--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страхование с/х животных

разговоры на завалинке
239
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almo
14.03.2019
Интересно, кто-нибудь пробовал? Работает? Или только в одну сторону?
Работает. Слышал про коров и коз.
Но меня с цыплятами послали сразу :) Не любят у нас люди нестандартные ситуации.
Irbiss
14.03.2019
А суммы и условия выплат вам озвучивали?
Нет суммы и условия не спрашивал.
Про корову слышал давно. Сдохла. Отдали денег, люди новую купили. Но сколько то добавляли.
almo
14.03.2019
А что слышали? Меня как раз козы интересуют.
Про козу слышал когда страховал авто.
Страховщику позвонили и сказали что коза преждевременно померла. Он сказал что скоро приедет посмотрит.
Я уточнил действительно ли можно козу страховать, сказал что да.
almo
15.03.2019
В какой страховой авто страховали?)
Росгосстрах, в то время других не было ещё.
v002
14.03.2019
Хотел застраховать стадо куриц от гибели в стихийном бедствии и от кражи. Отказали, только КРС страхуют. Расценки не узнавал.
Так-то вообще все риски в сельском хозяйстве страхуются. Причем даже вроде как на это дело выделяются особые условия государством.
Лет 10 назад по теме страхования рисков на полях зерновых я целый диплом написал :)
Другое дело, что с нами - мелкими производителями, никто связываться не хочет. Всем надо сразу и много..
Я узнавал в 15 году.
Еле нашёл с кем разговаривать по этой теме. С частником ни особо разговаривать ни связываться не хотят.
Страховая премия конская, 10 или 15%. Чтобы застраховать корову на 100, надо отдать десятку.
Плюс нюансы разные, выезд, осмотр, на каком то сроке стельности не страхуют. В общем я плюнул тогда.
KIROK
15.03.2019
Альбин, прежде всего, страховая компания - не союзник нам, а противник. У неё прямо противоположные нам интересы: мы хотим деньги получить, а она - оставить их себе. При страховом случае они из кожи вон вылезут, только чтоб не платить. Это их зарплата. Любая неверно поставленная в договоре запятая - повод отказать в выплате. Они юридически подкованы, мы, как правило, нет.
Вот и стоит ли нести деньги тому, кто мечтает нас облапошить?)
almo
16.03.2019
Вот и сомневаюсь. Понятно, что страховщиками выплаты не выгодны. Но ведь платят-таки. За машины, за обслуживание по ДМС. А с дорогим зверьём хочется подстраховаться)
KIROK
15.03.2019
Моя соседка лет 7 назад корову страховала: корова регулярно телилась двойнями, тяжело. Страховой случай наступил, деньги выплатили, но соседке пришлось что-то прятать, мухлевать, денег ветам давала, страховщикам внаглую врала...Одним словом, свои деньги выкруживала, как могла. Не каждый так сможет)
Irbiss
19.03.2019
Короче овчинка выделки не стоит.
Чтобы доказать страховой случай нужно заключение ветеринара о гибели животного. И чтобы ещё причина гибели была нужная.
В общем страхуют в основном коров. Но выплата страховая не шибко большая. Лет пять назад была в районе 10-15т. Сколько каждый год платили - не знаю.
Приходила страховщица дом страховать, года три назад.
Про коз спросили - там совсем невыгодные условия. Да и коня решили не страховать, на те суммы компенсации, чтобы заморачиваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.