--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контрафакт по видом икры Палтуса

Общая тематика
1746
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beston
22.10.2015
На проспекте Ленина на Пролетарке организована выставка Белорусских товаров . В одной палатке продают контрафактную икру -подделку . Внутри сурогат , не пахнущий никакой рыбой . Какое то белковое соединение . Будьте внимательны !!!

В интернете уже была информация про это
otzovik.com/review_1835639.html
Н111
22.10.2015
на рынке покупать икру? ...это точно экстремальный вид спорта ...
beston
22.10.2015
Это точно
Н111 писал(а)
на рынке покупать икру?

А где её правильно покупать? В магазине? Везде можно нарваться.
Н111
23.10.2015
лучше покупать в магазине (в нашей области) ... т.к. на рынке торговли много подделок ...
Ох... в магазине тоже бывает часто не ах, особенно под Новый год.
Н111
24.10.2015
под НГ всегда в магазинах пытаются спихнуть просрочку и товар у которого истекает срок годности ... (сам работал в своё время в этой системе... знаю) ...
sauron77
22.10.2015
beston писал(а)
На проспекте Ленина на Пролетарке организована выставка Белорусских товаров .

А на крышке написано, что производитель из города Мурманск...
beston
22.10.2015
Да напечатать на этикетке можно что угодно . В статье по ссылке прочитал , что завод выпускает такую икру , но много случаев , что в банках подделка . Но правда и цена не высокая 120 руб за баночку .
Чёрная икра по 120р ))))
Россия щедра на таких покупателей.
beston
22.10.2015
У палтуса икра в основном светлая . Черный цвет придает краситель . Покупали в прошлом году в Ашане икру . Отличная была . Стоимость правда в районе 240 руб.
lLisa
25.10.2015
Лучше уж лососевую купить за эти деньги. У палтуса икра специфичная.
Убри*
22.10.2015
во-во, я такую тож купила по акции в ленте с год назад. Думала, настоящая черная икра. И только потом мне умные люди сказали, что черная икра бывает только у осетровых рыб. Палтус к ним не относится. Так что этот продукт по ценности что-то типа икры минтая. И стоит соответствующе.
ruaado2
22.10.2015
Вроде черная икра в осетровых... Причем тут палтус?
beston
22.10.2015
Начало темы было про икру палтуса / покрашенную черным красителем / . О настоящей черной икре разговор не ведется.
ruaado2
22.10.2015
Так а в чем контрафакт? Покрасили и покрасили. Это ж вроде не противозаконно... У нас и красная икра есть из Москвы. Ее просто морозят и отправляют на переработку. Здесь аналогично. Закупили в Мурманске, упаковали в Белоруссии
beston
22.10.2015
Контрафакт в том , что в банке икрой не пахнет никакой . То есть просто желатиновый продукт , который внешне очень похож на икру . А цвет тут ни причем . Покупали как то икру щучью , тоже крашеную , так и по вкусу хороша и по внешнему виду почти , как черная .
Ды может в Белоруссии и клепают
Задорные белорусские вьетнамки, в подвале у белоруссца Ашота
Быстронагретый белок скатывается в шарики, потом краситель, ароматизатор и вуаля
Ну а Мурманск - для отвода глаз)
Так то уже надпись "икра палтуса ЧЕРНАЯ" заставляет отвернуться от такого продукта... эх, городские, цвета икры разных рыб уже не знаете...
lLisa
25.10.2015
А я в Спаре всё смотрю на банку черной икры. Я думала она запрещена. Она хорошая? вы не знаете?
Carmancy
25.10.2015
ну если баночка 100 гр стоит от 4 тр,то по идее плохой быть не должна.
lLisa
25.10.2015
Там по-моему 140г и стоит или 5 или 6тр. К новому году куплю, наверное.
Carmancy
25.10.2015
ну она примерно так и стоит.но я б лучше на 5тр красной накупила и объелась :-D у черной вкус всё же на любителя.
lLisa
25.10.2015
да красная то более доступна, хоть каждый день ешь) А у черной вкус детства - недавно немного по случаю привезли, такой вкус уже забытый - давненько не ела, прям захотелось)) Кода была так не надо было, прям слёзы лила, а сейчас приспичило)) Да и полезнее она красной.
Не покупайте! Она сейчас вся с рыбзаводов - из искусственно выращенной рыбы. Просто безвкусная!
lLisa
25.10.2015
Нефигасе, за такие то деньги...Спасибо, что предупредили.
malina855
26.10.2015
эти беларуссы вообще затейники ...копченое мясо утки с черносливом, оленина со специями и прочие копчености ( цена порядка 250-300 рублей) на деле оказывается индейкой ))) причем на вкус все примерно одинаковое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем