--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

EASTCON - жуткий сетевой маркетинг

7154
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
16.06.2006
Не ходите на их презинтации и не поддавайтесь их рекламным акциям. То что они впаривают стоит жутких денег. И задаток который вы им заплатите вряд ли когда вернете.
ale-nn
16.06.2006
Все начинается банально. Вы идете на концерт (например в ТЮЗ на "Синию птицу" или "Вечер бардовской песни"). А там эта фирма проводит лотерею, главный приз поездка куда-то. Вы заполняете купон указывая в нем свой адресс и тому подобное и кидаете в лототрон. В перерыве происходит розыгрыш призов- разыгрываются всякие мелочи - шампанское, подушка и т.п. Концер заканчивается и вы спокойно идете домой. Через некоторое время вам звонят домой и говорят что вы приглашены в один из ресторанов Нижнего где будет произведен розыгрыш главного приза. С собой можно брать сколько-то челевек. Вы идете в ресторан а там куча таких же счасливчиков. Вас поют шампанским угощают салатиком и расказывают про их продукцию. И прям там можно купить. Вы соглашаетесь вам даже говорят что могут вас отвезти домой за деньгами если у вас их нет. Вы едите домой заключаете договор. При этом вносите задаток (статья 381 ГК - вам его не вернут если вы откажетесь впоследствии). Все сделка состоялась- вам пробивают чек. Вы счасливы. НО КАКИХ ДЕНЕГ СТОИТ ИХ ОДЕЯЛА ПОДУШКИ ВЫ ОСОЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ.
Был на их презентации несколько лет назад. Пил шампанское. На одеяла раскручивали, но не раскрутили. Заполнил анкетку и через некоторое время выиграл падушку. Вот и все! Ни копейки денег я им не отдал.
Что касается их продукции. Она действительно хорошая, но очень дорогая. Сравнивал с аналогичной продукцией (подушки и одеяла из овечьей шерсти) в городе, то с их скидками получалось дешевле.
А то что вас раскрутили на бабки, говорит о том, что вас легко обвести вокруг пальца. Тренироваться надо.
ale-nn писал(а)
и кидаете в лототрон.

Вы хотели сказать в "лохотрон"?
biarm
09.03.2007
Действия Easton (являющиеся их общепринятой практикой во всех городах, где есть филиалы этой организации) в отношении отказа вернуть задаток незаконны (нарушается статья 32 Закона о защите прав потребителей). Человеку, попавшему на эту удочку, следует немедленно обратиться в районный комитет по защите прав потребителей.
"... Статья 32 гласит, что потребитель вправе в любой момент расторгнуть сделку, возместив только те затраты, которые фирма-поставщик смогла подтвердить документально. Во всех ... случаях потребителям помогли вернуть их задаток, так как никаких понесенных затрат «Исткон-Рус» документально подтвердить не смог."
http://www.dvornik.ru/issue/articles/4466.php?PHPSESSID=1238ee887d8b822cb21f54840f9db6
tch
16.06.2006
Вот почему то мне не жалко взрослых здравомыслящих людей в таких случаях.
Все на халяву надеемся?
ale-nn
16.06.2006
Да сколько уже на эти грабли наступали многие - сколько случаев описано а нет увлекаются люди не могут даже позвонить грамотным людям проконсультироваться
iekmuf
16.06.2007
Основной расчет тут, по-моему, на людей с совковой закалкой. Думаю, подобные трюки в той же америкосии давно уже изжили себя и теперь их проворачивают там, где о них почти никто не знает. А вообще, правильно сделал, что написал - глядишь, и другие будут знать об этом разводилове.
tch писал(а)
Вот почему то мне не жалко взрослых здравомыслящих людей в таких случаях.
Все на халяву надеемся?


Причом здесь халява?
У меня маму почти так раскрутили: пригласили на концерт, угостили шампанским потом давай мозги поласкать купить кукаю то хрень. А ей как сверх порядочному человеку было просто НЕУДОБНО после их трудов ничего не купить. :(((
Теперь этот супер озоновый массажор валяица без дела. :(((
Я бы сам не купился и послал их нах, но у них ещё психология другая - вот и попадаюца.
Это просто очередной ПОЛУлохотрон.Ны смысл один - обычный человек в обычной обстановке НИКОГДА не купит это говно. Вот и придумывают всё что возможно!!!! Суки.

пс никаких розыгрышей не было.
Crocodile
01.03.2007
У моей жены бабушка (80 лет) живет одна, так я попросил ее, чтобы она, если ей что-либо будут впаривать такие вот "торговцы", ничего не покупала и не поддавалась ни на какие уговоры. А к ней регулярно домой приходят с предложениями купить всякие чудо-тренажеры-массажеры, лекарства от всех болезней и т.п. Старушка пока успешно выдерживает этот натиск, посылает всех подальше, не открывая двери :)
022
31.10.2007
Почему говно??? Если что-то стоит дорого и вы не можете себе это позволить, то не обязательно называть все это говном. Если я хочу купить себе нормальное одеяло, то почему бы мне не сходить в ресторан и в приятной обстановке не послушать как за этой вещью ухаживать.
ale-nn
31.10.2007
иногда цена не говорит о достоинствах товара
022
31.10.2007
Может быть, но в данном случае это не так.
Shakira
16.06.2006
Давно, известно Исткон -лохотрон.
Правда персонал доволен, но о его моральных качествах говорить не стоит, кстати классные оттуда выходят менеджеры по продажам. А людей жалко, пенсионеров, малоимущих часто на последние деньги раскручивают, постоянно устраивают какие-то проаздники, лотерии в пансионатах.
Меренжер
08.10.2006
Работала в Истконе 2 года - с самого начала организации филиала в НН, моральные качества у каждого свои - и от професси это не зависит! Ни я ни мои коллеги никогда не раскручивали действительно(!) малоимущего человека! Никогда мы не забирали последние деньги! Пенсионеры не хотят тратить на себя - и в этом мне их жалко - туда не заберешь......... Пусть на стрости лет хот поспят в хорошей постели и чувствовать заодно лучше себя будут утром! За это я ручаюсь - сама сплю и мама моя :)
А менеджер я действительно прекрасный :) Спасибо Исткон :)))
Хмм помню жена как то пыталась завлеч меня туда словами типа если с мужем то скидка больше ... но как то не вызвало интузязизьма у меня эта затея... сильно пахнет лохами... даже по названию и методу действия.. или МММ - форева?
Настоящие мошенники!
Да действительно, уже давно не попадалась на всякие такие уловки, на определенный момент дала себе установку.... и вот она закончила свое действие. И вообще я сильно подвергнута всяким гипнозам и другим психологическим воздействиям, куда в такой момент девается здравый смысл не пойму ?а сейчас вообще помешана на здоровой еде, здоровом образе жизни и пр. Вот и пригласила меня знакомая на одну презенташку продукции Исткон, рекламировали посуду: сковородки, кастрюли, утятницы и пр. При покупке 3-х единиц в подарок предоставлялась конверционная печь. Все так замечательно представили, готовили еду, давали пробовать, надавили на самое больное место. Это самый настоящий гипноз я скажу Вам господа! А цены!!! ужас!!! Вообще надо закрывать такие фирмы - это самое настоящее мошенничество и вымогательство.
договор я заключила (вынудили), но т.к. денег с собой ни копейки не было, и дома тоже (хотели выманить), задаток никакой не внесла. Самое интересное, они не дают даже подумать, давят на то, что уже завтра вы не сможете приобрести вещи вместе с подарком, а будете все покупать по отдельности, а подарки весомые. Короче проснулась на следующее утро, отошла от гипноза, и подумала, какая же я дура!!! Хорошо что денег с собой не было. Даже не стала им звонить отменять заказ, т.к. их договор - это филькина грамота. Порвала, и простилась навсегда с мошенниками. Отчасти им благодарна, может в следующий раз думать буду головой, а не другими местами.
LAB-T
08.10.2006
В нике 2 ошибки?!? Действительно хороший менеджер))))
А че, красиво звучит - МЕРЕНЖЕР
Меренжер
12.10.2006
Это шутка, милый :) многие из нас так себя называют :)
teka
09.10.2006
Ни я ни мои коллеги никогда не раскручивали действительно(!) малоимущего человека! Никогда мы не забирали последние деньги! Пенсионеры не хотят тратить на себя - и в этом мне их жалко - туда не заберешь.........


Вот блин добренькие какие :):):):)
Меренжер
12.10.2006
А че так зло-то???? Да, добренькие. Лично я ваще никогда не позволю себе обмануть, тем более старика - это просто последнее дело :)
Сука ты, меренжер
Меренжер
12.10.2006
Почему я сука, Бэтмен???? Может потому, что у меня есть хорошее образование и немножко наглости для того, чтобы работать и зарабатывать???? Я, работая в Истконе, действительно ни разу никого не обманула...... Может, конечно, тебе трудно поверить в то, что есть честные люди на свете, но это так :) Хотя, каждый судит по себе :)
Yahoo!
13.10.2006
Чтож вы не зарегистрируетесь? Боязно от обманутых пенсионеров получить на бобы?
Зарегилась :) не боюсь никого, ибо честно всегда работала, а со многими клиентами общаюсь до сих пор, с некоторыми дружу :) Пишите письма, господа :)
цыпа
01.03.2007
А чего тогда ушла? с честной-то работы
ale-nn
09.10.2006
Менеджеры - это не продавцы. Это наше российское заблуждение. Менеджеры это управленцы, а не те кто бегает за клиентами выклянчивая у них деньги различными способами.
Меренжер писал(а)
Ни я ни мои коллеги никогда не раскручивали действительно(!) малоимущего человека! Никогда мы не забирали последние деньги!

мне кажется, вы лукавите... неприятно... как будто вы у них справку о доходах спрашивали...наше вам фиии...
djabel
08.10.2006
кстати классные оттуда выходят менеджеры по продажам.

Так сказали уверенно, что мне прям даже захотелось нанять парочку.
biarm
06.03.2007
Shakira писал(а)
Правда персонал доволен,

http://www.job-info.ru/employer/view_resume_search.php?id=17110&parent_folder=3&search=folder&page=136&order=date&direction=&PHPSESSID=253a
Резюме №17110
Полное официальное название организации, город ООО "ИСТКОН 3К", представительство немецкого концерна EASTCON, г.Н.Новгород
Причина поиска новой работы неудовлетворительная заработная плата, невыполнение обещаний руководства
Sober
07.03.2007
Полное официальное название организации, город ООО "ИСТКОН 3К", представительство немецкого концерна EASTCON, г.Н.Новгород
Причина поиска новой работы неудовлетворительная заработная плата, невыполнение обещаний руководства ¶


вы читать умеете? не надо объединять реплику о зарплате и невыполнении обещаний из одного места работы и присобачивать к опыту работы в eastcon
biarm
07.03.2007
Sober писал(а)
вы читать умеете?

Я то умею, а вот вы, по моему - нет. В марте 2003 года она была переведена на другую должность внутри Исткона, а сейчас ищет другую работу в связи с невыполнением обещаний руководства.
Sober
07.03.2007
упс, извиняйте, виноват :). Последнее резюме принял за работу в другой компании...
Old Ben
10.10.2006
Был на презентации, лохотрона нет, есть товар, который Вам рекомендуют и насильно никто не заставляет его покупать. Я ничего не купил... Моя знакомая которая пригласила, купила и довольна...

В чём проблема? В Вашем генетическом совковом страхе перед продавцом? Продавец, товаровэд - уважаемые люди... Так сходите к психоаналитику, он уберёт Ваш детский страх...

А эти постоянные рекламы по телевидению - это уже не насилие? В выше изложенном случае всё-таки вы решаете идти-не идти, Вас хоть чем-то, но угощают, а тут по телевизору за Ваши же деньги Вас долбают по полной... Но это привычно, это вери гуд...

Я не за и не против их методов, но они честнее рекламы по телевизору и намного эффективнее...

Ну а сетевым макетингом здесь просто и не пахнет... Лажаете мил человек...
ale-nn
10.10.2006
Хорошо вам промыли мозги- люди прям и хотят чтоб все было красиво и прекрасно. А в суть проблемы так и не вникают.
teka
10.10.2006
Амвей этим славится - мозги промывают хорошо.
Old Ben
10.10.2006
А Вы уверены, что Ваши мозги не промыты?
449
07.03.2007
Конкретно Вам их промыли и если можно каким из средств компании??????
022
31.10.2007
А амвей вам чем не понравился? Тоже не по карману?
Old Ben
10.10.2006
Здесь я вижу активный, слегка агрессивный маркетинг, сетевого здесь действительно ничего нет. Проблема в том, что это Вам не привычно и Вы пугатесь активных действий. Они ни в чём не обманывают, не ставят Вас в безвыходные положения. Да прессуют, да активно рекламируют, но не более того.

Они продают реальный товар, реального качества.
ale-nn
10.10.2006
В этом вы полностью правы. Но с реальностью и с качеством небуду соглашаться. Тем более с соотношением их цены. За такие деньги можно купить другое.
PS Если вы говорите что народу это надо и народ добровольно может покупать. То зачем они вводят в договоре понятие задатка. Человек может еще не проконсультировался с семьей надо или нет ему это. А ему прямо сейчас предлагают совершить сделку. И все - вы теперь 100% обязаны купить.
Old Ben
10.10.2006
Ну а в рознице и задатка нет, сразу платишь 100%...

Соотношение цена-качество обсуждать не берусь, маркетингового исследования не проводил...
ale-nn
11.10.2006
А когда вы машину покупаете что вы вначале вносите. Правильно предварительная оплата. И если вы потом передумаете или у вас нет денег вам эти деньги вернут. С Eastcon наоборот- это задаток. По закону он не возращается
Несколько лет назад был у них 2 раза (второй раз приезжал за подарком - подушка) - ничего не покупал. Полностью согласен с Old Ben.
После презентации, в Этажах видел аналогичные одеяла и подушки, но в 1,5 раза дороже. Так что цена в EASTCON вполне нормальная. Были бы лишние деньги (жаба душит) купил бы обязательно.
Что ты знаешь про способы воздействия на человека? Когда-нибудь задумывался, что тобой и твоей женой манипулируют? Только денег у тебя хватает чтобы кормит себя и их и не тужевать, но у других их не так много и как люди более простые они больше подвержены влиянию. А некоторые рекламы СМС контор вообще не стесняются.
Меренжер
12.10.2006
Я ваще не понимаю, что вы так взвились на этот способ продаж? В Европе он давно и широко распрстранен :)
Или просто денежков ника не заработаете???? :))))))
ale-nn
13.10.2006
Да в европе много всяких глупостей. Вот например кредитные карточки присылают по почте на дом .Вы ее получаете. Если обратно не отнесли считайте договор с банком заключен. И вы начинаете платить за нее абонентскую плату.
И чего вы считаете так должен строиться бизнес по зарабатыванию денег. Таким пресенгом. Мне уже сейчас неприятно ходить в магазин так как продавцы налетают на тебя как пчелы и начинают впаривать то что тебе не нужно- в рез-те уменя складывается полное отвращение к магазину в целом
PS и не называйте себя менеджером вы похабите изначально добрый смысл этого слова
Я, конечно, извиняюсь........ :))))) но в мое трудовой книжке написано Менеджер по продажам. :)))) и я ниче не могу с этим поделать :))))))
iekmuf
16.06.2007
ale-nn писал(а)
Вот например кредитные карточки присылают по почте на дом .Вы ее получаете. Если обратно не отнесли считайте договор с банком заключен.

Мать подруги рассказала: пошла на почту, а там бабуля до почтальона докопалась: типа ей пришел конверт с пластиковой картой (положили в ящик) на имя X.X.X. (не той бабули). Кредитная пластиковая карта на 150 тыщ кредита. Так случилось, что мать подруги когда то работала с X.X.X. и знает, где она живет. Сказала адрес этой бабуле (на почте всем по-х*ю было), и та сама отнесла.
Хорошо, что бабуля честная попалась, а то, наверное, можно бы было нагреть X.X.X. на 150 тыщ + %. А ты говоришь, Лех, Европа...
Саламан писал(а)
Что ты знаешь про способы воздействия на человека? Когда-нибудь задумывался, что тобой и твоей женой манипулируют? Только денег у тебя хватает чтобы кормит себя и их и не тужевать, но у других их не так много и как люди более простые они больше подвержены влиянию. А некоторые рекламы СМС контор вообще не стесняются.


+1
это явный активный прессинг человека с одной целью - КУПИБЛЯСУКАНАХ!!!
djabel
01.03.2007
А эти постоянные рекламы по телевидению - это уже не насилие?

Да их не смотрит никто эти рекламы. Их либо переключают либо выключают звук. просто у них в рекламной кампании заложено потратить N тысяч долларов на рекламу на ТВ и они тратят.
Sober
07.03.2007
Old ben, респект :)
Old Ben
13.10.2006
Але-НюНю: так как? Не изменилось ли Ваше представление о том, что EASTCON это не сетевой маркетинг?
Но это действительно НЕ сетевой маркетинг. Сеть - это ты сам покупаешь товар и продаешь его в каких угодно условиях кому угодно. А в Истконе есть операторы телефонны, которые официально приглашают вас на презентацию, официально составляется фирмой договор с кафе на проведение фуршета.... Во все случаях составляется договор от лица фирмы, а не конкретного человека - это и есть разница между сетью и не сетью :)
biarm
01.03.2007
Сходил вчера на ужин "от Eastcon". Началось все с того, что позвонил друг (которого я давно знаю и которому доверяю) и сказал, что выиграл ужин в ресторане с друзьями, на который он меня и приглашает. Как позже выяснилось, позвонившие ему представители компании всячески внушали ему, что если его друзья придут с женами, то его дальнейшие шансы на суперприз будут выше и того. Но получилось так, что ни у кого из нас пятерых жены прийти не смогли. Естественно в голову никому не пришло проверить название компание и навести справки о том, что нас там ожидает. Сама ситуация показалась довольно правдоподобной. Я действительно ожидал, что будет ужин, в конце которого представитель компании вручит присутствующим буклетики с рекламной продукцией их фирмы.
Фактически никакого ужина не было. В течение полутора часов (!) некий придурковатого вида мужичок читал нам лекцию о том, как полезно быть здоровым, какие вредные в подушках живут клещи и как поэтому важно прямо сейчас прикупить замечательные одеяла из шерсти от компании Eastcon. Одеяла очень хорошие, поэтому такие дорогие - 40 000 рублей за штуку. Но, в связи с тем, что мы такие хорошие ребята, он их нам продаст за сущий пустяк - за 25 000. Кроме одеял у него там были подушки, пояса, тапки - целый склад. Люди собрались как-то все воспитанные, и, к тому же среди нас таки оказалась одна женщина (тоже выигравшая такое приглашение. Кстати, возможно это случайность, но оба выигравших имют отношение к медицине) поэтому в явном виде никто ему "а не пошел бы ты мужик, на хуй" никто ему не сказал, хотя и не купил никто ничего. Я не исключаю тот факт, что представленная им продукция действительно была качественной (хотя проверить это в ресторане было невозможно). Но никогда и ничего в компании Eastcon я теперь не куплю и всем своим друзьям (как и читателям этого форума) буду рекомендовать делать тоже самое, поскольку хорошая, уверенная в себе компания не будет распространять свою продукцию методами навязчивого сетевого маркетинга. Раз они на это идут - значит что-то у них не так. Мужик очень расстроился (он то зарплату явно с процента втюханного получает). Друг мой тоже расстроился, хотя в данном случае развели нас не на деньги а на время.
Alll
01.03.2007
А поесть-то хоть дали чего-нибудь? Ведь на ужин приглашали... :)
РЕСПЕКТ!!! Поддерживаю полностью! Пусть валят эти гнилые конторы куда подальше. Лично мне на протяжении 3-х лет звонят Эмвэевцы и просят купить какое-нить "очень нужное" по их мнению говно. Каждый раз они идут на три буквы, но звонить продолжают! Во выдержка!
Это правда- одеяло за 25.000?
tch
01.03.2007
Мораль- надо было пефко с воблой приносить с собой :-)
гость1
04.03.2007
biarm писал(а)
Но никогда и ничего в компании Eastcon я теперь не куплю и всем своим друзьям (как и читателям этого форума) буду рекомендовать делать тоже самое, поскольку хорошая, уверенная в себе компания не будет распространять свою продукцию методами навязчивого сетевого маркетинга. Раз они на это идут - значит что-то у них не так. Мужик очень расстроился (он то зарплату явно с процента втюханного получает). Друг мой тоже расстроился, хотя в данном случае развели нас не на деньги а на время.


уже выше повторялось, это НЕ СЕТЕВОЙ маркетинг.
Для большинства людей существуют страшилки "сетевой маркетинг" и "пирамиды". Недавно прочитал интересную книгу, аналитический труд 20-летнего изучения явления МЛМ. Что, как, признаки, отличия от финансовых "пирамид", схемы компенсационных выплат и тп. Рекомендовал бы, но забыл как называется и кто автор =))
По теме - сегодня с супругой ходили на ужин, прекрасно провели время :) послушали про крепкий и здоровый сон, покушали, раздавили бутылочку красного с друзьями, ничего не купили и поехади домой :)) да кстати у нас и так одеяло из верблюжей шерсти (не исткомовское)
ничего против не имею, надо моск иметь... и это самое.. чем дороже продукт тем как правило ниже его отношение цена/качество. Качество то выше, но цена непропорционально выше. Те же трубки Vertu пустые как барабаны а стоят многие тысячи $. На такси дороже чем на тралике.. и тп
Sober
07.03.2007
Biarm, вы в курсе сколько данная компания работает на рынке чтобы делать такие громогласные заявления про то, что что-то у них не так?
Caspersky
01.03.2007
все, кто поддается на любые разводки различных лохотронов - сами виноваты.

люди всегда стремились зарабатывать деньги на тупости себе подобных.
ale-nn
01.03.2007
Вот этого пожалуста не говорите. Посмотрите сколько народу клюнуло на сообщение на парфюмерном и стильном (28,02,07) Хорошо что темы прикрыли а то бы можно было бы по разному всех одурить.
biarm
01.03.2007
Ну и пара ссылок для полноты картины, чтобы закрыть тему о том, что "дорогие немецкие товары и должны стоить дороже":

http://www.konkuren.lt/english/annual/1999_annual_21_2.htm
Проведенное расследование показало, что компания EASTCON AG LT обманывает покупателей своей продукции. Во время проводимых ими презентаций продукции компании ее представители утверждают, что продукция изготавливается из чистой шерсти. Фактически на 30% предлагаемые компанией товары состоят из синтетики. Таким образом, компания нарушает закон о конкуренции в отношении предоставления достоверной информации покупателям.

http://forum.semeistvo.com/showthread.php?t=11174
То, что фирма немецкая - чисто рекламный трюк, они на подставную фирму в Германии зарегистрированы, да перевалка груза из Китая происходит в немецких портах, схема реэкспорта. Продают это китайское гавнецо по космическим ценам. Аналогичные пароварки, сковороды, более высокого качества можно запросто купить гораздо дешевле.
Супер, блин. Ну, Меренжер, ваши комментарии?..
djabel
02.03.2007
Супер, блин. Ну, Меренжер, ваши комментарии?..
Чтото меренжер растворилась :) К чему бы это?
Голимый MLM - развод! Фтопку их!
Old Ben
02.03.2007
Ну не MLM это, ну разберитесь хоть раз...
dd22
02.03.2007
а расскажи?
ОЛД БЕН, а ты все еще в Эмвэе трудишься? Не зае...ло еще?
Old Ben
06.03.2007
Ваше нежелание разбираться в сути дела пугает. В Амвэе я никогда не трудился, а сотрудничал и сотрудничаю с ним, вернее моя жена, что есть суть разные вещи.

Поясню мысль на примере: если Вы покупаете товары в Магните или ещё где-то, где есть подобная система и получаете за это баллы - Вы трудитесь в Магните? И Вас это не ....?
Во- первых, я никогда не делаю покупки в "Магните",!
Во-вторых, я помню, как на подборе персонала примерно год назад ты искал единомышленников для работы в сет. маркетинге! Неужели это все для жены?
Old Ben
06.03.2007
Хорошо, не Магнит, а предположим Метро... Покупая там Вы являетесь сотрудником Метро?

А я жену, как это ни странным Вам покажется, люблю и помогаю ей...
323
07.03.2007
Как бывший сотрудник данной компании скажу следующее:
ни какого лохотрона там нет, есть просто агрессивная продажа товара действительно высокого качества, НО по очень дорогой цене. Наценка не редко составляла 300%.
На презентациях в кафе просто грамотно используется расслабляющий фактор (шампанское, салатики, мороженное) + грамотно составленная презентация (прежде чем выпустить новоиспеченного продавца, его около месяца или больше натаскивают на доклад, вывереят интонации, громкость, тембр голоса). екоторые чудеса вытворяли на презентациях.
Но есть один минус в работе комапнии, правда только для сотрудников. Плохо платят, директор сего представительства ( на момент 2005 года) г-н Петер Киндл ооооочень не любит платить. Есть так же несколько маленьких пунктов как уменьшить зп и баллы.
А так нормальная работа по продвижению продукта.
зы: сам не продавал, занимался сбором потенциальных клиентов.
biarm
07.03.2007
А вот это, на самом деле, очень интересно.
Не могли бы вы ответить на следующие вопросы (если вы готовы, конечно):
1. Наценка в 300% осуществлялась на себестоимость или на ту цену, по которой товар поступал в нижегородский филиал?
2. Как именно подбирались дистрибьюторы; являлись ли они при этом сотрудниками Исткона или действовали как частные агенты?
3. Как именно строилась их подготовка?
4. Когда вы говорите о чудесах, которые дистрибьюторы творили на презентациях, что именно имелось в виду?
5. Как начисляется заработная плата и баллы дистрибьюторам?
6. Как осуществлялся подбор потенциальных клиентов/выигравших в лотерею?
323
07.03.2007
если хотите нормальных ответов тогда в приват или аську
моя есть в портрете
323
07.03.2007
По вопросу 1: вариант второй, но не скажу за весь ассортимент.
По вопросу 2: см. первый ответ
По вопросу 3: см. первый ответ
По вопросу 4: на некоторых презентациях докладчику (продавцу) удавалось настолько полно завладеть вниманием гостей, что результат встречи был 100%
По вопросу 5: см. первый ответ
По вопросу 6: см. первый ответ

зы: не хочу вываливать всё в свободный доступ, т.к. это может повредить людям которые там работали и работают.
323
07.03.2007
люди там исчо хорошие работают, но не все к сожалению
Я работаю в Eastcon уже год. Насчет зарплаты - правда! Платят за каторжный труд смешные деньги. Самое хитрое - в договоре нигде не оговорен график работы. Так вот у меня он - 24 часа в сутки! Что наша деятельность - не сетевой маркетинг - 100%! Этот вид деятельности называется "метод прямых продаж на презентациях". А "лохотрон" или нет - клиентам решать. Их довольно много, и довольных и недовольных. Также как и в любой другой фирме. Поэтому, считаю, нельзя огульно оскорблять всех работников фирмы.
belomorchik
30.10.2007
1
belomorchik
30.10.2007
Был сегодня на презентации Eastcon... Жена сказала, что обидится, если я с ней не пойду... Теща выиграла "Этот замечательный ужин" и мне стопудово нужно идти, т.к. обиженная теща+обиженная жена=это серьезно! Тесть хоть молодец отмазался как-то работой...
Короче, из еды: яичница из 3-х яиц не соленая и без молока. Две картофелины, нарезанные очень мелко и тонко. Одна или две морковки (не от смотрел, по мобиле разговаривал), одна головка нарубленного репчатого лука, пять крылышек куриных (скорее даже не куриных, а маааленьких цыплят, разрезанных напополам), две бутылки советского шампанского (теплого) и десятка два конфет ромашка и весна было рассыпано по двум пластиковым тарелкам... Это ВСЯ ЕДА НА УЖИН НА 10 ЧЕЛОВЕК!!! Дела... И красочным бархатным голосом мужик в пиджаке рассказывал про преимущества сковородок Eastcon перед другими сковородками. Стоит комплект из 4-х сковородок - 37990, а из 3-х - со супер скидками и пароваркой в подарок (нам же сегодня очень сильно повезло :) ) всего 25990! А, пардон, и еще скидочку, всего 21990. Теща моя, кстати, чуть было не купила. Убеждают они, действительно, классно. Тока я и брат жены с подругой (тоже их теща поужинать приглашала :-)) по моему сохранили голову на плечах... Я лично сильно хотел есть!!! И шел я в твердой уверенности, что иду в ресторан или в кафе. То, что всё это действие будет происходить в конференц - зале, я не подозревал! Сам зал, скорее кусок коридора за перегородкой из стекла, электрические удлинители, два стола, десять пластиковых тарелок с пластмассовыми вилками (по пять на столе), да пластиковые стаканы под шампанское. Пахло всё это в процессе приготовления в пароварке и на сковороде на электроплитке, конечно, хорошо и сильно (помещение маленькое). НО! На кой хрен я ехал через пол города? Чтобы жена и теща не обиделись, это понятно. А вообще? Чтобы ПОЕСТЬ! Вместо этого я полтора часа рассматривал сковородки и нюхал запахи от еды, пусть и приготовленной без масла (то бишь без концерогенов) и без соли ( здоровеее стааал!!! Аппетит нагулял...) Я потратил в сумме часа 4 своего личного времени. Это пока слушал, дорога туда, назад, да и рубашку с брюками пришлось погладить ( не каждый же день с женой и тещей в ресторан идешь...:-) ). И если отталкиваться от того, что время - это деньги, то кто мне заплатит за мной потраченное время на всякую х..ню? Уж явно не Eastcon! Я в 1994 году заполнял анкету и шел целенаправленно есть конфетки разные, тик-так и еже с ними. Обсуждал их внешний вид, вкусовые качества, ел их естественно, и мне за это заплатили по тем деньгам рублей 90! если ничего не путаю за те-же полтора часа обсуждения и еды конфет. Но я тогда был в 11-м классе. Деньги для одинадцатиклассника за такую работу - просто подарок. А тут.... Сплошные траты... времени, настроения и денег на проезд...
hilton
18.06.2007
Дык название то какое: EAST - Восток, CON - a trick to get someone's money or make them do something - мошенничество... и 2 ое значение - зэк, сидящий за мошенничество. Типа "для дятлов с востока"
CurlyIry
30.10.2007
+ многа!!! гы-гы!

только что хотела то же самое написать. так что, название все само говорит о компании :-)
jobless
22.12.2007
Я проработал в "Истконе" почти два года. Идея хорошая, но исполнение, как говаривал Остап Бендер "убогое"! Жадность директора Киндла растет пропорционально росту оборота компании. Заработная плата неконкурентноспособна. Руководители отдела продаж, рекламы, презентации получают примерно на уровне продавцов в продуктовом магазине. Рабочий день ненормированный. В выходные дни самая напряженная работа, но о двойной оплате никто даже и не заикается. Сверхурочная работа не оплачивается никогда! О должностных обязанностях никто и не слыхал! Но у этого заграничного чуда чутье на порядочных людей. Набирает на работу людей, для которых эта работа - единственный способ существования. Эксплуатирует по полной программе - до изнеможения, до истерик и нервного истощения. Обожает скандалы и интриги. Если между работниками услеживает хорошие дружеские отношения, очень злится и старается избавиться от одного из них.
Администратор отвратительный! Не способен решить элементарные проблемы в коллективе. Единственное. что он делает отлично - обманывает с зарплатой всех и вся.
Слава Богу, что я уже не там!
dimitriii
23.12.2007
не знаю, офф или нет... подрабатываю на стороне, есть заказчики из Москвы, Питера и из-за границы. Практика показывает, что самые жадные- именно из-за границы. Народ, который там живет, наслышан про нашу бедность и переплачивать не стремится, думают что кинь нам копеечку, мы и рады. Гавнюки заграничные, торгуются за каждый доллар, всегда стремятся заплатить поменьше и придраться ко всему, что можно. Рассказывают про бедственное положение конторы, туманно намекают на перспективы в будущем, фу бл@ :(
Больше всего люблю москвичей, бабла там крутится не меньше чем за бугром, но народ более щедрый, торгуются иногда, но по-мелочи. Часто принимают выставленные условия без вопросов. В общем лучше работать в нашей конторе, чем с этими жлобами заграничными связываться, я для себя это давно понял, мы для них всего лишь low-cost рабсила
jobless
24.12.2007
+1000! Согласен! Мы для них дешевая рабсила! Бойкотировать их сволочей!
falkorr
31.10.2007
а я бы к ним сходил, чисто пожрать =)
Ирик2008
21.12.2007
Год назад отдыхала с мужем в санатории в Беларуси. под Минском. За 21 день было три презентации Исткона. Поскольку это была осень- ходили от скуки на все три:)
Не скажу, что это лохотрон. Никто ничего не купил, насильно деньги никто не выманивал (может быть- потому что Беларусь- там законы посерьезнее), но лекция была построена очень интересно. Время пролетело незаметно.
А продукция очень, конечно, дорогая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем