--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

утка вкусняшка :)

разговоры на завалинке
35
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, форумчане!
Сегодня кололи утку, и как водится первую решили опробовать сами.
Решила поделиться рецептом, т.к. у меня уже спрашивали, как ее приготовить, рецепт родился сегодня сам собой в целях экономии времени.

Утка молодая, точнее утята, в свои 3 месяца средний вес 2,5 кг, я выбрала двух килограммовую, обтерла ее солью и тертым чесноком, (соседка делает с розмарином вместо чеснока) во внутрь заложила сырой резаной на кусочки картошки (карточку предварительно перемешала с солью и ложечкой растительного масла), затем зашила утку, уложила ее на противень, и забыла почти на 2 часа,у меня духовка газовая, у кого электрическая возможно и быстрее приготовится, и запекала при 200градусах.

утка и картошка - пальцы отъешь! мы втроем за 5 минут от нее только косточки оставили!

так можно делать и гуся, в следующие выходные буду делать гусиное душегубство)))) а потом вкусняшку! :)
Почитала и захотелось купить утку)
Так в чем дело?
На форуме продают их не мало.
Helga2411
16.10.2015
где???
КНВ
16.10.2015
А я заворачиваю в фольгу и кладу в протопленную печь до утра. Натираю также солью и чесноком (вместо чеснока иногда использую аджику, тоже вкусно). Картошку и гречку у меня есть не стали, сказали с привкусом. А утку как то сынуля (7 лет) один умял.
К картошке можно добавить:
курагу+ яблоки ( свежие, а ещё вкуснее сушеные) ;
или капусту квашеную;
или перец болгарский + помидорки.....
и т.д. и т. п. ))))
Как утку не приготовь всё умопомрачительно вкусно получается. Такое сочное, ароматное мясо у этой птички.
А как вкусно копченая уточка, мммммм))
http://www.nn.ru/~gallery165299?MFID=510947&IID=15302803
Оль, Добрейшего Дня!
А вот я копченую уточку не ела.
Угости как нибудь!!!
Насть, мои поздние в этом году будут. Я ж сапожник без сапог, себе последний выводок выращиваю, так что в ноябре-декабре наверно будут на еду. А коптить уже холодновато будет....
А Вы сами-то чё не коптите? Проще простого )))
Infini
16.10.2015
Я также, практически делала, без чеснока, правда, соль и перец, утка и без чеснока очень ароматная!)) на дно протвеня сыплю всегда рис, чтоб он впитывал лишний жир, но это моя заморочка, не люблю, когда жир плавает-растекается... Покупала у Холодка555) очень вкусные, породу не помню, может, Настя скажет! Всегда на ура! И к праздничному столу, и просто на ужин выходного дня)
Уток у нас много было, но больше всего по вкусовым качествам понравились Башкиры.
Оль, у нас была коптильня, но выполнена она была в русском стиле из красного кирпича по старинной технологии, проработала 15 лет. а зимой сломалась. А руки пока не доходят ее починить.
Ой , Настя, я тебя умоляю...большая кастрюля+ мисочка+решетка и все дела ...тем более опыт у вас есть.
Ну конечно, но ведь хочется попробовать натуральное копчения на дровишках...
Так и в кастрюле натуральное...щепки на дно, потом мисочка для сбора жира, потом решетка , на неё 2 утки у нас ложатся свободно ( в рассоле со специями сутки держим). Накрыли крышкой и на огонь..мы на костре ))) Ну я а дальше мастерство коптильщика в помощь)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.