--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем по сугробу

разговоры на завалинке
1720
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Astra*
19 января в 12:00
Ну что, долбанные морозы прошли, начался снегопад, которого никогда не было))) все уже откопались?
KIROK
19 января в 13:12
У меня такое чувство, что мне за ночь перед домом снег со всей улицы наваляли( Даже дверь с трудом открылась. И сразу в сугроб! Я бы отделалась чисткой пешеходной тропинки, но мне скоро ассенизатор вызывать, а ему нужен подъезд к самому дому. Обеспечена я спортом на все выходные!
*Astra*
19 января в 14:04
тоже также)))) я даже подумала, что надо дверь сделать, чтобы внутрь открывалась....
t-shtuk
19 января в 15:12
Как вспомню зимы в деревне - так вздрогну :) Кроме кучи дорожек надо еще гараж и выезд до дороги откопать и площадку под стоянку машин и для ассенизатора перед домом. На 3-4 часа физкультура обеспечена. К концу зимы снег сгребать уже некуда, Газон-самосвал (стоял на приколе около дома) закапывал с верхом. Иногда местных алкоголиков нанимал, чтобы еще площадку перед магазом почистили.
На северах так и делают, иначе утром из дома не выйдешь. Но по противопожарным правилам надо наружу, чтобы в случае шухера толкнуть и выбежать, а не дергаться в панике.
хм....а мне думается, что по противопожарным правилам дверь должна открываться во внутрь, чтобы не было возможности её подпереть снаружи...
KIROK
19 января в 22:53
Это уже не про пожар, а про поджёг. Такая "радость" далеко не всем погорельцам выпадает. Поэтому разумней всё же наружу.
Nik(2)
20 января в 00:16
По противопожарным правилам дверь открывается наружу. Чтобы напирающая толпа не мешала её открыть.
t-shtuk
20 января в 01:59
Даже специальные двери с ручками-рычагами для общественных помещений придумали, только не все ими пользуются в проектировании и в строительстве :(
t-shtuk
20 января в 01:53
Если подперли - это уже умышленный поджог.
fierystorm
19 января в 15:50
Движение между жизненно важными объектами нашего хозяйства полностью парализовано.
На устранение последствий снегопада брошены все силы.
Работает 1 единица техники в виде снегоуборочной лопаты высокой производительности.
Занят весь высококвалифицированный персонал в виде 1 человек.
меня прям выбешивают эти фразы в новостях....аномальные морозы 28градусов...сфигали они стали аномальными в нашей области когда в моём детстве и -40 было...в 2000году мама умерла в январе я из сормова доехала до кардиоцентра на автобусе думала ноги отвалятся было -35....в 2005 работала на волге на плаву заходишь в бытовку смотришь в зеркало, а ресницы белые как у Снегурочки хлоп-хлоп и телефон раскладушка самсунг не алё околел -35...и снегопадов у них таких не было аха...раньше у подъездов по бокам горы снега дворник накидывал...мы с этих гор на попе съезжали...
Oleg P
19 января в 22:55
так молодежж пишет. они не помнят что было и три года назад.
ну это всё таки не собственный блог, а федеральный канал, инфу проверять нужно
кстати меня интересует за чей счёт гражданам дурацкие метео-эсэмэски рассылают
*Astra*
20 января в 12:01
Это если что был стёб....
KIROK
19 января в 22:56
Про -40 ничего не скажу, а вот -30 каждый год было. И мы с нетерпением их ждали, тк можно было не ходить в школу, а нестись кататься с откоса) То есть, гулять по 2 часа мы могли, а до школы 15 минут добежать - нет)
t-shtuk
20 января в 02:53
Был я в детстве лет 10 на больничном, простуда, 38С, на улице -25. Дома стало скучно, взял лыжи и пошел кататься около дома пару км. Врач, проходя мимо меня по вызову, офигела.
От МЧС же, ну или с подачи Деп. Региональной безопасности, они там рядом.
Как-то пару лет назад подшофе передавал привет в форме МЧС сначала ППСникам на улице, чтобы не замели, потом сотрудникам магазина и ППСникам в виде магазинного вора, скрутил и положил - сказали спасибо и шоколадку дали. Но это была просто форма друга для утепления, со всеми нашивками типа Эмерком, ГУ МЧС, ПБ и РБ по НО и прочее, а я вообще не там :) Но народ-то не знает! Было весело :)
*Astra*
20 января в 12:05
У них то ливень почти тропический, то морозы аномальные... Тоже бесит))) раньше в деревне снега наметало на высоту забора и норм было. Это последние года снега почти нет
Oleg P
19 января в 22:56
ходить по сугробам оказалось очень тяжело...
отвык уж :)))
я в окно целый день на автолюбителей любуюсь и злорадствую )
Nik(2)
20 января в 00:22
Сегодня в очередной раз расчистил площадку 70 кв.м. и две тропинки (в сарай и к компостному ящику). Глубина снега местами по колено.
Площадь небольшая по сравнению с постоянным деревенским жилищем, но мне и это лень чистить. Но приходится.
Хорошо хоть парковочное место чистить не надо. И оно всегда есть около подъезда. Внедорожник позволяет парковаться в сугроб.
aleksei 83
21 января в 19:55
Отличная зима, снег, морозец,красота!
Чистим, в выходные сено привезли. Копали от забора и до заката, и даже дольше.
*Astra*
21 января в 22:12
Приятно, что в теме отметился! Всем нам пережить зиму!!!
aleksei 83
28 января в 19:26
Я здесь, заглядываю. В командировке интернета нет у меня, в выходные только на форум захожу.
Переживем не в первой, вот интересно как там пчёлы зимуют, на пасеке с декабря не был, по таким сугробам и не пройти и не проехать туда.
t-shtuk
28 января в 22:09
Как-то раз возил отца лет 15 назад в январе на похорыны тетушки, поколено в снегу, пчелы были живы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.