--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я оживила розочки подручными средствами.

SOS
7
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
len-kom
11.09.2016
Здравствуйте.
Хочу поделиться с вами своей радостью. И информацией.
Не успела я поймать эти розочки совсем "голенькими". Они уже стали обрастать.
Левая проехала почти 2000 км из Севастополя до Нижнего Новгорода. Это ей далось с трудом. Из севастопольских листиков остался один. Правая розочка гостила у друзей пока мы были в продолжительной поездке и там ее покалечил паутинный клещ. От пушистого кустика осталась только пара листиков.
Я поливала их настоем банановых корок и водой с добавлением... ЙОДА! Буквально пара недель и они стали выпускать новые почки. Тьфу-тьфу-тьфу !
Йод вообще очень полезен разным культурам. В том числе плодово-ягодным.
Подробнее о способах удобрения йодом, глюкозой, банановой кожурой и картофельными очистками вы можете прочитать в Интернете. Материалов море! Здоровья вашим комнатным и садовым любимцам.
А банановая настойка и вода с йодом - это разные жидкости? :-)
len-kom
11.09.2016
Да))) задайте в любом поисковике и будет много материалов на эту тему
заранее извиняюсь за вопрос не по теме)
где Вы такие чудесные горшки купили? У меня все горшки из Икеи, серии КАРДЕМУММА (у Вас розочка слева в таком). А правый очень красивый,и на заднем фоне красивые, я таких не видела в Икее.
len-kom
11.09.2016
Маленький горшочек с розочкой ромбами я покупала в Магните. А большой тоже с сеткой в Магнит-Косметик))) это было 1-2 года назад. Горшочек с "кружевами" из Икеи, а ромбиками за шторкой из Ашана. Я - маньяк белых горшочков)))
спасибо! буду искать теперь там, т.к. я тоже охочусь за белыми горшочками)))
Розочки они вообще отходчивые, лишь бы с корнями было все нормально. Могут все листья сбросить, а потом новые отрастить.
len-kom
11.09.2016
Цветы у всех по-разному себя ведут. Например, у меня маранты не выживают. Они замирают, деградируют и дохнут. Все, без вариантов. Розочки тоже у меня часто умирают. Севастопольская уже подсыхать начала на концах стеблей. Верная примета скорой гибели. А тут так бодро взялась восстанавливаться. Да и другие цветочки явно повеселели от такой подкормки. И не только у меня. У мамы тоже.
Но это ж дело хозяйское - как относится к моему опыту)))
VasilisaU
11.09.2016
Только мясной водой не пробуйте удобрять. информации в поисковике полно, но не советую.
len-kom
11.09.2016
Спасибо. Я бы и не стала. Даже из аквариума воду для цветов не использую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.