--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-нибудь выращиваете на подоконниках? Не про цветы :)

Есть вопрос
124
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Second time
13.12.2016
Добрый день.
А вы что-нибудь выращиваете зимой на подоконниках? Зелень, пряные травы, помидоры?))
Что-то вообще может вырасти без подсветки или лучше посеять ближе к весне?
мне кажется кроме лука, сейчас ничего расти не будет, ну если только есть дополнительная подсветка... кстати да, пойду воткну лук в стаканчик, к НГ как раз зелень будет))
в воде вроде он горький очень получается, не?
не обращала внимания *write* хотя ведь, чем длиннее перья, тем меньше горечь, а на окне ему вырастить длину не получается :-) может поэтому горчит? или может от сорта зависит?
Celebri
13.12.2016
Кресс-салат прекрасно можно вырастить.
Галюня делись опытом))
Celebri
14.12.2016
Там проще некуда: кидаешь семена, проращиваешь несколько дней, ешь свежую мелкую зелень)
в тепличку нать?)
Celebri
14.12.2016
Да нет, просто в землю, без теплички.
а сорт какой салата?)
Celebri
14.12.2016
Обычно беру самый дешёвый из кресс-салатов. На несколько сантиметров отрастает - и можно срезать на зелень.
в ашане?)

а часто семена сажать друг к другу?
Celebri
14.12.2016
В любом магазине) часто)))
спасибо) :-)
Спасибо!
tutor.40
14.12.2016
Завидую :). Неужели у кого-то ещё место на подоконниках осталось :).
У меня квартира новая, осваиваю))), но такие узкие..капец. Уламываю мужа на замену подоконников.
Цветам места то не хватает, не то что для копеечного укропа.
К тому же все морозильные лари и холодильники забиты урожаем....не то что еще выращивать на подоконнике. :'(
Ну вон луковица на перо...стоит))) и то потому что сама проросла))) :-D Потому как лука зеленного намороженного....надолго)))(тактично и цензурно)
++++++++
*drink*
Ну почему сразу укроп?)) Может что-то более интересное можно вырастить. Руколу, например))
А она то мне на кой)))) тем более на подоконнике)))
Модно))))
Ну разве только. По-моему мода на нее шествует уже только по отдаленным районам области))))
По-ближе к центру уже в нее наигрались)))
anbaba5
14.12.2016
Выращиваю зимой: укроп, петрушку, перец чили, лук.
Весной: огурцы, листья салата. Сладкий перец (болгарский)
укроп и петрушки много получается? у меня сильно укроп вытягивается(((
а чили сорта какие то сажаете? у меня никак не прорастают(((
anbaba5
15.12.2016
вы знаете, в горшке укропа и петрушки много, но они низкорослые получаются, хотя я в салат режу - отлично))))) все экономия семейного бюджета))))). Чили сорт "огонек". Если хотите, я выращу вам перчик, потом встретимся.
у меня укроп взошел и по 7 см пока что торчат стебли а листики не раскроют никак*(
а перчик почем?
anbaba5
15.12.2016
да ладно вам почем, чисто символически чтобы рос руб. 30.
22907
15.12.2016
я тоже хочу перчик.
anbaba5
15.12.2016
Не вопрос, какой? Есть Чили. , есть сладкий
Спасибо! А что-то типа мяты и мелиссы не пробовали сажать?
anbaba5
15.12.2016
Вот я бы хотела у кого нибудь взять мяту комнатную. У меня ее просто нет. А с другой стороны - че то мое семейство не очень любит чай с мятой..........поэтому не замораживаюсь. Несколько раз пробовала сажать Помидорки - ну никак они у меня не плодят. Вот огурцы - да! Супер вырастают, а чери не хочет..........
места нет на всё это
bananna
16.12.2016
А у меня никто не растёт( Даже по весне семена укропа и петрушки взошли и сразу погибли. Может, света не хватает, или холодно им под всегда проветриваемым окном... Но садик на окне хочется, надоело эту гидропонную зелень кушать.
Кто выращивает, откройте секрет - в каком горшочке выращиваете? Как часто поливаете? Что со светом? Удобрять надо? И если надо, то чем, чтобы не наесться чего лишнего?)
anbaba5
16.12.2016
ну уберите от сквозняка то..........в горшок сажаю обычный средний, поливать 1-2 раза в неделю по немного. Подкорм не нужен.
bananna
16.12.2016
На кухне всегда открыто окно... А в комнатах всё цветами заставлено) Надо что то придумать))
Дд! При хорошем освещении базилик растет нормально.
вот про базилик-то я и забыла как раз.
Я зеленый и красный растила, лучше растет зеленый. Любит обильный полив.
RaVenA
25.12.2016
их куча сортов - на вкус разные, и лимонный и перечный и острый и разный-разный, у меня один даже в чай идет,
фиолетовому солнышка по больше надо -это да)
RaVenA
25.12.2016
базилик счас на подоконнике хорошо растет и вкусно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.