--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие лейки самые удобные? И где ее купить?

Есть вопрос
612
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
15.03.2016
У меня вторая неудобная лейка, давно с ней мучаюсь. Боюсь опять купить фигню. Подскажите где купить удобную леечку? И какую?
Моя ужасно сбалансирована.
Нереально полить под корень. Вода льется на растение сверху, проливается очень много мимо.
http://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=684913&IID=28760348
Я так думаю носик должен идти от дна лейки?
Слишком длинный наверное тоже неудобно?
Кто доволен на 100% покажете какая она идеальная лейка?
www.nn.ru/community/dom/flower/pro_drenazh.html Вот здесь фото лейки
Ух ты, классная, спасибо. И тема недавно была...
А я не видела таких в продаже. Где искать?
Да они бывают в продаже, периодически вижу их
Lafitel
15.03.2016
Моя любимица. Она небольшая, но очень удобная. Особенно для небольших горшков.
доверяю:). Если увижу и такую куплю. Правда литр мне придется раза четыре её заливать. Вас не напрягает?
Lafitel
15.03.2016
HelloDolly писал(а)
Вас не напрягает?

Неа, раз пятьдесят на балкон схожу-как в спортзале побывала :-D
А еще можно поливать из заварочного чайника, тоже очень удобно, и спать будешь крепко, как с ним набегаешься :-D
Ага, и это ладно, если только из под крана налил и пошел...
tatyana_s
16.03.2016
Я с лейкой вообще не подружилась,поэтому тоже пользуюсь заварочным чайником,мне ооочень нравится, и переливами теперь не страдаю :-)
Lafitel
16.03.2016
Мне заварочный что ложка, 800 горшков из него не польешь.
tatyana_s
16.03.2016
Так ведь это кто как приспособится :-) Я попользовалась немного,не понравилось,что струя воды большая,постоянно переливала цветы,ну и вот уже лет 10 только чайник :-D
я нашла в предыдущей теме ваше сообщение про клизму. У меня как раз такая есть (подарили добрые друзья). Валяется без дела лет 10 надо будет чтоли попробовать из нее поливать фиалки? пишу ржу
tutor.40
16.03.2016
А чего ржать-то :)? Я клизмой поливаю :).
tatyana_s
17.03.2016
Я еще и шприцом некоторые цветочки поливаю :-[ :-)
N28
17.03.2016
и я :-D - только так со стрепсами и подружилась
Lafitel писал(а)
800 горшков

Наташ, ты это серьезно, у тебя 800 горшков? =-O
Lafitel
16.03.2016
почти
я даже осмыслить не смогла такое количество, их из шланга надо поливать, а не из леечки :'(
=-O я приятно удивлена от кол-ва Ваших горшков_)
где же столько места взять на окнах?))
а я думала это шутка такая)))
Lafitel
16.03.2016
HelloDolly писал(а)
а я думала это шутка такая)))

www.youtube.com/watch?v=l-MpJjV1gRI
я как зануда скажу - прям на листья ведь!) прикольно конечно, я немного по другому представляла (аккуратнее) сама еще не пробовала
Lafitel
17.03.2016
А им ничего не будет, это сказки что в центр нельзя чтобы вода попадала. Если дома тепло, то она быстро испариться. Да если честно и не нальешь ее туда столько, чтобы она там стояла.
luba-roza
23.03.2016
Такую леечку,как а у Lafitel недавно приобрела в магазине фикс-прайс.
спасибо
а в каком фикс прайс? Я сегодня ходила там совсем другие. Не везет мне.
luba-roza
26.03.2016
ДВ!На пл.Советской ТЦ"Отличный".
Мне не нравятся лейки у которых ручка перекрывает отверстие для воды и в сад такие не покупаю *crazy*
Lafitel
15.03.2016
Ир, ну она же не для сада. А из под крана в нее очень удобно наливать, ничего не мешает.
пошла гуглить тему надо ли отстаивать воду. поняла, что верхушку -то воды я и не сливала никогда)
Lafitel
16.03.2016
Ничего никогда не отстаиваю. По мне-так бред все это. Как и дренаж :-D
для 800 горшков, чтобы воду отстоять, бассейн надо :-D
На Бору вода намного лучше, чем в городе. Я тоже не отстаиваю если нет запаса хорошей, но отстоянную они любят больше. А так стараюсь привезли из деревни водичку.
В Кастораме покупал садовую...большую..на ведро воды))) Потому как бегать с маленькой иногда совсем неудобно. (такая как синяя...из интернета) Есть еще маленькая, но ей реже пользуюсь....но у нее носик длинный и тонкий, что иногда очень удобно))) (как зеленая)
Raisa_V
16.03.2016
Зелёная удобная...(моя 1,3 литра всего, мне достаточно.(покупала в оби)
ага спасибо. вот зеленые как раз видела в продаже. такой носик длиннющий - его второй рукой поддерживаете?
А зачем носик поддерживать? У меня такая же, ничего не поддерживаю. Правда цветы в совсем мелкой посуде поливать не шибко удобно. Ждёшь-ждёшь когда вода потечёт, наклоняешь-наклоняешь потихоньку, а она как бултыхнёт..... чуть больше, чем планировалось.....
Вот потому и взял еще большую, для больших горшков. :-)
Для больших горшков конечно поболе надо. Из этой долго больно получается.
Именно.
Foresta
17.03.2016
Для совсем мелочи в мелкой посуде - медицинский шприц (удобно, проверено)
Выше еще про клизму писали))) Правда я такой вариант не пробовала)))
Шприц да, удобней. Я мелкоту, что под носом стоит, поливаю из "мензурки" какой-то пластиковой. Прилагались раньше к жидкому средству для стирки что ли. Оч удобно. А те, что подальше от меня, поближе к стеклу и заставленные другими цветами пытаюсь достать вот той леечкой с длинным носиком. Иногда промахиваюсь:-), иногда булькает тудыть много....... Пожалуй пора на шприц переходить. У меня кубиков на 10 где-то завалялся.
Клизма - вполне удобно, я себе литровую в аптеке взяла :) немало их обошла, чтобы такой объем найти))зато очень удобно черенки поливать.
Foresta
17.03.2016
Вот так форум Цветодовов превратился в форум Медицинский про шприцы и клизмы )))))
Обязательно маленькую с длинным носиком берите. Это удобно.
VK-atoll
16.03.2016
+100...
*drink*
Это для дома у Вас на ведро воды???)
Да)) Просто с маленькой лейкой тяжело бегать. Лучше налить и поливать. А маленькая уже на подхвате)))
много лет ОБИшную пользую - удобный длинный носик, можно во втором и третьем ряду поливать, не двигая горшки. Ёмкость 1,3 л. Пластмасса просвечивает слегка - видно уровень воды - это удобно, когда отраву разводишь какую-нибудь.
И недорогая, то ли 59, то ли 69 руб.
До этого много разных перебрала - то носик слишком толстый - много льётся, то слишком тонкий (струйка чуть живая - бесит, как медленный интернет), то короткий слишком. То ёмкость заявлена, к примеру 1л - это не удобно - удобрение разводишь - до самого горла получается - плещется, то непрозрачная совсем и уровень приходится сверху высматривать, или мерной кружкой заливать (особенно если нужно на пол-лейки развести что-то).
В общем, та, что из ОБИ, оказалась оптимальным вариантом.
это такая же как зеленая вверху. Уже четвертый голос за неё. Только вот пишут - ждёшь-ждёшь, а потом бултыхнет вода. Нет такого?
С другой стороны у меня вот -ждать не надо - она сразу плещет, стоит только наклонить чуток - ничего хорошего
HelloDolly писал(а)
Только вот пишут - ждёшь-ждёшь, а потом бултыхнет вода. Нет такого?

Угу, я прочла. Удивилась. Не замечала ничего такого, хотя у меня на каждом окне по лейке, чтоб не переть за водой, если кто-то вдруг пить захотел внепланово :)
Celebri
19.03.2016
Мне тоже такая нравится, пользуюсь ей.
Foresta
17.03.2016
Плюсуюсь к лейке с длинным носиком - удобно поливать именно под корень, чтобы не плескать воду на листья (для некоторых растений это критично).
Если мелочь какую-то надо поливать (рассаду маленькую, например), использую медицинский шприц.
У меня такая же. Но больше всего пользуюсь бутылкой 0,6л., у которой в колпачке проделана дырочка, вставлена и загерметизирована трубочка для сока. Фиалки, стрепсы, пеларгонии, черенки только из нее поливаю. Да, тоже приходится часто воду наливать, но я даже не замечаю этого.
и у меня лейка с длинным носиком из оби-в дальних рядах тонкий носик пролезает между листочков к земле-особенно хорошо для фиалок-на листочках не остается солнечных ожогов от воды-очень удобно такой лейкой пользоваться
вот я зря съездила в ОБИ, их там нет.:( лежат лейки с длинным носиком за 440р совсем другие. буду ждать.
вот здесь сбор леек на любой вкус
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=791649
Спасибо, я не дотерплю пока привезут-раздадут:)
Такие лейки надо смотреть не там, где стоят по 440 (на стеллажах), а слева от двери из второго в третий зал (той, что ближе ко всякой отраве) - в больших сетчатых корзинах они навалом лежат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.