--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Карусель" и иховы овощи!..

Магазин / компания
30
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это какой-то писец!!! В "Каруселе" на Комсомолке в овощном отделе овощи не то, что оставляют желать лучшего, а вообще не пригодны к уотреблению! Да и вообще опасны для желудка! Огурцы на 80% гнисые и скользкие, томаты мятые со странным запахом. Картошка-мелкая в тарелке ложкой не догонишь! Вонь, смрад, грязь! За то цены как в супермаркете "ЕВРО"!!!
Скажите, уважаемая, а зачем вы покупали некачественные ихи овосчи, видя какого они качества?
Или скидки затмили ваш разум?
С чего Вы взяли,что я покупаю "ихи овосчи"? Мне хочется,приходя в ближайший к дому магазин покупать свежие качественные продукты. А предлагается это..Обидно ..
Irinabo
08.12.2014
Скоро напротив ОКЕЙ откроется, так что прямой дорогой туда.
ну конечно, не "ихи", а "иховы" овощи! Не сильны мы тут в русском, звиняйте! Просто вы же сами написали, что картошку в тарелке не догоняете, вот и подумали грешным делом......
FeniksRU
08.12.2014
Любопытная Варвара писал(а)
В "Каруселе" на Комсомолке

www.youtube.com/watch?v=iMY5F1c7Aac
КаруселЯ - она такая каруселЯ!
maksimka@
08.12.2014
Так обходите стороной этот магазин . Мало что ли сейчас этих магазинов ?
Не ходите туда..
Там страшно!!!
Ищите там, где не боитесь!!
вопрос не в том, куда ходить, а куда не ходить, а в том, что "богатые коммерсанты" людей уже за людей не считают, выкидывая на прилавки в буквальном смысле "помои", и удивительно, что только одного человека такая ситуация шокирует, остальные уже смирились, по-видимому, с отведенной им ролью...
Не-не-не...

За качественную продукцию голосуют рублем...
И ежели эти "бохатые" прогорят на помоях....следующий их приешедших в этот бизнес - задумается...
да ладно, рынок поделен уже, вот и делают, что хотят... пока не сместят. но откровенную тухлятину выбрасывать на прилавок - это уже верх цинизма. но даже, говорю, не их позиция удивляет, а рядовых покупателей - не хотите, не покупайте, найдите другой магазин и т.д.
я, кстати, в карусели ни разу не была... но кому-то к дому, может, близко, вот и идут.
Все до разу...
....
ну что же вы так мрачно о людях) Сколько здесь страниц было исписано про гнилые ашановские овощи, глядь - а исправляться все-таки стали!
Странно слышать такое... Мы отовариваемся в Карусели на МШ (не на Комсомолке) очень часто, и таких непотребных овощей, как вы пишите, не встречала там ни разу. Был случай, обнаружила пачку просроченного творога (2 дня просрочки), так мне дали такую же пачку бесплатно. И вообще, по сравнению с Лентой, в Карусели по-крайней мере чисто.
запросы у всех разные. Ещё-знаю людей, которые от элитного отеля заграничного с отличной кормежкой и досугом нос воротят, хотя на самом деле абсолютно ничего из себя не представляют. Это народ такой - вечно всем недовольные.
Просто бывают такие обострения, когда все бесит!!!)))) Наверное в один из таких дней овощи и оказались гнилыми и отвратительными)))))
Верно)
kamova
10.12.2014
Никогда не покупаю овощи в гиппермаркетах.
А где покупаете? %) На рынке? Так они все привезены в одном вагоне, просто на рынке их перебирают почаще.
в том то и дело, что перебирают и гнилую и зеленую картошку на рынке еще поискать - непонятно почему по цене дороже чем на рынке надо покупать некондицию.
vladmir
11.12.2014
А зачем покупать некондицию?
Отбросьте некондицию - возьмите только те картошинки, которые вас устраивают.
Ну вот в Магните лежит высыпанный мешок-другой картошки - стой себе выбирай.
Я не говорю, что там картошка обязательно хорошая, - иногда хорошая, иногда так себе, иногда хреновая.
Ну и понятно, что как только мешок высыпают - выбор есть, а потом получше повыберут и лежит та, которая похуже.
Зачем копаться в гнилье, когда есть альтернативы?
vladmir
11.12.2014
Ну вообще-то не надо сгущать.))
"Гниль" в буквальном смысле там бывает редко, обычно некондиция - это трещины, порезы, вялость, иногда признаки подмороженности - пятна сомнительные, иногда зеленоватость. В тех магазах, где любая картошка продаётся только в упаковке, типа спара, - там как повезёт, выбора нет.
А если есть выбор - так это неплохо.

И вы же всё равно не знаете что за картошку вам продают на базаре, откуда, сколько химии в неё напихали, так что всё равно - русская рулетка.

А, и в Магните же бывает и расфасованная в пакеты, мытая - подороже такая.
Как дерьмо не назови - конфетой оно не будет.

А Вы знаете какую и откуда продают картошку в магазинах?

И речь не о мытой и дорогой картошке, а о самой обыкновенной - немытой, но качественной. Нравится покупать в три дорога или копаться в дерьме - ничего не имею против, а я за свои деньги перебирать картошку в магазине не собираюсь.
vladmir
11.12.2014
В магазинах - нет, не знаю. Египетская подписана бывает на бирочках, один раз голландская была (может и не один, это мне бирка один раз попалась). Это россыпью что продают. Нет, на мешках (сетках точнее) с нашей самой простецкой картошкой бирки тоже есть, но эта инфа ничего не даёт. Там скорее всего посредник написан - фирма, которая по сеткам пакует.
На фирменных пакетах у дорогой - обычно пишут кто поставщик.
Но в любом случае по качеству фикзнат)) Кто это проверяет? Что хотят то и валят на поля.

Ну какая "качественная"?

Качественная - это когда вы точно знаете сорт, где выращено, кем, точно знаете по какой технологии выращено, как хранилось. Качественная - это типа "эко", а эко у нас в стране нет в принципе, нет специализированных эко контролирующих органов, чтобы не в пригороде росло и не рядом с химическим заводом или автотрассой, технологии правильные и т.д.
Качественно у нас может быть только если вы в деревне живёте и сами качественно выращиваете или видите как сосед выращивает, по какой технологии. Остальное - как повезёт, русская рулетка.

А то, о чём вы пишете - это не "качественная", а "перебранная".
Не хотите - не отбирайте, не проблема.)
Вот и зря. Там бывают овощи и лучше, и дешевле, чем на рынке. Например, на рынке лук-репка 50 р/кг, в гиперах точно такой же чистый, крепкий, сухой лук от 10 до 20 р за кг.
все правильно она говорит. лучше на рынке.
Makstree
13.12.2014
Не раз видел, как клювоносы ящики с фруктами/овощами из Магнита тащат на рынок.
не верю (с) :)
вы понимаете, вот зимой, конечно, разницы особой и нет, а вот летом, все -тки лучше на рынке, сто процентов. там есть ряды частников, которые свои овощи, ягоды и фрукты продают. в магазине такого точно не встретишь.
Makstree
13.12.2014
Весной этого года томаты и огурцы на рынке были дороже, чем в магазине.
я про цену ничего не говорила. меня качество больше как-то волнует.
Makstree
13.12.2014
Частники, которые выращивают на продажу, чего только могут не напихать в растения ))
ну здрасьте, еще скажите, что импортные овощи/фрукты по качеству лучше, чем у бабулек с огородов.
Makstree
13.12.2014
Бабульки на Заречке китайским укропом торгуют. Типа со своего огорода.
100% гарантии качества могут дать только собственноручно выращенные растения.
ну надо еще и глазами смотреть немного: если сидит бабулька, а перед ней пять ящиков одинаковых помидор, ясен пень, что она их не на огороде вырастила. а укроп, кстати, сильно различается "свой" и "не свой" (даже по запаху).
vladmir
14.12.2014
То есть покупать нужно не просто "на рынке", а на рынке у вычесленных среди общей массы отдельных продавцов?
Русская рулетка.

А что там напихано химического вы всё равно не узнаете - много глазами смотреть или мало.)
выбирайте, где хотите. я буду на рынке. я знаю, у кого покупать и как выбирать... :)
vladmir
14.12.2014
А то вон там выше заявляют, что на рынке выбирать не нужно и это самое главное на рынке, а оно вон оно как.)))
ну серьезно, на рынке лучше ( в магазине же тот же импорт, но там еще и в гниле возиться. а на рынке все хорошо с этим). мясо и колбасу, рыбу копченую я тоже только на рынке беру (в магазинах даже страшно к этим прилавкам подходить, вонища такая стоит тухлятиной)
vladmir
14.12.2014
Гнильё - это когда берёшь в руку мандарин или помидор и на пальцах жижица растекается. Такое бывает, но редко, всё же.

Последний раз брал солёную кильку, продавец отсоветовала ту, которую попросил взвесить, горькая говорит, насоветовала другую - так она нормальная... не гнильё.-)
это вы ей просто понравились :)
vladmir
14.12.2014
Спасибо на добром слове.)
Но у меня подозрение, что за несколько лет она меня запомнила и надеется, что я и дальше там покупать буду.
вот на рынке со мной та же история.. еще бесплатными лимонами завалили и гранатами :-D идешь, иногда мимо, и не надо ничего, но люди радуются, как родной. и приходится что-нить да взять по доброте душевной
vladmir
14.12.2014
Блин горелый, в магазе нифига не дарят.
Фигню только какую-то, сейчас "фигурки Стикиз", нет бы что полезное.))
там еще и скидывают хорошо (возможно, обманут на 50 рублей, а скинут 20, но зато приятно-то как... "с вас за все про все - 367 рублей. ну 350 давайте". и уходишь счастливая... )
*я чувствую вас переманю скоро на рынок-то :-D
vladmir
14.12.2014
Нет. Туда дальше. И вот это вот - одному скину, другому не скину мне не нравится. Потому что получается кому-то дешевле продадут то же самое, а мне, значт, дороже - нафик надо. И в магазе почище как-то. И дурацкая музыка играет.
вы коммунист? за равенство и братство?
*на самом деле, я сама не уверена, скинут ли вам там так же, как и мне... а поэтому... покупайте там, где удобнее именно вам (хотя про качество продуктов все равно утверждаю и буду утверждать, что лучше на рынке :-P )
на рынках продают одну и туже картошку, которую привозят фурами с одного и того же места южные граждане, продают на оптовых рынках типа бурнаковского и картошка вся там голландская. Вы об этом не знали? Те же рыночные торговцы все везут с этих оптовых рынков. Сами лет пять назад несколько раз покупали на бурнаковке ящиками перцы (матери на соленья), лук и картошку мешками. Потом как-то беспонтово стало, если все это в магазине продают круглогодично.
я картошку натуральную у знакомых с огорода покупаю... про зимние овощи/фрукты молчу (везде одинаково, только на рынке товар получше выглядит), а вот летне-весенний ассортимент сильно отличается (на рынке есть ряды частников, их сразу видно... и продукция у них отличается, своя, отечественная (в магазах круглогодичный импорт продают). про рыбу тоже говорю, например скумбрию копченую или селедку в магазине и на рынке - не сравнить... про мясо вообще молчу... колбасу давно в магазинах не покупаю (одна Москва, микояновское г..., даже дэмку уже вытеснять, по ходу, стали).
Ну это если знать у кого и что покупаешь, тем более у знакомых с огорода, это здорово. А так....
кстати Александровской сырокопченой дэмки в Ашане уже давно нет(((
я давно заметила, что дэмка стала исчезать (в Ленте тоже почти не осталось выбора продукции этой марки, одна охотничья валяется) и тонны микояна, дымов и еще что-то уж совсем малоизвестное...
vladmir
14.12.2014
Клавиопатра писал(а)
или селедку
===
И чьего она там производства?
Не те же фирмы, которые и в магазы селёдку поставляют?
я не знаю, честно. но вот вкуснее она там и все - малосольная, свежая, толстенькая... а копченую сравните как-нить ради интереса... какая в магазине лежит и на рынке - аж болестит вся (они ее маслом что ли натирают, но вид шикарный, да и на вкус приятнее)
vladmir
14.12.2014
А вы спросите - кто производитель селёдки. Вы же чуть не дружите там - вам тут же всю правду выложат.)
мне, по сути, все равно... главное, чтобы вкусная была. я покупаю и в магазинах (я же все-таки не на отшибе живу), и на рынке и сравнить уже давно все сравнила.
жало
10.12.2014
На рынке в ленинском лук 25 руб, в субботу брала.
В Ашане - отличный лук по 10 р.
по гипермаркету я овощи на тележке катаю, а на рынке приходится во вьючного животного превращаться... как то вообще не айс...
надо мужа брать, пусть он таскает. но лучше таскать свежие и вкусные фрукты, чем на тележке черте что
жало
10.12.2014
Я мужа беру, но считаю что он не ишак и поэтому берем тележку:-) :-)
жало писал(а)
...поэтому берем тележку:-) :-) ...

на рынок? =-O ну так тоже можно
жало
11.12.2014
:-) :-) смешно:-)
На рынке мы не "насилуем" себя. Купили-отнесли в машину, освободили руки -дальше пошли...:-)
зачем так много покупать? лучше через дня три приехать и свеженького опять взять (хотя у меня рынок сравнительно рядом)
жало
11.12.2014
Возможности нет часто ездить и ходить по магазинам...покупаем на неделю:-)
Иногда мужьям абсолютно не нужно знать, что и почём на рынке, мужчин нужно беречь в этом вопросе.
ты будешь смеяться, но я тоже не знаю, что и почем на рынке, каюсь... но с другой стороны, не так страшно, когда все вокруг твердят о повышении цен :) единственное, со временем замечаешь, что если раньше 1-2 тыс. хватало, теперь 3-4 мало.
Ksenonia
12.12.2014
Зимой на рынке все перемороженное, а еще обвесить любят...
я хурму и картошку подмороженную люблю :).
а так там уже каких-то хаток понастроили - типа минимаркетов. но вот реально, овощи/фрукты никогда в больших гипермаркетах не брала (есть у нас еще магазинчик небольшой у дома, там тоже продают нормальные овощи).
насчет обвесить - полне вероятно (а уж меня, ворону, наверняка каждый второй. ну пусть выпьют за меня. зато когда прихожу, все рады...а положительные эмоции - бесценны:))
Ира75
12.12.2014
Такие же мысли посещают, когда прихожу продавец рада, приветлива, улыбчиваааа )))
да. очень подозрительно 8-)
а лимончики бесплатные не подбрасывает?
Ира75
12.12.2014
)) ребенка , было дело, виноградиком угощала)
vladmir
12.12.2014
Приворотный виноград - всё понятно.
Есть такое дело и в Каруселях на Московском шоссе (в обеих) - сколько раз порывалась купить картошки-моркошки, но при виде откровенного гнилья проходила мимо.
ЕОЕ
11.12.2014
А что Вам на Комсомолку то не ходится? Практически - рядом, гнилья нет. По крайней мере - не видела.
а что значит "иховы" в заглавии?
Велик могучим русский языка.
Вы как будто не из Расеи.. Это из той же оперы, что "еёшкин", "егошкин", только "ихов".
Ира75
11.12.2014
В магните, в пятерочке беру , рынки не люблю.
Создание темы было вызвано недоумением по поводу того,что происходит с неплохим,в принципе,магазином. Ходим туда со дня открытия. И такой ситуации не было никогда. И чисто было,и выбор товаров неплохой,и цены средние по городу. А тут что-то приключилось.. и именно в овощном отделе. Купить картошку с апельсинами не проблема. Вопрос в том,как ко мне,как к покупателю,относится руководство "Карусели",предлагая товар,который впору только выбросить.
А "иховы "овощи в заглавии темы помогли привлечь внимание)) Типа,каковы продукты,таковы и эпитеты)))
ВикС
11.12.2014
в 5-ке тоже самое почти всегда- а это одно и то же)
я уже авно ля себя понял и выбрал, что если хочешь покупать качественныепродукты и по относительно низким ценам- это минимум 3 магазина, что я и делаю в разные дни) нет таких магазинов, где всё можно выбрать нужного качества, нужных производителей, да ещё и не переплатить за это)
ну, рассчитывают на тех, кто купит это гамно всё-таки до приезда мусорки...
Это всё потому, что везут эти овощи не из местных совхозов,
а из-за бугра. Китай, Израиль, Турция и тому подобное.
Выращивают там это говно специально на экспорт.
Пока они оттуда доберутся до прилавков магазинов, то товарный вид естественно теряется.
vladmir
14.12.2014
Ник не задан писал(а)
естественно
===
А зачем же одно зелёным срывают, чтобы созрело в пути, другое парафином покрывают, третье в спецгазовой среде везут, четвёртое замраживают и т.д.?

Не может быть и в теории такого, чтобы гниль была в норме и считалась пригодной к продаже.
вот меня тоже всегда удивляла редиска в пакетах из Израиля. Чего уж не из австралии? Она, блин, на подоконнике за 20 дней вырастает.
зашла в тему узнать что такое "иховы овощи". думала новое что-то. была здесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем