--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беспредел в детской поликлинике

Общая тематика
89
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SVL72
16.09.2016
Поделюсь наболевшим (в прямом и переносном смысле).
Начало, правда, ничего плохого не предвещало.
Осень, холодно-сопливо – дети не выдержали, заболели, высоко затемпературили. Пришлось идти на больничный. Соответственно - вызвать врача на дом. Несмотря на субботу, вызов приняли, и врач пришла. И даже не погнала нас через 3 дня на осмотр в поликлинику (сказала, если вдруг лучше не будет – еще раз вызывайте на дом). А если все благополучно - в пятницу на выписку.
Лечение пошло на пользу. И вот сегодня, в пятницу 16.09.16, мы пошли с 5-летней дочкой в нашу родную поликлинику №2 больницы №17 Сормовского района. Врач по расписанию принимала с 8 до 11. В 9.10 мы были на месте.
Первое, что нас встретило в поликлинике – холод и «туман». Оказывается, в поликлинике капитальный ремонт (главное – правильно выбрать время!)! А туман – это строительная пыль, которой пришлось дышать, пока нам выписывали стат. талон. Не могу не сказать – героические работники регистратуры: окнА нет (демонтировали, а до установки нового еще далеко было), пылища!... А они РАБОТАЮТ. Кстати, когда мы через два часа уходили, демонтировали окно и в раздевалке, напротив регистратуры. Жесть!
Отвлеклась, продолжу.
Поднимаемся на второй этаж, а там….. На полкоридора толпа плечом к плечу. С третьей попытки разыскали «последнего», сели, ждем. Оказывается, в пятницу (когда больше всего детей выписывается) с 8 до 11 на всю поликлинику ОДИН педиатр!!! На 13 (или 14) участков!!!! Как вам?!
Просидев минут 20 без всякого движения (в кабинет еще и без очереди заходят – осмотр перед прививкой, подписать больничный, медработники «своих» ведут…), нам вдруг чуть было не повезло! Вышла заведующая, сказала, что с выздоровевшими детками за справкой – можно к ней. Радовались недолго – кому нужен был при этом еще и больничный – мимо кассы.
Сидим… Еще минут через 30 вышла из кабинета педиатр, окинула взглядом толпу и сказала, чтобы очередь больше не занимали (до конца приема оставался еще целый час!), да и всех уже сидящих она не примет. Радость родителей можно себе представить!
Тут, видимо, мои молитвы были услышаны: пришла еще одна врач и пригласила родителей со здоровыми детками на выписку в другой кабинет. Ура! Дальше совсем чуть-чуть: мин. 20 за больничным постоять. И мы свободны! Всего каких-то 2 часа!
Пока стояла к окошку, чтобы оформить б/л, в очереди в прежний мой кабинет, выясняя, кто последний, мамочки озвучили номера стат. талонов (на минуточку, они выдаются по порядку к одному врачу, а врач принимала в этот день одна) уже было выписано 93!!!!! штуки.
И как, спрашивается, за 3 часа принять (а на самом деле, полечить!) столько детишек?! Хорошо, мне не нужен врач, чтобы лечение назначить. И послушать и горло посмотреть могу сама (врач по образованию). Обращаюсь в поликлинику только, когда нужен б/л. А другим родителям каково?!
Главный врач, райздрав, горздрав, облздрав, власть и кто еще там – АУ!!! Это же беспредел!
Врачи все по частным клиникам разбегаются.
И нас к этому подталкивают, чтобы по платным врачам ходили.
Uboische
19.09.2016
Дык, Медведей же прямо сказал, куда идти тем, кому зарплата не нравится. Так что выполняем указание партии и правительства
glorri
17.09.2016
Сочуствую вам, но ребенок выздоровел - это главное.
А ремонтируют тогда, когда денег выделили из бюджета, а ни когда удобно. Думаете, гл.врачу самой не хотелось бы летом ремонтами заниматься, да все денежки в Москве, вот и ждут. А врачей просто не хватает, но не принять, т.е. не выдать талонов они не могут по закону. Вы сама врач, а не работаете в госмедицине, почему? Вот и другие по этому.
Ваш пост - глас вопиющего в пустыне. Главное, все на выборы!
SVL72
17.09.2016
Все понимаю. И раньше никогда ничего подобного не писАла (понимаю, что "глас вопиющего в пустыне"). Но здесь не удержалась. Под впечатлением еще и Шанцеву в ЖЖ отправила.
glorri
17.09.2016
Шанцеву это правильно! Подпортить ему настроение на выборах.
Uboische
19.09.2016
Вы действительно думаете, что что это ему настроение испортит?!
glorri
20.09.2016
Думаю, он даже не узнает.
Serj86
17.09.2016
Вы на городском напишите об этом - сразу заклюют. Врачам же не надо платить, они знали куда шли и т.п.
Lissonka
17.09.2016
А еще очереди по записи в ГИБДД для регистрации ДТП, водители чуть уже не ночуют там, а еще за осагой в страховых компаниях тоже запись где на месяц, где на неделю, а где просто полисов осаги нет (хотя если согласишься взять каску или любой другой доп.от 5 тыс стоимостью, то сразу и полис осаги найдется :)
Вот такой пердимонокль :) Не ту страну назвали гондурасом ;)
Lissonka писал(а)
А еще очереди по записи в ГИБДД для регистрации ДТП, водители чуть уже не ночуют там
Что значит уже? Лет 5 назад уже так было. Может конечно и раньше, но там я уже не в курсе)
А доп по осаго мы за 500р оформляли на 2 полиса, без записи и очереди, карман не тянет
Lissonka
19.09.2016
Все когда-то уже было, просто некоторые впервые сталкиваются, поэтому и в шоке.
И другие родители также, не думайте, что вы особенная. Врачи уже давно нужны только для б/л
Не обобщайте, не только за б/л.
Или Вы знакомы со всеми родителями??
Не со всеми. Но вот у всех врачей лечение одно и то же. Смысл?
я меньше двух часов ни разу в поликлинике не проводила
туда приходишь за час, а там уже 10 человек перед тобой
Меньше 2х часов в очереди к педиатру ни разу не проводили, при этом без разницы когда прийти - за час до начала прима, к началу приема, ближе к концу приема.
Mati
19.09.2016
Нехватка врачей везде.
В среду ходили больничный продлевать, заведующая на приеме сидела, по одному врачу на несколько участков, что не посылайте мне больше своих детей. Но просидели около часа всего, надо сказать.
Сегодня пойдем выписываться, с учетом понедельника надеюсь, что людей мало будет.
The023
19.09.2016
Думаю, что вы не педиатр по образованию. Если бы это было так, то вопроса у вас не возникло бы, где врачи. Не говорю уже про зарплаты - это всем понятно, а кому нет, так хоть кол на голове... Общаться с людьми становиться невозможно. И если для себя родимых они готовы на все, то ради детей не шевелятся, считая, что должны им.
vorona_
20.09.2016
Посмотрела вакансии тупо набрав педиатр работа нижний новгород.. вакансий море... зарплаты разные...
Например https://nn.hh.ru/vacancy/180...nizhnij-novgorod
Когда идут в медакадемию о чём думают?
The023
20.09.2016
Я не знаю, на кого вы учились и о чем думали когда поступали. Для того, чтобы поступить в медакадемию , задумываются об этом в классе 9ом, так как 10, 11й нужно усиленно готовиться к поступлению. Если взять средний возраст учеников, то 9й класс, это около 16 лет. Ну вряд ли в 16 лет сидят на hh и мониторят зарплаты в целях выбора профессии. Я вот шла "по призванию". И отучившись, получив специальность, начав работу, увидела, что зарплата растёт, не такими темпами, как по тележку, конечно, но есть тенденция. А потом в один момент рррраз и она стала меньше, чем тогда, когда я начала работать, и все, она замерла.
Если вы обратили внимание, то я как раз не про зарплату говорила, об этом уже надоело - бессмысленно.
Вы мне приводите примеры участкового, я говорю, что не в курсе, какая у них реальная зарплата, т.к. у меня нет близких друзей участковых педиатров. Но я знаю, что это за работа, и какая там нагрузка. То, что уч педиатров очень мало осталось, на одного по нескольку участков, как раз и говорит о том, что работа не совсем такая простая пусть даже и за 40тыс, как в вашем примере, возможно, для получения этой суммы будет два-три участка, писанины море, так что и дня не хватит, штрафы за неоформленное, недописанное и пр
А самое главное, как я выше писала, это отношение родителей пациентов как к самому низкому обслуживающему персоналу с многочисленными жалобами и пр
vorona_
20.09.2016
Как же работают те, кто остался в поликлинике? Среди моего окружения нет людей, которые относятся к врачам неуважительно. К некоторым врачам, с удовольствием обращаются в те же учреждения здравоохранения за деньги.
Прежде чем поступать в институт нужно подумать и о минусах и о плюсах. Как правило это решение в 15-16 лет принимается совместно с родными и близкими.
Травматологам, терапевтам, хирургам с бомжами возиться тоже не айс, но не бегут же и успевают и в больничке поработать и в частную клинику сбегать.
Кроме того мама больного ребёнка в лепёшку расшибётся только бы ребёнок выздоровел. А вот 7 лет без участкового педиатра, или очереди по 2-3 часа на приёме хоть у педиатра, хоть у специалиста, когда придя после приёма ребёнок снова заболевает - это действительно унижение.
The023
20.09.2016
Почему работают - не знаю, некуда идти, привыкли, только закончили институт, никуда не хотят, нравится именно там работать...
Бомжи они для вас, для врачей - больные люди как и вы. Какая врачу разница, бомжа лечить или вас (условно)? Или у вас гной, слюни, фекалии чище?
А зачем, как вы думаете, после бомжей бегут не домой к родным, а в частную?

Про родителей это вы так думаете, да, есть такие, кто в лепешку. Ну пусть половина. А есть такие, которые задницу свою отрывают, чтобы ко врачу ребёнка отвести только тогда, когда уже прям совсем. И таких остальная половина.
Значит, у вас хорошее окружение, что ещё сказать, ко врачам из разных окружений обращаются.
m@n@sha
19.09.2016
Мы тоже были в этот день на приеме,мы были 35,нас приняли через 2ч15мин!!!!!Это правда было 95 человек,я даже скажу больше,100 точно было.Мы ходим туда на протяжении месяца с двумя детьми,и каждый раз один врач,и каждый раз сидишь по 2 час.Это ужас(((Господи,что у нас происходит,где врачи.Дети в такой очереди сходят с ума,не знают чем там заняться,да еще ремонт в поликлинике.Хорошо если есть кому занять очередь,чтобы не сидеть там с ребенком,а если не кому,все это п...Последний раз мы были сегодня с 8-11 прием,мы были 9 по очереди,нас приняли в 9.30(это с 8 утра!!!)Сначала пришли кто на прививку,инвалиды (я не против) все понимаю,потом пришли с температурой (без очереди),все люди закричали:"Вызывайте на дом".Вышла из соседнего кабинет женщина и говорит,что по домам тоже нет врачей чтобы ходить.Потом пришел мужчина с мальчиком,и говорит мы без очереди,мы заразные!!!!Я в шоке,пришла медсестра из регистратуры и говорит проходите в кабинет,куда блин проходить,надо в боксе таких принимать или на дом вызывать,говорят врачу спуститесь вниз его осмотрите,не пойду говорит,в итоге заставили,сходила.В итоге кто на прививку отправили домой,кто здоровый к заведующей.Ну а остальным,дай бог терпения!!!!Ну и что это такое????Врачей педиатров нет,специалистов нет.В соседний район что ли ездить лечиться.....Я в шоке......7 лет назад такого не было!!!
tatany
19.09.2016
Этого ж надо было ожидать. Ведь все кругом кричат, мол хватит ныть, что зарплаты маленькие, не хотите - не работайте, вот и не работают, и не будут. Держалось все на врачах старых закалок, скоро вообще один педиатр на город останется и все.
vorona_
20.09.2016
Распределение нужно вернуть после академии. И дать те же льготы, что и в сельской местности. И неплохо было бы создать места в институте с отработкой. Конечно выгоднее частный патронаж, чем приём и вызовы...
tatany
20.09.2016
Что бы распределение вернуть надо сделать, чтоб количество бюджетных и платных мест в институтах было 90:10, а не наоборот. Чтоб шли учиться на врача те, кому интересно лечить людей, а не те, кому нужно ВО. Ну и зарплата должна быть не нищебродская, а приличная ( хотя это для распределения не столь важно ).
vorona_
21.09.2016
Согласна. Восстанавливать не рушить.
Про зарплаты выше давала ссылку. Не встречала ни одного голодающего врача.
будут "учиться" на бесплатниках, а потом уходить в платные конторы
SVL72
20.09.2016
Это точно: "старая гвардия" уходит, а смены нет!
мы тоже были в пятницу, пытались выписаться в школу. в 17-30 были 89, простояли час, пока медсестра не вышла и не собрала "статталоны" у тех, кто за такими же справками пришел. Ребенка даже не смотрели. звонила в страховую. Там очень удивлялись))) обещали разобраться. Вот думаю, как они это сделают? В регистратуре мне, вообще, посоветовали Путину звонить) После поликлиники встретила нашего участкового врача (она теперь только по вызовам ходит, так больше зарплата), так она сказала, что в этот день еще один врач на увольнение подал заявление.
Hermiona
21.09.2016
Зато у нас есть своё нижегородское Министерство здравоохранения! И министр, конечно!
И все они получают зарплату. Только неизвестно, за что?
Madlenn
20.09.2016
Об этой поликлинике уже легенды ходят... САМАЯ проблемная поликлиника
SVL72
21.09.2016
Согласна полностью. В этой поликлинике всегда были какие-то заморочки, даже когда не было такой проблемы с кадрами. Особенно напряженно было (а сейчас и подавно) с узкими специалистами. Они почему-то долго никогда в этой поликлинике не задерживались (исключение - ЛОР Воротынцева, давно работает).
Мы с недавнего времени также относимся к этой поликлинике. До этого ходили на Культуру. Вот честно - как небо и земля.
Дибильнее поликлиники, чем на Кораблях, я еще не видела. Меньше чем час-полтора в очереди ни разу не сидели. Прием ведет один врач на весь этаж. Чтобы взять рецепт на лекарства надо пройти 7 кругов и потом к заведующей.
Вчера были там. Весь первый этаж заставлен стеллажами. Пыль, грязь, толпа. В регистратуре парень злой, как климактерическая баба.
Анализы, узкие специалисты - идите в другие филиалы больницы.
Да, врачей и медсестер не хватает везде. Но чтобы прием на 4 участка вел один педиатр, такого не было еще. Там вообще нет персонала, не задерживаются почему-то. Может, карма плохая или руководство. Контингент в округе нормальный, как и везде.
SVL72
22.09.2016
Мне тоже кажется, что проблема еще и в руководстве, нежелании что-то менять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем