--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поищу стрелицию королевскую и советы по ней

Куплю/продам
396
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lve
01.07.2020
В общем то, хочу стрелицию королевскую (Николая). В мечтах моих,она выросла у меня из маленькой, в большую-большую зеленую девочку с жирненькими листами, метра в два от пола.
И, если есть здесь цветоводы, знающие данное растение, подскажите- сбудется ли моя мечта, если в комнате одно окно северное, а другое западное, и стоять она будет все же на удалении от окон, т.к. батареи под окнами зимой у меня - это жестко для цветов.
У меня ей - Стрелиции уже 16 лет. И она все 60 см. И не цвела ни разу. хотя у меня запад и солнце с 3-х дня и до заката. Хотя... Мечты имеют свойство сбываться, если очень хочется.
lve
01.07.2020
ну вот, а я по интернету читала отзывы очень противоречивые- кто то пишет, что солнце нужно, у кого то совсем в тени растет, поэтому и решила здесь спросить перед тем, как брать- вдруг совсем не будет расти без солнца
yanika80
04.07.2020
Примерно два метра она наверно и не будет. Моей уже лет десять, покупала годовалую в АзалииНН. За это время два лета подряд выносила в сад( читала, что стресс способствует цветению), обрезала корни, какую-то зиму не поливала вообще... Итог: так и не цвела ни разу. Грешу всё же на частые пересадки. Наверно ей, как и цитрусам и орхидеям доя цветения нужны спартанские условия
yanika80
04.07.2020
И у меня стоит она на западном окне, солнышко после двух. В прошлом году ствол раздвоился, мне сказали, что теперь цветения фиг знает когда дождёшься((((
lve
05.07.2020
Спасибо за информацию- подумываю уже отказаться от этой затеи
yanika80
12.07.2020
Если купить не дорого и в качестве авантюры, то можно ))0 Здесь на форуме девушка писала, что у неё цветёт каждый год, условия более чем спартанские)) Так что можно и заморочиться
lve
14.07.2020
Тоже можно, если получится найти не дорого- на авито смотрела цены- кусачая авантюра пока что выходит
Попробуйте семенами. Я свою королевскую из семян вырастила. А, если хотите, могу одну вам продать. Как раз рассадила на два куста.
lve
16.07.2020
А можно фото и стоимость
lve
16.07.2020
Спасибо. А территориально где Вы?
Микрорайон Бурнаковский
lve
18.07.2020
Скиньте пож-та контакты в приват
отправила
А у вас ещё стрелиции на продажу не будет??? Очень хочу тоже такую красавицу!
У меня есть совсем маленькая из семян. Пока первый настоящий лист вырос. Жду второй. Продаю за 300р. Если что тоже обращайтесь
anzhe
14.07.2020
Предложение в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.