--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воровство из посылок на почте.Виноватых нет.(((

Общая тематика
34
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отправили посылку ребёнку в армию,посылка дошла до адресата без звуковой карты и флэшки.Скотч не разрезан,посылку он вскрыл в казарме.Почта отвечает,что ни при чем.Говорят,надо было сразу при получении вскрывать.Кто бы знал...
Dr. U
23.02.2011
вы бы ребенку снущенки и пряников бы лучше в армию отправили.... чтобы кушал лучше и Родину защищал... а на флешке у него будет соблазн украсть из части секретную информацию
А кто сказал,что сугущенки и пряников там не было?Не знаю,как донес.Весомая посылочка.Соблазна не будет.Воспитание у мальчика правильное.
Какая там секретная информация может быть? Кто из рядовых какому говногенералу на очереди дачу рихтовать будет?
coltt
23.02.2011
а с чего вы взяли, что на почте стырили, а не в казарме ?
Улыбаюсь...так ведь он же только донес и сразу вскрыл.Заждался посылочку-то))А плату эту они всей казармой ждали,ибо комп только один.
Dr. U
23.02.2011
лучше бы отжимался почаще)
а за компом на гражданке еще насидится)
Забавно Вы судите о людях.Откуда выводы,что редко отжимается?А за компом никогда не лишне))
Dr. U
23.02.2011
если есть время на ерунду за компом, значит нагрузок нет, не устают(
Вообще,вы правы,он и вправду не сильно напрягается.Хотя молодежь вообще устали не знает. А он мальчик подготовленный. Дочь у меня все успевает и учиться и гулять и дома дела делает))
Dr. U
23.02.2011
ну и хорошо)
а вообще, парню респект, что не откосил)
с праздником его!!!
и вам тоже всего доброго)
За добрые слова спасибо.А он и вправду молодец.С его папой такая возможность была.Опять же благодаря папе воспитание откосить не позволило.
Lolik@
01.03.2011
Офицеры в казарме шерстят посылки только так. Все себе забирают. Солдатам мало что достается. Нормальные ребята просят родителей не слать посылки. Чтобы не кормить "изголодавшихся" командиров.
Да он сам с почты забрал.Принес и вскрыл тут же.Упаковка была цела.Навряд ли у офицеров почтовый скотч есть.))
Не слать...не самим же в Ростов кататься.Пока под Москвой был ездили.Сейчас понадеялись на почту.
Обшивайте посылку полностью тканью и требуйте чтоб на почте везде свою печать ставили. Иначе так и будут тырить. У этих пидоров ни че не меняется.
Ооо! Как интересно! Спасибо за совет.Просто давненько уже никуда посылки не отправляли.Сами в шоке.
upoke3
23.02.2011
ну вскрыл бы при получении, увидел что чего-то недостает. А дальше что, почтарики не сказали?
Одному знакомому прислали посылку из Скандинавии с одеждой. Приехали, а она вскрыта. написали претензию а они только глазами хлопают и все.
А что работники выдающего отделения почты должны были сделать?
Они, как правило, как раз ни при чем.
grover
24.02.2011
если без описи, то ничего :)
Теперь будем с описью.
Страхуйте лучше отправления (объявленная ценность).
Такие посылки вскрывать лишний раз не будут (а если и будут - вы вернете деньги).
Спасибо за совет.
Не сказали.Да что там мальчишка докажет.Наверное,на это и рассчитано((
pecha
23.02.2011
Решения 2:
Пользоваться коммерческими конторами
Посылать посылки с описью вложения
DeniQ
23.02.2011
+по возможности страховать
+ много.

А историй как воруют ноутбуки и прочую дорогостоящую фигню очень много. Но почта россии меняется только в рекламе.
ZALAM
24.02.2011
Зато гимн корпоративный есть у этого "филиала АДА на земле"!))
"Гимн нижегородских почтовиков

1.
Приклеивая марку на конверт,
Ты совершаешь таинство общенья.
Ты пишешь нынешнего дня портрет
Идущим нам на смену поколеньям.

Припев:
От петровских времен и поныне
Почтальон к адресату спешит.
Нижний Новгород в центре Великой России
Как российский карман знаменит.
Мы сближаем пространство и время,
Почта - первая в этом труде.
Людям почты нет дела вернее,
Чем работать во благо стране.

2.
На почте можно сделать все, что хочешь:
Принять посылку и журнал купить.
Отправить поздравленье в дом свой Отчий,
И счета любые оплатить.

Припев:
От петровских времен и поныне
Почтальон к адресату спешит.
Нижний Новгород в центре Великой России
Как российский карман знаменит.
Мы сближаем пространство и время,
Почта - первая в этом труде.
Людям почты нет дела вернее,
Чем работать во благо стране.

3.
От бересты, бумаг до Интернета,
И электронных писем шел процесс
Почтовый ящик - времени примета.
А почта - человечества прогресс!

Припев:
От петровских времен и поныне
Почтальон к адресату спешит.
Нижний Новгород в центре Великой России
Как российский карман знаменит.
Мы сближаем пространство и время,
Почта - первая в этом труде.
Людям почты нет дела вернее,
Чем работать во благо стране." (с)
К сожалению,гимн,еще не страховка от беспредела(( А жаль...
*Guest*
28.02.2011
ААА! Убил нах! Не удивлюсь еще если они у каждого рабочего места эту хрень повесили и заставили всех выучить. )))))
К сожалению((
Интересно.Про коммерческие конторы надо узнать поподробнее.
Офигеть!!! Я в шоке. Нет правда, как-то раньше и мысли не было, что они могут украсть....Хотя вид у работников почты располагает к таким мыслям...
Никогда не думаю о людях плохо заранее.И всегда удивляюсь,когда доверие не оправдывают.Ответственные ведь лица.И контора,вроде не частная лавочка в южном городе((
ElGull
01.03.2011
Ох, харкнул б я вам в рыло за такие слова...
Почтальон? Рискни здоровьем, харкун.
ElGull
02.03.2011
Совсем не почтальон. И к почте лично отношения не имею. А вот близкие родственники - очень даже имеют. И, когда какая-то шлюха такое говорит, обобщая всех людей, которые работают на почте, то меня это весьма сильно задевает.
pjzon
02.03.2011
ElGull писал(а)
какая-то шлюха

За базар ответить можно...При случае и здоровьем..
Lotor
06.03.2011
а Вы действительно считаете, что какая-то мамзель нагадившая в сторону почти пол миллиона человек права? :)
А Вы действительно считаете, что по этой причине можно назвать девушку шлюхой?
Lotor
06.03.2011
нет, конечно нельзя, теперь на вопрос ответите?
Хоть Вы и не мне вопрос задавали, но ответить могу: я не считаю, что KaterinaNik нагадила. А вот я нагадить могу. Так что, если что, не стесняйтесь обратиться. Мне не трудно.
Lotor
06.03.2011
Да, действительно не Вам, но уж коль Вы полезли на него отвечать (06.03.2011 в 12:55:51) то выслушал и Ваше мнение, к сожалению, на мой взгляд недалекое. Должен Вас расстроить, наблюдение за гадящими не является моим хобби, так что Вы уж как нибудь в сторонке.
Я не "полезла" и не "отвечать", а задала вопрос Вам. А Вы почему-то решили дать мне оценку, в коей я нисколько не нуждаюсь. И вообще, я привыкла сама решать: в сторонке или где-то (кому-то) конкретно.
Lotor
06.03.2011
Милочка, успокойтесь, я не давал оценку Вам, для этого Вас надо знать несколько больше, чем по паре постов, к чему у меня нет ни малейшего желания. Я дал оценку Вашему мнению, кое было публично высказано. Это форум :) "И вообще", Вас как то циклит на defecatio, оставьте свои проблемы при себе.
Милочка спит с Вами (если, конечно, она вообще существует), вот её и успокаивайте. Как было сказано выше, я не нуждаюсь ни в чьих и ни в каких оценках вообще.
Lotor
06.03.2011
Вы забавны, но не настолько чтобы продолжать с Вами общение, удачи в самостоятельном решении Ваших проблем ;)
Вы меня явно с кем-то перепутали. Проблем у меня нет. А если и появляются, то решаю я их всегда самостоятельно.
Забавных в зеркале поищите.
pjzon
06.03.2011
???????????...В чем??...или о чем????????7..
Словцо сугубо ""лексиконное""...За такие, как известно....Спрашивают....
Lotor
06.03.2011
мамзель, при обсуждении частного случая, на основе своих наблюдений за внешним видом почтовых работников, сделала обобщенный вывод о пол миллионе человек, занятых в почтовой связи, к коим я тоже отношусь, "что они могут украсть". Вы действительно считаете что она права? Так понятней?
pjzon
06.03.2011
Lotor писал(а)
сделала обобщенный вывод

