--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мистер займов 730% годовых ЭТО НЕ ЗАКОНА

Общая тематика
637
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anti-help
04.05.2011
Не когда не берите ЗАЙМ в Мистер займов и только в Мистер займов у них процентная ставка 730% годовых конечно это просто не закона я не слышал не разу про такую процентную ставку как 730% годовых
я брал у них займ 5000 рублей и смог во время отдать так они мне такой процент выставили что будешь всю жизнь только на них работать
я написал на них жалобу в Генеральную прокуратуру в ФСБ и Главное управление МВД ПФО Все кто пострадал от таких частных контор пишите andrey-xxx1986@rambler.ru давайте вместе бороться
2dFX
04.05.2011
Вас же никто не уговаривал, голова есть на плечах, цифры все перед глазами, считать наверно тоже умеете.
Ну да, конторы подобной этой полужульнические, но там честно написано 730%, это значит берете 5000р, а через две недели отдаете 6500р. Весь "бизнес" на честном слове, много невозвратов потому и процент такой.
Откуда такая цифра - 6500?
Любой школьник может сосчитать что эта цифра будет 5700.
2 процента в день. За две недели 14%.
5000/100*14=700р.
Для краткосрочного займа вполне нормально.
Gleban
12.05.2011
Любой школьник может, говорите)))
Умножите еще раз столбиком ДВА процента на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ дней... У меня почему-то получается 18% за две недели.... Проценты составят 900р...
2х14=28. Почему 18?

ЗЫ: в прошлом посте я не правильно посчитал. С 5000 2% - это 100руб в день. Итого 100х14дней=1400руб.
Gleban
13.05.2011
один хер...
Kostas13
12.05.2011
любой школьник))))) 2 процента на 14 дней))) = 18)))) да.....)))) вот так и берут кредиты в банках))))
Gleban
13.05.2011
ахахахахаааа)))) Согласен с Вами...
Как говорит мой начальник "Хотел выебнуться, а опозорился" ))))
Это не считается))
upoke3
04.05.2011
у Вас нет друзей, знакомых?
В чем срочность брать 5 тыр в кредит?
anti-help
04.05.2011
Я просто так скажу это не закона и эти мошенники которые выставляют процент 730% годовых это не закона во вторых не прописано не в одном законе такая процентная ставка
я делал запрос в Центральный Банк РФ мне позвонили и посоветовали обратиться в Правоохранительные органы потому что любая финансовая компания должна получить Лицензию почему такие конторы не оформляют лицензии да потому что им выгодно какой они хотят такой и ставят процент например взяли вы 5000 рублей а через год вы отдадите около 60000 рублей в чем законность такой организации конечно это не закона пускай теперь ими занимаются Правоохранительные органы Прокуратура ФСБ
upoke3
04.05.2011
какой "через год"?
У них в правилах написано, что сроки займов - 2 недели максимум.
Jaunt
04.05.2011
вы принципиально не пользуетесь знаками препинания?
Fghtr5
05.05.2011
он принципиально пишет "не закона".
какого закона там "не". хз)))
HOLMS
05.05.2011
Вы когда подписывали договор были согласны с ставкой 730 %, а теперь Вас "жаба душит"???
Badsky
07.05.2011
+ мульён
anti-help писал(а)
не закона

ВНЕ ЗАКОНА! глаз режет.
vp
05.05.2011
А написания НЕЗАКОННО Вы не допускаете? :)
допускаю конечно. просто на ум пришло пока читала несколько раз это непонятное словосочетание
но тут же другое выражение подразумевается :)
Treglor
05.05.2011
Все силы ушли на изучение Закона,на грамматику сил не осталось,ога:)
Kostas13
12.05.2011
на математику тоже)))
anti-help
04.05.2011
У меня есть знакомые просто в тот момент реально были проблемы с деньгами и у меня и у моих знакомых и я просто не знал где мне взять и я решил оформить займ но с таким процентом знайте я просто не знал это не закона выставлять такой процент как 730% годовых теперь этой конторой ее можно так назвать будут заниматься Правоохранительные органы Прокуратура и ФСБ
vp
04.05.2011
anti-help писал(а)
будут заниматься Правоохранительные органы Прокуратура и ФСБ

да-да, ещё и МЧС. Совместно со Спортлото.
Zharky
04.05.2011
Спортлото не трожь! У меня два билета иховых, не мешай мне становится миллионером! )))))))))
а.ка
16.05.2011
я бы еще Сколково подключил))
незаконно
+1
не закона )))))))))
По-любому бот
а что в нормальных банках уже не дают?
sauron77
06.05.2011
Почему-то я тоже об этом подумал...
все что не запрещено законом....... разрешено. в ГК РФ нет зарпета на установление 730 % процентов за пользование займом. договор надо читать прежде чем деньги брать.
PlahOFF
04.05.2011
согласен. Хотел написать то же самое.
anti-help
04.05.2011
Знайте это уже статья Мошенничество ст 158 часть 2 Мошенничество в Крупном размере это уже не Гражданский кодекс а уголовный так как я делал запрос в Центральный Банк РФ они в первые слышат про такую процентную ставку как 730% годовых и посоветовали мне обратиться в Правоохранительные органы Прокуратуру и ФСБ и я уже туда обратился и сейчас реально начнут нагибать эту контору под названием Мистер займов знайте я уж больше знаю закон где закона а где НЕТ
Zharky
04.05.2011
млять, вы бы хоть рублей двести-тристо выделили бы на учебник рускыва изэка, а то читать совершенно не возможно
anti-help
04.05.2011
Слышь это я тебе сейчас выделю Учебник по русскому языку
Ясно ты давай тут не будешь свои понты кидать кто как пишет ты за собой смотри лучше
Zharky
04.05.2011
слышь, ты мне не тыкай, и не указывай что делать, тогда не узнаешь куда идти
Fghtr5
05.05.2011
это же бот)) пусть повы*бывается)) для этого и заведён.. а с грамотой у него действительно проблемы.
знаю закон где закона а где НЕТ!
ZnaMM
04.05.2011
+1 грамоте бы надо выучиться для начала, а потом займы брать
это не закона!
Zharky
05.05.2011
ну я так и подумал =)
мне нас...ть что сказали в ЦБ. законом не запрещено. из полиции будет отказной материал. ВЫ КОГДА ДЕНЬГИ БРАЛИ ДОГОВОР ЧИТАЛИ? ЕСЛИ НЕТ ЭТО УЖЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. я не на стороне банков, а очень часто по роду деятельности выступаю в суде против них. и еще сто раз повторю, прежде чем что-то подписывать надо внимательно читать. еще такая же которка срочно деньги... так у них на киосках где они сидят мелким шрифтом указано, что процентая ставка 730%.
screat
05.05.2011
это не мошеничество, это займ с условием, на условия вы подписались значит должны их выполнять, это тоже самое что я вам из личного кошелька под расписку выделю денег с условием что вы мне вернете с процентами, 730 процентов годовых - вы согласитесь и займете и вернете мне через год бабло и проценты, и ни один суд не сможет опровергнуть мои права, Кроме что суд Green Peace по защите баранов большой земли.

да и учебники русского языка можно получить в школьной библиотеке ну или купить в книжном магазине, не поверите но они стоят не как не 5 тысячь вечнодеревянных.
sauron77
06.05.2011
screat писал(а)
5 тысячь

По поводу грамотности: начните с себя!
весь оборот "не как не 5 тысячь" поражает изысканностью слога :)
sauron77
13.05.2011
Да уж...
screat
19.05.2011
ухх, налетели демоны :)
HOLMS
05.05.2011
В чем мошенничество???
не закона просто
))))) ржунемагу ужо)))
кто вам вообще всю вот эту чушь наговорил? на сколько подписались в договоре, на столько вам и процент выставят. не надо смешивать мухи с котлетами - проценты за пользование займом, как у вас, и неустойку за просрочку отдачи. вот последняя и правда никогда высокой не будет.. но ваши 700 с лишним - это не она!
все ваши речи сводятся к тому, что вы подмахиваете бумаги, берете деньги, а потом весь мир вам должен - защищать, помогать, выручать и заступаться, даже в лице государства..
"государство вместо того чтоб бороться с азартными играми, лучше боролась б с такими конторами..". а вы что, читать сами не умеете? вообще нет, знаете, я по вашим речам скорее делаю вывод, что все вы понимали и читали, только наивно думали, как многие у нас, что бумажки - это все туфта.
при чем здесь, кража, ст.158, если и есть то мошенничество, ст. 159 и то с вашей стороны так как взяли бабки и отдавать не хотите,
пс чтобы брать там деньги надо быть имбицилом :)
"не законым"
Anton345
04.05.2011
государство вместо того чтоб бороться с азартными играми, лучше боролась б с такими конторами. Которые, пользуются людской простотой. Многие их клиенты просто не досмотрели, не дочитали или просто понадеялись на авось и в итоге остаются у разбитого корыта.
anti-help
04.05.2011
Я сейчас оформляю ИП и буду заниматься Антиколлекторской деятельностью это деятельность у кого проблемы с Банками Частными Кредитными Организациями типа таких как Мистер займов и не только так же с Коллекторами реально нужно таких как Мистер займов и другие частные конторы закрывать почему они работают на рынке финансовых услуг да потому что не кто не писал жалобу не куда боялись а вот бояться как раз и не надо такие люди должны сидеть за мошенничество
Dead
05.05.2011
и офис у вас будет в ляхово
Badsky
07.05.2011
это точно
Dr. U
11.05.2011
опередили Вы меня
такая ржачная тема, такой клоун топикастер
Dead
12.05.2011
он явно в не в себе))
знавал я одного подобного типа тот по травокурке совсем мозг уничтожил, и бизнеспроекты у него начали рекой литься, то он организовывал транспортные охранные компании, то выбивал алименты у государства для инвалидов, то строительством, то марками на аукционах торговать собирался...правда вся его деятельность сводилась к печати визиток и раздавание высоких должностей своим друзьям, которые тупо ржали с ним над этим (хотя он на полном серьезе все это делал и воспринимал). Всем этим он занимался уже будучи на учете в психбольнице.

когда был "директором" охранной компании, он возомнил, что в первую очередь охрана необходима ему, и забубенил в квартире у бабушки (где он проживал) ремонт. с армированием стен арматурой (руки у него росли из нужного места , до сноса башни). вобщем и смех и грех.

этот похоже из тойже оперы
выучи для начала русский язык, какое на*ер ип.....
ДимС
04.05.2011
Богата дураками земля русская: не сеют их и не пашут - сами родятся...
Anton345
04.05.2011
сам себя не бось к умным причесляешь?
с чем бороться если люди лохи. читать блин не умеют
ДимС
04.05.2011
По слухам, с неграмотностью ещё советская власть покончила. С идиотизмом покончить - сложнее.
YLL
04.05.2011
ДимС писал(а)
С идиотизмом покончить - сложнее.

миссия невыполнима((
tch
04.05.2011
А чем там читать- даже на листовке написано про 2% в день.
Gleban
05.05.2011
Как это не дочитали?! Первый вопрос при кредите должен быть "Сколько придется возврыщать и когда"?
Мих@н
05.05.2011
Gleban писал(а)
Как это не дочитали?! Первый вопрос при кредите должен быть "Сколько придется возврыщать и когда"?

+1000 Странно, что эту информацию в договоре он "не дочитал")))) Думаю, все цифры там должны были быть указаны не дальше 2-го (максимум 3-го пункта), уж никак не перед реквизитами сторон. Как же он это "не дочитал"? Наверно, ограничился словом "Договор", дальше не читал )))
Gleban
05.05.2011
Сам не понял...
PlahOFF
04.05.2011
о как)) я только что рассмотрел кол-во нулей у цифры 5. Парень, ты реально там 5, а не 50 тыщщ занял? Если 5, то у меня нет слов просто))))))))))) Улыбнул))))))))))))
anti-help
04.05.2011
Да я там реально взял 5000 рублей и они мне начисляют с каждым днем процент 2% в день получается годовых 730% конечно это не закона почему я и написал Жалобу в Правоохранительные органы в ГУВД по Нижегородской области в Генеральную прокуратуру и ФСБ я думаю им будет полный пипец так как про такой процент не в одном кодексе не прописано они просто сделали какой захотели процент ну вот пускай теперь за свои проценты и отвечают перед Правоохранительными органами
PlahOFF
04.05.2011
хрен с ними с незаконными процентами, а договор то что не прочел?
anti-help
04.05.2011
Да понимаешь забыл прям как в тумане все было
почему я и направил запрос в ГУВД по Нижегородской области в Генеральную Прокуратуру и ФСБ пока что ответа нет вот жду ответ я уверен их закроют этих мошенников которые от себя придумали такой процент 730% годовых
Andrewkha
04.05.2011
А можно попросить предоставить копию запроса? Мне просто интересно, стилистика там та же или нет :)
Мих@н
05.05.2011
+1000000
Мих@н
05.05.2011
Andrewkha писал(а)
А можно попросить предоставить копию запроса? Мне просто интересно, стилистика там та же или нет :)

Присоединяюсь ))) Тоже захотелось посмотреть на сие произведение. Что-то мне подсказывает, что аргументацию обвинения автор выстроил не на ссылках на конкретные нормативные акты, а на этом своем "не закона" ))
Вы не наезжайте на него... Закон "О психиатрической помощи..." я скоро ТС вышлю... может воспользуется... а то не закона какая-то... понимаешь...
Krimineev
06.05.2011
Ничего у тебя не выйдет. А будешь возбухать, по 306-й закроют. Ибо нехер таким мудакам жить в этом прекрасном городе.
FeniksRU
06.05.2011
Не "с той стороны" человек начал...
Хитрее надо быть... (и законодательство изучать).
Krimineev
07.05.2011
FeniksRU писал(а)
Не "с той стороны" человек начал...

ага. через жопу
zortrium
07.05.2011
что, про кабалу и обирание, "закона" отменили?)
FeniksRU
07.05.2011
А этот Закон никогда путью в защиту простого человека и не работал!
Krimineev
07.05.2011
zortrium писал(а)
что, про кабалу и обирание, "закона" отменили?)

процитируйте эти законы. нет таких.
FeniksRU
07.05.2011
Вот ИМЕННО!!!
В этой стране все Законы защищают в первую очередь - жуликов!
zortrium
07.05.2011
Krimineev писал(а)
процитируйте эти законы. нет таких.

нет таких? точно?

www.gk-rf.ru/statia179

как бы вот....
Krimineev
12.05.2011
не увидел там понятие "обирание". Уж коль суешься в чужой диалог, будь любезен говорить в тему.
zortrium
12.05.2011
ясно. того что там было вполне достаточно.
Krimineev
12.05.2011
zortrium писал(а)
того что там было вполне достаточно.

Скажу проще - ты либо плохой юрист, либо человек, решивший сумничать ни к месту - проявить знание гк в ветке, которая даже к данной статье отношения не имеет. И первое и второе - лично твои проблемы. Ты для меня никто, чтобы убеждать тебя в обратном.
Просто не люблю людей, которые не зная сути, бросаются помогать бедолагам. Пишут якобы "умные", но на поверку невменяемые вещи, которые выставят потом этих бедолах круглыми идиотами.
Хомячки помогают хомячкам, блин. Смешно и горько. Пока в этой стране будет процветать такой всезнайский идиотизм, хомячков так и будут дрючить.
zortrium
12.05.2011
за что купил - за то продал)))

если САМ можешь - так научи других?
Krimineev
12.05.2011
zortrium писал(а)
за что купил - за то продал)))

Вот это и называется всезнайство. Одно дело, спорить, условно, о количестве небрачных детей у какой нить звезды, другое - не имея достаточной юридической квалификации заверять о своей правоте в данном вопросе. Страна профанов, блин)))) На таких все и кормятся.
zortrium писал(а)
если САМ можешь - так научи других?

Я сомневаюсь, что обладаю достаточной квалификацией, чтобы помочь людям в конкретной ситуации.
Честно говоря, сомневаюсь, что кто то им вообще поможет:
www.rg.ru/2010/07/07/mikrofinans-dok.html
От руки писал то?
Вот там поржали наверно))))))
Treglor
05.05.2011
Вот у ГУВД с ФСБ ты считай и занял:) А вообще не ссы,любой судья тебе присудит процентов не больше, чем тело кредита,то есть отдашь максимум десятку.
FeniksRU
07.05.2011
Смотря какой судья. В Суде Нижегородского района служит один толстый молодой хитрован судьёй - ему обычно все банковские иски попадают. Так он в наглую все банковские иски проводит - копейка в копейку. Знать кто то из родни - банковский жук или просто сам прикуплен с потрохами...
Treglor
07.05.2011
Он не толстый,он коренастый:) cт.333 ГК рулит даже у него
FeniksRU
07.05.2011
Маленький и толстый, с птичьей фамилией.
А Иски от банков принмает даже такие, которые и оформлены не правильно!
Treglor
07.05.2011
Ну раз это вы говорите,тада его в Cибирь надыть!:)
Ω
04.05.2011
а там больше 8 не дают. и дают вроде недели на две. Я это из рекламы, что шла по телеку, помню. Или это у их конкурентов "срочно-денгьги-нах"?
Эти шараги - хороший тест на интеллект, на уровень внимания.
Ω писал(а)
Эти шараги - хороший тест на интеллект, на уровень внимания.

+1000!
один первый пост с ошибками через слово о многом говорит .. че хотеть-то вообще?? :))))
чувак подмахнул какой-то договор неглядя.. а потом: охренели?!? 730%!! че за дела??

так и душу свою продать недолго..
Мих@н
05.05.2011
Ω писал(а)
а там больше 8 не дают. и дают вроде недели на две. Я это из рекламы, что шла по телеку, помню. Или это у их конкурентов "срочно-денгьги-нах"?
Эти шараги - хороший тест на интеллект, на уровень внимания.

Совершенно верно. Даже могу объяснить, почему. Выдача кредитов свыше 8000 р. - это уже банковская деятельность, требующая специальной лицензии.
То есть это "не закона"?))
До 8 косарей "закона"))
Мих@н
05.05.2011
Абсолютно верно.
Ω
06.05.2011
ух ты, спасибо за коммент. Я и не знал, что у них нет банковской лицензии!
это не закона
это не закона
это не закона
..

это что вообще??? на каком языке? "не законно"? или "вне закона"?
пишите по-русски пожта.
:)

а по теме.. "..ну сколько раз твердили миру.. " и далее.
anti-help
04.05.2011
Я думаю не чего страшного если написали в теме не закона с А а не с О со всеми бывает
а вы хотите сказать что не разу с ошибкой не писали
вы считайте что закона выставлять такой процент как выставляет компания Мистер займов 730% годовых ???
nicky8
04.05.2011
с гор давно спустились? или в школе болели, когда русский язык проходили? Законно или нет не знаю а 5000 занять не проблема
anti-help писал(а)
со всеми бывает

нет. лично я пишу грамотно.
одна..ну две случайных ошибки это да, не показатель.. но весь текст.
ну да ладно, дело ваше.
не буду брюзжать :)))))))

а по теме: нет, разумеется я не считаю 730% годовых законными. НО.. вы подписали этот договор. там стоит ВАША подпись. что с этим делать? оправдываться про "туман" и пр. нелепо да и бесполезно..
zortrium
07.05.2011
Мирабель писал(а)
НО.. вы подписали этот договор. там стоит ВАША подпись. что с этим делать? оправдываться про "туман" и пр. нелепо да и бесполезно..

странно)))) введение в заблуждение, обманом, и проч))))
anti-help писал(а)
Я думаю не чего страшного если написали в теме не закона с А а не с О со всеми бывает
а вы хотите сказать что не разу с ошибкой не писали
вы считайте что закона выставлять такой процент как выставляет компания Мистер займов 730% годовых ???

*Сполз по стол*
Gemerald
04.05.2011
вот тоже самое хотел написать!
дурак - взял, да и безграмотен к тому же!
..."Пока на свете живы дураки - обманывать нам, стало быть, с руки"
anti-help
04.05.2011
ТЫ КОМУ ????
Gemerald
04.05.2011
ТЫкай дома маме и не ори, нервные клетки не восстанавливаются, тем более в таких случаях)
Заметь, без ошибок написал )
Мих@н
05.05.2011
Бленда писал(а)
Заметь, без ошибок написал )

Ну, если уж придираться, из четырех вопросительных знаков - три я бы убрал ))
Lad Grant
19.05.2011
С ошибкой - один пробел там явно лишний )
nicky8
04.05.2011
если что "НЕ ЗАКОНА" пишется "незаконно"
anti-help
04.05.2011
Ну с ошибкой написал я думаю тут не чего страшного нет
тут редактировать тему можно чтоб поставить О
nicky8
04.05.2011
Да как блин ничего страшного, вот ничего страшного нет занять 5000, и не один раз и не одно слово, у вас грамотность пятиклассника а вы интересуетесь законностью процентов, или с математикой не такие проблемы?
anti-help
04.05.2011
Слушай знаешь я тебе так скажу то что я не ставлю запятые это не чего еще не говорит понятно не нравиться можешь не писать а то что человек пишет без запятых и точек твоих это еще не чего не говорит
НИЧЕГО не говорит. а не "не чего".
:)

мы не со зла или из вредности..
так, вам помочь :)
anti-help
04.05.2011
Я сам себе помогаю решать проблемы а то что пишу с ошибками я не спал 3 дня я бы на тебя посмотрел если бы ты не спала 3 дня как бы ты писала
..
очень трогательно.
Мих@н
05.05.2011
anti-help писал(а)
Я сам себе помогаю решать проблемы а то что пишу с ошибками я не спал 3 дня я бы на тебя посмотрел если бы ты не спала 3 дня как бы ты писала

А с какой целью после трех бессонных ночей вы сидите на форуме? Проинформировать людей о высоком проценте в означенной организации? Так это для большинства не новость, судя по постам форума. Или вы бесплатную юридическую консультацию хотите здесь получить? Могу сразу сказать: нарушения закона со стороны данной организации нет. А вот с грамотностью вам что-то срочно надо делать, язык - это средство коммуникации, а я вас понимаю с трудом )))
))) же не манж па сис жур...))))))))
(с)
нет, ну ты просто реально жжошь))) я плачу))
Фиг с ними, с запятыми, но "не закона" - это пять баллов))
во тему-то завернул...
anti-help
04.05.2011
И еще слушай как тут сделать новую тему а эту удалить что написать правильно просто реально не спал 3 дня вот почему и написал с ошибками
nicky8
04.05.2011
да дело не в запятых, я и сам их не ставлю почти, долго это, как сказала Мирабель это мы из вредности, по большому счету мне вообще все равно как вы пишете)
486
04.05.2011
خَسِيفٌ ~ العقل
Zharky
04.05.2011
驚いて、私も日本語で書くことができます...
Zharky писал(а)
驚いて、も日本語で書くこができます...

2 ошибки
Zharky
05.05.2011
Чорт!
*пошел дальше изучать японский язык*
))))))))
писать без запятых не закона!
vp
04.05.2011
Давно я не видел в двух строчках столько ошибок...
anti-help
04.05.2011
Слушай давно ты не видел
не чего страшного я просто не спал 3 дня я бы на тебя посмотрел как бы ты писал тут сообщения
anti-help
04.05.2011
И еще слушай как тут сделать новую тему а эту удалить что написать правильно просто реально не спал 3 дня вот почему и написал с ошибками
А как Вы определили, что брать 730% годовых это незаконно ?
С вами заключили договор, там ВСЕ прописали, Вы подписали ... Причем тут прокуратура ?
Систему выдачи "быстрых денег" придумал парень в Индии еще в 1972 году.
Теперь дошло до нас.
Очередная жалоба человека, который сначала делает, потом думает.
Anton345
04.05.2011
ну вот как всегда пара гандурасов из серьёзной темы гавна на мешали...
Gemerald
04.05.2011
Anton345 писал(а)
на мешали...

???
Это ещё один грамотей)
по ошибкам тот же самый
блеаа)))))))))
пацталом!
ДимС
04.05.2011
Я, лично, не в состоянии вопринимать такую тему серьезно.
Искренне полагал, что за последние 20 лет народ расстался с такой незамутненностью.
ZnaMM
04.05.2011
ну как же можно так безграмотно писать?......уважали бы хоть немного русский язык......
!!!щиравот йынтомаргзеб и ыв ун
DimiDrol
04.05.2011
Антиреклама?
Откуда инфа про незаконность 730% ? ссылка на конкретную статью или закон где прописана это?
Регистрация менее суток назад)
Jaunt
04.05.2011
гы)) я всю тему прочитала.. думала, ну хоть кто один напишет или нет :)
на городском сразу бы начали кричать - бот!)
DimiDrol
05.05.2011
Ир, неужели ты во мне сомневалась? :)
RoMih
04.05.2011
дык а где глаза то были в момент занимания денег?
Hadzime
04.05.2011
Это как бы не банк, чтобы выдавать займы до 8 т.р. лицензия банковская не нужна. Ни одном законе не прописан максимальный размер ставки по займам/кредитам, насколько я знаю
RoMih
11.05.2011
да не важно, наверняка все условия были озвучены. Если не устраивает, то зачем же брать?
RoMih
04.05.2011
контора имеет право существовать даже с такими жлобскими процентами. Они себя позиционируют как "взять немного денег до получки". Т.е. взять денег дня на три под 2% в день имхо очень прикольно. Попробуйте где нито оформить так же. Будете час бумажки подписывать, да потом еще и мараторий на погашение месяца три. А тут взял три тыщи на пару дней чтоб с голодухи не помереть и норм. ЗП получил и расчитался. Вы видимо как то их неправильно поняли.
Kaisa
04.05.2011
Как говорится, если идиот - это неизлечимо.
Сами виноваты, надо было договор читать, и ни полиция, ни прокуратура, ни даже начальник интернета тут ничего не смогут сделать.

Один вопрос только - если деньги были отданы в срок, откуда у них к Вам претензии?
Yano
04.05.2011
Свобода договора....
Или они как кредитная организация (Банк) выступают?
Semaan
04.05.2011
А если в договоре было бы условие сделать хозяину сего заведения минет, вы бы сделали и потом написали в ФСБ и т.д. или же сразу в ФСБ?
Оставляю место для вашего варианта.
turner1
04.05.2011
Велик могучим русский языка.
Будьте добры, убейте, пожалуйста, себя об стену! )))
Годно! :-)
akurkov
05.05.2011
Портрету менее суток.
Тролль детектед.
*Guest*
05.05.2011
Ты давай деньги лучше ищи а не на форуме плачь. Назанимают тут и не отдают. А мы бегай потом за вами с тазиками и цементом...
А цемент сейчас очень дорогой, если качественный. А то тут одного заливали, так три часа сторожить пришлось, пока хоть чуточку прихватился.
ericli88
05.05.2011
Что такое "не закона"??!? Че ты все время это пишешь? Что это?
evgen2n
05.05.2011
Есть такая закона base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=102112
и везде про их 723% годовых написано, хоть и мелким шрифтом...вы то думали что вам эти деньги подарят?
хм....обрывистость фраз, спутанность мышления, зацикленность на определенных фактах, бедность языка, чрезмерная эмоциональность в поведении. Батенька... Вы аккуратнее, эдак до желтой справочки не далеко.
Fghtr5
05.05.2011
Хаус, и Вы тут))
Reutoff
05.05.2011
Советую полечиться. Аменазинчик там, галоперидольчик...
Caspersky
05.05.2011
да вот зря, имхо.
просто человек из целевой аудитории именно подобных контор по микрокредитованию.
отсутствие грамотности, этики общения как таковой ну и т.п.
у нас половина страны таких. хорошо, что они не все знают про существование интернетов ))))
Все из-за того что перестали люди книги читать. Там давно про все это написано
Мих@н
05.05.2011
Caspersky писал(а)
да вот зря, имхо.
просто человек из целевой аудитории именно подобных контор по микрокредитованию.
отсутствие грамотности, этики общения как таковой ну и т.п.
у нас половина страны таких. хорошо, что они не все знают про существование интернетов ))))

Тоже об этом подумал, но постеснялся написать))) В точку!
Dead
05.05.2011
что такое "НЕ ЗАКОНА"?
FeniksRU
05.05.2011
Ну, прям деДДский садк какой то....

Значит так. Все эти "быстроденьги" (их вроде как штуки три сети в городе ботворят) делаются так.

1. Взяли Вы у них 5 али 8 тыр. Отдайте в срок именно ЭТУ (скоко взяли) сумму. Будут пищать - скажите что мол, завтра донесете остаток.
2. Этим же числом, заказным письмом с уведомлением о получении отправляете им следующее:
-"Руководителю ООО «название как в Договоре»
(603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Хреновая, д.0, оф.00)
от ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА



У В Е Д О М Л Е Н И Е



Я, ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 00.00.1900 года рождения, паспорт хххх№000000 выдан ОВД Хреновского района гор. Нижнего Новгорода. Дата выдачи 00.00.200г..
Уведомляю вас о том что, в соответствии с ст.№9 п.1 и п.4 Федерального закона Российской Федерации №152 о персональных данных, я отзываю своё согласие на обработку и передачу третьим лицам своих персональных данных, полученных от меня ООО «как в договоре» в процессе заполнения анкеты-заявления на заключение Договора займа.
Также предупреждаю вас, об ответственности по ст.№17 п.2 Закона о персональных данных, ст.13.11 КоАП РФ, ст.137 УК РФ в случае полного или частичного разглашения моих персональных данных любым третьим лицам.




_______________________________________(ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ)

00.00.2011г.
Г.Н.Новгород

Приложение:
- В сответствии ст.21 п.5 ФЗ - №152 "В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено соглашением между оператором и субъектом персональных данных. Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных."
- ФЗ- №152 Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность."

И всё. Живете спокойно. До поры, как вам не свалится Судебный Приказ отдать им деньги. Но Вы тут же пишите в Мировой Суд Возражение на этот Приказ и его отменяют.
Своим отзывом персональных данных Вы у них вышибаете право продать Ваш долг Коллекторским упырям. А в обычный суд они не пойдут.
Вот и вся технология.
:-)

ПыСы:
1. Эти прохиндеи ("бустроденьги") - в форме простых ООО зарегистрированы и существуют. Они к области финансовых институтов отношения не имеют. Поэтому никакие законы, относящиеся к ростовщическому-банковскому бизнессу к ним не относятся. Увы - "Это наша страна, сынок".
Stopkin
06.05.2011
Мощно!
Badsky
07.05.2011
а можно такое же провернуть с ипотекой? :)
не...ипотека эта закона!
тока с тем, что не закона можно провернуть)
FeniksRU писал(а)
Взяли Вы у них 5 али 8 тыр. Отдайте в срок именно ЭТУ (скоко взяли) сумму. Будут пищать - скажите что мол, завтра донесете остаток.

А если не возьмут эту (сколько взяли сумму) и пошлют приложить к ней процентики, а потом принести?
Тогда как?
не взять права не имеют, но по закону сначала гасятся проценты, а не долг. погасят проценты, что останется - закроет долг, и будут правы.
Krimineev
12.05.2011
Блин, ходь один человек вменямый....
=GT=
12.05.2011
риспегд)
Dead
05.05.2011
как эти много букв объясняют правописание, не очень понятно
Законом не запрещено. Хоть 730, хоть 1730.
Kot bajun
05.05.2011
вы офигенно грамотно провели пэрэ-кампанию. и ключевых слов впихнули по максимуму. и посетители местные вам в этом очень помогли.
респект.
magnum
05.05.2011
Охренеть сколько народа повелось на такое толстое трололо! И спорят, и препираются, и советы дают, и в неграмотности обвиняют. 95%.
..я смотреть в договор и видеть:
"Мать япона! 723% годовых это не закона!

я звонить прокуратура, и кричать:
"Телефона! 723% годовых это не закона!
FeniksRU
05.05.2011
Дык надь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
Мошеннику - быть самому обмишуренному!
(а народ наш не токма глуппп, но исчо и бААшковит)
Бггг))))))))))))
Ггг. :-D
Yahoo!
06.05.2011
))) это не дебилизм, ибо проценты посчитал, это просто наглость и огромная самоуверенность, типа "ничего не буду отдавать - куда они денутся, если что в прокуратуру напишу!"
FeniksRU
11.05.2011
И - кто то действи
тельно ПИШЕТ. И! Побеждает! :-))

Правда в массе своей - народ платит. Берет на 2-3 дня и отдает. имхо - именно этот контингент и есть "электорат" данного бизнесса.

Кстати - любой бизнесс имеет свои определенные риски, не-платильщики это НЕОТЬЕМЛЕМАЯ реальность ростовщического бизнесса, его вероятность ЗАЛОЖЕНА в прогнозируемый доход...
етс
5 баллоф!
Charlize
05.05.2011
А перед тем, как оформить займ, вы у них не спросили про процентную ставку, или это только потом выяснилось? На какой срок вы брали у них 5000 и какая переплата получилась?
FeniksRU
05.05.2011
НО!!!

-"И что характерно" (@)

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно у НИХ занимать на 2 - 3 дня.
Но - НЕ БОЛЕЕ!!
Badsky
07.05.2011
На самом деле у них 732% годовых.
И такой высокий процент потому что много невозвратов.
Лично знаком с директором одной подобной конторы - я бы не сказал, что он купается в брильянтах от выручки своей организации. Говорит на хлеб с маслом хватает, но не больше и вообще подумывает завязать с этим бизнесом, т.к. расходов больше чем доходов.
sauron77
11.05.2011
Badsky писал(а)
Говорит на хлеб с маслом хватает, но не больше и вообще подумывает завязать с этим бизнесом, т.к. расходов больше чем доходов.

Разве, так бывает? Если расходы превышают доходы, то откуда хлеб берётся, да ещё и с маслом?
FeniksRU
11.05.2011
Да нет... Это действительно похоже на правду - не очень то доходный этот бизнесс, скорее всего так это и есть.
В обычных банках к стойкам оформления кредита постоянно люди, а сколько не наблюдал "быстроденьговых" стоек - пустота всегда возле них...

Просто, имхо, можно эти ООО как стиралку для денег использовать, как для обналички фирму и т.п. и т.д.
Лох это судьба.
Троль это троль.
ЭТО НЕ ЗАКОНА!!!!
anti-help писал(а)
это просто НЕ ЗАКОНА

Улыбнуло. Детсад, средняя группа.)))))

По теме: в Ульяновске, например, уже несколько лет в каждом магазине выдают краткосрочные займы под 2% в день, и эта деятельность ЗАКОНА оформлена и никто не жалуется. Не нравится - нех брать деньги.
Kostas13
12.05.2011
уржаться)))) так темку закрутить))) прям как юморное чтиво))
Даешь более 200 постов на ровном месте! :))
Вот наглядный пример того, что безграмотный человек безграмотен во всем.
Gemerald
14.05.2011
РУлящая писал(а)
безграмотный человек безграмотен во всем.

что и пытаются сделать со всей страной новой школьной реформой ((
Млин, чувак, ты слова "точка" и "запятая" когда-нить слышал? Или ты на уроках русского под партой до 730 считать учился?
И скоро это поколение страной править будет. Страшное дело.
аффтар пешы ысчо
Saman
14.05.2011
Вспомнилось, говорят факт исторический:

Мужик приходит к купцу(дореволюционная Россия):
-Слышь, купец, одолжи рубь, осенью, как урожай соберу - отдам.
-Отчего ж не одолжить, одолжу, тока ты мне по осени два рубля отдашь.
Мужик подумал и согласился. Купец ему даёт рубль и говорит:
-Слушай, а тебе поди тяжко будет то по осени сразу два рубля то отдать?
-Да, мил человек, тяжко...
-Так ты мне счас рубь отдай, а по осени оставшийся одинь всего рубь и принесёшь, всё легше будет!
Мужик подумал и согласился. Вышел от купца и думает: как так получилось, вроде и без денег и должен остался, а всё по закону...
Добью двухсотым постом.
ЭТО НЕ ЗАКОНА!!!1!1!!11
Даешь тему на 500 постов.
Всеправильновыподалижалобу ещенужнонаписатьинасайт медведю знаете небось такого зверя он ипорвет их на мелкиекуски так как не закона такое предпринимательствоитакоставлятьдело не зя! не закона!
Надеюсьвыпонялименя таккакмне простонеспалосьтридняи триночи и нетвозможностипроверить ошибкиточкиизапятые
Даинекчемуэтомыведьитаксвамивсепоймем.
А мне вот интересно, Вы в своем посте пробелы убирали после того, как все написали, и сразу мучались - писали без пробелов? Даешь 500 постов в этой теме!
Помучилась, старалась писать без пробелов :)))
Автору то конечно не до смеха......
Влип с займом по самые уши :(
Я бы так не смог. Это про пробелы. А автор теперь существенно опытнее станет. Крепко думать в следующий раз будет. Верю, что одним лохом будет меньше.
Интересно, неужели все организации по выдаче займов берут вот такие огромные проценты?
Наверно...
Shedon
17.05.2011
школоло?
"я никогда не слышал про такие проценты, .., это незаконно" ))
вы может много про что еще не слышали.
По теме сразу всем понятно, что все эти микрокредиты идут под гигантские проценты, заведите кредитку и не парьтесь..
Tarus
17.05.2011
Это не закона!!!)))) однозначно в мемориз)))
Товарищи! Не теряем темп, не теряем! Этак мы долго до 500 постов тему будем раздувать!
Dave
18.05.2011
Мистер займов 730% годовых ЭТО НАМАНА )))
Коллега, очень, очень неплохо, примите поздравления. Хотя до сикеля Анжелы не дотягивает, но чувствуется потенциал.

Кстати, по теме, оформил кредитную карту в одном из банков и в течение месяца могу беспроцентно пользоваться деньгами. Лимит - две моих зарплаты. Что я делаю не так?
Это абсолютно не верное действие, ибо оно не позволит Вам пожаловаться на 700 с чем-то там процентов годовых :))))
in-memory-of писал(а)
...не позволит Вам пожаловаться на 700 с чем-то там процентов годовых :))))

...и замутить тему на 200 с чем-то там постов :)))
Прочитал тему чуть не обсикался.
Теме ап.
З.Ы. Это не закона !!!!))))))))))))))))))
llexus
31.05.2011
лох - это судьба
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем