--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в продолжение темы про воз.....

разговоры на завалинке
854
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SVN2
15.11.2017
Есть тема, что якобы воз и ныне там... был мой ответ...
"
Елена ТА писал(а) что администрация и модер - @@@@@ - пройдите мимо!
Ну д,Артаньянами я их тоже не назову ))) Начните с себя, модераторы активные движуны своей продукции, это же вы составили правила деревенского, бдите соблюдения этих правил... это же не мы (втыкатели) внесли сюда платные темы. раньше деревенский напоминал базар, продавали корову, рядом мелькала тема о продаже варежек из овечей шерсти... но вам же все не по нраву ))) как так, вы там спины гнете на своих плантациях, продукцию продаете, а тут появляется какая то бабулька с ведром картошки, и продает )))... естественно, вы тут же открываете свод ваших правил, и все, бабку на кол, ник в бан. решили ввести платные темы ))), ну кто инициатор тут все прекрасно знают, поскакали в нн.ру, мы хотим продавать включите платные темы (отсеять бабулек). Вам включили )))) вы думаете сейчас вам дадут скидки, поблажки или что то??? забудьте, если начал платить, так и будешь, или веселый пендаль. теперь вы говорите что посещаемость и т.д. ниже плинтуса )))) так это вы ее такой и сделали, по сравнению когда тут был обычный деревенский базар ))). что касается каких то платных банеров на форумах ... дерзайте, деньги делают все, потом включите стоимость банера в стоимость продукции ))). Что посеешь, то и пожнешь, слыхали наверно ))) P/S Елена ТА, это не вам лично написано..."

Ну давайте по существу. а зачем вы создали эту тему, у вас туго с продажами, вы не можете привлечь посетителей, форум не развивается? а зачем вы клянчите советов или рац предложений... вы тут знаменосцы так сказать, вам и флаг в руки, вы создаете свои правила, трете все темы или посты не угодные вам... так чего просить??? вперед, создавайте, меняйте а потом отдельной темой прикрепите что вы решили все вопросы, приняли решение, и теперь отныне будет так. Не можете, не знаете как начать и с чего подойти??? легко, я подскажу вам выходы из положений, их всего 3 на мой взгляд, ну может форумчане накидают еще пару советов... 1) на диком западе если телега не тянется, то загнанную лошадь пристреливали, сделайте перестановку состава, сменить к чертям всех модеров, приближенных, сейчас полно новичков на форуме, свежая кровь, свежие мысли, новые идеи... какой смысл держать вас, если вы воз не тяните
2)оставить все как есть, плакать что воз буксует, тереть темы не угодные и т.д. и т.п.
3) создать тему и честно сказать самим, дамы и господа за все время наших полномочий мы для форума не сделали ни чего ( какая досада), и торжественно покинуть бразды правления этим форумом...
поверьте на слово, вас никто не упрекнет, может кто то пустит скупую слезу, но по крайней мере это будет честнее, чем клянчить советов по рац предложениям....
*vitaliy*
15.11.2017
Целых сорок минут тема прожила) я когда этот форум для себя открыл, он уже мертвый был, к моему великому сожалению(
*vitaliy*
15.11.2017
А про изменения даже писать не хочется и так понятно чем всё завершится.... ничем...
SVN2
15.11.2017
*vitaliy* писал(а)
всё завершится.... ничем

))))))))))) ну почему же, стоящий воз, ни туда ни сюда, но гордо стоит ))))))
mozza
16.11.2017
В соседней теме про воз сразу отсекли <<любителей>> <<сралок>> и разглагольствований, хотя если вспомнить прошлый год, то в результате <<нОстальжи>> людей из прошлого века и случились те самые подвижки. Не может родиться что то новое без столкновений разных мнений и позиций!
Я год назад наивно думала, что можно что то изменить, сейчас поняла что нет. В своем районе наблюдала не раз как в некогда успешных проходных магазинах с хорошей выручкой при продаже другому собственнику делали кап. Ремонты и перепланировки, так вот после этого ни один магазин не добился былой успешности, торговля в них постепенно угасала , они либо шли по рукам от одного собственника к другому, некоторые просто закрывались.
Видимо нарушается поток каких то энергий, невидимых глазу. Я думаю что на форуме происходит что то аналогичное.
Попытки строить всех и тереть ластиком приведут лишь к одному варианту решения вопроса - привлекать народ зазывалочками, тем более если опыт имеется
K0IIIAK
16.11.2017
по моему ощущению, форумы в целом как явление теряют популярность
я видел вымершие форумы, где сайт существует, а сообщения появляются 1 раз за несколько лет, в основном от ботов
Подвижки случились, правила поменяли. А месяц назад здесь добрая женщина заказов на 150 кг говядины не смогла набрать.
mozza
16.11.2017
Правила поменяли, но действуют они почему то не для всех, вот на днях несколько тем удалили, где люди высказывали свое непонимание и обиду на действие администрации. Переживать такое непосредственно и читать вроде бы не причастным к событию, тоже не приятно, сргласитесь?
А Ведь из этих пунктиков складывается общая атмосфера форума. И она благоприятна отнюдь не для проявления лучших человеческих качеств.
Вот и с говядиной, наверное потенциальный продавец ушел в обиду, стал реже посещать форум и проглядел эти 150 кг
Если я правильно понял, последняя удаленная тема была бесплатная тема кроликов Лихачево, где они кроликами и яйцами торговали.
Удалили, насколько я понимаю, потому что никак это не излишки, а продажа на регулярной основе.
Другое дело, что кроликам Лихачево обидно, потому что не продается здесь ни фига, что в платных что в бесплатных темах.
Я всю историю не видел, поэтому только предполагаю.
Вообще, мне кажется, не в атмосфере проблема. А в том, что читать тут нечего, что денег у людей нет и отношение к самопальной продукции деревенской уже не очень.
На Мой малыш местная девушка collaris месяц назад примерно создала тему про отношение к фермерской продукции www.nn.ru/community/my_baby/..._produktam.html? Не знаю, читали вы или нет, сколько там негатива к нашим продуктам.
Почитала) поняла, что основная масса не против деревенских продуктов, но боятся непорядочных производителей оной. И правильно делают, т.к. сама когда то много у кого покупала мясо, овощи. И методом проб и ошибок, так же благодаря форуму , определила для себя надежных поставщиков)
Нет там особого негатива, абсолютно нормальное отношение к продукту неизвестного происхождения. Вот в том то и дело, что не будут люди покупать еду по объявлению...надо познакомится с продавцом, отзывы живые слышать о нём, иметь возможность высказать свое фи или спасибо прям в лицо)) вот этим деревенский выгодно отличался от авит. Да уж сто раз повторяем одно и тоже)
Конечно. Только кто и что мешает делать здесь всё то, что вы правильно пишете - не понимаю.
Держи тему постоянно, проси покупателей оставлять отзывы. Рассказывай про хозяйство. Выставляй фото, видео. Давай ссылки на себя в социальных сетях. Приглашай в гости.
Здесь рыбы нет - так она и не появится, если её не прикармливать.
Блин, покупателя с рыбой(, прикармливать( я категорически против прикормок и такого подхода((
Какую тему держать постоянно, платную, шутите)) у меня пенсия 7776р, доход от коз тоже совсем не тот что был прежде. Овес в этом году по 8 р покупаем, а цена на молоко прошлогодняя. Вы предлагаете мне кормить нн , в альтруистки записаться. Для чего? У меня нет проблем с покупателями. Мне форум был интересен больше за приятное общение с разными людьми, полезен был тем что могла спросить или помощи попросить.
Ой, вот обманула, есть у меня проблема с продажей козлят(, но здесь сейчас я это тоже не могу сделать, т.к. модератор как то пояснил, что породную козочку даже покрытую стоимостью 10тр надо в платной теме предлагать, вопрос, я ее здесь продам? При такой посещаемости не то что покупателями еды, но и гражданами из сельской местности((
Чес слово, пишу банальные вещи, много раз озвученные.(
Так как бы в платной теме не пенсию продавать будете, а что-то, приносящее дополнительный доход? Месяц платной темы - 1000 рублей. А продадите вы здесь козочку или нет - не знает никто.
Я вам вовсе не предлагаю кормить НН. Я предлагаю сложить дважды два и ответить себе на простой вопрос - если хотите из этого форума торговую площадку, значит, нужно что-то конкретное поделать. Не хотите - не делайте, болтайте про осень, коней и сельдерей. Не хотите болтать - не болтайте. Просто все такие грустные, что здесь всё плохо, я начинаю переживать.
Не переживпйте, это вредно для здоровья. Все уже пережито пару лет назад, в изменения никто не верит, так поболтали в очередной раз , а все останется как прежде. Потому что, низы не могут, а верхи не хотят)) а теперъ и низы не хотят((
Пойду релаксировать к своим козявкам)
mozza
16.11.2017
Из по балтушек про сельдерей, осень и коней, я как потребитель много полезной ин-фы могу почерпнуть, которая и будет определять у кого брать, а у кого нет. Про между строк скажет, чем кормит, когда спать укладывает, и во сколько на улицу гулять отправляет, если отправляет.
А как еще потребителю получить информацию, ведь потрогать и понюхать как на рынке нет возможности. И "конкретно поделать", это не реклама, которая все движет, а информация, которая и создается в свободном, дружелюбном общении
Вы так говорите, как будто я против коней. Я за любую движуху, за исключением гипертрофированного междусобойчика. Но это мое личное против, на него и положить можно.
Кстати, запретов на свободное дружелюбное общение тут не видел.
mozza
16.11.2017
А при чем тут запреты, я про атмосферу которая не располагает к свободному и дружелюбному общению
Атмосфера - это то, что делают люди. А у вас наоборот, атмосфера людей делает. Это либо абсурд, либо сознательная подмена понятий.
KIROK
16.11.2017
Есть личность. Которая притягивает\ организует пространство вокруг себя. Вы же начитанный, в классике все писано. Или Вы читали для того, чтоб словесные обороты запомнить? Для пущего блеска на деревенском форуме?) В суть-то вникали? Человечьих образов?
Кстати, интересно стало. Что из классики Вам вспоминается, глядя на сегодняшний деревенский?
Как сказала бы живой классик Ольга Анатольевна Данейко, отвечу очень коротко на ваше словоблудие. Ваша концепция организации пространства кардинально не совпадает с моей.
И да, я не перестал пить коньяк по утрам.
KIROK
16.11.2017
Отвечу Вам ,как именитому плагиатору: скукотища.
Коньяк поутрам? Да вы батенька деревенский олигарх :)
KIROK
17.11.2017
?
Нищеброд.
Не спорю. Не всем дано зарабатывать много.
KIROK
17.11.2017
Особенно на сх. Я такой же нищеброд. И ты, думаю, тоже на индейке майбах не заработал. Удивляет то, что в одном болоте сидим, а квакает аистом.
Я позвонил в автосалон Майбах, спросил сколько мешков картошки влазиет в багажник, они трубку бросили. Наверно с этим у них проблемы.
Так и ежжу на старенькой Ниве.
KIROK
17.11.2017
)))
Мы в августе машинку покупали. Мне: ооой, большой багажник! Я: сколько коз влезет? ... Ага, безвременная пауза))
mozza
16.11.2017
О чем говорим и зачем, когда нет способности услышать друг друга. Действительно абсурд, Вы как всегда правы!!!
Чудесный разговор по существу.
mozza
16.11.2017
Это дааа, просто пипец какой то получился, и пиар со знаком минус, тоже пиар, правда?
Я, если честно, вообще не понимаю, про что вы говорите.
Я пытаюсь до вас донести, что атмосферу создают сами люди. Вы пытаетесь донести до меня, что атмосфера - это что-то типа Тихого океана, который когда-то кто-то создал, и теперь в нем нужно плавать до скончания веков.
Вы донесли до меня свою точку зрения, я с ней несогласен. Вы, видимо, несогласны с моей.
Поскольку аргументы закончились, можете переходить к оскорблениям, как это делает Алина. Это придает дискуссии изюминку и безусловно повышает посещаемость.
mozza
17.11.2017
Аргументы не закончились, просто в данной ситуации они ни к чему, почему, Вы сами сказали выше. А про оскорбления..... где Они, если Вы их увидели в словах про пиар, то это не про Вас, ведь Вы здесь не торгуете
У вас нигде не увидел. Вы вдумчивая женщина с широким кругозором.
mozza
17.11.2017
Вы тоже симпатичный мужчина, только вот общаться с Вами трудно, любите по кругу водить!
Alusha.63
16.11.2017
Потому что отзывы можно только положительные, все остальное при возможных недоразумениях решать частным порядком. То есть начиталась я хвалебных отзывов, купила, а мне например, прям вот фу. То есть надо наступить на грабли неоднократно, чтоб понять ху из ху. Стописят раз уже говорили об этом. Надо как на СП-отзывы, организаторы не могут затирать негативные отзывы. Почему здесь нельзя это сделать? А то кто писал, яйца купили деревенские, а там клеймо от фабрики, даже смыть не потрудились. Но об этом надо втихушку выяснять.
SVN2
16.11.2017
Alusha.63 писал(а)
Надо как на СП-отзывы, организаторы не могут затирать негативные отзывы. Почему здесь нельзя это сделать?


тогда они без штанов останутся, брать никто не будет продукцию. проще включить небожителя и потереть все )))... вы что ))) тут никто не любит конкурентов, когда знают наперед что во многом конкурентам проигрывают....
Alusha.63
16.11.2017
Ну судя по тому, что хочут рац предложения, они уже приспущены. На мой взгляд, тут еще одно рац предложение, кроме сложения полномочий, сделать все торговые темы бесплатными. Хотя тоже сомневаюсь, что это оживит форум
SVN2
16.11.2017
Alusha.63 писал(а)
сделать все торговые темы бесплатными


этого не произойдет уже никогда. инициатор этих тем уже донес мысль до администрации нн ру, те внесли изменения, платить. если порассуждать то по сути они сделали хуже себе, платные ввели, значит разницу надо вложить в стоимость, пытаются продать яйца по 100 руб, один другой скажет ешь такие сам, купит или в магазе или все равно найдет дешевле. И кто сидит в жопе??? продавашка, ломанул цену, заплатил рекламу, теперь пытается их распиарить чтобы сбыть. сегодня спрашивают как раскрутить форум для продаж, завтра начнут ныть "как продать яйцо" ))))
Запрет на негативные отзывы, конечно, абсурд. В реакции на негативный отзыв продавец проявляется лучше всего.
KIROK
17.11.2017
) вот он и проявился) Шустрым, наглым и кровожадным оказался тот продавец.
mozza
17.11.2017
Шустрым это да, после комментов про паленую свиную шкуру сразу тему закрыл.
Но ведь не только продавать умеет, а форум как крутит, знает куда кого поставить, если что. При вялости администрации по этой позиции, может постоять рядом, помощь как бы оказать, а потом набравшись очков и заменить ее, может к тому все эти действия?
KIROK
17.11.2017
Это атмосфера!) Давайте, свежая кровь, вноситесь!) Благоустраивайте!)
mozza
16.11.2017
Да, читать нечего, потому что не пишут, а не пишут почему?
Я не пишу, потому что иногда лень, иногда времени нет, иногда настроения, иногда устал. Но если б спросили, по конкретному вопросу написал бы. Правда тут в последнее время часто спрашивают смешно - спросили в начале темы и всё, больше не разговаривают. Если б здесь торговал, писал бы больше, зарабатывал очки, как это Елена ТА сейчас делает.
А почему другие не пишут, если испытывают морально-нравственный страдания по поводу упадка форума - я не знаю.
Ну ведь лукавите, *не знаю*))
Знаю, не знаю - все равно от этого ничего не меняется. Кто умножает познания, умножает скорбь (с).
iricha_
17.11.2017
А не пишут потому..что мы новички интересны здешним завсегдатаям только как потенциальные покупатели..в этом случае с нами общаются..очень даже душевно)) А если уж какой вопрос (так как опыта в данной сфере деятельности не было никакого)) в ответ.. как правило тишина..Потому и не пишем.. Как то знаете самим с собой скучновато разговаривать..)).
А уж если в чье то теме съерничать довелось.. нечаянно, так и права голоса.. лишают..)
mozza
17.11.2017
Вот и Вы новенькая, тоже про атмосферу, а говорят, что не надо в нее окунаться, что мол не она нас, а мы ее должны сделать.
Alusha.63
17.11.2017
Так не всегда было. Вот пожалуйста www.nn.ru/community/dom/derevnya/kurochki_porody_leggorn.html
Поэтому и писали в теме про воз, что отбили все желание разговаривать. Я вот ни разу не деревенская, но мне так нравилось читать все это. Хотя в этих вопросах прям дура дурой *crazy*
KIROK
17.11.2017
Аль, ты не перестаешь меня удивлять!) Как тебе удалось вытянуть такую классную тему??? Прям действительно ликбез для куроводов!
Alusha.63
17.11.2017
Алин, она сама на меня вышла :-) хотя тут в соседней писали некоторые, что в архивах делать нечего. Прям ностальгия у мну случилась
iricha_
17.11.2017
Я тоже не деревенская..но случайно увлеклась птичками))) спасибо за ссылку о птичках..
Привет, вот откопала же)) А помните, техпомощь на деревенском, как нам помогали с других техно форумов ребята...и они заглядывали сюда, наверно интересна была наша тусовка))
Alusha.63
17.11.2017
Привет Ольга Анатольевна. Что было, то было. Конечно интересно было. А свитер пасечнику как стирали и ужин готовили всем форумом, это я правда уже в архивах читала, но смеялась от души. А сейчас рацуху просят для реанимации. А атмосфера то вот она, была и нету, в одночасье похерили
Да, просят и в то же время психуют на то что им ненавязчиво предлагают. Тут ничего не поделаешь. Бог не дал, лопатой не накидаешь)
KIROK
17.11.2017
А вы, девочки, меня не колыхайте. Я тяжела на подьем, но и не остановишь.
Я ведь могу и тему о несоответствии открыть. ... Надо?
Alusha.63
17.11.2017
Алин, открыть то можно, только кнопок у тебя недостаточно чтоб защититься. Её ж сразу и закроют. Опять напишут, что сральню развели, правилами прикроются и в баню на полгода. Но то что менять что то надо, это однозначно
KIROK
17.11.2017
Аль, а Что нужно поменять? Я только модера вижу. Или что-то еще?
Alusha.63
17.11.2017
Ну так и я про модера. Может не так выразилась
mozza
17.11.2017
А тема о несоответствии - это про што?
KIROK
17.11.2017
О несоответствии сегодняшнего модера заниманимой позиции.
Вот совсем неправда. Всегда отвечали на вопросы, и такие темы были очень большими)
Alusha.63
17.11.2017
Не, не, правда. Это тогда темы были очень большими, а сейчас действительно все молчат
iricha_
17.11.2017
За последние..ну.. полгода..припомните пожалуйста тему, (кроме трех-четыех продажных-платных, да скандальных) чтоб в ней было больше десятка сообщений..?))
kosta03
15.11.2017
Присоединяюсь к вышесказанному.
Ой, дорогой, ты еще напиши такие смешные слова типа совесть, достоинство, ответственность.
KIROK
16.11.2017
Я за третий вариант.
Ровно 3 года назад Павант , посетив администрацию ннру с реформами и полный сил реорганизовать Деревенский и осчастливить его обитателей, стал модером. За эти 3 года сменилось куча народу, все старички канули в бездну, но новые тоже не прижились. И это достаточный срок, чтобы признаться прежде всего самому себе : на моей почве даже сорняк не растет.
И, конечно, давать рекламу на других форумах, зазывая на хилый участок с редкой порослью, просто глупо. Предложить-то и нечего!
Да и о какой поросли речь, если чел открыто пишет: я тут в пилотке стою, вы предлагайте, но если мне ваша белиберда нк понраву, сотру!
А ведь еще нашлись те, кто пытался там писать))
Вот она, та почва. И вот то, что на ней культивируется))
mozza
16.11.2017
Очень хорошо сформулировали!!!! Спасибо!
K0IIIAK
16.11.2017
Ты вождей наших, Боже, прости,
их легко, хлопотливых, понять:
им охота Россию спасти,
но притом ничего не менять.
(c) Игорь Губерман
vk.com/igor_guberman?w=wall-26179488_3206
KIROK
17.11.2017
Им охота деньги лопатой грести. Но притом ничего не менять.
KIROK
17.11.2017
Ой, написала, и сама себе удивилась) Реально старушачий подход.
pittt
17.11.2017
Алина, форум до сих пор держится на старичках. Я, да и другие наверное, кто ничего не продает здесь уже давно, заходят сюда в надежде почитать старых знакомых. Вот если бы было другое место, где все старички могли бы общаться - сюда никто и не заходил бы. И было бы тут тихо и спокойно без нас )))
KIROK
17.11.2017
Дык, и сейчас тихо и спокойно) Кстати, ты хорошо подметила. Я вот тоже иногда сюда прусь, зачем? Да, в надежде встретить старую кровь) Не для того, чтоб вспомнить старое, а для того, чтоб поговорить без галстуков.
KIROK
17.11.2017
И, если честно, за Павантом поглядываю. За реализацией его проекта развить деревенский. Все развитие в том, что он регулярно оплачивает свою продажную тему. А что ж ему остается? Если не он, то кто же?! Назвался груздем, полезай в кузовок!) И наверняка вспоминает то время, когда тему не на 3 месяца открывл, а на 2 недели. И было битком.
SVN2
17.11.2017
+++
kosta03
26.11.2017
KIROK писал(а)
давать рекламу на других форумах, зазывая на хилый участок с редкой порослью, просто глупо. Предложить-то и нечего!

Вот это точно. Но получается замкнутый круг: Покупателей нет, так как предложить нечего.
Продавцов нет, так как Покупателей мало.
KIROK
26.11.2017
Нет лидера. Нет идеи. Нкт стратегии и тактики. Головы нет. Точнее, вялая она. А с вялой головой, знаете ли, грустно(
Burbon76
26.11.2017
Эт точно,я тему пол года не могу открыть,не хватет там там чего-то.В общем хрень,а не форум.Общаться на темы,которые мне не интересны я не люблю.Как же тут быть то?
Burbon76 писал(а)
Эт точно,я тему пол года не могу открыть,не хватет там там чего-то.

Мозгов.
Тимофей
46
Сдаюсь.
Это из анекдота.

- Петька, приборы!
- 46!
- Что "46"?
- А что "приборы"?
Неправильно потому что тимофей мозгов есть а приборов нет
Запятых тоже нет, почему-то.
Нет запятых нет и мозгов тимофей сдавайся.
Burbon76
28.11.2017
явно у того кто эту хрень придумал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.