--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глазов Алексей Владимирович не возвращает долги! Будьте осторожны!

Общая тематика
432
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kentnn
20.03.2014
Уведомляю Вас о нечестном человеке, обманщике – Глазове Алексее Владимировиче 25.02.1982 г.р. ( одноклассники.ru/profile/424735342 , http://vk точка com/id4602965)
27 сентября 2013 года Глазов Алексей Владимирович заключил договор займа и получил деньги в сумме более 80 тыс. руб., которые он обязался вернуть не позднее 01 декабря 2013 года. В подтверждение этого он собственноручно написал расписку 27 сентября 2013 года.
На сегодняшний день деньги он не вернул, телефонные звонки с просьбой вернуть деньги игнорирует, игнорирует и просьбы (смс) о личной встрече. Сейчас в отношении него начинается гражданское судопроизводство по возврату суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами, поскольку случаи подобного обманы не единичны.
Хочу Вас предостеречь от заключения каких-либо коммерческих и денежных отношений с этим человеком, так как высока вероятность обмана с его стороны, не возврата долгов и неисполнения взятых на себя обязательств.
Worker73
20.03.2014
Мож, поймать... отпиздить, отобрать тачилу, доки на жилье?
Дело-то простое.
дайте человеку высказаться. Ведь именно за этим сюда и пришел. Не совета же просить и не помощи))) Все же как обычно...
Kentnn
20.03.2014
Ничего плохого не вижу в том, что выскажусь. Возможно это кого спасет от аналогичных проблем, поскольку г-н Глазов занял деньги не только у меня, но и у многих других, в частности, есть люди из списка "Друзья" которым он долен деньги (суммы различные, сроки - то же).

А дельный совет с удовольствием выслушаю и за эффективную помощь отблагодарю.

Возможно здесь есть люди, которые должны Глазову деньги за те или иные услуги?
16ninelll
20.03.2014
В суд идите.
Kentnn
20.03.2014
Можно и так, скрывается от всех. Можете помочь в этом?
Worker73
20.03.2014
В смысле, в толпе поучаствовать, попинать от души?
За 5% от суммы долга! И бутылку коньяка Каспий!
ЗЫ- по понятиям за возврат долгов берут от трети до половины))) сумм
Kentnn
20.03.2014
договорились, как соберусь пинать, позову :)
а просто за 4000 и бутылку коньяка (пусть это будет дагестан, раз вы дербентские предпочитаете) вы можете кого-нибудь попинать? :)
Kentnn
20.03.2014
.
специально обученные люди за 4000 рублей? :)
зачем вы пост стёрли? :)
Kentnn
20.03.2014
сперва думал, что это мне адресован вопрос.
тут трут посты! (с) :)
написали, стёрли. так же и глазов а.в. :)
написал расписку (с кем не бывает), потом наступили временные финансовые затруднения :)
всё вернёт при возможности :)
не надо переживать :)
Worker73
20.03.2014
Нет))). Тут благое дело, долг выколачивать))).
и я исключительно о благом деле - заставить исполнить свой долг? :)
assured
26.03.2014
Worker73 писал(а)
В смысле, в толпе поучаствовать, попинать от души? ...

Потом так же группой по этапу?
:-D Нужно думать головой раньше, кода деньги раздавали не пойми кому и без залога...
ВикС
20.03.2014
если типок ушлый- так за это и самому можно попасть в полицию)
Worker73
20.03.2014
Ерунда... вымогательство доказать крайне сложно...
ВикС
20.03.2014
не вымогательство, а побои если будут или тачку забрать, или ещё какие доки...
Worker73
20.03.2014
Тем более... слово против слова... не побили, а подрались из-за личной неприязни)))
Worker73 писал(а)
Мож, поймать... отпиздить, отобрать тачилу, доки на жилье? <br> Дело-то простое. ...

Вы много чего отобрали?
Worker73
21.03.2014
"Я чту уголовный кодекс!" -(с)
А вы "Преступление и наказание" читали?
Kentnn
20.03.2014
Читал.
Не опасаетесь?
Kentnn
20.03.2014
нет
Зря, топоры в нашей стране все еще в свободной продаже)
Kentnn
20.03.2014
Напрасно не рассматриваете вариант, когда "старушка" может вовремя среагировать и ответить или нанести превентивный удар.
pjzon
20.03.2014
Кругом жульЁ....
Worker73
20.03.2014
... и лохи)))
pjzon
20.03.2014
Доверчивые люди....
Kentnn
20.03.2014
Я бы тоже назвал доверчивыми людьми, т.к. есть расписка о займе денег. Вот если бы все было под честное слово, то лохи :)
а какая выгода вам была давать этому человеку денежные средства?
Kentnn
20.03.2014
финансовая выгода
а какая если не секрет?
выгодали ))))? сдается мне что вы давали в долг под ростовнические проценты, и вас кинули :-)
Kentnn
20.03.2014
Ошибаетесь про проценты.
так озвучьте условия, а то назвали человека мошенником, а предоставить доказательства не можете, или не хотите?
скан расписки вложите :-)
Kentnn
20.03.2014
Что значит не можете или не хотите? Вы - первый кто попросил о предоставлении скана расписки. Что касается процентов - это сугубо личное дело.
Kentnn писал(а)
Что касается процентов - это сугубо личное дело. ...

то есть конские все таки)))
когда один хочет нае...нажиться на другом, другой нае...обманывает первого, два сапога пара.
давайте скан, я считаю при таких обвинениях доказательства сразу предоставляются.
Kentnn
20.03.2014
Не стоит делать преждевременных критичных выводов, что бы потом не извиняться за свои слова.
вы на меня еще в суд подайте за мои выводы )))
я таких "расписок" за час могу штук 30 написать.
Kentnn
20.03.2014
Если вы считаете, что это фальшивка - это ваше право. Каких-либо иных доказательств подлинности подчерка г-на Глазова у меня нет.
Интересно, а что над распиской - договор займа? Тогда зачем расписка?
а у вас есть еще пару сотен лишних?
мы бы понемножку у вас заняли под такие расписки.
У меня одной глюк или тема про оби пропала и здесь никто не общается?
она скрыта, модераторами судя по сему, и правильно, в теме матюги ж, не только в самом обсуждении.
ок )
не дали высказаться? вот не успели))))
Нее! Наоборот успела, ) У меня просто вкладка "вам отвечают" перестала открываться, думала глюк.
ну и хорошо...тема ни о чем была, в трусы никто никому не лазил, а работу работал, непрофессиоАнально, а что делать, у нас говорят дефицит охранников
А что у вас не было и мысли - почему человек (видимо незнакомый) берет деньги судя по всему под высокий процент? вы расплачиваетесьза тот риск,который на себя приняли. Безрисково - в банке на депозит (до 700 тыс руб).
Kentnn
20.03.2014
Могу лишь порадоваться за Вас, как за человека мудрого, способного мгновенно увидеть в человеке обманщика. Причем разглядеть обманщика в человеке, который продолжительное время выполнял свои обязательства должным образом.
stahl08
20.03.2014
Так он регулярно берет у вас?
Kentnn
20.03.2014
Брал регулярно.
stahl08
20.03.2014
Ну так уже это одно говорит то том, что он - мутный типок!
Kentnn
20.03.2014
Т.е. вы полагаете, что если человек постоянно кредитуется и кредиты гасит, то этот человек - мутный типок? Именно из-за положительной кредитной истории ему и были предоставлены деньги.
Kentnn писал(а)
Т.е. вы полагаете, что если человек постоянно кредитуется и кредиты гасит, то этот человек - мутный типок? Именно из-за положительной кредитной истории ему и были предоставлены деньги. ...

"человек который постоянно кредитуется и кредиты гасит" неспособен жить по средствам и итог такой что в какой то момент ему негде перекридиваться, чтобы отдать вам долг, то есть "погасить кредит" собственно что и произошло, а вы на этом зарабатывали, на свой страх и риск, что и получили :-)
Kentnn
20.03.2014
Одна из моих компаний регулярно кредитуется в банке, кредиты выплачивает на отлично, имеет хорошую кредитную история, приносит прибыль, развивается , открывая филиалы и дочерние компании.
stahl
20.03.2014
так то компания
сколько у вас компаний? :)
Zoppa
23.03.2014
Сколько у вас компаний? ...спросил Мескалино, поглаживая свой старый, многократно проверенный в 90-х, утюг фирмы Браун.
я чё, домохозяйка какая? :)
я как инженер-электротехник пользовался паяльником :)
Zoppa
24.03.2014
Простите, коллега, не знал. ГПИ, электро, извиняюсь,фак?
я не до такой степени дремучий :)
уже нгту, радиофак :)
как он там уже назывался точно не помню. в дипломе про то не пишут :)
А вот если одну из ваших компаний, которая постоянно кредитуется и отлично выплачивает кредиты, кинет пара поставщиков или форс-мажор какой возникнет (с кем не бывает) это значит, что ваша компания в один миг превратиться в мошенницу? Нет. Вы напишите заявление в арбитраж с просьбой признать вам банкротом. Так и здесь - мошенник, это человек, который изначально имеет желание вас обмануть, а не тот, который много раз с вами сотрудничал без проблем, а потом потом случилась проблема. Я ни в коей мере не защищаю этого дядю, но больше склоняюсь к тому, что он попал на бабки, как говориться, и просто не сумел справиться с данной проблемой. Поэтому уголовку на него вешать рановато.
браво, не видел до того это сообщение...
добавлю если позволите.
что то мне подсказывает, что ранее одолженные суммы были меньше, и сроки и "возможно" проценты были меньше и всех как бы все устраивало, суммы увеличивались, "возможно" проценты тоже, и так по нарастающей.
итог таков, что один расслабился и начал грубить с процентами, а второй просто решил остепенить "дорогого друга" и кинул его....
это лишь мое предположение :-)
Истину нам видимо так и не узнать, так как сожалению ТС скрывает подоплеку как тот партизан! И расписка написана внизу какого-то документа, в котором речь идет именно об этих деньгах. Значит документ все-таки был.
ну и как говорится "нас много" в смысле рать...
по поводу документа я чет там писал, что не поверил, лень искать даже.
PS "В СУД"
.
FeniksRU
20.03.2014
-"Брал регулярно"...

А Вы же утверждали что выдавали ему просто " в долг" - без %?
Раньше отдавал? С %?
Только он один у Вас одалживался?
Kentnn
20.03.2014
Брал без процентов и отдавал без процентов в срок всю сумму.
FeniksRU
20.03.2014
А почему у Вас везде написано "Договор займа"?
По ФрейдУ?
Kentnn
20.03.2014
потому что расписка - это одна из разновидностей договора займа (согласно ГК)
FeniksRU
20.03.2014
Изучайте:

-"Согласно базовому закону персональными данными является абсолютно любая информация, которая относится к определённому или определяемому (прямо или косвенно) физическому лицу. Основными персональными данными, которые встречаются в повседневной жизни, являются фамилия, имя, отчество субъекта (физического лица), дата рождения, адрес местожительства или регистрации, социальное, имущественное, семейное положение, сведения о доходах, образовании, профессии и т.п."
data-sec.ru/personal-data/what-is-it/
Договор займа вполне может быть беспроцентным.
FeniksRU
24.03.2014
Это уже не "займ", а "беспроцентная ссуда" :-)
M@ks
24.03.2014
ТС не является Банком. Здесь отношения двух физ.лиц. для которых договор ссуды подразумевает передачу вещи, имущества, а не денег! Это и есть основное отличие ссуды (вещь, имущество) от займа (деньги) при отношениях двух физ.лиц. Займ по ГК может процентным и беспроцентным, расписка - одна из разновидностей договора займа.
понимаю, что много что в жизни может случиться и сочувствую вам. Но когда даете в долг физ лицу, да еще и с туманными возможностями относительно его дальнейшего погашения, надо четко представлять себе и быть готовым с деньгами расстаться.
все люди априори обманщики... пока не доказано обратное
Томка писал(а)
все люди априори обманщики... пока не доказано обратное ...

вы обманщица, это точно, остальное не доказано.
ну и пусть я такой для вас и останусь
проблем меньше)
А, что вы не хотите уголовку против него возбудить по факту "Мошенничество", раз он прячется?
Может быстрей найдется?
Kentnn
20.03.2014
Кто сказал, что не хочу? Это шаг, следующий за гражданским иском (материалы на стадии подготовки)
Просто подумала, что уголовное производство скорее произведет впечатление на должника!)))
Worker73
20.03.2014
На возбужденное УД забить настолько элементарно... не нашли бабло наликом дома под матрацем - значит не нашли вообще...
Тут чела сначала надо найти... а его находка ТС многое может решить
Если открыть сайт судебных приставов на нем 6 или 7 производств тысяч на 80

Давая деньги в долг вы не собрали всю необходимую информацию
Kentnn
20.03.2014
Если сопоставить дату написания расписки - 27 сентября 2013 года и даты возбуждения исполнительных производств, то станет ясно, что по состоянию на 27.09.2013 было возбуждено лишь одно исп.пр-во на сумму 10 т.р. по неуплате транспортного налога.
А тут 2 варианта:

1. У приставов постоянно что-то списывается, исчезает/появляется на сайте

2. Ваш орел где-то по лету/осени уебался по деньгам. Жизненный опыт подсказывает, что в 90% случаях, обратно люди подняться не могут. Там замкнутый круг получается: ранее честный человек хотел бы отдать, но он хочет все поступающие деньги вложить в какой-нибудь проект, что бы заработав - отдать всем кому должен.
Ежели он перепродаст кг героина - и вам отдаст, и к жизни вернется.
Но так как прибылей сейчас ни у кого нет - скорее всего шансов заработать у него не будет - просто попрощайтесь с деньгами и не парьтесь - бывает, никто же не умер
полностью поддерживаю. никто же не умер :)
Kentnn
20.03.2014
Просто так все пустить на самотек? Не хочу, не буду, по крайней мере, до тех пока не потребуется вкладывать каких-либо дополнительных денег на его поиск и возврат долга, хотя все зависит от суммы вложений и перспектив. Пока что данные проводимые мероприятия для меня не обременительны.
Каждый думает, что он не каждый.

Ситуации, подобные вашей, были уже миллионы раз.

В 90% случаях вернуть ничего не получалось, в основном даже не из-за хитрожопости заемщика, а по причине отсутствия у него такой возможности - ну нет денег, нет - а будут - А ОТКУДА ???
вот для погашения этих задолженностей и брал деньги :)
ilka72
23.03.2014
А Вы сможете доказать ,что у него умысел был на ст.159 УК РФ,когда он деньги занимал?отказной получите через 10 дней..и дела уголовного не будет никакого...Фигурант под протокол объяснения скажет,что-да..занимал..но трудности сейчас испытываю...верну))-это сугубо гражданские правототношения
FeniksRU
20.03.2014
Странное дело: человек решил частным ростовщичеством разбогатеть - дал бабло "в рост". Его кинули.
Что ж... "бизнес - дело рисковое"....

ПС: а налог с % этот ростовщик платит?
Kentnn
20.03.2014
Я и не сомневался в том, что здесь люди мудрые, с богатым жизненным опытом, с огромной практикой в ведении прибыльного бизнеса. И если человек дал деньги в долг, то он барыга, он - нехороший человек, потому что зарабатывает на других, так ему и надо, что его "кинули", обманули. Но что-то мало кто из этих мудрецов смог предположить, что деньги были даны под нулевой процент и то, что заемщик потратил на себя чужие деньги.

Чуть выше ответил, что не стоит делать преждевременных критичных выводов, что бы потом не извиняться за свои слова.
Kentnn писал(а)
Но что-то мало кто из этих мудрецов смог предположить, что деньги были даны под нулевой процент

Kentnn писал(а)
Kentnn сегодня в 12:45 «ответить»
финансовая выгода

вы начинаете путаться в показаниях :-)
Kentnn
20.03.2014
В показаниях я не путаюсь. Разве я указал, что финансовая выгода именно с процентов по расписке? Нет. Вам не приходила мысль, что дав беспроцентный кредит я могу получить свою выгоду с этого человека в другом направлении, в другой области?
Kentnn писал(а)
я могу получить свою выгоду с этого человека в другом направлении, в другой области? ...

получили? поздравляю....вы нашли друг друга...
FeniksRU сегодня в 13:40
ПС: а налог с % этот ростовщик платит?

повторю вопрос выше
Kentnn
20.03.2014
Повторю ответ, что деньги были даны в долг без процентов. Даже если бы и были проценты, то это дело сугубо личное, т.е. вас никак не касающееся. Я же не считаю деньги в вашем кармане...
stahl08
20.03.2014
Бредятина
все с вами понятно))) то выгода, то не выгода, за что как говорится боролись.
FeniksRU
20.03.2014
-"И если человек дал деньги в долг, то он барыга, он - нехороший человек"...

А вот тот факт, что Вы "передёргиваете" - только лишний "-" в Вашу сторону:
Просто "Дать в долг"\выручить это одно. А дать "В РОСТ" - это какая такая "помощь"? Это - ростовщичество.

Теперь есть повод думать что дача денег в рост (нелегальное частное ростовщичество) - это Ваш способ (бизнес) заработка.
А коли так - то чисты ли Вы сами перед Законом, не уплачивая положенный Законом РФ налоги?
Kentnn
20.03.2014
Повторю еще раз, что деньги были даны без процентов и соотв-но ни о какой дополнительной прибыли с займа и речи не идет. В данном случае деньги давались для запуска в оборот. Заемщик взял деньги для извлечения прибыли. вообще в такой ситуации я не вижу ничего зазорного, что бы дать ему деньги под процент , хотя в данном случае деньги ему были даны без процентов с обещанием с его стороны о предоставлении в дальнейшем скидки на его услуги, работы.

Что касается прибыли и налогов с прибыли: все горазды считать деньги в чужих карманах и не следить за своими карманами и своими обязанностями. Надеюсь, что вы платите налоги абсолютно со всех своих доходов или я ошибаюсь все-таки?
FeniksRU
20.03.2014
-".. что бы дать ему деньги под процент"...

В нашей стране частное ростовщичество вообще то запрещено Законом, да и статью о незаконном предпринимательстве никто не отменял :-)))

2. Не понятно зачем Вы предаёте огласки персональные данные гражданина России без его на это письменного согласия - это ведь тоже незаконное деяние.

Вы считаете что Ваше право нарушено? Отлично - ГК Вам в помошь и двери Суда - открыты.

ПС: я не сомневаюсь что мой работодатель целиком и полностью выплачивает государству ВСЕ положенные налоги :-)))
Kentnn
20.03.2014
То что я хочу сделать - это совсем не означает, что я это сделаю (речь о процентах), поэтому к чему здесь сказано о незаконном предпринимательстве не понятно. Какие его персональные данные преданы огласки без его разрешения, вся инфа, что здесь имеется в открытом доступе в инете на вышеуказанных сайтах?
FeniksRU
20.03.2014
По крайней мере - Вы уже тут, на форуме стали нарушителем Федерального Закона о Персонаьных Данных.

Вам дано этим гражданином разрешение в письменном виде на разглашение его персональных данных?
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149747

ПС: я удивлен бездействием модераторов - они или не знают, или подставляют форум перед РосКомНадзором...
Kentnn
20.03.2014
А теперь все тоже самое, но вкратце. Какие данные разглашены без его ведома? Страничка на Одноклассниках?
FeniksRU
20.03.2014
Изучайте соответствующий Закон - я не зря ссылку на него Вам скинул :-))

Судя по Вашим словам - Вы этот Закон даже не видели.
M@ks
20.03.2014
я тоже этот закон не видел, поясните если не трудно: мной добровольно создана страница в Одноклассниках, Контакте и там мои фотки, данные о ДР, работе, учебе разве это ни есть добровольное "разглашение" своих данных? А тс просто указал на должника с ссылкой на открытый публичный источник в котором должник добровольно разместил свои данные.
FeniksRU
21.03.2014
Согласно Закону - обладатель ПД должен дать письменное разрешение на обработку и передачу своих ПД именно тому, кто публикует\обрабатывает\хранит его ПД. И речь НЕ ИДЁТ о ссылке на ОДН, а о ФИО - дате рождения, эти данные - относятся (по Закону) - к ПД.
Не зря в Банках, в отделах кадров и пр. с нас берут подпись под соответствующей строкой специального документа.

ПС: я не защищаю взявшего в долг и не возвращающего - но именно потому что в нашей стране ВСЕ, от властей до дворника ПЛЮЮТ на Закон - мы живём так, как живём.
M@ks
21.03.2014
Не подходит для этого случая, потому что ТС легко может сказать, что все данные взяты из открытого источника. Ведь в СМИ часто мелькает инфа о поиске того или иного человека с Ф.И.О. и ДР. В одном случае ищут лиц пропавших, в другом- нарушителей закона. В данном случае г-н Глазов не отдал деньги ТС, т.е. нарушил закон, положения ГК. А ТС не преследуя какого- либо злого умысла пытается донести до др.людей инфу, т.е. действует во благо других людей. Этот как необходимая оборона: ударил, но не сильно. М.б. ТС стоило просто дать ссылки на сайты и все.
FeniksRU
21.03.2014
-"...потому что ТС легко может сказать"...

ТС может говорить всё ЧТО УГОДНО.
В тексте Закона написано конкретно.
Не-не, я как-то попадал на эту тему, и отмазался именно тем фактом, что все данные, которые я использовал, можно было получить из открытых источников.
в пролете ты , ибо засветить странички в соц сетях))) не есть преступление. он его паспортные данные не разглашал , опять ты в пролете
M@ks
21.03.2014
Вот и я так же думаю. ТС взял информацию из открытого источника, где сам должник эту инфу выставил на всеобщее обозрение. Если следовать иной логике, то за поздравления с Днем рождения можно угодить под статью :)))
Вы меня извините, но позвольте считать Вас лжецом... Или Вы договором займа прикрываете какую-то противоправную деятельность, в которой учствовал заемщик, либо Вы все же давали деньги под проценты. Так как 80 978 рублей... 88 копеек !!! ГОНИВО !!! Вы именно столько ему в конце сентября дали? Все карманы вытряхнули? Там даже 5 копекк и три по копеечке были??? ГОНИВО !!! НЕ ВЕРЮ !!!

На детекторе готовы за мой счет ? Что без процентов и реально давали указанную сумму ? И очная ставка с заемщиком... и его на детекторе... за мой счет, разумеется...
stahl
20.03.2014
кстати да, че за сумма такая, ТС - говори!
Сумма, конечно, подозрительная, но я бы не торопился. Например, займодавец мог оплатить за заёмщика некий товар/счёт и т.п. И именно поэтому сумма может быть такой "странной".
ВикС
20.03.2014
правильно- героев надо знать в лицо)
ещё бы фотку... а то развелось тут отребья всякого!
и не слушайте умников, которые говорят что вам это боком выйти может или вы морального права не имеете)
Kentnn
20.03.2014
Ссылок на фотографии не достаточно?

Нужно было притвориться матерью -одиночкой или стариком, тогда бы этого "героя" виртуально сожгли на костре, а в данной ситуация, я - отрицательный герой, поскольку зависть, что у кого-то лучше, делает свое грязное дело.
ВикС
20.03.2014
пардоньте, ссылка на однокл. у меня просто не срабатывала)))
FeniksRU
20.03.2014
-"...а то развелось тут отребья всякого!"...

Вот и займитесь - организуйте сайт и разместите там фотографии ВСЕХ ДОЛЖНИКОВ РФ :-)))

Только имейте в виду что нужно с начала письменное разрешение с них - согласие на размещение их фотографий.
ВикС
21.03.2014
у нас здесь речь о нижегородских архаровцах, а не общероссийских)))
и если меня обует какой-то преступник- я что ещё буду и разрешение его спрашивать на это?)
вот члены его семьи- это другое дело)))
А я прока Вас обманщиком имею основания считать... Дали реально заемщику беспроцентный займ? На 80 978 рублей 88 копеек ? Копейки где искали??? Они ему наиболее ценны были? Относительная редкость пять копек и 3 по копейке !!! а 80 978 - это ширма ! ГОНИВО !!!
Может это эквивалент некой суммы в валюте, скажем там 2000евро, сколько оно там в сентябре стоило...
я уже прикидывал :)
2045 получается :)
с баксом тоже не проканало :)
DoceNNt
21.03.2014
А по безналу не мог перевести такую сумму? Или купить на такую сумму что-либо для этого "заемщика".
таких гон..нов полно((
den77nn
21.03.2014
Дайте мне тоже в займы, я обязательно верну потом, честно честно... :)
таки да)
в следующий раз берите в залог машину или квартиру. вернее будет.
а лучше сразу семью :)
не лучше ошейник со взрывчаткой , не заплатил. БАХ :) нет головы
предлагаю более действенный, но не менее радикальный вариант.
тот же ошейник, но не взрывается, а начиная с дня выплаты долга ошейник будет нагреваться и прибавлять по одному градусу температуру
Поздравляю!
спасибо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем