--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хмель, магазин разливного пива Академика Лебедева, 2

Магазин / компания
11
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shoriek
05.09.2015
Доброго дня всем!В этом магазине огромнейший ассортимент снеков,рыбки,чипсов-закусок к пиву!Большой выбор вкусного и свежего пива!!!!Всё замечательно,НО!!!!Очень,ОЧЕНЬ расстраивает ХАМСТВО и обман продавцов(две молодые девушки).Посещаю данный магазин раза 4-5 в неделю,очень нравится разливная "Варница",к пивку покупаю разнообразные(НЕДЕШЁВЫЕ!!!!1900руб. за кило)снеки.Табло электронных весов завешено какими-то стикерами,как оказалось,неспроста.Чтобы посмотреть сколько же на весах,придётся перегибаться и заглядывать за весьма высокий прилавок,что нормальный ,рядовой покупатель делать не станет.Сомнения появились около месяца назад,когда приехав на дачу обнаружился явный недолив пива на 87 гр(Варница) и 78гр(не помню название).Ну может ошиблись,всякое бывает-первая мысль....нифига.Икра минтая(2100р за кило!!!)вместо 300гр-положили 241грамм.С дачи не поедешь обратно в магазин,да и настроение портить не хотелось.С того момента начал перепроверять весовку,приходя домой.Недолив пива на 50-90 грамм у них считается нормой,обвес НЕДЕШЁВЫМИ снеками на 30-70 грамм тоже норма. Чашу терпения переполнил явный недолив, литровую пластиковую бутыль,наполовину наполнили пеной.Попросил долить,а мне вответ просто нахамили ,сказали,что если нищеброд,то и не приходи сюда.Дело даже не в том,кто сколько зарабатывает,а в том,что обманывают и хамят,а мы за это платьим из СВОЕГО кармана.Извинилась бы и спокойно долила....видимо это трудно и недостойно,лучше нахамить человеку,который вдвое старше.
Кстати,никаких сертификатов,номеров телефонов вышестоящих организаций,книги отзывов и предложений вы не найдёте в этом магазине.
Предлагаю кратко изложить факты и попорсить Роспотребнадзор возбудить дело об административном правонарушении (ст. 14.7 КоАП РФ). Мало этим продавцам и их хозяину не покажется, если Вы проявите настойчивость и умение обеспечить доказательства....
Ehidna
05.09.2015
Дополняю ответ предыдущего комментатора - жалобу в Роспотребнадзор Нижегородской области сейчас можно отправить он-лайн.
Вот информация с их сайта, там указаны поля, которые нужно заполнить.
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Из своего опыта скажу - отвечают на жалобу оперативно, высылают на электронку скан резолюции по жалобе/обращению, а не просто отписку, что разберемся мол, не беспокойтесь. Т.е. проверка реально проводится.
opeth
05.09.2015
да рублем надо с такими бороться. сейчас этих магазинов разливного пива как грязи.
ВикС
10.09.2015
рублём - это хорошо, на форумах тоже, но проверка всё же дополнит картину)))
Bak$
05.09.2015
Предлагаю в этом же магазе брать сначала водку - и закусывать этими самыми недешёвыми снеками. Тогда и в табло будет увереннее заглядывать, будь оно хоть трижды электронное и хамство продавщицы покажется улыбкой.
'Посещаю данный магазин раза 4-5 в неделю'

Мдаа.пивной алкоголизм,однако.
А по теме,если видети что не доливают-нахрена оплачивать!! Отказались бы от покупки и эту бутылку повесят на продавцов. В след раз уже вежливее будут.
shoriek
07.09.2015
Спасибо,что поставили диагноз заочно!
Магазин хороший-продавцы плохие,надеюсь,что хозяин заведения прочитает и исправит ситуацию.
Elesin
09.09.2015
Пивной алкоголизм придумали только в нашей стране.
o.stin
10.09.2015
только у нас водку пивом запивают
Elesin
10.09.2015
И причем тут пивной алкоголизм?
o.stin
10.09.2015
Да так. Культура потребления тоже важна, где-то она есть. Я вот не могу представить, как можно выпить больше одной, ну максимум в жару больше двух бутылок пива. А куча моих знакомых с легкостью пару полторашек осушает) Плюс в той же Германии пиво очень слабоалкогольное, его спиртом не бодяжут для градуса)
Elesin
10.09.2015
Какого-нибудь hefeweizen в жару можно выпить ведро.
Пить пару полторашек того, что продаётся в наших супермаркетах - бээээ.

....а какое пиво у нас бодяжат спиртом?
Интересно, пиво где 8 градусов - оно со спиртом?
o.stin
10.09.2015
Я не могу выпить ведро любого пива) И не могу его пить каждый день или 4-5 раз в неделю. Это же зависимость уже. А еще, пиво - относительно дешевый алкоголь, поэтому его пьют те, у кого нет денег каждый вечер мохито пить, например)
Технологию производства пива не знаю, но не понимаю завышения градуса. В пиве основа - вкус и тонизирующие свойства, а не то, что от него пьянеешь.
Elesin
10.09.2015
400-600 рублей за литр - это относительно дешёвый? Хм...
o.stin
10.09.2015
Ну, относительно импортного крепкого алкоголя - да. Это же цены на импортное пиво. Плюс, в России варят хорошее пиво и подешевле, но вот почему то текилу или ром в России не делают в принципе.
Elesin
10.09.2015
Импортное пиво не покупаю. Я указал цены на российское.
o.stin
10.09.2015
ну я рад за тебя, надеюсь и удовольствия там на всю сумму
Elesin
10.09.2015
Да. Именно из-за удовольствия, получаемого от вкуса и аромата я это пиво и пью.
А ту жидкость, что продается у нас в супермаркетах, давно пивом не считаю.
Вы пиво взвешиваете? Видимо с пива 4 раза в неделю у вас мозг совсем поплыл и объем от веса перестал отличать.
А в магазин можете просто в другой начать ходить, у вас там литра недалеко есть.
Он не только пиво взвешивает, но и через прилавок лезет посмотреть что там и как))
Совсем уже народ ебану...ся.
голосуйте рублём, всегда так делаю.
shoriek писал(а)
и обман продавцов(две молодые девушки).

А Вы тут зачем приплели продавцов? Их обманывают, пусть они и пишут жалобу. Главное, чтобы покупателей не обманывали.
С хамством бороться бессмысленно, по телевидению и в интернете повсеместно пропагандируется хамство, один ДОМ-2 чего стоит.
Обман продавцов - Вы неверно истолковали!

Не обман продавцов, то есть не продавцов кто-то обманывает, а сами продавцы обманывают конечного потребителя!
по написанному получается, что именно продавцы жертвы))))
По какому написанному? Вы читали ветку внимательно?

По мне, так вообще не читали...
читала всю тему. "Обман продавцов" и "Обман покупателей" - разницу не чувствуете?
Чувствую!
Велик и могуч!

Обман (со стороны) продавцов (покупателей) !

Формально Вы правы, я про отдельно стоящую фразу и русский язык!

Но тут не только отличники собрались, и попейте 4-5 дней в неделю пива, немного можно и подзабыть кое-что!
поэтому при чтении темы у моя сущность запротестовала (наверное потому что пиво не пью))). Продавцы жертвы и в то же время вредители))
Продавцы заложники хозяина, типа рабы. Поэтому и обманывают потребителя...
gluk6
09.09.2015
А что, кто пьет пиво - не люди, что ли?
gluk6
09.09.2015
За такую цену икру минтая покупать? Мда.
Лучше бы купили икру лосося.
Девушки то хоть симпатичные?
ВикС
10.09.2015
пиво в таких местах актуально брать - свежее и выбор хороший, а снеки и сушёная рыба там как в барах, ооочень дорогие, на пиве наценка в среднем 50%, а на снеки и всякую дрянь ненужную к пиву- по 200-300% могут накрутить....
Carmancy
11.09.2015
https://vk.com/club18787173 Вот их группа вк,туда и пишите.Если продавщицы виноваты,то проблему должны решить а если вся компания такая-то тут ничего не поделаешь ,кроме роспотребнадзора.
ICS
11.09.2015
Это питер вообще
Carmancy
11.09.2015
да,ошибся.тогда удивительно,что нижегородский хмель не имеет ни сайта,ни группы вк,а цены дерет судя по посту тс.это заставляет сомневаться в них,может у них вообще какую хрень разливают,а народ пьет (самовнушение заплатил- значит вкусно).у них в магазине есть вообще какое импортное пиво в бутылках?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем