--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пассифлора гигантская

Куплю/продам
152
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продам экзотический цветок: пассифлора сорт ,,гигантская". Четыре года, 45 см. Можно высаживать в открытый грунт.
И еще
это не пассифлора,
похоже на дичок (из семечка) либо апельсина, либо грейпа (причём, с учётом состояния листвы, на растении, ск всего, клещ),
но точно не пассифлора,
у неё листья совсем другие по форме,
и к 4,5 годам растение имело бы совсем др.формы,
вот варианты листьев пассифлоры
Да уж, вы во мне поселили сомнения. Лист действительно похож на грейпфрут, вот только откуда бы ему взятся.
с чего вы взяли, что это пассифлора?
вы же даже сами разместили фото с цветами и листьями пассифлоры совсем др.формы,
у вас же растение, которое вы продаёте, не цвело
Логично предположить, что если сажаешь пассифлору, то её и ожидаешь увидеть. Лист как обещан на упаковке с семенами.
Надломите листочек и понюхайте, цитрус должен ярко пахнуть и посмотрите наличие колючек
Колючки есть. Лист ломать жалко. Они и так сейчас переживают атмосферу ремонта в доме, поэтому и на продажу выставила.
Вот шипы
И вам спасибо.
на упаковке виден фрагмент листа, погуглите, и вы увидите
.
ваши цветочки должны иметь цитрусовый запах, если листик потереть (верно наташа пишет), это сто процентов цитрусовые
.
можно использовать их как подвой (если им действительно 4,5 года) - сейчас как раз время прививать цитрусовые, и будет у вас счастье)))
.
у меня в кабинете растёт такое непривитое чудо - ему уже 15лет, ни разу ни цвело, высота 1,5м, диаметр ствола около 6см)))
периодически стригу и листья добавляю в чай
Похоже, что моя пассифлора оказалась трифолиатой. Вот такое фото на просторах интернета нашла. Один в один с моим схоже.
Цитрусовые в таком возрасте все похожи друг на друга.
Вот у моего растения лист крупным планом
Lafitel
20.03.2017
Олесик1 писал(а)
Вот у моего растения лист крупным планом

У цитрусовых вид определяют не по листу, а по крылаткам. Да и то не всегда. Так что растите просто "цитрус". А в грунт мог попасть совершенно легко- кто-то из домашних воткнул косточку.
Спасибо, что помогли разобраться. Теперь, надо подумать, что с этим сокровищем делать)))).
Эта картинка из инета фото помпельмуса ( помело), а не трифолиаты.
Чудеса. Вот уж 100% не могла такое посеять))))
Lafitel
20.03.2017
Глося писал(а)
на растении, ск всего, клещ

где ж вы его все увидели то? Хлороз там есть, а вот судя по блестящим листьям-поселенцев не имеется. Растение нуждается просто в пересадке.
Какая же это пассифлора...)) И в открытый грунт пассифлору не высаживают в нашем климате. *dance2*

Это скорее дичок мандарина (лимона, грейпфрута или апельсина) у вас из косточки вырос. Причем растения в жутком состоянии (краше в гроб кладут), больные и скорее всего зараженные вредителем.
Третьим будешь *drink* указавший на ошибку *crazy*
Это не ошибка, это идиотизм.
Вот спасибо. Меня очень радуют ваши познания в растениеводстве. Мне ближе по духу экономика и финансы, а вы можете всю жизнь цветочки разводить. Флаг вам в руки и барабан на шею.
Олесик1 писал(а)
Мне ближе по духу экономика и финансы, а вы можете всю жизнь цветочки разводить.


А я уже могу себе позволить разводить ТОЛЬКО цветочки))) А вы продолжайте зарабатывать на такую возможность.
*dance2*
Что мешает делать одновременно...вопрос, повисший в воздухе. *dance*
Я могла бы наговорить вам кучу гадости, но считаю это ниже своего достоинства. А вы, видимо, человек не очень порядочный, раз провоцируете на это. И мне вас искренне жаль. Дальнейшую дискуссию продолжать не собираюсь. Еще раз спасибо тем, кто помог разобраться с растением.
Безусловно, могли...бы))) Кто-бы сомневался в вашей базарной сущности....))) *dance2* Для меня так не новость. *whistle*
Что вы можете знать о достоинстве. :-D Где вы...и где достоинство *bad*


И хорошо, что не собираетесь. Тем более я не начинал с вами дискутировать, ибо совсем не о чем. Ничего общего. И никакого желания начинать. *facepalm*
Celebri
20.03.2017
Как-то Вы уж очень грубо, тем более, когда человек уже признал ошибку и стал искать, что за сеянец. Зачем обзывать человека? Симпатичный цитрус, но не обязательно знать все "в лицо", а уж тем более, любителям... У меня вот пару лет назад вместо семян томата пересортом из пакетика клеома взошла. А я её до этого не выращивала никогда. И очень долго не могла опознать, что это растёт.
Сказано, как есть. Без лишних танцев.
Кто обозвал. Вы о чем? *facepalm*
Можно меня избавить от ваших нравоучений. Они мне не нужны. Тем более от вас...не вижу никаких оснований. Я вроде не замечен в нравоучениях в вашу сторону, правда? С чего вдруг вы мне решили прочитать нотации? *pardon*

Я думаю, вы догадались что это не томат. И не пошли продавать, как томат ... больные, зараженные и зачахшие ростки.. *dance2*

(спасибо за минус, не люблю быть должен) *five*
Тема закрыта. Не слежу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.