--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот такая кормушка для кур

оборудование
586
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Макоша
18.10.2018
Добрый день!
Предлагаю обсудить, хороша ли кормушка.
И у кого какие, напишите, покажите. Идею мы взяли из интернета и сами сделали. Ушло 1.5 листа фанеры.
Может быть, нижний ящик, куда высыпается корм, нужно сделать пониже - 5 см, сейчас 12 см.
А кто какие делает для своих кур?
а у нас примерно вот так для сухих кормов ..только все равно..много вытряхивают..
elenapif@
19.10.2018
В курятнике на полу ленолиум? Им зимой не холодно?
это не наш курятник))..это я в качестве примера выложила..у нас такие же кормушки муж наделал..
Вот и я думаю, надо узкую щель делать, чтобы оттуда высыпалось помалу.
Еще у меня вопрос: сколько часов вы сейчас освещаете курятник?
Я еще неопытный куровод.
у меня такие для кроликов только от задней стенки к передней наклон иначе под бункером корм не достанут , для кур мне кажется будут маловаты. Курам нужна большая длина иначе будут драться, толкаться и вышвыривать. У меня труба канализационная пополам разрезана получается две кормушки по 1 м длиной. Можно и бункер сделать если по бокам два угла поставить и вертикально еще два куска воткнуть. Т.е получается как у Ирины Анатольевны только с длинным горизонтальным участком.
Всяко они расшвыривают, как только я не пробовала! Я сверху еще фанерочку положу и оставлю щелку узкую.
Из разрезанной канализационной трубы у меня была кормушка, но на нее надо еще крепить вдоль палочку крутящуюся, чтобы не садились.
Она на полу стояла, ребята в нее ка... и переворачивали, ужас!

Точно Вы говорите: эта моя кормушка, наверное, для кроликов.
Надо кроликов заводить!
Конечно заводите. Кролики это не только ценный мех....
У меня к стене привёрнута, не расшвыривают( может если только совсем немного) и не гадят, даже не садятся на неё. И перевернуть её при таком креплении не реально.
Если будет узкая щель боюсь не очень удобно им есть будет, у них гребешок застревать будет. Они голову боком засовывают если корма мало, а потом вытащить не могут. Но это у меня так было, может у вас по другому будет попробуйте.
У нас такие в курятнике стоят для сухих кормов (зерна) 4 шт с двумя рожками - еда всегда в наличии, а влажные корма даем в жестяном полутора-метровом корытце.
1.5 листа фанеры по нонешним ценам = нормальная заводская пластиковая кормушка.
При этом не надо ничего делать, крутить, пилить. Пластик в отличии от фанеры можно помыть.
В вашем варианте нужно планку ограничивающую подачу корма сделать. И ей регулировать высыпание. + Обязательно сделать поперечные перемычки. Чтоб курица не могла в кормушке головой крутить и разбрасывать корм.
В интернете попалась такая. Ничего не разбросают, и воробьи не достанут. Минус - только 4 курицы обслуживает, но если для постоянного сухого корма, может и хватит.
Здорово!
А сбоку еще можно 2 сделать,итого на 6 куриц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.