))))))))))))...
Разными словами.. об одном и том же...!!!
Ежели все правильно понято...)))..
ElGull писал(а)
Совсем не почтальон. И к почте лично отношения не имею.

Правильно. Зато имеешь непосредственное отношение к долбоебу обыкновенному. В количестве 1 штука.

меня это весьма сильно задевает.

Задело тебя, мудака, залупой по лбу :)
а с основного ника слабо сказать? сцыкло

ну ладно, 3 молотка достаточно, работай пальчиками ))))

и участником ИМХО лучше не трогай, отпиZдим все весело и дружно )))
ты мою фразу написала.............я не успела........((((((
))) в унисон думаете? Спасибо за поддержку.
да всегда пожалуйста)))))только я опоздал((((((((
Опущенец, нарвёшься ведь, как-нибудь. Следи за базаром, а если не можешь, то лучше захлопни свои говнохлебалку.
vva
25.07.2011
а почему Вы позволяете себе такие слова говорить. (харкнул, рыло) неприятно Вас читать.

Обращаю внимание модератеров....
Lotor
01.03.2011
и какой у них вид? :)
Городская чайка писал(а)
ребёнку в армию
*error loading operating system*
В порядке поворчать: в телевизоре говорят, будто военнослужащие по призыву от воспаления легких мрут через одного и на органы распродаются. А тут, видишь, флешку похитили...
По теме: на почте да, воруют, причем, как я понимаю, процесс этот давно отлажен и поставлен на поток. Все мало-мальски ценное.
Можно и поворчать))Легкое ворчание еще никому не вредило))В армии сейчас все не так уж и плохо,насколько мы увидели.Хотя,с непривычки,вначале ему было тяжело.А лучшей жизни хочется в любых условиях.Правда?))
Городская чайка писал(а)
В армии сейчас все не так уж и плохо
Как повезет.
сотрудники почты разбирапт письма, среди них письмо мальчика деду Морозу: "Дедушка Мороз, меня зовут Ваня, у меня нет ни мамы, ни папы, вот уже наступила зима, а у меня нет ни шубки, ни варежек, ни шапки, ни рукавичек, пришли мне их пожалуйста, а то холодно очень!"
Сотрудники растрогались, скинулись, купили все, только на шарфик не хватило. отправили.
получают снова письмо от мальчика: Дедушка Мороз! спасибо тебе за подарки! все пришло! только шарфик не дошел - наверно сволочи на почте сперли!
Так мальчик Ваня шарфик и не просил: внимательнее читайте, что пишите! :-)))
Cunning
02.03.2011
Т.е. они еще и письма вскрывают и читают???? :)))))
раньше да.
Покраснела,вспомнив,сколько и чего писала в письмах в юности))
они все помнят
Cunning
03.03.2011
Деду Морозу? :) Ай, шалунишка! :)))
:-)))
скорее всего не в отделении почты воруют, а где-то "на пути следования", концов не найдете.
Это мы уже поняли.Обидно((
Скажу даже где и кто.

Все проблемы в отделах сортировки, куда в декабре, мае-августе берут щкольников и студентов. Им приносят в мешках пакеты (о больших посылках не знаю) и сдают на вес, без описи, вот тут им и раздолье.

НЕ ВСКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ЗАШИТЫЕ КОРОБКИ И С УКАЗАНИЕМ БОЛЬШОЙ ЦЕННОСТИ, т.к. они материально ответственные. В 2008 году отсудил с ПОЧТЫ РФ 42 000 рублей, их взяли из з/п сотрудника почты. Не факт, что виновна она, но ей выставили счет
Интересная информация.Я не знала,что все так.Что ж,впредь будем умнее.
devzorg
01.03.2011
а можно подробнее преамбулу?
Чего подробнее?
Стал разбираться с ними, все честные. Потом выяснилось, что пакеты имеют разный вес (это и на сайте было видно, в момент следования), при этом приходили заклеенные изолентой ПУСТОЙ без знаков Почта РФ или Таможенный пункт. Когда стал судиться, сделали проверку, выяснили что это происходило не на почтовом отделении, а в этом же городе на сортировочном пункте. Летом и зимой в каникулы туда берут практикантов (брали)
Сенкс. Ценно. (записал)
Чего подробнее?
Стал разбираться с ними, все честные. Потом выяснилось, что пакеты имеют разный вес (это и на сайте было видно, в момент следования), при этом приходили заклеенные изолентой ПУСТОЙ без знаков Почта РФ или Таможенный пункт. Когда стал судиться, сделали проверку, выяснили что это происходило не на почтовом отделении, а в этом же городе на сортировочном пункте. Летом и зимой в каникулы туда берут практикантов (брали)
Чего подробнее?
Стал разбираться с ними, все честные. Потом выяснилось, что пакеты имеют разный вес (это и на сайте было видно, в момент следования), при этом приходили заклеенные изолентой ПУСТОЙ без знаков Почта РФ или Таможенный пункт. Когда стал судиться, сделали проверку, выяснили что это происходило не на почтовом отделении, а в этом же городе на сортировочном пункте. Летом и зимой в каникулы туда берут практикантов (брали)
ладно плату и флешку...у меня знакомых на золотое колье Почта россии обула..муж военный из гарнизона жене решил подарочек отправить...ага, отправлял колье, а пришли книги по кулинарии...
:) военный походу таким образом решил проблему с подарком. По приходу посылки: "Дорогая гадом буду колье отправлял:)"
))не исключено) смекалка, епт)
Так военный он и должен быть смекалистый. а иначе никак
вотздесь неплохие советы адвокатов для ситуации, когда посылка была вскрыта:
rian.ru/society/20110216/334947715.html
Спасибо за информацию.Ознакомилась.
Вот мой иск. Я его выйграл:

Мировой суд г.Дзержинск
606000 г.Дзержинск Сухаренко 23 А
т.36-57-10
Мировому судье

Истец: ----------
Ответчик: ФГУП Почта России Дзержинск №8
инн 007724261610
606008 г.Дзержинск ул ______________________



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О защите прав потребителя

Я, _____________совместно с _______________ (паспорт _______________ 22 ноября 2008 года сделал два почтовых отправлений общей ценностью 46 000 (Сорок шесть тысяч) рублей из 8 Отделения Федеральной почтовой связи г.Дзержинск. Все почтовые отправления были отправлены до получателей без документов, которые были утеряны на ФГУП Почта России Дзержинск №8, а также в информационную систему Почта России не были внесены данные в полной форме о данных посылках, в частности не было указано, что они были отправлены наложенным платежом, т.е. при получении их Получатель должен был внести денежные средства.

Посылка № 60600805133150:
№ 60600805133150 с ценностью 40 000 (Сорок тысяч) рублей высланная по адресу 109388 Москва ул.Шоссейная 54 корп 1 кв 160 на имя ___________________была отправлена без сопроводительных документов.
Посылка № 60600805133150 имела страховку 40 000 (Сорок тысяч) рублей. Страховой сбор 1600 (Одна тысяча шестьсот) рублей.
По телефону почтового отделения в Москве 109388 т.(495)353-12-65 ответили, что посылки не поступало.
16 декабря 2008 года выяснили, что посылка лежит без документов на хранении в почтовом отделении 109388 г.Москва.
17 декабря 2008 года посылку выдали получателю, но на данный момент деньги не поступили, хотя прошло уже более 50 дней.

Посылка № 60600805133181:
№ 60600805133181 с ценностью 6 000 (Шесть тысяч) рублей высланная по адресу 443052 г.Самара, Заводское шоссе д.48 кв 3 _______________________ к нему не поступила и хранилась месяц на сортировочном пункте в Самаре. По факту розыска данной посылки, ее вернули, но посылка была вскрыта, а ноутбук разбит, что зафиксировано Актом (копия приложена) и на фотографиях аппарата до и после отправления.
Посылка № 60600805133181 имела страховку 6 000 (Шесть тысяч) рублей. Страховой сбор 240 (Двести сорок) рублей
Посылка с описью, копию описи прилагаю.
В посылке был ноутбук, батарея и зарядное устройство к нему. Сопроводительные документы к посылке и документы свидетельствующие об уведомлении получателя _______________отсутствуют.

Согласно данных претензионного отдела Почта России тел.8-800-2005-888 и информации размещенной на сайте Почта России info.russianpost.ru/servlet/post_item данные посылки были отправлены без документов. Ошибка допущена на ФГУП Почта России Дзержинск №8.
Каждая посылка имела обязательную страховку, за что уплачен страховой сбор в сумме 4% от оценочной суммы.

Согласно статьи 37 Федерального закона о почтовой связи от 24.06.99 была оформлена претензия по данным почтовым отправления. Претензия была передана 22 декабря 2008 года.
На данную претензию было получено официальное уведомление о ее принятии. Письмо № ____ от ____________ года.

_______ января 2009 года по факту вскрытия посылки №60600805133181 был составлен Акт с указанием повреждений и указано требование о выплате компенсации.

__ января 2009 года было выслано заказным письмом повторное заявление о компенсации по почтовым отправлениям 60600805133181 и 60600805133150.

__ января 2009 года нами было получена почтовая открытка с указанием, что данное Повторное заявление вручено.

Согласно статьи 38 Федерального закона о почтовой связи от 24.06.99 возмещение ущерба должно быть произведено в течении двух месяцев. На данный момент никаких сведений о компенсации не предъявлено.

Все почтовые отправления имели обязательную страховку со стороны ФГУП Почта России, что отражено в чеках, согласно п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса Российской Федерации. Тем самым ФГУП Почта России обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении страхового случая возместить другой стороне (страхователю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
По почтовым отправлениям №60600805133181 и №60600805133150 предусмотрена страховка 6000 (Шесть тысяч) рублей и 40 000 (Сорок тысяч) рублей соответственно.

На основании вышеизложенного, и на основании статьи 37 и 38 Федерального закона о почтовой связи от 24.06.99 , п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.4 п.1 , п.2, п.3, п.4 и п.5 , ст.12 п.1, п.2 , ст.14 п.1, п.2 , ст.24 п.4 и ст.29 «Закона о защите прав потребителей», прошу обязать ФГУП Почта России Дзержинск №8:
1. Выплатить страховую сумму в размере 40 000 (Сорок тысяч) рублей по посылке № 60600805133150 высланной в Москву без документов свидетельствующих о необходимости взимания наложенного платежа.
2. Обязать произвести ремонт ноутбука. Ввиду того, что при ударе могли быть повреждены внутренние комплектующие ноутбука, произвести экспертизу за счет Почты Россия и произвести замену разбитого корпуса, в следствии не качественной транспортировки груза.
3. Ввиду отсутствия сопроводительных документов и данных в электронной системе Почта России, согласно которых по посылкам 60600805133150 и 60600805133181, обязать произвести возврат денежных сумм по транспортировки посылок.
4. Оплатить затраты на организацию судебного иска, в частности:
- оплатить затраты на копирование документов
- оплатить почтовые затраты на пересылку писем в суд и Главпочтамп с исками и требованиями о решении проблем связанных с посылками №№ 60600805133181 и 60600805133150
- оплатить транспортные услуги, почтовые услуги по пересылки исков и претензий, согласно приложенных документов..

Истец: ____________________
Копии документов:
1. копия паспорта
2. Чек на посылку 60600805133150
3. Чек на посылку 60600805133181 и опись вложения
4. Фотографии ноутбука до и после отправления в почтовом отправлении 60600805133181
5. Акт о вскрытии посылки 60600805133181 и освидетельствования там наличия повреждений
6. Справка выданная управляющим 8 почтового отделения г.Дзержинск о том, что все почтовые отправления № 60600805133181 и 60600805133150 были отправлены с наложенным платежом.
7. Копии платежных и транспортных документов
8. Копии выписок ФГУП Почта России с информационного сайта Почта России info.russianpost.ru/servlet/post_item о прохождении почтовых отправлений всех стадий оформления.
devzorg
01.03.2011
ничего путного и практичных советов нет
не придешь же с полицаями на почту заранее ... бред какой то
Дело в том,что никто из нас вообще не ожидал,что такое может быть.И не надо с полицаями.Свидетелей и чуть большей внимательности к отправлениям вполне достаточно.)
беспредел вообще.
DoK-99
24.02.2011
Почта россии- УГ. Проверено. Не пользуйтесь ей, если шлёте что-то дороже открытки.
Эээ... а что такое УГ?
Убойное Гослото
отлично ХD
Унылое гамно, в просторечии. :-D
Ага,мне уже деликатно объяснили в личке))
overonika
27.02.2011
я Вас понимаю. У мамы моей из посылки вынули новые вещи и косметику (вещи она отправляла при переезде из одного региона в другой, чтоб не тащить с собой в поезде), что удивительно, посылку при выдаче не взвесили - отдали просто в руки, а дома она обнаружила пропажу((( после этого случая отправлять что-либо посылками при помощи Почта России желания не возникает.
Да,обидно очень.Люди ведь ждали((. И ведь рука у кого-то поднимается.
В год у меня пропадает 5-6 посылок. Увы
Ничего себе!А Вы какие-то меры предпринимали?
Перестал пользоваться Почтой в СВОЕМ отделении. Не поверите, но отправлять стал на ПО 603056 и там НОЛЬ пропаж. Все отправляю на адрес знакомого, за что ему низкий поклон
Забавная статистика.А мы с центрального почтампта отправляли.
Если вы заметили, то пропажи в МЕСТЕ ПОЛУЧЕНИЯ, а не отправки. Хотя и при отправке легко вскрыть коробку, пакет или мешок сложнее
О! Опять про почту)
www.youtube.com/watch?v=s1UOusQS6PA
pjzon
02.03.2011
)))))))))))
Браво!
:)))
Bak$
03.03.2011
А зачем в армии флэшка и звуковая карта??? В армии Родину надо защищать, а не хуйнёй занимаца.
Каждый судит по себе? ))
Смею предположить,что свободное время в армии все-таки есть.И что компьютерные технологии дошли до казарм.Вам было бы легче,если бы ребята этот год были напрочь оторваны от общения с друзьями и близкими?Про защищать,будьте уверены,он все знает получше многих.
Bak$
03.03.2011
В свободное время боец должен изучать Устав, а также совершенствовать боевую, строевую и политическую подготовку. Компьютеры и прочая хренотень лишь отвлекают от этого и приносят скорее вред чем пользу.
Я учту Ваше пожелание,хоть мы сейчас немного не это обсуждаем.))
А Вы в следующий раз с описью вложения посылайте.
Спасибо,так и сделаем.
Yahoo!
25.07.2011
"Еще не все потеряно"
(с) Почта России.
У меня посылка из С.Петербурга, прохождение которой я отслеживал задержалась в Москве на Павелецком вокзале. И когда пришла в Нижний оказалась вскрытой, как сказали на почте именно там. Так что ничего нового про воровство на почте. У меня ничего не украли по причине специфичности вложения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем