочла это оскорбительным для форума) получила от неё энное кол-во чёрных меток. На сегодняшний день осталось 18. Если найдутся люди, готовые подарить Юле соответствующие антиметки, буду благодарна.
Наверное, филологи имеют точно такое же право на своё мнение и интерес (с), как и доярки. При условии, что и те, и другие корректно высказывают своё мнение.
А аргумент <<это моя тема, поэтому пишу в ней что хочу>> очень сильный. Надо взять на вооружение.
Вообще, минимальная проверка своей письменной речи на правильность хотя бы орфографии- это уважение к собеседникам, или его отсутствие, независимо от профессии и мест обитания.
Тему создавай посидим там .поучите меня))))))поуажите мастер класс...с да ..про учебники не забудьте))
Нет, спасибо, мне и здесь хорошо. А вам неплохо бы научиться уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим.
KIROK
09.02.2020
Озерки писал(а)
филологи имеют точно такое же право на своё мнение и интерес

Конечно. "Для рассуждений на тему русского языка можно открыть отдельную тему. " И "Может ли каждый посетитель ннру открыть здесь тему с интересующим его вопросом? - Конечно!"
"<<это моя тема, поэтому пишу в ней что хочу>>" - это Ваши умозаключения, я этого не говорила. Я писала только о том, что никуда не залезла. А вот некоторые сами сидят мышами, свои темы создать не могут, но надо именно "залезть" и нагадить.
Что ж как сральни-то любим?) Особенно те, которые больше всего сокрушаются о "негативной атмосфере на форуме".
KIROK
09.02.2020
Всем спасибо за мнения. Думаю, все, кто хотел, отписались.
Тему закрываю. Уж слишком много желающих здесь опорожниться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.