--}}

Я выбираю Болгарию

5
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
13.01.2015
Почему? Прочтите в новостях на моем сайте bolgaria-realty.ru/news/view/24/
Схожесть менталитетов, языка и проч. Необъятный рынок. То есть, твори не хочу. Те, кто говорит о бедности Болгарии - врут. В деревнях - да, как и у нас. В крупных городах нет. Оформляю ВНЖ и помогу открыть бизнес. Самые дешевые варианты. Недвижка. За 20 тыс евро купите шикарную виллу с садом 20 соток. Думайте
Al11
17.02.2015
Чушь, за 20 тысяч евро там ничего ни приличного ни неприличного не купишь. А судя по сайту на который указывает ссылка, Вы просто дешевый посредник.
Это зависит от рамок приличий. Если Ваша фамилия Абрамович, то тогда конечно
Может кто то наивный и поверит. Искала подруга в прошлом году, причем напрямую с их риелтором, прикупить там что нибудь. Вот только в грязных деревнях и без особых прелестей можно было за такие деньги купить что то. В городах все дорого и дома с садом более менее не развалюхи тоже не дешевые. Ездила туда дважды на просмотры, но увы...:( Все кто там имеет что то, прикупили намного раньше (наше мнение). Может Вы что то и сможете найти предложить, кто его знает.
Конечно, в городах дорого. А где-то дешевле есть. В Нижнем садовый домик за миллион уже не купишь.
А если завтра война? К чему дело и идет. Вы успеете продать тут свою недвигу? Вон в Донецке тоже наверное считали, что в Болгарии фи, как дорого. А сейчас рады, что оттуда убежали.
Оценивайте ситуацию трезво. Я баксы покупал в свое время по 35 р. и все кричали: дурень, он рухнет. Ага. Поменьше ТВ надо смотреть.
Скажите, что и где в России вы купите за 5 тыс. евро? А за 20 тыс.? Однушку в золупердянске, рядом с Нижним в 15 км. от центра города.
А в Болгарии вы себе купите, да, однушку, но на берегу моря. В экологически чистой зоне. Про экологию Нижнего Новгорода рассказать?
Или вы купите большой кирпичный дом метров 100 с участком 20 соток в Болгарии. Не на берегу моря, нет, в 30 км. С виноградниками и персиками в саду.
Ну вот посмотрите мой сайт. Предложений пока немного, но я его недавно и создал.
bolgaria-realty.ru/
Посмотрите сайт моих партнеров www.doma-bolgaria.com/
Wiserod писал(а)
А если завтра война?

И что? Вам уже сказали где она будет конкретно и в какую сторону бежать? Убедительная мотивация у вас! Желаю удачи! у нас в прошлом году еще интерес пропал.
Ну ну.
А сравнить цены у нас в деревне и в Болгарии уже не получилось?
У, брат, куда тя понесло... Вы реально, думаете, если завтра война, все кинутся "недвигу" продавать? Я свою "недвигу" в частности, И Россию вообще защищать буду. На фронте. А вот тебя, дорогой, возьмут за задницу на берегу моря... Почему возьмут? По принципу коллективной ответственности - как в США во время войны отправили в лагеря всех японцев. Знаете, кто считался тогда в США японцем? Тот в ком была 1/64 японской крови - куда там товарищу Сталину до оплота демократии...
Да прям! Недвигу продавать не бросятся. Бросят ее и быстрее бежать. Поэтому и говорю: делайте это сегодня. Японцы попали, конечно под раздачу, но жили и работали в сносных условиях. Не погибли, по крайней мере на войне. А это немало. А нашу Родину защищать? Это кого? Кто-то на Западе претендует на пенсию в 5 тыс. р.? По-моему, таких дураков там мало, гораздо меньше, чем у нас.
Ну хорошо, Вы упоротый белоленточник, спорить с Вами бессмысленно,хотя забавно - куда побегут то, кстати, в леса под Керженец? Давайте остановимся на экономических вопросах, ответьте на них будьте добры.
1.С экономикой и вообще социальной сферой в Болгарии очень туго, или Вы будете это оспаривать? Нет производства, ЕС не дает коптить голубое небо Балкан дымом заводов. Кстати о пенсиях болгарских - там пенсионеры реально на грани голодной смерти (у нас слава богу, все-таки не так мрачно). Плюс в сельской местности жилье надо выбирать очень внимательно- нереальное количество цыган (жить в таких местах по словам местных невозможно).Отсюда следует, что переезжать с целью устроится там на работу просто глупо. То есть ехать имеет смысл если у тебя есть денежные средства в количестве, которое не нужно пополнять (и на фига тогда уезжать?),если деньги ограничены, то рано или поздно, скорее рано они кончатся. И что Вы предложите людям делать?
Ну и второй вариант - есть бизнес в России, но здесь не вяжется с Вашей логикой о войне - в случаи конфликта отток денег за рубеж будет прикрыт и опять на бобах.
Так что хреновенький у Вас креатив по пуганию войной,придумайте что нибудь еще.
А вы кто упоротый? Чернорубашечник? Я в Болгарию еду не на заводе работать.
Это вообще запасной вариант, чтобы было куда приземлиться. Логика о войне вполне правильная. Очень много людей выехало после 1 марта, когда Путину подписали право воодить войска в Украину. А так, слава Богу все у нас стабильно. Бизнес у всех процветает. Это не у нас 500 тыс. предпринимателей закрыли свои предприятия и ИП. Это не у нас каждый год меняются правила игры.
Да, если ваш бизнес - Газпром, тогда еще ничего. И то он у государства просит денег. Ничего так, да? Это не у нас депутаты принимают бредовые законы, а Путин их подмахивает. Нет. Это не у нас Кавказ рулит.
Очень интересно, а как там с работой. Я сейчас работаю в индустрии красоты ( мастер по татуажу). Нужно ли там лицензирование деятельности?
По-моему, нет. В крупных городах и на курортах уровень жизни выше, чем у нас
Как бы это поточнее узнать. Интернет перерыла - не нашла ответа
Отвечаю. Можете в личку написать
Значит лицензирование не нужно? Вот интересный блог знающего человека varyadavydova.com/rabota-v-bolgarii-dlya-russkih/
а вкратце
Первое -- пять лет нельзя работать официально, то есть, как раз в муниципальных организациях в первую очередь. Второе -- зарплаты учителей (и всех остальных) в Болгарии ниже плинтуса. Третье -- болгарам самим негде работать.
Выше, чем у вас где??? Из Греции кучу заводов и фабрик повыводили в Болгарию как раз по той причине, что грек рабочий дешевле, чем за 800 евро в месяц не работал, а болгарин за 200 как миленький пахал. Тпк что постою в сторонке про уровень жизни, который выше послушаю.. ага...
Минимальная зарплата в Болгарии - 12750 р. на наши деньги. А у нас? Напомнить? Не надо стоять в стороне. Покупаете особняк в Греции за пару лямов или, если такая патриотка, то в Сочи. Ведь в России цены низкие, а уровень жизни высокий.
Уже купила, давно не в России, не напрягайтесь :-)) 12750 руб? И что же с такими то деньжищами делать? если только в Бангладеш...
А у нас 5000
МРОТ 5965 с 1 января 2015. И и вы прекрасно понимаем, что а эти деньги реально никтоне работает, оформлены на них - да, так мы тут не схемы ухода от налогов обсуждаем. По поводу "вилл" за смешные деньги - прогон. Да и жилье вряд ли ликвидное в Болгарии вашей... кому его если что спихнуть? такому же зазевавшемуся русскому, если повезет?
Новое жилье хорошее - дорогое.
100 000 евро за двушку (студия + комната) в жилом комплексе на побережье. Возможно за эти деньги будет небольшой приватный пляж. Будут на территории магазины с ценами в 1,5-2 раза выше, чем в соседнем городке на рынке. Будут бары и бассейны на территории. Территория даже будет охраняемой. Обслуживание такой квартирки будет обходится в сумму от 2 000 евро в год.
Ну а селах в континетальной части действительно все стоит копейки - именно потому, что неликвидно, это все равно, что в деревне Гадюкино жить.... Только говорят все вокруг не по-русски
Да, еще там есть цыгане. Это вообще болгарская национальная проблема. Это хуже, чем кавказцы в России.
Смотря что вы покупаете. Студия обойдется в 30000 на Золотых песках. Обслуживание 8 евро за метр в год. А цыгане? что вам цыгане?. У нас типа цыган нет?. А на берегу Дуная можно найти дом за 2 тыс. евро. Кирпичный 100 м.2. На границе в Черногорией.
я не покупаю
я насмотрелась, как те, кто купил через 5 лет избавиться от покупки не могут
Вы, видимо. совсем не в теме специфики страны или только недвигу барыжите?
Вы сами поживите в той Болгарии хотя бы лет 5, лучше 10. Хотя бы по полгодика..
Это Вам не туризм...
И не забудьте сказать людям, что болгария. хоть и ЕС, но ни разу не Шенген, и не светит вобозримой перспективе. и не один раз уже откладывали
Пока не Шенген. Я еще раз повторяю: если у вас есть миллион евро, то что вы здесь делаете?
В Болгарии нет работы. Очень много всего позакрывались. За последние лет 10 они распродали все побережье оптом и в розницу. Туризм в сезон дает работу жителям близлежащих населенных пунктов.
А из той же Софийской области болгары едут в сезон в Грецию, и считается, что те, кто работают той же горничной в Греции, а не в Болгарии, хорошо устроились.
Те области, что ближе к Турции пытаются найти работу в Турции. Например, водить автобус турецкого туроператора считается круче, чем по тому же маршруту водить автобус болгарского туроператора.
И запомните слово "СЕЗОН" - оно очень многому голова.
Почему нет работы? Как везде. И у нас многие подрабатывать в турцию ездят. И нет бесноватого Путлера. И мы не изымают и сыры не давят. А где есть работа? Нигде и везде. Везде в Европе есть работа, если есть рабочая виза. И нет работы если визы нет.
Мыло не изымают. Да не вопрос. Сидите и ждите пока казак не придет и не скажет: валюта есть? Сюда на стол!
Повторю: поживите в Българии в не сезон несколько месяцев - сами поймете.
Пообщайтесь с българами поближе
Общался я с болгарами. Ну хорошо. Мы исходим из того, что куда то надо ехать? иначе разговор бессмысленный. В каких странах схожий менталитет и в каких дешевое жилье и право на работу и денег еще дают и ножки моют по прибытии?
Wiserod писал(а)
денег еще дают и ножки моют по прибытии..

:))))))))))
ну точно не Българии :)))))))) 146%

Извините, попортила малину. Я не считаю необходимым уезжать.

ОФФ 100%: Я люблю Прагу. А на дожитие я бы поехала в Карловы Вары.
Копите деньги. Если успеете уехать, то повезет. Думаю, что в течении двух лет введут выездные визы. И это оптимистический прогноз
Вы читать умеете?
Я не собираюсь уезжать.
Wiserod писал(а)
Думаю, что в течении двух лет введут выездные визы.

Думайте...думайте...
Это вы думайте. Сегодня мыло уничтожают. Ну вы верьте. ваш вождь вас не подведет. В решающий момент вы прошепчите: я за Путина и вас помилуют. Кстати, если не собираетесь уезжать, что делаете на этом форуме?
Что Вы курили? Бегом в ФСКН!!!!
И скорую! может Вас еще успеют спасти...
Главное, чтобы Вас успели
Ну-ну. Про "подработки" в Турции, мы все время от времени слышим. В криминальных сводках, причем, как на "путлеровских" каналах, так и на либеральных. Но в пустую пикировку с Вами все-таки не хотелось бы ударяться, тем более Вы все равно в ней проигрываете оппонентам.
Вам про безработицу и цыган, а Вы про мыло, "Путлера", сыры! Ох уж эти сыры, без которых мучаются наши креаклы. Это уже что-то вроде интернет-мема, как и "британские ученые".
И тема таки-да, становиться бессмысленной, потому что ехать в Ваше "куда-то", желание пропадает даже у тех кто хотел. Так и не доказали Вы, что в Болгарии лучше, да и не докажете.
1. Давайте вернемся к вопросу безработицы. Вы утверждаете, что все в ажуре в Болгарии. Предоставьте людям ссылки с контактами, с расценками (не мне, а людям, которые в этой ветке все-таки были). А то у Вас просто - "Почему нет работы?" Дескать, да везде она есть.
2. Вопрос цыган. Как минимум два раза упоминался в данном обсуждении, но Вы его игнорировали. Или Вы и их проблематику тоже отрицаете?
3. Самое главное. Зачем все-таки ехать? Чем лучше? И кроме дешевизны жилья, работы, схожести менталитета во главе угла должен стоять вопрос безопасности, не так ли?. И анализируя российско-болгарские отношения...хм,лучше поехать жить в Монголию, хе-хе. В двух мировых войнах Болгария воевала против нас. Хорошо, ладно, Сталин был "кровавый тиран и душегуб", как мантру любят повторять креаклы, а Николай Второй чем болгарам не угодил? Такое впечатление, что <<братушкам>> по барабану, кто у нас на троне, диктатор или божья коровка, какой режим - <<кровавый коммунистический>> или весьма либеральная, открытая всему миру монархия (которая была на заре 20-го века). Кинет клич очередной вершитель судеб... и задравши хвост ломятся именно эти <<братья-славяне>> в альянс против России. И мельчают что-то последнее время - раньше то кайзер Вильгельм и Адольф Алоизыч, а сейчас кто? Сенатор Маккейн...На следующем этапе, очередной американский Президент, наверно, своему садовнику поручит Болгарией управлять.
Так что безопасность и в первую очередь безопасность наших детей. Увы, мой друг, увы...
Вот прям подпишусь под каждым словом!
Товарищч тут просто пытается бизнесссс замутить :-)))
нет никакой схожести менталитета
Да конечно нет. В Турции есть зато. Или в Испании.
Поживите в селе, где-нибудь в районе Шипки, и поймете, что нет
Ой, забыла, вы ж села не продаете. исключительно турецкий новострой по побережью :)
Его настроили столько, что построенное в 2008м до сих пор местами не продадут + вторичка
Вы еще скажите, куда канализация от того новостроя идет :))
Почему? И села продаем. Кому что нравится. Канализация идет туда же куда и у нас
У нас канализация в море не идет 146% :))))))))
Ну да, в Волгу. а Волга уже впадает в сердце каждого россиянина
Берегите сердце, что тут еще скажешь :)))
Берегу как могу
Последние темы форумов